Чистка озера Синеглазово

Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение San »

amka писал(а):Отчетик бы хоть сварганили...
Насколько я понял, должна выйти передача. Я фотик не брал, Бригадир забыл, вообщем только на телефоне 2 фотки у меня и всё...
Таков путь!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Всем здрасте !!!
Во первых....ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРИЕХАЛ И ПОУЧАСТВОВАЛ В РЕЙДЕ !!!

По поводу оглашения времени....всем кто отписался в личку, я в ответ направлял координаты и время. Если кого-то пропустил, то извиняюсь, мог и заработаться "маленько"

P.S.:Мал мал с понедельничными делами по работе разберусь и накатаю отчётик в моём видении. Также будет интересно почитать соображения других граждан ab.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Кратенький отчёт антибрэковском рейде на оз. Синеглазово (26 августа 2012 года)

Сборы были долгими, уже немного посещали мысли, что планы не сбудутся, но рейд всё же состоялся. Желающих принять участие было немало, но жаль, что не все смогли приехать.
Итак, было назначено время и место. Решено было провести действо в двух этапах. Первый этап: выследить браконьеров за их чёрным делом и взять с поличным. Второй этап: провести очистку озера от наставленных сетей.
На первую часть договорились ехать пораньше, встречу оговорили на 6-00. Подъехал Дмитрий Борзых (директор ЧОП «Сфера Плюс») с парнями и инспектор Олег Витальевич. Естественно подъехали товарищи (форумчане), с кем познакомились на рыболовных сайтах Челябинска. Проехали на заранее присмотренное место высадки, подготовили плавсредства и вперёд, на поиски вредителей. Эх, жаль, что лодок было маловато, акватория то большая.
Заплыли, опустили крюки в воду и начали пахать озеро. Очень много нашли старых сетей с мёртвой и полуразложившейся рыбой и птицами. Причём рыбёшки временами были настолько мизерных размеров, что аж жуть брала, насколько некоторым людям плохо живётся. Данное безобразие запечатлел на камеру оператор Дмитрий Панов. Окунишки попадались размером не больше указательного пальца, карпята и карасики размером примерно 7 см. И вот первый звонок от одного из экипажей, поймали двух дельцов в процессе сетования. Парни справились с задачей и притащили двух извергов на берег, где их ожидал процесс оформления соответствующих бумаг и конфискация орудий лова. Затем позвонили и сообщили, что инспектору требуется помощь. Разворачиваем лодку, плывём на берег, выгружаем огромную гору сетей на место дислокации и несёмся к инспектору. По пути видим, что ребята обнаружили ещё одного браконьера, который пытался избавиться от улик и удрать. Вот тут и случился хохмичный момент, когда мужик на резиновой вёсельной лодке, до последнего пытался соревноваться с моторкой. Грёб так усердно, что я понял…этот народ непобедим. В итоге конечно же мы его догнали и сопроводили на берег. Плывём дальше к Олегу Витальевичу. У него там ещё один «фрукт», которого застали за злодеянием. По просьбе инспекторы мы прочесали часть водоёма в указанном направлении и нашли ещё связку сетей, примерно метров 150-200. Всё это безобразие естественно было поднято на борт и вывезено на берег. На нарушителя были составлены бумаги, изъяты орудия лова и мы проследовали далее. Было приятно видеть что форумчане подъезжали, собирали лодки и приступали к чистке водоёма. Пока оформляли бракош, мы проводили время за весёлым общением с товарищами в тёплой дружеской обстановке. Тут и байки и шутки и забавные случаи из жизни. Форум на сайте это конечно штука классная, но живое общение вне конкуренции. Со многими парнями принимали участие в различных соревнованиях и турнирах, а с кем лично не были знакомы, познакомились. После небольшого перекура все двинулись к первой точке дислокации, где в ожидании наказания находились 2 бракоши. По прибытии мне поведали, что когда повязали первый брэк-экипаж, видели ещё сети. Ну без долгих раздумий прыгаем в лодку и плывём к месту злодеяния. Обнаруживаем сети в них уже успела зайти рыба причём размеры были от вполне гастрономических, до нано-карпят по 7 см. По возможности рыбу старались выпускать. Собрали эти сети, прокатились с крюками на предмет других сетей.
И ничего не найдя более вернулись к месту сборов.
Вот так, в общении на сайте рождается братство (да, именно братство) среди рыболовов, появляется содействие с госструктурами и если всё это поддерживать и развивать то получится довольно таки мощная организация, под натиском которой гражадане-противозаконички вынуждены будут много, много раз подумать прежде чем творить свои тёмные делишки. И вот тогда у водоёмов появится возможность восстанавливаться, а у рыбаков будет возможность порыбачить самим и свозить на рыбалку своих детей и внуков.
Ещё раз хочу выразить благодарность всем форумчанам принявшим участие. Парни, вместе мы сила !!!
Отдельная благодарность охранному предприятию «Сфера Плюс», её директору Дмитрию Борзых и всем сотрудникам кто скакал по волнам вместе с нами.
Также благодарю инспектора Олега Витальевича за проделанную работу.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение ДимГеныч »

