Карпятники есть?.....

Kenzo

Карпятники есть?.....

Сообщение Kenzo »

тема "ловля Карпа" чота не работает, хотя в летней рыбалке спортивная "ловля карпа" очень интересна. Скоро сезон может разовьем тему:...............
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

спортивная ловля карпа, это поймал-отпустил? просто я любитель, не спортсмен.
Изображение
icq 625069170
Kenzo

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Kenzo »

Paha#0E писал(а):спортивная ловля карпа, это поймал-отпустил? просто я любитель, не спортсмен.
ну в принципе можно и отпустить если в садок не влазит..... ag.gif ag.gif ag.gif
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение bor »

Я выезжаю,
иногда,
летом
раз в неделю,
тока снасти у меня с кЕтайского базара,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Kenzo

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Kenzo »

bor писал(а): тока снасти у меня с кЕтайского базара,
у меня тоже, да ещё приспособы самопальные............ ag.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Oppofan »

Kenzo писал(а):
bor писал(а): тока снасти у меня с кЕтайского базара,
у меня тоже, да ещё приспособы самопальные............ ag.gif
вот тут ты не прав Алик..... нельзя самопальные - ругаюццо тут..... надо покупное. Хоть китайское, хоть лаосское, но покупное, а самопальное- нельзя. Буром по хребту.... ak.gif
Kenzo

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Kenzo »

Oppofan писал(а):
Kenzo писал(а):
bor писал(а): тока снасти у меня с кЕтайского базара,
у меня тоже, да ещё приспособы самопальные............ ag.gif
вот тут ты не прав Алик..... нельзя самопальные - ругаюццо тут..... надо покупное. Хоть китайское, хоть лаосское, но покупное, а самопальное- нельзя. Буром по хребту.... ak.gif
я про приспособы, а не "блесны для карпов"... ag.gif
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Oppofan »

Kenzo писал(а): я про приспособы, а не "блесны для карпов"... ag.gif
ну ща админы придут - узнаем....
Аватара пользователя
Ivwan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:57
Реальное имя: Иван
Откуда: ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Ivwan »

ау!, про карпа? кто знает на Урефтах карпа можно есть? ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи. слухи ходят что болела рыба там раньше.. как счас, кто знае?
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение bor »

Ivwan писал(а):ау!, про карпа? кто знает на Урефтах карпа можно есть? ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи. слухи ходят что болела рыба там раньше.. как счас, кто знае?
Термообработка и можно есть всё,
Крупный чистый-мелочь больная,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Kenzo

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Kenzo »

bor писал(а):
Ivwan писал(а):ау!, про карпа? кто знает на Урефтах карпа можно есть? ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи. слухи ходят что болела рыба там раньше.. как счас, кто знае?
Термообработка и можно есть всё,
Крупный чистый-мелочь больная,
А чем болел то? с бодуна если тока.... ag.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Kenzo писал(а):
bor писал(а):
Ivwan писал(а):ау!, про карпа? кто знает на Урефтах карпа можно есть? ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи. слухи ходят что болела рыба там раньше.. как счас, кто знае?
Термообработка и можно есть всё,
Крупный чистый-мелочь больная,
А чем болел то? с бодуна если тока.... ag.gif
В язвах был карп, но думаю Бор прав, термообработка в помощь.
Таков путь!
Аватара пользователя
Ivwan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:57
Реальное имя: Иван
Откуда: ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Ivwan »

не унимаюсь дальше: рейтинг карповых озёр есть на форуме?
Аватара пользователя
капиТаН ВВС
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:12
Реальное имя: Виктор Витальевич
Откуда: теперича ярославские мы!

