Клубные водоемы - перспективы

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Можно ведь как предлагала Анна объединится под эгидой ОООиР, но с условием контроля за работой этого общества. К примеру, контроль зарыбления водоёма. Можно ведь написать, что выпущено 40 млн. личинки, а в реале всего 4 млн. Ноль он и есть ноль. Создать по примеру
народных дружин, рыбацкие дружины. У многих есть лодки с моторами, делать рейды по уничтожению сетей, невзирая на принадлежность, так как мы делаем на совместных выездах. Ведь руководство утверждает, что на Втором только брэковские сети стоят, а брэки вне закона. Вот тогда эти 800 рублей, которые отдаём за членскую годовую путёвку окупятся без создания клубного водоёма. Одно смущает, разбегутся тогда все егеря с такой зарплатой. bk.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ZoroN »

Петрович писал(а):
ZoroN писал(а):Петрович, я уже говорил что надо провести голосование. Дело стоящее, можно прогреметь на всю Россию, но это хлопотно, я и не отказываюсь. Нужен человек который возьмёт это всё на себя. Но судя по высказываниям на форуме, у нас такого чела нету :( Поэтому я и предлагаю голосование, причём я уверен, что эта идея голосование проиграет!!!
И не из-за того того она утопленная, а из за нашей с вами боязни !!!
А если залезть на Спасскую башню и, как говорится, насрать на всех с высокой колокольни, можно засветиться на весь мир. ag.gif

Без обид.

Стоящие дела суеты не терпят и делаются без лишних слов.
Ага, Ленин тоже без суеты революцию сделал ag.gif ag.gif ag.gif az.gif az.gif az.gif
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение ZoroN »

Короч я пьян уже, но Палыч прав!!!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol писал(а):Блин, парни! Начало темы кто-нибудь прочитал? Для того и собираемся встретится, чтобы ОБСУДИТЬ эту идею! И на форум я её вынес именно для ОБСУЖДЕНИЯ. Может ни к чему конструктивному не придём и идея умрёт не родившись, а может наоборот что-то стоящее вырисуется.
Олег, так мы и обсуждаем! Особенно мне понравилась идея про Спасскую башню! ay.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович »

ZoroN писал(а):Ребят, вот сижу, и куею над вами... Такое очучение что всех всё устраивает!!! Ну сидите тогда и ждите когда все озёра платными станут...
Больше чем уверен, потом начнутся разговоры: а вот ведь была же идея... Была... Вот и вспоминайте о ней как о коммунизме!!!
Чем будет отличаться клубное озеро от остальных платных. И далеко не факт (скорее иначе) что будет дешевле. Тем не менее, даже благоприятный исход общей проблемы не решит.
Но ты, даже неподразумевая подошел действительно к важному вопросу.
Я бы сформулировал это в двух направлениях.
1. Если ловишь, то платишь за реально пойманную рыбу, а не за возможность ее поймать.
2. Возможность ловить аборигенную рыбу, не платя какому-то дяде, под видом рыбоводства положившему лапу на общее достояние.
Вот за это, ИМХО, стоит бороться.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Дмитрий 74ру »

Да нет никакой утопии. Проект может выгорить при привлечении денег со стороны, так как своими взносами в 100р, даже в 300р в месяц мы начать это всё не сможем, поддерживать водоём на надлежащем уровне не сможем, а если и возьмём деньги на стороне - то вернуть их тоже не сможем. Выход один - самим ловить рыбу за взносы, а с посторонних брать плату за каждую рыбалку (как делают это на тех же Шершнях). НО ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЕТСЯ ВЕСЬ СМЫСЛ ПЕРВОНОЧАЛЬНОЙ ИДЕИ КЛУБНОГО ВОДОЁМА. смысл ОБЩЕДОСТУПНОГО НАРОДНОГО ВОДОЁМА.
Так теперь стоит определиться кто мы - РОБИНГУТЫ или ОЧЕРЕДНЫЕ АРЕНДАТОРЫ. Если первое - то предлагаю идею признать утопической и прекратить весь базар; если второе - то пробовать свои силы на этом поприще, пустить трубку мира по кругу и подумать над вариантами.
Я ВСЁ СКАЗАЛ.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Brigadir »