И у мну личка пуста
тел.89043023522
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Дмитрий 1974 писал(а):И у мну личка пуста
Я приношу свои извинения. Тем кто мне в личку отписывался, всем старался ответить, НО мог и пропустить по запарке.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение ДимГеныч »

Михаил , о каких извинениях идёт речь ?
Вы такое дело сделали ay.gif
Ну , а мы присоединимся в следующий раз bk.gif
МОЛОДЦЫ !!! ay.gif ay.gif ay.gif
тел.89043023522
Аватара пользователя
arseny
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:27

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение arseny »

Миша привет, а может развернуть эту идею в более широком плане, другие озера очищать. вот например моё родное Смолино) ничуть не меньше сетей, чем на Синеглазово)))
Арсений Владиславович
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

arseny писал(а):Миша привет, а может развернуть эту идею в более широком плане, другие озера очищать. вот например моё родное Смолино) ничуть не меньше сетей, чем на Синеглазово)))
А никто и не говорит что надо только по Синеглазово такую работу проводить. А Смолино так то вообще вроде как памятник, т.е. за сетки вообще жестоко карать должны.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение alex70 »

Миш,красиво ты сказал про БРАТСТВО! Надо продолжать сие действо... ay.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Д.А.В. »

Вчера на Синеглазово был. После рейда бреки что то не особо притихли. Двое на зеленой резинке ставили сети в открытую. От меня метров в100 были. Две сети размотали от камыша в глубину, потом просетовали одну вдоль и уплыли в камыш, в сторону Дзержинца. Надо по чаще рейды делать, может толк будет.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Д.А.В. писал(а):Вчера на Синеглазово был. После рейда бреки что то не особо притихли. Двое на зеленой резинке ставили сети в открытую. От меня метров в100 были. Две сети размотали от камыша в глубину, потом просетовали одну вдоль и уплыли в камыш, в сторону Дзержинца. Надо по чаще рейды делать, может толк будет.
Подмечайте где сетки стоят. Прокатимся, попортим aa.gif А на счёт того что надо бы почаще шмон наводить согласен, но озёр много и врятли инспекция согласится Синьку караулить каждую неделю. А если собраться и тупо морды набить да лодки порезать, то оно конечно можно, но последствия всякие могут быть.

P.S.: А ещё можно нечаяно зацепиться приманкой за сетку, подплыть типа для оцепа, а заодно потихонечку перерезать верхнюю веревочку на сетке.....и отплыть на прежнее место рыбалки ah.gif Я слышал что после подобной операции сеть перестаёт функционировать и тупо превращается в мусор. И если так делать постоянно то до брэков постепенно допрёт, что бесполезно ставить сетки в некоторых местах.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил писал(а):а заодно потихонечку перерезать верхнюю веревочку на сетке.....и отплыть на прежнее место рыбалки ah.gif Я слышал что после подобной операции сеть перестаёт функционировать и тупо превращается в мусор.
Миша, это не так. Если перерезать, то всю сеть поперек, тогда пара попавших в неё рыбёшек соберет её в клубок. Хотя это касается, только "китаек". Почему, объяснять не буду. Нас и брэки читают.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):а заодно потихонечку перерезать верхнюю веревочку на сетке.....и отплыть на прежнее место рыбалки ah.gif Я слышал что после подобной операции сеть перестаёт функционировать и тупо превращается в мусор.
Миша, это не так. Если перерезать, то всю сеть поперек, тогда пара попавших в неё рыбёшек соберет её в клубок. Хотя это касается, только "китаек". Почему, объяснять не буду. Нас и брэки читают.
Ясно, бум дальше рыть рецепт как поганить сетки. В основном китайки и стоят, домашних самодельных сетей уже давно не видел.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Nanika

