Всё о фидере

Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а):Во-во. Бойлы хочу катать с дабавлением фракций из птичьего корма.
Петроович, это не я придумал ah.gif , про корм для аквариумных рыбок и птичьи смеси в одной вумной книге прочитал, а в бойлах, тем более в самодельных, по-моему полёт фантазии вообще ничем не ограничивается.
Изображение
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Бордунов Михаил »

ewgender писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Я засохшие пряники на мясорубке верчу и добавляю...
Да-да, подсохшие пряники, булочки, сухари - всё можно использовать. В этом даже есть определённый кайф: набодяжить интересную и уникальную смесь.,
PS: один раз делал смесь, молол семечки на мясорубке, так любимая сказала что я an.gif , а семечки жареные она бы и так съела. Пришлось отсыпать немного....
Моя мне тесто на бойлы месит. Ржот, уссыкается, подкалывает....НО МЕСИТ ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

Бордунов Михаил писал(а):
ewgender писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Я засохшие пряники на мясорубке верчу и добавляю...
Да-да, подсохшие пряники, булочки, сухари - всё можно использовать. В этом даже есть определённый кайф: набодяжить интересную и уникальную смесь.,
PS: один раз делал смесь, молол семечки на мясорубке, так любимая сказала что я an.gif , а семечки жареные она бы и так съела. Пришлось отсыпать немного....
Моя мне тесто на бойлы месит. Ржот, уссыкается, подкалывает....НО МЕСИТ ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Спробовал как-то свою заместо мотора. Теперьча не ржет, хотя прикалывается... но порой месит (правда редко, наверно переусердствовал) ap.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Всё о фидере

Сообщение santos »

Пять злаков пользую уже года 4 помоему , именно те что Миша выложил. Добавляю панировочные сухари и конопляные семечки обжаренные и перемолотые. Карп , лещ ,чебак,карась не брезгуют.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Всё о фидере

Сообщение ablipih »

В этом году на единственной пока рыбалке, делал смесь Вареная молотая кукуруза+ геркулес+чутка манки+чутка семачек+ароматизатор(ванилин). Воду почти не добавлял(только под конец рыбалки). Хватало влаги с каши из кукурузы. особо не пылила, но работала.
алек$
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:57
Реальное имя: алексей

Re: Всё о фидере

Сообщение алек$ »

ewgender писал(а):
алек$ писал(а):Если не сильно увлажнять , то " пылит " при освобождении нормально .
Видел такой совет в интернетах: набить кормушку и бросить возле берега, сразу будет видно, как смесь из кормушки высыпается/вымывается.
В ванну брось . Сразу видно будет ( если жена не против ag.gif )
Психоаналитик это конечно хорошо , но поорать матом гораздо дешевле . 8 951-261-18-41
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Всё о фидере

Сообщение Жукофф »

Cepera писал(а):делал смесь Вареная молотая кукуруза+ геркулес+чутка манки+чутка семачек+ароматизатор(ванилин)
Тоже , не заморачиваюсь.Единственное, разные ароматики, но всё натуральное(чеснок,всевозможное масло,анис, и конечно же конопляные семечки)
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Андрей Ж »

День добрый! Вчера познакомился с донной ловлей, очень понравилось! Я так понимаю, что донка и фидер это одно и тоже? Или всетаки нет? И если да то в чем их принципиальные различия?
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Всё о фидере

Сообщение ablipih »

Андрей Ж писал(а):День добрый! Вчера познакомился с донной ловлей, очень понравилось! Я так понимаю, что донка и фидер это одно и тоже? Или всетаки нет? И если да то в чем их принципиальные различия?
В принце своем и фидер донная ловля, НО немного более утонченная. http://www.chelfisher.ru/kb.php?c=4 почитайте, много интересного и полезного.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Андрей Ж писал(а):Я так понимаю, что донка и фидер это одно и тоже?
Принципы примерно одинаковые, но по чувствительности фидер, по сравнению с донками, вне конкуренции. В этом убедился на личном опыте на двух последних выездах с настоящими фидерменами: оснастки моих донок сделаны "по фидерному", т.е. несимметричная петля, противозакручиватели, даже кормушки фидерные. Но по чуйкости Крокодилы конечно же проигрывают фидеру, факт, как говорится, имеет место быть.
Да, и ещё. Точность и дальность заброса конечно же. Фидер с грамотной оснасткой и правильно подобранным весом кормухи однозначно перекидывает мои Крокодилы (и по дальности и по точности заброса).
Походу, заделаюсь со временем фидерщиком ah.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Андрей Ж писал(а): И если да то в чем их принципиальные различия?
Принципиальные отличия в том, что фидерная ловля однозначно подразумевает использование кормушки, а в донке Вы можете использовать груз и крючки (в самом простом варианте) и забрасывать с руки (или с Крокодила, но это будет уже спинодонка). Поклёвку на донке вы увидите по колокольчику, а в фидере по гибкой вершинке. Как то вот так. Может быть более опытные коллеги поправят, если не совсем правильно написАл ah.gif
Изображение
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Ru$Lan »