Дмитрий 74ру писал(а):Да нет никакой утопии. Проект может выгорить при привлечении денег со стороны, так как своими взносами в 100р, даже в 300р в месяц мы начать это всё не сможем, поддерживать водоём на надлежащем уровне не сможем, а если и возьмём деньги на стороне - то вернуть их тоже не сможем.
Тут я с Димой мыслим на одной волне! az.gif
Brigadir писал(а):считаю единственным реальным способом создания клубного водоема такой. Небольшая группа энтузиастов не ограниченных во времени и в финансах может претворить идею в жизнь. И только потом в Клуб будет приток новых людей.
А в том виде, как это пытаются сейчас сделать, мне кажется нереально.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Второе озеро сколько я помню, всегда было под ОООиР и всегда в нём была рыба. Повыбивали её когда пришло время временщиков, в конце 90х начале 2000х. Всё озеро было поделено и олутано сетями, ещё и по 5-6 раз за зиму ухитрялись неводами пройти, да и летом постоянно таскали. Сейчас вроде дело сдвинулось, появился один хозяин. Но раз с нас требуют деньги, то мы должны контролировать, куда эти деньги уходят. А рейды по сетям, это те-же трудодни, которые отрабатывают охотники, когда выходят на отстрел ворон в охотхозяйстве или заготовку веников. У нас богатый опыт совместных выездов, когда мы и рыбачим и отдыхаем и берег убираем. И если руководство ОООиР не лукавит, то оно должно пойти нам на встречу. Появится столько новых АКТИВНЫХ членов общества. И не нужно ничего создавать, ВОТ ОН КЛУБНЫЙ ВОДОЁМ.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович »

Палыч писал(а):Можно ведь как предлагала Анна объединится под эгидой ОООиР, но с условием контроля за работой этого общества. К примеру, контроль зарыбления водоёма. Можно ведь написать, что выпущено 40 млн. личинки, а в реале всего 4 млн. Ноль он и есть ноль. Создать по примеру
народных дружин, рыбацкие дружины. У многих есть лодки с моторами, делать рейды по уничтожению сетей, невзирая на принадлежность, так как мы делаем на совместных выездах. Ведь руководство утверждает, что на Втором только брэковские сети стоят, а брэки вне закона. Вот тогда эти 800 рублей, которые отдаём за членскую годовую путёвку окупятся без создания клубного водоёма. Одно смущает, разбегутся тогда все егеря с такой зарплатой. bk.gif
Палыч, я правильно понял, ты ратуешь за общественное движение основанное опять таки на одном этузиазме? Наскоками и компанейщиной с брэками не покончить. Неужели это не ясно. Нужна постоянная и планомерная работа. Ты, подвяжешься каждый день бороздить озеро в поисках сетей, в ущерб основной работе?
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Svoi1
Футбольный болельщик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Svoi1 »

А ваппче ВВП всё правильно сделал, разделил всех по имущественному принципу, нагнал страху на всех, кто имеет хоть какой то бизнес...
Это я такой смелый, потому что у меня забрать нечего, нах ему мои поросята - от них воняет, вот и гарцую... Не сбежите вы браццы ни в какой клуб,
всё равно достанут и построят....
Шоб я ошибся.... хотя стопудово едва ли... ac.gif
Назвал дядей Юрой- погиб от монтировки.
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

Svoi1 писал(а):Не сбежите вы браццы ни в какой клуб,
А я в партизаны уйду и всё-рано на рыбалку гонзать буду. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович »

Володь.
Все это напоминает анекдот.
Собрание в колхозном клубе. Отчитывается председатель.
- У позапрошлом годе засеяли 50 га гороху. Усе поел хомяк.
- У прошлом годе засеяли 100 га гороху. Усе поел хомяк.
- В энтом годе засеяли 200 га гороху. Нехай хомяк подавится.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Brigadir »