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Nanika »

Бордунов Михаил писал(а):P.S.: А ещё можно нечаяно зацепиться приманкой за сетку, подплыть типа для оцепа, а заодно потихонечку перерезать верхнюю веревочку на сетке.....и отплыть на прежнее место рыбалки Я слышал что после подобной операции сеть перестаёт функционировать и тупо превращается в мусор. И если так делать постоянно то до брэков постепенно допрёт, что бесполезно ставить сетки в некоторых местах.
Миша,очень плохая идея.
Такие куски ,чаще всего, просто не находят хозяева.....а в них потом набивается ещё больше рыбы,и всё это хоз-во просто болтается по озеру,гниёт и т.д. bk.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

Nanika писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):P.S.: А ещё можно нечаяно зацепиться приманкой за сетку, подплыть типа для оцепа, а заодно потихонечку перерезать верхнюю веревочку на сетке.....и отплыть на прежнее место рыбалки Я слышал что после подобной операции сеть перестаёт функционировать и тупо превращается в мусор. И если так делать постоянно то до брэков постепенно допрёт, что бесполезно ставить сетки в некоторых местах.
Миша,очень плохая идея.
Такие куски ,чаще всего, просто не находят хозяева.....а в них потом набивается ещё больше рыбы,и всё это хоз-во просто болтается по озеру,гниёт и т.д. bk.gif
Предложите другую. Как тихо и незаметно испоганить сетку ?
Некоторым пофиг, достают сетку и в пучок...а некоторые побаиваются. Я дак иногда (когда настрой подходящий) и по лодке с бракошами могу прокатиться.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Nanika
Вадим, а вот если перерезать всю сеть, то после того, как попадается, хоть одна рыбёшка, сеть перестаёт представлять опасность для остальной рыбы.

А вот если перерезать, только верхнюю, ничего страшного для брэков не случится. Сеть вытащат за низ, свяжут верх и она снова готова к браконьерству.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бурса »

Ну хоть брекам нервы поматать, порезав верхний шнур bm.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Nanika

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Nanika »

Brigadir писал(а):А вот если перерезать, только верхнюю, ничего страшного для брэков не случится. Сеть вытащат за низ, свяжут верх и она снова готова к браконьерству.
Сань,абсолютно согласен....но,собирают-то её(сетуют)по верхней верёвке,и что-бы не пурхаться с распутыванием на воде, они её просто отрезают сами и вот этот-то кусман и плавает потом с гниющей рыбой по водоёму.
Моё мнение - если-уж зацепил,то надо её собирать и увозить на берег,а разные способы резки эффекта не приносят.
P.S.Правда в этом случае,есть одно НО - лодки ,сволочи,пробивают когда тебя нет. am.gif am.gif am.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Nanika писал(а):.но,собирают-то её(сетуют)по верхней верёвке,и что-бы не пурхаться с распутыванием на воде, они её просто отрезают сами и вот этот-то кусман и плавает потом с гниющей рыбой по водоёму.
Сразу видно, Вадим не брэк и им не был... Потому, что предположение неправильное. bk.gif

Чтобы обрезать надо так и так до нижней добраться. То есть зачем резать? Просто поднимается сеть до нижней веревки и по ней находиться второй конец верхней. Связывается, прямо на воде и всё - сеть опять выполняет свою функцию.

И ещё. Сеть без правильного натяга полотна ловить не будет - не сможет.