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение капиТаН ВВС »

Не, нету... Карпятники есть, только в общей массе незаметны, вот и рейтинга нету... bk.gif
8- 9323нуль853-шестьдесят
(для тех кто не в курсе- до обеда лучше не трогать - ПРОКЛЯНУ!)
(а время у меня теперь московское...)
Аватара пользователя
Ivwan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:57
Реальное имя: Иван
Откуда: ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Ivwan »

я кнеш, понимаю, что инициатива наказуема, но что мешает каждому поделиться мнением, на каком озере он был удовлетворён ловлей карпа? даж в примитивной форме, типа:
Ivwan писал(а):ау!, ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи.
кроме урефтов и чебакуля нигде не рыбачил, мож кто пошлёт куда поближе и по-уловистей az.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение San »

Ivwan писал(а):я кнеш, понимаю, что инициатива наказуема, но что мешает каждому поделиться мнением, на каком озере он был удовлетворён ловлей карпа? даж в примитивной форме, типа:
Ivwan писал(а):ау!, ловил вчера. клевало плохо один на полкило взял и мелочи.
кроме урефтов и чебакуля нигде не рыбачил, мож кто пошлёт куда поближе и по-уловистей az.gif
Просто в этом году еще никто не выходил, по прошлому году есть инфа и по Агашкулю и по Синеглазово, и по Треустану. Пройдет время и оживятся отчёты фотографиями, и рыбами, но пока да, инфы мало.
Хотя можно уже начинать и инициатива у нас не наказуема ab.gif
Таков путь!
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение sergo »

....
Хотя можно уже начинать и инициатива у нас не наказуема

Уже сделали пробный выезд на Треустан. Видимо карпятником надо родиться, а мы что, любители, терпения не хватает, просидели 4 часа, не увидели поклевок и все, терпенье кончилось, поехали на другое озеро. Да и снасти тоже любительские, боюсь, что настоящий карпятник, увидев на что ловим, рассмеется.
Добавляю к списку San174 озера, где лично ловил карпика: Дуванкуль, Шугуняк, Пятково, и очередной Теренкуль, что находится напротив Султаево, карп там есть и далеко не мелкий, правда и брэков море, по непроверенной информации это озеро опять вроде закрыли для рыбалки.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Мебельный поселок
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Sergey »

sergo писал(а):....
... и очередной Теренкуль, что находится напротив Султаево, карп там есть и далеко не мелкий, правда и брэков море, по непроверенной информации это озеро опять вроде закрыли для рыбалки.
Господин Новиков и не думал открывать любительскую рыбалку на Теренкуле, в прошлом году до приезда рыббригад еще удалось половить карпушу и немелкого, а в этом году приехали туда 1-го мая, а там ужо бригада тралит (встретил там Женьку Бармалея, он пробовал ловить с берега, но поклевки не увидел, поэтому уезжал недовольный). Решили всеж таки попробовать, токма размотали удовки, Новиков тут как тут и давай нас воспитывать... Короче, я не выдерижал и говорю ему: Ты Аслександер Лювонидович прежде чем натации читать, посмотри на чем стоишь (у него под ногами лежали дохлые карпы, по размеру не менее кг), и неплохо бы задуматься самому о хозяйственной деятельности вверенного тебе предприятия, а уж потом рыбаков уму разуму учи... на том примерно и расстались. Выводы делайте сами.
тел. 8-908-574-50-47
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Алекс »

Поделюсь своим небогатым опытом для тех кому интересно. Карпил пока всего на трех озерах: На Треустане (там озеро своеобразное. места надо знать и технология определенная. вобщем знатоки ловят неплохо, а я конечно без рыбы уехал, потому как в первый раз). Тишки - рыбалка платная, 300 р пуевка, карпа просто море, НО клюет зараза не всегда. Буквально вчера был. Он кишит просто и камыши гнет но не клюет нивкакую. Пробовал и на каукурузу и на червя и на опарыша - результат нулевой. А вот до этого недели две назад очень хорошо клевал там же и крупный. Вобщем не угадаешь, но озеро очень рыбное.) Еще вариант - Узункуль. Главный плюс - халява (пока еще). Клюет тоже по разному. Карп в основном не крупный, но попадают и нормальные экземпляры. Завтра туда собираюсь. Отпишусь потом.) В сторону Кургана говорят есть озера хорошие, но там пока не был. Если кто был - делитесь опытом.
Аватара пользователя
Ivwan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:57
Реальное имя: Иван
Откуда: ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Ivwan »

