Рыболовные магазины

кто-то продает,кто-то покупает, кому что-то не надо так отдает, кому что надо забирает
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение San »

Brigadir писал(а):Тезка, готов поспорить, но не буду!!! Кайф рыбацкий и удача, мало зависимы от стоимости, полезности и пр.
Нет уж давайте! aa.gif

Я купил первый спин в 2001 или 02 году, это был Badger Серия Wild Cat
Спиннинг выпускается длиной 210 и 240 сантиметров с тестом 7-24 грамма и катуху Шимано Аливия, катуха жива до сих пор, спин частично погиб в 2008 в Норвегии и окончательно погиб в 2009 на Синеглазово :) За эти годы я ни разу не пожалел о покупке, но вот к примеру закидухи я купил крокодайлы, а не Шимано, именно потому, что я не часто рыбачу на карпа ... Это всё моя психололгия :) Чисто ИМХО.

з.ы. Я не говорил, что рыба сама выбрасывается в лодку с мотором ae.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Михаил К »

San174 писал(а):з.ы. Я не говорил, что рыба сама выбрасывается в лодку с мотором ae.gif
к Лехе она и без мотора запрыгиват!
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Жукофф »

San174 писал(а):4. свои личные ощущения
Начинал с китая без названия, потом катана, потом еще несколько шиманошек, потом дозрел до УЛ - норстрим,дайва,ст.кро,лумис ну и попутно видел у людей другие вещи.
В-том году раздарил много, надеялся, что в этом возьму ЧТО то ТАКОЕ, но корректировка..........
Так вот, после всех проб я лучше потерплю, ну не готов я опять брать пройденый этап.
Кайфа я уже не испытаю такого.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыболовные магазины

Сообщение bor »

Михаил К писал(а):
San174 писал(а):з.ы. Я не говорил, что рыба сама выбрасывается в лодку с мотором ae.gif
к Лехе она и без мотора запрыгиват!
Да уж, и по инету видел как запрыгивает, но чтоб самому вот так, никто бы не поверил, я аж сначала испугался , темно уже было(ладно хоть в памперсах)
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыболовные магазины

Сообщение bor »

Жукофф писал(а):
San174 писал(а):4. свои личные ощущения
Начинал с китая без названия, потом катана, потом еще несколько шиманошек, потом дозрел до УЛ - норстрим,дайва,ст.кро,лумис ну и попутно видел у людей другие вещи.
В-том году раздарил много, надеялся, что в этом возьму ЧТО то ТАКОЕ, но корректировка..........
Так вот, после всех проб я лучше потерплю, ну не готов я опять брать пройденый этап.
Кайфа я уже не испытаю такого.
что верно, то верно, после хорошего трудно вернутся обратно
ощущения точно не те, как секс в презервативе
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Рыболовные магазины

Сообщение ablipih »

San174 писал(а): чтобы не на руках искать рыбу и эхолот, чтобы не искать бровку от трех кустов с переду и вон тот край леса сзаду
я тоже пожалел о том что нет мотора с эхолотом когда гребли обратно ap.gif ap.gif ap.gif
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Oleg Pol »

Саня (Бригадир), готов поспорить, но не буду ag.gif Вот последний августовский пример. Ириклинское вдхр. Ступенька с 15м на 17м. Чебураха 18гр с поролонкой тонет 1 мин 40 сек. Нас двое в лодке. Посреди проводки глухой зацеп - рву. На следующей проводке то же самое. Тут товарищ говорит: "На, моим пробуй" (у него спин в 2 раза дороже и как оказалось в 5 раз чувствительнее. Притом что у меня тест 3-15гр, а у него 12-28гр. Сначала пробую немного в стороне. А звук-то от удара чебурашки о дно РАЗНЫЙ. Примерно после 5-й проводки начинаю различать: песок, песок, камушек, песок, трава, трава, камушек, песок и какой-то глухой звук, оборот катушки - зацеп! Смотрю виновато на товарища - рви говорит. Берёт у меня свой спин и начинает проводку по тому же месту. Ступенька, вторая, пятая, десятая, пауза и лёгкая потяжка кончиком спина - подсечка и судачок почти на кило в лодке. Объяснение моего более опытного товарища: глухой звук - это коряга. Аккуратненько стягиваем приманку с коряги, но не в коем случае не рывком, что происходит если пытаешься сделать ещё супеньку. Так вот своим спином я разницу в ударах не чувствую, Нет, конечно сплошной галечник от травы отличаю, но вот камушек от палочки - фигушки. Поэтому и оставляю приманок за рыбалку больше товарища в разы. Например в тот раз я оторвал 25 чебурах (больше у меня не было ag.gif ), а он только 4.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Brigadir »