Oleg Pol писал(а):
Svoi1 писал(а):Не сбежите вы браццы ни в какой клуб,
А я в партизаны уйду и всё-рано на рыбалку гонзать буду. ag.gif
Олега, я с тобой!!!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Каждый день бороздить не надо, но первое время один-два раза в неделю пройти с кошками на моторе и повыгребать сети можно. Они ведь тоже денег стоят, а стоят связками сотнями метров. Мелкие петровские и потанинские брэки, которые ставят свои 50ти метровые сетки на ночь большого ущерба не принесут, они всю жизнь их ставили и рыбу не выбивали, т.к. ставят в прибрежной зоне и ловят в основном окуня да чебака. Я вообще то говорил не о компанейщине, а о КОНТРОЛЕ за работой, т.е. совместных рейдах с егерями. Не туда, куда тебя егерь повезёт, а туда, куда ты сам пойдёшь с кошкой, а егерь, тоже с кошкой будет идти паралельным курсом.
Ничего создавать не надо, вся инфраструктура уже создана, штат набран, зарплата начисляется и по отчётам даже работа ведётся, вот только "вкладчиками" не контролируется. По бумагам рыбы запустили столько, что её выдавливать из лунок должно, но чота не клюе.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович »

Палыч писал(а):Каждый день бороздить не надо, но первое время один-два раза в неделю пройти с кошками на моторе и повыгребать сети можно. Они ведь тоже денег стоят, а стоят связками сотнями метров. Мелкие петровские и потанинские брэки, которые ставят свои 50ти метровые сетки на ночь большого ущерба не принесут, они всю жизнь их ставили и рыбу не выбивали, т.к. ставят в прибрежной зоне и ловят в основном окуня да чебака. Я вообще то говорил не о компанейщине, а о КОНТРОЛЕ за работой, т.е. совместных рейдах с егерями. Не туда, куда тебя егерь повезёт, а туда, куда ты сам пойдёшь с кошкой, а егерь, тоже с кошкой будет идти паралельным курсом.
Ничего создавать не надо, вся инфраструктура уже создана, штат набран, зарплата начисляется и по отчётам даже работа ведётся, вот только "вкладчиками" не контролируется. По бумагам рыбы запустили столько, что её выдавливать из лунок должно, но чота не клюе.
Вот я и говорю:- "Усе поел хомяк" ag.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Если всё это заработает, то 800 рупий годовая путёвка, плюс, к примеру, 200 членский взнос, то выйдет даже дешевле, чем скидываться по стохе и создавать всё с ноля. А если ещё заинтересовать егерей допустим процентом от собранных штрафов, но не за окуня и ерша, а за реально зарыбленную рыбу ( карпа, судака, леща, сига) то и работать активнее будут.
По моему это реальнее, чем что-то создавать с нуля.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:30
Реальное имя: Артемий

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Артемий »