Уж поверьте бывшему брэку. bk.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Nanika

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Nanika »

Brigadir писал(а):Сразу видно, Вадим не брэк и им не был...
ap.gif + 100500 !!! av.gif Я их даже ставить не умею ah.gif ....
По горькому опыту знаю,что когда пластаеш нижнюю жилу(естественно вместе с верхней) - то оставшийся кусок никто не ищет,просто бросают это дело и уплывают.....проще новую купить - копейки стоит aa.gif . aq.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Nanika писал(а):когда пластаеш нижнюю жилу(естественно вместе с верхней) - то оставшийся кусок никто не ищет,просто бросают это дело и уплывают.....
Я про это и писал. Только эти куски поймают от силы пару рыб, которая завернёт этот кусок в клубок, без натяга. Так, что если нет возможности вытащить и уничтожить, лучше перерезать обе веревки с полотном. Делается это очень легко. Собирается в кулак и режется одним движением.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Paha#0E »

Brigadir писал(а):Уж поверьте бывшему брэку.
И не стыдно? ag.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Paha#0E писал(а):
Brigadir писал(а):Уж поверьте бывшему брэку.
И не стыдно? ag.gif
Паша, кури форум. Давно писал, что не стыдно. !989-91 года, выживал. Сети не бросал, пауками не сорил, деревья не рубил, штрафы платил.
С поднятием уровня жизни, браконьерство стало неинтересно. Хотя для души я и тогда мог поймать не мало. Только две работы, маленький ребёнок, удаленность от всех бабушек и дедушек оставляли на рыбалку мало времени.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Svoi1 »

Искренне поздравляю с проведенным мероприятием, особенно того, кто наступил на горло собственной песне ay.gif
Он думаю понял. Я БЫ НИКОГДА НЕ СМОГ, зная как работает рыбворинспекция. Нахлобученные "левые" брэки - это +
Расчищенная площадка для "своихродныхкормильцев"... bl.gif bl.gif bl.gif
Миша, ты молодец, что хоть что то пытаешься сделать... такая полунаивная, но искренняя жизненная позиция ничего, кроме уважения
вызвать не может. Поверь нА слово, количество сетей не уменьшится, даже наоборот - длина связок увеличится. ac.gif Раньше
"левые" втихушку резали перехлёстнутые "правильные" сети, теперь.... Размер ячеи собранных сетей тока подтверждает всё вышеизложенное.
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Paha#0E »

Brigadir
Саша, ну тогда извиняй, понимаю, семья и ребенок это святое!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
трудовик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: п. Черёмушки

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение трудовик »

Я тоже бывший брэк. Если китайку порезать сверху в нескольких местах, то она уже не годная к применению, но хозяин её вытащит. Если разрезать пополам, то это мусор в озере.
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Svoi1 »

Svoi1 писал(а):Он думаю понял.
Товарищ Бугор. Я тута... ap.gif
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

Svoi1 писал(а):Искренне поздравляю с проведенным мероприятием, особенно того, кто наступил на горло собственной песне ay.gif
Он думаю понял.
Svoi1 писал(а):Товарищ Бугор. Я тута... ap.gif
Юра, ну на Синьке всё немного не так. Это не Шершни... Поэтому и участвовал. Притом вокруг были, только приятные лица.
Неприятные отсутствовали по уважительным причинам. Л. начальник , ему не положено участвовать. Зубы вставлял А.

Получилось очень даже неплохо! ay.gif

PS. Юра, ну а про "полунаивную, но искреннюю"... Так и ты убирал на Аргаяше за свиньями, зная, что опять насрут пуще прежнего! ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение bor »

трудовик писал(а):Я тоже бывший брэк. Если китайку порезать сверху в нескольких местах, то она уже не годная к применению, но хозяин её вытащит. Если разрезать пополам, то это мусор в озере.
Покажи мне кого-нибудь кто ни разу в жизни сети не ставил?
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Brigadir »

bor
Лёха, вот смотри. http://chelfisher.ru/viewtopic.php?p=136533#p136533
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Закрыто