ewgender писал(а):или с Крокодила
все задавался спросить, а что это такое?
I"m Olikver
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Ru$Lan
Крокодил-это кетайская палка, типа спиннинга, но дубовая до ужаса и тестом от 100 до 200 грамм. Для спинодонки самое то ay.gif
Вложения
670365_3831-0x600.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Андрей Ж »

Спасибо! Это я читал! Но вопросов все равно очень много. Вот если бы в живую все потрогать, пощюпать, увидеть)))))). Для меня впринципе все в новинку поскольку новичек. Я то крючки вязать правильно недавно научился ap.gif. Но энтузиазма и жилания много!!!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение amka »

Андрей Ж
Читай темы про совместную рыбалку. Почти каждые выходные народ кучкуется и совместно выезжает на рыбалку. Присоединяйся, там тебе и покажут и расскажут.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Андрей Ж »

amka писал(а):Андрей Ж
Читай темы про совместную рыбалку. Почти каждые выходные народ кучкуется и совместно выезжает на рыбалку. Присоединяйся, там тебе и покажут и расскажут.
Понятно, спасибо за ответы! Будем учиться. А про совместную рыбалку я так понял, что присоединиться можно без проблем, и на меня потратят свое время для ликбеза? ah.gif
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Андрей Ж »

ewgender писал(а):
Андрей Ж писал(а): И если да то в чем их принципиальные различия?
Принципиальные отличия в том, что фидерная ловля однозначно подразумевает использование кормушки, а в донке Вы можете использовать груз и крючки (в самом простом варианте) и забрасывать с руки (или с Крокодила, но это будет уже спинодонка). Поклёвку на донке вы увидите по колокольчику, а в фидере по гибкой вершинке. Как то вот так. Может быть более опытные коллеги поправят, если не совсем правильно написАл ah.gif
Дело в том, что донку мне настроили на мой спининг Shimano с тестом 10-30, и все поклювки я наблюдал по кончику удилища!
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Всё о фидере

Сообщение ablipih »

Андрей Ж писал(а):Дело в том, что донку мне настроили на мой спининг Shimano с тестом 10-30, и все поклювки я наблюдал по кончику удилища!
Андрей Ж
Ну если так подойти, это пикер тогда уже. На крокодилах тоже колокольчики звенят, хотя тест под сотню) но другое дело фидер, чуйки больше по вершинке, забросить можно 60-80 грамм, это нужно при хорошем ветре например, дальний заброс, кормушку не несет, а чуйка та же.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Андрей Ж писал(а):Дело в том, что донку мне настроили на мой спининг Shimano с тестом 10-30, и все поклювки я наблюдал по кончику удилища!
Видимо всю оснастку микроразмеров сделали bk.gif ., почему-бы и нет, способ имеет место быть.
Спин тяжёлой кормухой (если Вы ловили с кормушкой) перегрузить запросто можно, а вот с фидером так уже не получится, т.к. тесты у фидеров гораздо больше Ваших 10-30, и фидер тяжёлого класса (допустим до 120 грамм) спокойно запулит 60 грамовую кормуху + вес прикормки. Эта же самая кормушка просто переломает Ваш спиннинг. Но на Крокодиле нормально, там и кирпичи швырять можно ag.gif
А принцип фидерной ловли подразумевает постоянные и частые закормы места ловли.
Изображение
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Всё о фидере