Парни, повторяю в сотый раз!!! Конечно, дорогие снасти должны оправдывать свою цену и нести радость хозяину! Я не о том! Вы как наркоманы увеличиваете постоянно дозу, цену, чувствительность! Но поверьте, Вы никогда не испытаете такого кайфа с самым супер-пупер навороченными снастями, какой Вы испытывали пацаном с удочкой из рябины, с примотанной к ней оснастки, купленной в "Спорттоварах" за 19 копеек, при вываживании задрипанного чебачка.
Да, мы все хотим обмануть время, но чудеса за бабки не продаются! ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение San »

Сань! Цели и ощущения разные стали, раньше в далеком детстве казалось за счастье поиметь бамбуковую палочку из двух, а лучше из трех колен, но время идёт и всё меняется, технологии идут вперед, я не из тех кто гонится за брендом или тестом, я за оптимальное соотношение цена/качество и не более того. И я хочу получать удовольствие от тех нечастых выездов на природу... И именно поэтому мы сидим в палатках и ездим на машинах, а не на электричке az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Brigadir »

San174 писал(а):Сань! Цели и ощущения разные стали, раньше в далеком детстве казалось за счастье поиметь бамбуковую палочку из двух, а лучше из трех колен, но время идёт и всё меняется, технологии идут вперед, я не из тех кто гонится за брендом или тестом, я за оптимальное соотношение цена/качество и не более того. И я хочу получать удовольствие от тех нечастых выездов на природу... И именно поэтому мы сидим в палатках и ездим на машинах, а не на электричке az.gif
Нет, Саня, просто у тебя денег не хватило на электричку! :laughing-rolling:
PS Все пошел спать, а то понес ахинею! Всем спокойной ночи!!! :sleeping-sleeping: :sleeping-blue: :sleeping-sleeping:
Да забыл добавить, Александр, я всегда - ЗА!!!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение San »

Brigadir писал(а):Нет, Саня, просто у тебя денег не хватило на электричку! :laughing-rolling:
PS Все пошел спать, а то понес ахинею! Всем спокойной ночи!!! :sleeping-sleeping: :sleeping-blue: :sleeping-sleeping:
Да забыл добавить, Александр, я всегда - ЗА!!!

ТОчно! Денег на электричку нет, да и в гараж не влезет! ag.gif

Спокойной ночи!!! ap.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Oleg Pol »

А у меня значит денег не хватило на поезд ak.gif Перестал я на поезде в Орск ездить. Всё на машине да на машине. А как раньше хорошо было. Приехал - с тестяриком и шурином за встречу az.gif , на рыбалке - без ограничений az.gif , уезжать - отвальную az.gif . А теперь.... За неделю в Орске, только пару рюмашек под ушицу на рыбалке am.gif ac.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Rugin

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Rugin »

Я тоже ЗА, возьмите меня на рыбалку, только щас со временем жопа, но найду, мне же надо. А насчет прайсов, правильно, хотел как лучше для всех, в том числе для популяризации сайта. Свой вопрос то я решу. Кстати вчера купил блесенок на 40 лет, хороший магазин, Бригадир, забыл позвонить, прикинь, рублей 100 бы сэкономил. Насчет рыбачить спином за 200р с китайки, ну его нафиг, слава богу! пока лаве есть хоть за 950руб палочку купить и на блесенки хватает, а рыбачить научимся. Зато знаешь как прикольно при твиче игру воблерка чувстовать на кончике спина и в руке.
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Oppofan »

Brigadir писал(а):Вы никогда не испытаете такого кайфа с самым супер-пупер навороченными снастями, какой Вы испытывали пацаном с удочкой из рябины, с примотанной к ней оснастки, купленной в "Спорттоварах" за 19 копеек, при вываживании задрипанного чебачка.
!!!!!!!!!!!
И это верно!
Rugin

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Rugin »

Ага, а я могу еще вспомнить охоту за барабульками в Крыму с "острогой" из палки и алюминиевой вилки, или ловлю морского окуня там же на снасть описанную Саней. Но это другое! Сейчас уже все позврослому и требования другие и жизнь другая. Насчет палки из высокомодульного графита скажем даже за 5тыр, я хз, других интересов хватает, а если весь мой летний инвентарь будет столько стоить и зимний столько же, не разорюсь, да и кайфа больше, когда зимой спина сухая и нехолодно.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Рыболовные магазины