Алекс писал(а):Поделюсь своим небогатым опытом ...........
Спасибо! оч ценная для меня инфа! ay.gif
я сегодня:(эт по идее надо бы писать в "отчётах", но хвастать нечем, пишу в "опыте") в 7:00 выплыли на Урефты, около базы. к 10 ни одной поклёвки, ac.gif ни у меня ни в обозримом радиусе(рядом 2 лодки было) насадка кукуруза, хлеб, перловка+ под конец терпения от безделья спрыснутое ароматизатором "делфи-конструктор" в асс)). ЖАРА.
в 11 подорвались на Яу-балык (ок Теренкуля). на Я-б рыбаки есть и на берегу(уже к 12ти сматывали удочки, в садках по полтора карасика) и на лодках кто причаливал тож по пяток "кошачьих" рыбок на нос. лодку дуть даж не стали. попылили обратно, заехали на Теренкуль с востока. на море никого. только волна к берегу. вернулись домой.
может рыба болеет после икромёта? au.gif
Аватара пользователя
VELL
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:24
Реальное имя: Валерий
Откуда: Миасское

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение VELL »

Алик, опиши как они выглядят в природе - может я встречал да не понял ag.gif
ИзображениеРыбачить могут многие, ловить рыбу - единицы....
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Алекс »

Как и обещал отписываюсь по вчерашней рыбалке на Узункуле. Рыбачил с лодки в камышах. С 11 до 19. Поклевывает мелочь. Всего три карпика размером с ладошку и три карасика чуть меньше. Остальная рыба совсем смешная - Васькина радость называется. Видимо что то не так с карпом. Может правда болеет. Клюет кстати лучше всего на перловку, но карась зараза сбивает наживку. Приходится часто менять. На кукурузу одного карпика только взял. На червя вобще только мелкий и средний карась и плотва размером с мизинец. Вот такая рыбалка. bk.gif С берега народ кстати тоже ловил. В основном мелкий карасик.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Алекс »

Люди, куда карп то делся? В этом году вроде как и клева то еще нормального ни разу не было. Сегодня был на Узункуле. Ни одной поклевки. То ли вода еще не прогрелась, то ли ветер ему не нравится, но результат все равно нулевой.
olleg74

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение olleg74 »

На Узункуле был раз пять, ловил в основном карпят, крупный не попадался.Откуда там появляются карпята так и не понял, наверное ветром заносит с Урефтов ag.gif .
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

olleg74 писал(а):На Узункуле был раз пять, ловил в основном карпят, крупный не попадался.Откуда там появляются карпята так и не понял, наверное ветром заносит с Урефтов ag.gif .
Карп там очень давно. Зачотный есть, я сам лично видел. Мало его только там стало, хотя нужно уметь ловить и может повезет :)
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Алекс »

Согласен. Есть хороший карп. При мне дед вытаскивал килограмма на полтора. Говорил что и крупней попадает. Мало его только. Сетями видать повыгребли.
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение santos »

Там бригада стояла 3 года черпала .... так что ловить там нех в ближайшие 3-4 года ..так как кормовая база там никакая растет он там медленно.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

Прошлые годы частенько отдыхали там на базе (у меня родственники там живут и работают), дак вот они говорят что лет 10 назад, леску 0,6 обрывало только так, потом рыббригада какая то залетная на лето приезжала и цедила озеро. Один раз видел они им ящик сигушки, примерно по килошнику, подогнали.
Рыбы там раньше было полно, загубили озеро сволочи.
Карпов ловили с пантона раньше, угол постоянно кормили, заплывали и хлеб и кукурузу вареную ведрами сыпали и полавливали неплохо, правда больше трешек не ловили, ну и мелочи конечно много было, как в этом году даже не знаю пока.
Если ехать целеноправленно туда рыбачить, то я бы не поехал.
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Алекс »

Был вчера вечером и сегодня утром на Тишках - глухомань полная. Даже не гуляет рыба. Озеро как будто вымерло. Да и рыбаков почти нет. Видимо после нереста. Вычитал в стром рыбацком календаре что нерест у него в первой половине июня при температуре воды 13-18 градусов. А я думал он давно уже отметался.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Карпятники есть?.....

Сообщение Paha#0E »

Если у него нерест во второй половине июня, то зачем тогда запрет до 15 июня??? Где логика??? Или я чего то недопонимаю???
Изображение
icq 625069170
Ответить