Почитал, понял, что клубное озеро - немного некрасиво. Ну хотябы начиная с того, что мы (кто-то упоминал это ранее) те же арендаторы. Это раз. Два, будет очень сложно прокормить наше детище.
Лучше бесплатные водоёмы отстоять, чем дурью маяться (взносы, и т.д.) и чахнуть над своими...
Просто у нас так повелось, чтоуже какой год мы проигрываем Государству (или не ему, а кому-то другому..)..
Ничего, однажды,
Нам вмонтируют в рот счётчик воздуха (сколько раз вдохнул, выдохнул)
Заставят платить за пользование, это же ресурс, (нефть ресурс, мы платим, газ, земля тоже. А вот за воздух что-то дырка образовалась!).
А потом группа энтузиастов решится соорудить собственнную кислородную комнату (например за счёт восстановления КО2), в которой они могут не платить(!!!) за кислород, но за содержание будут платить взносы, за пополнение КО2...
PERICULUM IN MORA
+7-девять-два-девять-236-01-96
Подписывайся в вконтакте! https://vk.com/galey_fishing
Самая актуальная информация о мормышке Челябинской области
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Никто с этим не спорит, природные озёра это общее достояние. У человека должен быть выбор, рыбачить бесплатно среди сетей на диком озере, с горами мусора и битых бутылок на берегу, или за определённую плату на клубном водоёме, где поддерживается хоть какой-то порядок. К сожалению это реалии нашей жизни. За последние годы всеобщей автомобилезации берега пригородных водоёмов превращены в свалки мусора. Кто постарше помнят, какие были берега Второго озера хотябы 10 лет назад, и какие они сейчас. У нас в Петровке напротив школы стадион, там пацаны раньше, года 4 назад босиком всё лето мяч пинали, сейчас в обуви страшно ходить. Летом приезжает народ из города купаться, отдыхать. Весь стадион заставлен машинами, всё поле в проплешинах от костров, какой отдых без шашлыка, завалено объедками, разовой посудой и битыми бутылками. И среди всего этого гавна люди о т д ы х а ю т !!! Весной школьники на субботнике всё это уберут, но летом всё опять повторится. И так по всему берегу.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петро74рус
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Реальное имя: Петр
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петро74рус »

Петрович писал(а):Володь.
Все это напоминает анекдот.
Собрание в колхозном клубе. Отчитывается председатель.
- У позапрошлом годе засеяли 50 га гороху. Усе поел хомяк.
- У прошлом годе засеяли 100 га гороху. Усе поел хомяк.
- В энтом годе засеяли 200 га гороху. Нехай хомяк подавится.
На это все нужен ХОЗЯИН, шоб хомяков отгонять, ag.gif а в колхозах такого не было.
Как по рельсам ЛОКОМОТИВ побежит так за ним вагоны и потянутся!! вот и здесь нужен нам хороший управленец, кто сталкивался уже в аренде озер. а про участие в аренде членов клуба это плюс всем нам!! никто не запрещает партизанить по другим озерам, но будет хоть место где всегда нам Челфишеровцам будут рады, и в те же рейды ходить с егерями, и пи...ндюль давать за сети в связках по пол км,
и в реальности видеть, что и как зарыбляют. да и Соревы проводить на клубном озере, почему бы и нет!?
Продолбить лунку буром, гораздо легче, чем прокрутить ломом !!!
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Ну дык и я о том-же. А без контроля и учёта нихрена не получится. az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение beginner »

Клубное озеро, на мой взгляд - это попытка подогнать задачу под ответ.
Водоемы и рыбу придумал БОГ, для всех людей. Но в гордыне своей и ради денег, вдруг, за деньги-же, некто, решает, что он (они) «помазанник божий» и только он знает, умеет, может и должен распоряжаться сим добром на отдельно взятом водоеме. Все остальные, кто мешает набивать карман - объявляются уродами и люмпенами, разевающими рот на «его» каравай. Вор, который за деньги украл этот водоем у всех остальных, кричит - Держи вора! В силу этой несправедливости отряд обиженных людей растет.
Известно, что жадность человечья предела не имеет, но только до тех пор пока она не подконтрольна. Цена 100-200-400 и т.д. р за рыбалку, зачастую за воздух - это и есть жаба. Не так ли? И жабу эту нужно задушить, пока не расплодилась. И задушим, придет время. Просто революционная ситуация (по Ленину) пока еще не созрела.
Где корень зла? Кто развел всю эту вакханалию? Я? Ты? Он? Мы? Арендаторы?
Правильно. Власть - воров и жуликов. С нее и спрос. И играть по их правилам упырей в отдельно взятый водоем мне не с руки.
Я хочу в своей стране рыбачить там, где мне сегодня понравится и за доступную плату, за налоги, которые, к примеру, плачу, или годовую не дорогую лицензию, дающую мне на это право.
Предложение Палыча – менять положение дел через ООР очень симпатичное.
У них уже есть статус и печать, водные, рыбные, человеческие и финансовые ресурсы. А активная позиция членов это уже совсем другая история.
ah.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Д.А.В. »