Сообщение ablipih »

Rugin, а чего вам жалко несколько тысяч за снасти чтоли?) я на волосы в месяц тысячу минимум трачу и то не жалко))))
а тут РЫБАЛКА! это же отдых, процесс расслабяющий, для себя же снасти берем а не для других
Rugin

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Rugin »

Да не то чтобы жалко, просто убывает. Да и по логике, если спин 5тыр так и страйкпро западло, нужен мегабасс, ну и т.п. А я хочу чтобы без лишних затрат было, спин с катушкой попроще, ну а на расходниках (леска, блесны, воблеры) экономить уже тупо. Спин я конечно другой куплю к следующему сезону, но врядли он будет дороже 2,5 ну и катушку думаю Шимано Аливия взять (или в этой цене). Пределов совершенству нет, но согласись ездить на чужих машинах (если повезет то на маминой старенькой Ниве) со спином за 5тыр и всем остальным такого уровня тупо, да и тянуться при доходах порядка 1к.б. в месяц за такими вещами бесмысленно. На волосы тысячу это ты молодец Сергей! Себя надо любить. Я на стрижке тоже экономлю, раз в месяц за 130руб. Ну вот как то так. Конечно позиция с повышением доходов может меняться.
Rugin

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Rugin »

Кстати приобретение воблеров Мегабасс, Зипбэйтс и т.п. в ближайшее время планирую, буквально по 1 штуке самых уловистых и знаменитых, чисто для коллекции, может на НГ подарок себе сделаю. Тут еще жена серьезный фактор, она не привыкла к моим расходам на рыбалку, пока у нас серьезные трения. В дальнейшем планирую тратить 500-700р в 1-2 недели на блесны\воблеры, если все будет ок, при таких затратах не будет серьезного урона семейному бюджету. Потратить даже 2,5тыр на спин разово это совсем другое дело с точки зрения психологии.
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Рыболовные магазины

Сообщение ablipih »

Rugin, мегабас, зипбейтс это просто фирмы) рыба на них сама вешаться не будет! приманки это расходник! такчто если бюджет не позволяет луше все же ловить на чтото попроще) я тоже могу купить их но также по одной -две штуке, но пока не вижу надобности ;) Страйки не хуже ловят, Салмо и Дуэл тоже на уровне! при чем можно отыскать ловчий воблер мегабас и поддбирать клонов других фирм, так получится два-три клона в коробочке, если не совсем откровенный китай то ловить тоже будут! может чуть хуже но не во столько раз во сколько велика разниа в цене!
Посмотри тему Камбулат) мой батя (Валентиныч) поймал на КИТАЙСКИЙ воблер фирмы Scorana , все остальные мои воблеры молчали(я делал упор на Hardcore LB90SP потому как он больше всего подходил под те условия)! это конечно не значит что нужно бежать и покупать этот китай, может он больше ниодной рыбы и не поймает но факт остается фактом, цена не главное! По мне, я рассматриваю сейчас воблеры фирмы AIKO , по цене они мне больше нравятся да и модельки интересные есть, если куплю то покажу! Опыт и соображалка в выборе места и способа проводки это 90% успеха, остальные 10 это приманка! бывают конечно исключения, но всеже!
PS А теперь чуток по теме :
В "охото на рыбалку" на МОПРА работает один толковый парень, помогал мне с выбором двух воблеров часа полтора))) долго я не мог выбрать их всего разнообразия! там скидка из МУ действует еще ay.gif
да и спин Норстим там брал)))
Rugin

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Rugin »

Спасибо Серега, учту, нормальных советчиков в магазинах мало, согласен. Я фирму покупать хоче не чтобы у меня ящик круче был, просто хочу иметь несколько моделей (самых самых) для сравнения с разными страйками айками и прочим. Насчет проводки и условий мне советовать и учить некому, читаю литературу, кидаю, наибираюсь опыта. Магазин (возможно МУ) понравился на 40 лет, но молодняк там амебный какой-то, а седой мужик (хозяин, директор?) классный, но ему болтать особо некогда.
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Жукофф »

Cepera писал(а):мой батя (Валентиныч) поймал на КИТАЙСКИЙ воблер фирмы Scorana
Серега , Скорана - это америкосы, причем очень хорошего качества, при нормальной цене.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Рыболовные магазины

Сообщение ablipih »

Scorana это китайский River2Sea для американского рынка, это не американец, там галакрафическая наклейка уже поцарапана от двух то щучек...
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Жукофф »

Cepera писал(а):Scorana это китайский River2Sea для американского рынка
Это-ты наверное в интернете вычитал? Врут они все.
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
ablipih
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Реальное имя: Сергей Александрович
Откуда: Челябинск!!!

