В Башкирию на р. Белая

После работы, на выходных, посиделки и т.д.
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

В Башкирию на р. Белая

Сообщение DronAf_174 »

Всем привет. Планируем выезд на р. Белая 22 августа дней на 5-6. Нас трое, ищем четвёртого с машиной, лодкой и мотором. У кого есть желание, присоединяйтесь.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Минь ка »

привет коллеги.обращаюсь к тем с кем знаком bk.gif
планирую выезд на юмагазу в пндльник,дня на три-четыре....желающие составить компанию стучите в личку или звоните....нас пока двое ac.gif
Последний раз редактировалось Минь ка 23 июл 2015, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Сергей Новичок »

DronAf_174 писал(а):Всем привет. Планируем выезд на р. Белая 22 августа дней на 5-6. Нас трое, ищем четвёртого с машиной, лодкой и мотором. У кого есть желание, присоединяйтесь.
Андрюха, это дата окончательня? Если бы вправо чуть чуть подвинуться дней на 10 я бы в первых числах сентября поехал, раньше ни как, работа... ah.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение bobach »

DronAf_174 писал(а):Всем привет. Планируем выезд на р. Белая 22 августа дней на 5-6. Нас трое, ищем четвёртого с машиной, лодкой и мотором. У кого есть желание, присоединяйтесь.
Я правильно понял, что у вас ни лодки, ни мотора, ни машины? ag.gif Только трое рыбаков ag.gif az.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Brigadir »

Сергей Новичок
bobach

Сергей и Владимир, вы не пробовали на дату размещения сообщения смотреть? ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение bobach »

Brigadir
Лучше поздно, чем никогда ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Сергей Новичок »

Блин вообще не посмотрел на дату... ag.gif an.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение DronAf_174 »

Сергей Новичок писал(а):Блин вообще не посмотрел на дату... ag.gif an.gif
Ага ag.gif . Еще в том году собирались. В итоге на Нязепетровское вдхр. уехали.
bobach писал(а):
DronAf_174 писал(а):Всем привет. Планируем выезд на р. Белая 22 августа дней на 5-6. Нас трое, ищем четвёртого с машиной, лодкой и мотором. У кого есть желание, присоединяйтесь.
Я правильно понял, что у вас ни лодки, ни мотора, ни машины? ag.gif Только трое рыбаков ag.gif az.gif
Ну сейчас хотя бы машина есть и лодка, но без мотора ab.gif
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Минь ка »

Минь ка писал(а):привет коллеги.обращаюсь к тем с кем знаком bk.gif
планирую выезд на юмагазу в пндльник,дня на три-четыре....желающие составить компанию стучите в личку или звоните....нас пока двое ac.gif
отпуск сместился на следующую неделю,поэтому предложение остаётся в силе....
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Михаил (КМС) »

Миша, когда-когда ты собрался?
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Минь ка »

Привет тёзка.
Извини,только увидел твоё сообщение...не мог что ли на мобилу брякнуть?
В пндлнк выезд,или рано рано утром или в обед - зависит от уже "записавшихся"...сегодня-завтра точно определюсь.
Поехали!Судака гарантирую на тролл al.gif ....щука,окунь,голавлик-тож можно будет поискать,клюёть....
обратно кто в четверг,а я с зятем в пятницу ,не раньше...может в субботу...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
Михаил (КМС)
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:08
Реальное имя: Михаил
Откуда: Сатка

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Михаил (КМС) »

