Помощь друг другу

Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Brigadir »

[*]Может у кого-нибудь валятся без применения поплавочки, спиннинги для закидушек, катушки "Кобра" и прочая дребедень? Готов избавить от хлама. Есть группа товарищей, которым надо помочь сделать первые шаги в мир рыбалки!
Главное, с чего-то начать....

PS. Отдал немного, но их много (трое) - на всех не хватило. ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
ural
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:31

Re: Помощь друг другу

Сообщение ural »

В выхи поеду в овощехранилище, там пара телескопичек лежит. Куда потом отдавать?
Программы для юристов и экономистов.
+79507446012
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Brigadir »

Спасибо! az.gif
Отписался в ЛС
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Помощь друг другу

Сообщение Серёга-74 »

Парни. Где батареи дешевле. Интересуют алюминивые
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Помощь друг другу

Сообщение Антоний »

Серёга-74 писал(а): 15 май 2019, 12:31 Парни. Где батареи дешевле. Интересуют алюминивые
Год назад в "Мурлене", сейчас не знаю.
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Помощь друг другу

Сообщение santos »

Серега тока не вздумай красить
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение kapel_7 »

Серёга-74 писал(а): 15 май 2019, 12:31 Парни. Где батареи дешевле. Интересуют алюминивые
Брал на чмз на строительном рынке. Не дорого было
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Помощь друг другу

Сообщение ПЕРЕЦ »

Парни, где купить хороший поливочный шланг для дачи?
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Помощь друг другу

Сообщение Серёга-74 »

В Костроме или мерлене надо смотреть
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Помощь друг другу

Сообщение ПЕРЕЦ »

Серёга-74 писал(а): 16 май 2019, 08:10 В Костроме или мерлене надо смотреть
В Кастораме нет, вчера товарищ заезжал. В Мерлене - барахло, на сгибах лопающееся.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение sanya_ »

ПЕРЕЦ писал(а): 16 май 2019, 08:05 Парни, где купить хороший поливочный шланг для дачи?
Если прям хороший, то купить можно в Кёрхере. Но он недешёвый. Есть похожие в Кастораме, даже расцветкой (желто-черный), он дешевле, но на ощупь похож очень. У меня есть и Керхера шланг, и за 250 руб синий - 15 метров из Касторамы, поливаю через день, оба живы, но Керхеровский выглядит бессмертным :)
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Помощь друг другу

Сообщение ПЕРЕЦ »

Саша, недешёвый - 2000 или 34600? ag.gif
Мне нужен 25 метров. Бюджет: до 1500 руб.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение sanya_ »

Вот к примеру у официалов Керхер в Члб, 20 м 1245 руб.
https://avroraural.ru/catalog/tekhnika_ ... _1_2_20_m/
Есть в Кастораме его брат почти близнец :) , 25 м 690 руб https://www.castorama.ru/shlang-sadovyj ... 1-2-h-25-m , отзывы по ним хорошие, на ощупь - очень похоже на Керхер, ну и диаметры и метраж разный есть.
Еще у меня есть вот такой https://www.castorama.ru/shlang-sadovyj-711521662020307
Вот он действительно очень сильно гнется и белеет в местах перегиба, думаю, что жить будет не больше сезона, хотя конечно посмотрим.
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Помощь друг другу

Сообщение ПЕРЕЦ »

Саша, они без армировки и однослойные. Не вариант.
Так или иначе - спасибо! az.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Помощь друг другу

Сообщение Антоний »

ПЕРЕЦ писал(а): 16 май 2019, 08:05 Парни, где купить хороший поливочный шланг для дачи?
Ремтехкомплект, на Артиллерийской. Там есть шланги разных калибров, на отрез, изготовленные ещё по советским ГОСТам. У меня такой в огороде лет 9-10 используется, никуда не убираю на зиму, них... ему не делается, в некоторых местах врос в землю и зарос даже вишней ag.gif
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Помощь друг другу

Сообщение Антоний »

Да, только весной, когда на мотоблоке заезжаешь в огород, надо вспоминать где он лежит, чтоб не перерубить его.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение kapel_7 »

ПЕРЕЦ писал(а): 16 май 2019, 10:34 Саша, недешёвый - 2000 или 34600? ag.gif
Мне нужен 25 метров. Бюджет: до 1500 руб.
На корейском шоссе есть рядом с мойкой . Рад и шланги продают.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ВАРЯГ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:46
Реальное имя: Владимир

Re: Помощь друг другу

Сообщение ВАРЯГ »

На корейском шоссе не одна мойка.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Помощь друг другу

Сообщение Дрюха »

Уже несколько лет пользуемся шлангами, которые при включении воды растягиваются(не знаю как они называются), на днях прикупили 40м(в рабочем состоянии) за 1200 на рынке на Орбите. Там же были 15, 20, 30 и 60м. Мне очень нравится, лёгкий, места занимает мизер.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение kapel_7 »

ВАРЯГ писал(а): 16 май 2019, 16:43 На корейском шоссе не одна мойка.
2 ГИС на что ?
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Помощь друг другу

Сообщение ПЕРЕЦ »

Парни, всем спасибо за участие! az.gif
Сын взял отечественный, ПВХ на основе каучука от Уральского Завода Бытовых Изделий на Копейском шосе, 9, корп. П. Я, говорит, сам его таскать буду ag.gif . Доволен качеством.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
AlekGor
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:47
Реальное имя: Александр