Re: Рыболовные магазины

Сообщение ablipih »

а в прайсах они одним списком идут... ну лан) не суть важно
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение San »

В поисках Юзурика Миноу ДД объехал магазинов больше, чем за всю жизнь, нашёл только в МУ, больше нет нигде be.gif Заодно провел так сказать мониторинг рынка и теперь знаю чего, где и почём aa.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Brigadir »

перенесено
Cepera писал(а):Продовцы это одно а воблеры другое!) вот вы бы могли дать вразумитеьный ответ когда перед вами несколько сотен разных воблеров??? это ж мы бороздим просторы интеренета в поисках описаний и рекомендаций! а там может продавец поплавочние, тоже ведь рыбак! такчто не надо про некомпетентность продавцов, а то в магазинчике маленьком было бы консультантов больше чем товара ибо обо всех снастях знать невозможно!
А теперь про воблеры!
Согласен полностью!!! В одном навороченном и разрекламированном маге, частенько бываю и вижу, как работают продавцы. Частенько выйдя покурить с ними долго хохотаем ag.gif . А все почему? Да потому,что заходит в этот маг покупатель, зомбированный одноименным с магом журналом, его видеоприложением. И начинается цирк ag.gif ag.gif ag.gif !!! А продавец, который слово "воблер" полгода назад считал матерщиной, стоит и так красиво поддакивает, и советует запомнившиеся 10-15 моделей (Мегабасс естсв.) и ведь продает!!! А вернее не продает, а отдает зомби-рыбаку. Смотришь на это и понимаешь, что сам такой же зомби! :character-willie:
Даю всем бесценный совет!!! Не заходите в рыбацкий маг сразу с деньгами. Без колобашек Вам будет,гораздо проще,сможете прикинуть, отложить в конце концов. А пока ходите за деньгами остынете и трезво оцените ситуацию.

P.S. При мне в маг приехал дядя на хорошей иномарке. С собой принес спиннинг, сказал, что ему его подарили, а тут на озеро на отдых, надо оснастить. Спин 2,4 м с тестом 60-120, на рынке ЧМЗ стоимость порядка 220-260 рублей. Тяжелый гад. Суть. Дядя наотрез отказался прикупить, что нибудь полегче из спинов, зато катушка, плеть ,блесны встало ему порядка 8 кусков, и он уехал счастливый, как и продавец и я тоже (а где еще такое шоу увидишь) ag.gif
PSS Эти спины использую, как донки на карпа! " Крокодил"
PSSS Не вините продавцов в некомпетентности! Повышайте свой уровень! И просто идите за чем-то конкретным, а не ждите, что продавец разжует. У него другие цели. Форум и более опытные рыбаки посоветуют честнее и искренней!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Жукофф
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 20:53
Реальное имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Жукофф »

Brigadir писал(а):Не заходите в рыбацкий маг сразу с деньгами. Без колобашек Вам будет,гораздо проще,сможете прикинуть, отложить в конце концов. А пока ходите за деньгами остынете и трезво оцените ситуацию.
В алкомаркет тоже лучше заходить без денег, постоять немного, принюхоться к перегару........
«Верным является лишь то, что ничто не является окончательным».
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск, СЗАО
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Евгеныч »

Жукофф писал(а):
Brigadir писал(а):Не заходите в рыбацкий маг сразу с деньгами. Без колобашек Вам будет,гораздо проще,сможете прикинуть, отложить в конце концов. А пока ходите за деньгами остынете и трезво оцените ситуацию.
В алкомаркет тоже лучше заходить без денег, постоять немного, принюхоться к перегару........
А я только так и делаю.....
Изображение
Хочу работу как у деда Мороза сутки через 364)))
Прохожий

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Прохожий »

Всем Привет!

Встряну про китайские рыболовные снасти:

В Китае работает несколько! фабрик, выполняющих продукцию для ведущих мировых "товаропроизводителей" от рыбалки.
Сея продукция, без "лейбов" (упаси Господь!) отправляется не только в Америку! al.gif
Узнать официально, для каких фирм энти заводики ваяют свой товарчик, невозможно!

Инфа не из Нета.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыболовные магазины

Сообщение Brigadir »

Парни, теперь есть ещё один брелок на 10% скидку в МУ (спасибо Сан174). Есть скидка в "Две планеты", также 10%, и ещё кое-где. Кому надо будет, обращайтесь!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить