Дальний заброс. Техника и главное

Ответить
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

Давно мечтал посмотреть - как я бросаю? Всё время есть неудовлетворённость, вроде и снасти уже приличные стали, да точность и дальность увеличилась, но не весь резерв использую, чувствую, особенно по дальности ... Вижу коллег (часто обращаю внимание на заброс), часто слышу свист, как от кнута, а у меня такого нет ah.gif Может жалость какая то к удилищу, опасение обрыва (комплекс) ... Иногда стараюсь со всей мощи метнуть, а эффекта не заметно (вроде не хлюпик ap.gif )
Про остальные составляющие, влияющие на дальность (и конечно точность тоже должна быть) не забываю, но здесь - прошу про технику!
Вот как у меня получается:
[youtube][/youtube]
Кто видит ошибки? Кто может дать совет, показать пример, ткнуть на хорошие пособия ...
Пожалуйста и Спасибо!
(удилище Mikado Sensual Carp 3,6 3 LBS, груз 80 гр)
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Paha#0E »

Замах на рубль, заброс на копейку ag.gif
Всегда умиляло, заходит в воду на 20 метров и кидает на 30, а уверен что в итоге на все 100 метров. ag.gif ag.gif ag.gif Сам такой был ag.gif
А если серьезно, мне кажется ты не догружаешь удилище. Какой тест и сколько ты кидаешь?
Изображение
icq 625069170
ВСВ
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:16
Реальное имя: Сергей Викторович
Откуда: село Еткуль, Челябинская губерния

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение ВСВ »

Николай, посмотри для начала : https://www.google.ru/search?client=ope ... gws_rd=ssl ;
ВСВ
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:16
Реальное имя: Сергей Викторович
Откуда: село Еткуль, Челябинская губерния

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение ВСВ »

хотя бы здесь: стойка для броска и сам бросок ;
сразу все твои недочеты видно! ah.gif
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

Paha#0E писал(а):Замах на рубль, заброс на копейку ag.gif
Всегда умиляло, заходит в воду на 20 метров и кидает на 30, а уверен что в итоге на все 100 метров. ag.gif ag.gif ag.gif Сам такой был ag.gif
А если серьезно, мне кажется ты не догружаешь удилище. Какой тест и сколько ты кидаешь?
Теперь меня умиляет , когда вижу - заходит на 30, а заброс на 10! (тоже и у самого было) ap.gif
Тест и груз выше.
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

ВСВ писал(а):Николай, посмотри для начала : https://wwwgoogleru...
Смотрел, Сергей, но их там так много и все что то своё преподносят, что всего по маленьку - а в результате каша!
Вот теперь и пытаюсь доработать "получившийся свой стиль" на основе оценки и советов опытных, бывалых!
ВСВ писал(а):хотя бы здесь: стойка для броска и сам бросок
Вот этот взял на заметку! az.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Трейдер »

Каждой снасти свой подход.... Брось чистым англом и например тем же самым фотон про...имхо нет универсального заброса!... Опять имхо чтобы погрузить бланк можно сделать больший свес кормульки тем самым увеличив рычаг... Или как его правильно называют.... Вобщес спортсмэны поправят.... :)
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Fatso »

....
Последний раз редактировалось Fatso 06 авг 2017, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Тёзка »

Всё нормально Микола ay.gif ! Но всё-таки разбега нету bk.gif . Разбег нужон, разбег bd.gif ! Попробуй прямо в воду с разбегом ap.gif bf.gif . А если серъёзно, держи руки гораздо прямее, т.е. вытянутые. У полусогнутых выброс слабее bl.gif az.gif .
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Paha#0E »

Салават писал(а):Попробуй прямо в воду с разбегом
ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Anna »

Николай, если есть желание научиться кидать, приглашаем автора эмблемы Кубка России по мормышке на мастер- класс по забросу. В ближайшую неделю сборная Чел .обл. по ловле карпа соберется на тренировку, куда можете подъехать и Вы. Ваши ошибки разъясним ( их очень хорошо видно на видео - свес, положение удилища и рук и спины перед и во время заброса , еще ряд нюансов на месте ) .
Мы это все уже прошли, рекорд Игоря - 193 метра, удилише дайва 13 ft, 3,5 lb, груз 127 грамм. У меня пока дальше 133 метров не летит ah.gif . Вот мне и не дают кидать на соревнованиях ak.gif ...
Отправьте мне снова свой телефон в ЛС, если это приглашение Вам интересно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение alex70 »

И нам интересно!!!!!!
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Paha#0E »

alex70 писал(а):И нам интересно!!!!!!
Читаете мысли коллега! Присоединяюсь к интересу! bk.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

Anna писал(а):Николай, если есть желание научиться кидать, приглашаем автора эмблемы Кубка России по мормышке на мастер- класс по забросу. В ближайшую неделю сборная Чел .обл. по ловле карпа соберется на тренировку, куда можете подъехать и Вы. Ваши ошибки разъясним ( их очень хорошо видно на видео - свес, положение удилища и рук и спины перед и во время заброса , еще ряд нюансов на месте ) .
Мы это все уже прошли, рекорд Игоря - 193 метра, удилише дайва 13 ft, 3,5 lb, груз 127 грамм. У меня пока дальше 133 метров не летит ah.gif . Вот мне и не дают кидать на соревнованиях ak.gif ...
Отправьте мне снова свой телефон в ЛС, если это приглашение Вам интересно.
Спасибо, Анна, очень интересно! Дай бы Бог срослось! Тел. скину.
..."дальше 133 метров не летит" - bm.gif be.gif af.gif
Не дают кидать потому, что это мужики, и нельзя быть на свете дальнебойной такой! ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Anna »