Палыч
Твая идея ay.gif . Вот только захотят ли хозяева второго (ооир как я понял) на это пойти? Им зачем контроль со стороны. А так норально, был у вас один раз, хорошо половили окунька.
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Oleg Pol »

Д.А.В. писал(а):Палыч
Твая идея ay.gif . Вот только захотят ли хозяева второго (ооир как я понял) на это пойти? Им зачем контроль со стороны. А так норально, был у вас один раз, хорошо половили окунька.
В том то и дело, если ООиР возьмуться по уму за Второе - не видать нам окунька. Разведут быстрорастущую рыбку, типа карпа или рипуса и окунь будет попадаться только в прилове случайно.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Д.А.В. »

Oleg Pol писал(а):карпа или рипуса
Интересно как там кормовая база? На все виды хватит?
Окунь и карп вроде друг другу не мешают. Пример тому синеглазово. Нам бы еще щуку и судока
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение beginner »

Д.А.В. писал(а):Окунь и карп вроде друг другу не мешают. Пример тому синеглазово.
Хороший пример. Ни карпа, ни окуня. bf.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Д.А.В.
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:12
Реальное имя: Андрей

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Д.А.В. »

beginner писал(а):Хороший пример. Ни карпа, ни окуня.
Было все там, а вот почему сейчас нет это вопрос
Есть СПАРТАК ... и кто то там еще.....
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение beginner »

Д.А.В. писал(а):Было все там, а вот почему сейчас нет это вопрос
Д.А.В.
Ну какой еще вопрос? Там где ты и твои предки всегда брали рыбу, там теперь берут с тебя деньги. И уезжаешь ты и без рыбы и без денег. Что тут еще непонятного? bc.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Палыч »

Потому что озеро захапали ВРЕМЕНЩИКИ !!! У меня там сад был в Часовщике с 91го года и пока не утонул. Всё это происходило у меня на глазах, когда три бригады ходили с эл. тралами по три раза в день вдоль камыша, а в озере километры сетей стояли. Летом в саду дышать нечем было, когда мёртвая рыба тухла, всё дно было в дохлом окуне, знакомые подвохи говорили. А за Второе вроде взялись серьёзно, сегодня был на рыбалке, заезжал на базу, там даже пирс начали отсыпать, камни на лёд завозят. Новых егерей приняли НЕ РЫБАКОВ. А окуня на Втором не истребят никогда, слишком большая акватория. Могут сделать как в прошлом году, под видом борьбы с окунем, тралить береговую зону в нерестовый период. Однако всёравно, окунь клюёт !!!
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение Петрович »

Петро74рус писал(а):
Петрович писал(а):Володь.
Все это напоминает анекдот.
Собрание в колхозном клубе. Отчитывается председатель.
- У позапрошлом годе засеяли 50 га гороху. Усе поел хомяк.
- У прошлом годе засеяли 100 га гороху. Усе поел хомяк.
- В энтом годе засеяли 200 га гороху. Нехай хомяк подавится.
На это все нужен ХОЗЯИН, шоб хомяков отгонять, ag.gif а в колхозах такого не было.
Как по рельсам ЛОКОМОТИВ побежит так за ним вагоны и потянутся!! вот и здесь нужен нам хороший управленец, кто сталкивался уже в аренде озер. а про участие в аренде членов клуба это плюс всем нам!! никто не запрещает партизанить по другим озерам, но будет хоть место где всегда нам Челфишеровцам будут рады, и в те же рейды ходить с егерями, и пи...ндюль давать за сети в связках по пол км,
и в реальности видеть, что и как зарыбляют. да и Соревы проводить на клубном озере, почему бы и нет!?
Петь, а ты не задумался, кто главный хомяк в том колхозе? ab.gif
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Клубные водоемы - перспективы

Сообщение beginner »

Петрович писал(а): Петь, а ты не задумался, кто главный хомяк в том колхозе?
Да, да. И почему этот самый хомяк в закромах Родины? af.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Ответить