Re: Помощь друг другу

Сообщение AlekGor »

Антоний писал(а): 16 май 2019, 11:59
ПЕРЕЦ писал(а): 16 май 2019, 08:05 Парни, где купить хороший поливочный шланг для дачи?
Ремтехкомплект, на Артиллерийской. Там есть шланги разных калибров, на отрез, изготовленные ещё по советским ГОСТам. У меня такой в огороде лет 9-10 используется, никуда не убираю на зиму, них... ему не делается, в некоторых местах врос в землю и зарос даже вишней ag.gif
Спасибо за наводку.
Сегодня прикупил у них пару шлангочков и ещё один заказал, который не мог найти ни в одной конторе.
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение sanya_ »

Парни, хочу купить болгарку для бытовых нужд, главная задача на ближайшее время - срезать с керамической плитки цементный раствор. Ну и в хозяйстве - че-нить отрезать/подрезать. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь недорогой, но рабочий вариант. Эксплуатироваться будет не сильно часто. А то я вообще не разбираюсь в этой теме.
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение bobach »

sanya_
Пишу личное мнение, на котором делал выбор, когда сам озадачился подобным вопросом.
Тебе не нужны максимальные 11 тыс.об/мин как у всех. Поэтому, регулировка оборотов - единственный критерий на который нужно, в твоём случае, обратить внимание. Такие болгарки дороже чем без регулировки, но они сильно расширяют варианты использования. Полировать кузов машины вряд-ли удастся, потому что там прям от нуля нужна регулировка.
Я в итоге, остановился на этом варианте года 3 назад https://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/i ... 1.378.792/
Маркой, я думаю, для такого использования как ты пишешь, заморачиваться смысла нет. Даже самые неизвестные марки имеют гарантию и, что самое главное, пилят! ap.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение sanya_ »

Володя, спасибо!
Аватара пользователя
Викторг8
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Озерск

Re: Помощь друг другу

Сообщение Викторг8 »

sanya_ писал(а): 19 май 2019, 13:02 Парни, хочу купить болгарку для бытовых нужд, главная задача на ближайшее время - срезать с керамической плитки цементный раствор. Ну и в хозяйстве - че-нить отрезать/подрезать. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь недорогой, но рабочий вариант. Эксплуатироваться будет не сильно часто. А то я вообще не разбираюсь в этой теме.
Александр,доброго дня! Сбивать раствор с плитки лучше всего аккуратно шпателем,старым долото... А в самых трудных случаях лучше всего на наждаке - пыльно,но аккуратно и удобно.
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Помощь друг другу

Сообщение Андрей Ж »

Всем привет! Есть у кого нибудь знакомые которые занимаются монтажом либо ремонтом бытовых фильтров воды?
Аватара пользователя
Удильщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:14
Реальное имя: Радик
Откуда: Челябинск Советский район

Re: Помощь друг другу

Сообщение Удильщик »

Brigadir писал(а): 14 май 2019, 20:30 [*]Может у кого-нибудь валятся без применения поплавочки, спиннинги для закидушек, катушки "Кобра" и прочая дребедень? Готов избавить от хлама. Есть группа товарищей, которым надо помочь сделать первые шаги в мир рыбалки!
Главное, с чего-то начать....

PS. Отдал немного, но их много (трое) - на всех не хватило. ap.gif
Саша есть старая, но рабочая телескопическая, Каму отдать, живёт в районе ж.д. вокзала.
8(919)116-22-47, 8(951)797-42-59
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:15
Откуда: Черёмушки

Re: Помощь друг другу

Сообщение Антоний »

sanya_ писал(а): 19 май 2019, 13:02 Парни, хочу купить болгарку для бытовых нужд, главная задача на ближайшее время - срезать с керамической плитки цементный раствор. Ну и в хозяйстве - че-нить отрезать/подрезать. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь недорогой, но рабочий вариант. Эксплуатироваться будет не сильно часто. А то я вообще не разбираюсь в этой теме.
Хитачу бери, самый живучий из дешёвых, хоть и не самый дешёвый be.gif ag.gif , ну, не мilwaukee хотябы.
И это, чё-то сомнительную процедуру ты затеял по "срезать с керамической плитки цементный раствор", времени убъёшь...
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Помощь друг другу

Сообщение sanya_ »

Антоний писал(а): 20 май 2019, 15:27
sanya_ писал(а): 19 май 2019, 13:02 Парни, хочу купить болгарку для бытовых нужд, главная задача на ближайшее время - срезать с керамической плитки цементный раствор. Ну и в хозяйстве - че-нить отрезать/подрезать. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь недорогой, но рабочий вариант. Эксплуатироваться будет не сильно часто. А то я вообще не разбираюсь в этой теме.
Хитачу бери, самый живучий из дешёвых, хоть и не самый дешёвый be.gif ag.gif , ну, не мilwaukee хотябы.
И это, чё-то сомнительную процедуру ты затеял по "срезать с керамической плитки цементный раствор", времени убъёшь...
Спасибо за совет. Под керамической плиткой я имел ввиду декоративный камень из цемента. Нужно переклеить 3-4 квадрата, но найти такой же не получится, потерял контакт с человеком, у которого была такая форма для отливки. Хочу очистить камень от шлепков застывшего раствора. Мне так делали в прошлом году, когда переделывали по гарантии. Медленно, но успешно. Вот тоже хочу попробовать сам. Долотом или стамеской - не вариант, камень хрупкий.
Ответить