Павлу и Алексею - если это интересно определенному кругу "товарищей", особенно тем , кто хочет стать "правильным" карпятником, то Игорь готов провести мастер - класс отдельный и после ЧР, организовывайте, дату по приезду ( после 29-го) согласуем. Сейчас будет только одна тренировка, только для сборной , ну и для Николая персонально.
А для особо настойчивых - два раза в неделю тренажерный зал, зимой - три раза; специальный комплекс упражнений для увеличения дальности заброса ( руки, спина, пресс, резкость и пр.).
Дальность и точность заброса у карпятника - главное оружие. Причем важна возможность 72 часа выдерживать РАБОТУ на дальних дистанциях (от 130 +), а не разовый заброс .
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Петрович »

Салават писал(а):Всё нормально Микола ay.gif ! Но всё-таки разбега нету bk.gif . Разбег нужон, разбег bd.gif ! Попробуй прямо в воду с разбегом ap.gif bf.gif . А если серъёзно, держи руки гораздо прямее, т.е. вытянутые. У полусогнутых выброс слабее bl.gif az.gif .
Во-о-о. И в воду на расстояние 103 метра от уреза, дабы в итоге получить 133. ap.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

Петрович писал(а):
Салават писал(а):Всё нормально Микола ay.gif ! Но всё-таки разбега нету bk.gif . Разбег нужон, разбег bd.gif ! Попробуй прямо в воду с разбегом ap.gif bf.gif . А если серъёзно, держи руки гораздо прямее, т.е. вытянутые. У полусогнутых выброс слабее bl.gif az.gif .
Во-о-о. И в воду на расстояние 103 метра от уреза, дабы в итоге получить 133. ap.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Алексей, не стоило за полночь тратить время на приколы! А вот на совет - СТОИЛО!
А Тезка Салават - дельный дал совет! ay.gif Теперь только с прямыми буду! az.gif (Профи подтвердили!)
---
Anna писал(а):Сейчас будет только одна тренировка, только для сборной , ну и для Николая персонально.
ОГРОМНЕЙШЕЕ Спасибо, Анна (вот это и есть Благодарность и Великодушие, для меня), Игорь, Вадим, Петр и ... (изв, память на имена не ахти, особо с первого разу ah.gif) - Большущий респект за опыт и уделенное внимание! Рад знакомству лично, и горд знакомству со Спортсменами!
medium.jpg
medium.jpg (6.45 КБ) 21670 просмотров
---
Для себя Очень много получил информации, очень полезной! Теперь есть над чем работать и знаю как!
Конечно, я как котенок, который открыл глаза и увидел ... Но - увидел! Теперь постараюсь этот мир освоить, хотя бы до уровня следующих открытий.
---
Есстно, с меня отчет "работа над ошибками"!
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Тёзка »

Я рад Мыкола за тебя ay.gif ! И полагаю, что немало ребят ждут от тебя анализ "работы над ошибками" после ознакомления с нашими "зубрами" bf.gif .
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Петрович »

Джиповод
Николай.
Не стал тратить время ночью, потому пишу утром.
Один раз съездил, увидел и понял. Со мной же съездить за все время ни разу не удосужился. Многие вещи нужно видеть. Рассказывать бесполезно, когда на другом конце слышат только себя.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение Джиповод »

Салават писал(а):Я рад Мыкола за тебя ay.gif ! И полагаю, что немало ребят ждут от тебя анализ "работы над ошибками" после ознакомления с нашими "зубрами" bf.gif .
Вот, так у меня в извилинах отложилось и сформулировалось:
[youtube][/youtube]
Могу лишь добавить:
1. Шок лидер 5.5-6м из скользкой плети (мою забраковали напрочь ah.gif )
2. Леска около 0,3 (для меня порекомендовали), но гладкая и скользкая (мою тоже забраковали напрочь ah.gif ap.gif )
И важные параметры снасти:
1. Длина бланка не менее 3,9 (для действительно дальних), тест от 3,5лб
2. Тип буртика шпули (увидел у них треугольный, видимо так легче скидывается леска), её диаметр и совмещение с диаметром и расположением колец
3. Груз такого типа
Изображение
Ну и тренировки, тренировки, тренировки .... bk.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
ApXaHreJI
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 08:51
Реальное имя: Алексей
Откуда: ХМАО-Югра, Челябинск
Контактная информация:

Re: Дальний заброс. Техника и главное

Сообщение ApXaHreJI »

Спасибо! Отличные тонкости! Тоже по-тихоньку собираю такие "мелочи" в голове, и начинаю по-немного тренироваться ay.gif
Официальный дилер Шумoff на территории Челябинска и Челябинской области.
Продажа шумоизоляционных материалов для авто и не только.
Скидка клубу =)
Ответить