Сообщение alex70 »

ewgender писал(а):
Андрей Ж писал(а): И если да то в чем их принципиальные различия?
Принципиальные отличия в том, что фидерная ловля однозначно подразумевает использование кормушки....
Жень,в фидере тоже используются грузы,после того,когда хорошо закормил,рыба подошла. Чтобы ее не пугать,ставят груз. Кормуха-то громче плюхается...
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

alex70 писал(а):Жень,в фидере тоже используются грузы,после того,когда хорошо закормил,рыба подошла. Чтобы ее не пугать,ставят груз. Кормуха-то громче плюхается...
Но изначально-то всё равно кормят ag.gif
А так то я не настоящий сварщик... ah.gif
ewgender писал(а):Может быть более опытные коллеги поправят, если не совсем правильно написАл
Изображение
TOXA
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:13
Откуда: Че, северозапад

Re: Всё о фидере

Сообщение TOXA »

Андрей Ж писал(а):И если да то в чем их принципиальные различия?
Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки.
Для ловли фидером применяют специализированное "фидерное удилище* Фидерное удилище, это удилище с кольцами, длиной до 16 футов, верхняя часть которого, конструктивно оснащена специальными гибкими вершинками (квивертип) различной мощности для регистрации поклёвки. Квивертип должен быть длиной не менее 35 см, оснащён не менее чем четырьмя пропускными кольцами и иметь хорошо заметную окраску на одном или нескольких отрезках между ними. Конструктивно квивертипы бывают двух видов — сменные, либо стационарно вклеенные в верхнюю секцию и составляющие с удилищем одну прямую линию. В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях (Oz) или граммах на верхней секции удилища. - Википедия
Новый номер: 8-964-242-23-41
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Всё о фидере

Сообщение Петрович »

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Не станем говорить о пикере, поговорим исключительно о фидере. Основное отличие от остальных донных снастей заключается в самом названии. Хочу добавить, по моему разумению фидерменом становятся лишь после того как привыкнут тратить за рыбалку не один пакет прикормки, а гораздо больше. Палка только в помощь. Благодаря своему строю и оснащенности она позволяет достаточно точно накрыть богатую поляну диаметром от метра до двух на расстоянии 40-60 метров. Все остальное, что на другом конце лески, лишь вариации.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Петрович писал(а):...по моему разумению фидерменом становятся лишь после того как привыкнут тратить за рыбалку не один пакет прикормки, а гораздо больше.
Петрович, так ведь жаба проклятая всё квакает и квакает ag.gif .
Надо жабу душить срочно ag.gif ag.gif
Изображение
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Ru$Lan »

а когда следующий сьезд фидерменов? хочу глянуть в живую..
а то я тут подумал палку брать для ловли с берега, а оказалось народ приезжает и ажн по 5-7 палок в ряд ставит..едрит его батон..
I"m Olikver
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Всё о фидере

Сообщение ablipih »

Ru$Lan писал(а):а когда следующий сьезд фидерменов? хочу глянуть в живую..
а то я тут подумал палку брать для ловли с берега, а оказалось народ приезжает и ажн по 5-7 палок в ряд ставит..едрит его батон..
где это ты такое увидел? я не думаю что это фидермены.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Всё о фидере

Сообщение Fedor »

Cepera писал(а):
Ru$Lan писал(а):а когда следующий сьезд фидерменов? хочу глянуть в живую..
а то я тут подумал палку брать для ловли с берега, а оказалось народ приезжает и ажн по 5-7 палок в ряд ставит..едрит его батон..
где это ты такое увидел? я не думаю что это фидермены.
Крокодильщики скорее всего. Фидер он же активную ловлю подразумевает, а не так что пять палок закинул и сиди жди поклевки.
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Всё о фидере

Сообщение Ru$Lan »

то есть фидера(палки) достаточно одного?
I"m Olikver
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Ru$Lan писал(а):народ приезжает и ажн по 5-7 палок в ряд ставит..едрит его батон..
Енто Крокодильщики/спинодоночники. Фидером часто перезабрасывать нужно, но там снасть и способ ловли такие. А (спино)донку швырнул - и лишний раз её уже не очень охота вытаскивать. По себе знаю ah.gif
Изображение
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Всё о фидере

Сообщение ewgender »

Ru$Lan
Конечно одного достаточно. А рядом - пара карповых палок ag.gif
Изображение
Ответить