Миша, ты еще не вернулся?
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Планы посетить какую нибудь из Башкирских рек зародились в наших головах полтора-два года назад.
Интерес к Башкирии подогревали как отчеты на форумах так и рассказы моего тестя-рыбака купившего в Караидели землю и построившего там дом.
Понемногу капать на мозги товарищей я начал около года назад и о чудо в конце августа или начале сентября звезды сложились так , что почти
все из нас могли взять на работе отгулы и отпроситься у жен для четырехдневной поездки в Башкирию.Изначально поехать планировали 7 человек,в
последствии трое к сожалению отпали по семейным обстоятельствам. Определив даты и пару раз собравшись дабы накидать список необходимых вещей и продуктов для поездки, начали усиленно "курить" форумы и мучить форумчан часто посещающих те места вопросами о прихотях судака который был основной целью нашей вылазки.(До этой поездки ни один из нас не имел опыта ловли судака на спининг.) Изначально планировали поездку на Уфу в район Караидели, но тесть находившийся в это время как раз там сказал что с рыбой дела плохи. В итоге по совету Миньки (в очередной раз спасибо Мише за терпение) решили ехать на Юмагузинское водохранилище.
Выехав вчетвером на двух машинах (X-trail и Duster) на пару часов позже назначеного времени (10-30 вместо 8-30), прибыли в 18-00 на берег Белой.
Опять же если бы не подробная схема проезда от Миньки, дорога заняла бы гораздо больше времени.
Дорога 1.jpg
Берег.jpg
По бырому , под мелким дождем, накачав лодки и загрузив в них вещи
Берег2.jpg
Берег4.jpg
отогнали машины на стоянку у ближайших к реке домиков (100 р/сутки) и стартанули в низ по реке.
Часы показывали 19-00 ,на реку начали опускаться сумерки, а до места нам нужно было пройти еще 17км по незнакомой реке, в темноте.
Сплав.jpg
Караван наш состоял из двух лодок в каждой из которых сидело по 2 человека.В свою очередь к каждой лодке с людьми была привязана лодка с вещами и едой. Преодолев мелководный участок километра 1.5-2 на малом ходу уже в темноте,вроде выдохнули, но тут слева метрах в 30,что то большое щеманулось из воды на берег и по кустам с характерным плюханьем ,а затем хрустом веток. Сказать,что кое что (обычно не оно губит, а к одиннадцати туз) у нас сжалось до размеров игольного ушка значит не сказать ни чего. Медведь это был или лось тайна покрытая мраком в прямом и переносном смысле этого слова. Что бы это ни было адреналину от этой встречи нам хватило что бы не заснуть на протяжении остальных 15 км и 4 с лишним часов сплава. Шли на малом ходу "по приборам"(налобники высвечивали впереди только черную глубокую стену) так как то слева то справа присутствовали затопленые коряги и пни,обходить которые нам помогала подробнейшая схема реки нарисованая Минькой и немного,карманный навигатор. Один раз в самом сложном месте(это мы поняли на обратном пути возвращаясь по светлу) головная лодка села на пенек, к счастью обошлось без повреждений.
И вот спустя почти 5 часов после спуска на воду, выходя из очередного поворота реки и сверяясь со схемой и навигатором,
понимаем, что где то там слева в темноте должен быть залив в котором ждет нас деборкадер и хозяин райского уголка - Карим. Налобники вгрызаются в темноту, а там очередная темная стена. Но тут, с той стороны где должен быть залив, темноту прорезал луч фонаря(или 2 на радостях не запопомнил), нас встречали,видимо услышав гул моторов.
Пришвартовавшись к берегу и познакомившись с Каримом идем обследовать наше жилище.( Сруб стоящий на пантоне имеющий как продолжение навес, под которым уютно расположился стол и две лавки. Не беда, что на площадке вокруг дома лежат стройматериалы, так как деборкадер еще не достроен до конца ).
В доме топчан от стены до стены (на котором легко поместятся человек 6-8) с матрасами. Пока Карим сооружает для нас лесенку с берега на деборкадер мы подгоняем лодки к его причалу и выгружаем вещи.
Причал.jpg
Навес.jpg
Кладовка.jpg
Стол.jpg
Стол2.jpg
Обустроились в доме, выпили за приезд, перекусили и спать.В 6 утра нас ждут утренние сумерки и вожделенный судак.
Ага щассс.
Последний раз редактировалось santos 02 окт 2015, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Встав утром в субботу часиков в 6, перекусив и выпив чаю, выдвинулись осваивать новые для нас просторы.
Суббота утро.jpg
Суббота 2.jpg
Начали с троллинга,
Троллинг.jpg
но воблеры не принесли ничего кроме 2 щучек (800 и 1300грамм)на четверых.
Судак клевать отказывался поэтому просто наслаждались окружающими пейзажами и с помощью эхолотов составляли для себя карту близлежащих участков реки. И так прошла вся суббота. Потролили, вернулись на базу,
Деборкадер2.jpg
Деборкадер.jpg
Перекус.jpg
перекусили, немного выпили и снова в бой.
Мужики проживающие на базе ловили понемногу судака на поставки,на малька. Искусственные приманки судак игнорировал.
Но мы сильно не отчаивались, просто откладывали спининги и любовались природой.
Выход из залива.jpg
Природа.jpg
Природа2.jpg
Пещера.jpg
Пещера2.jpg
Природа3.jpg
Кое кому все же удалось поймать своего первого судачка правда не зачетного размера.
Первый судак.jpg
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось santos 01 окт 2015, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Владислав »

Классно, с нетерпением жду продолжения " Ага щассс "
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Рустам »

Сантос я же спать не лягу пока не дочитаю bk.gif , начало многообещающее ay.gif
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Вечерняя зорька и сумерки тоже мало чего принесли и мы двинули к базе.Надо сказать, что мы не сильно то и далеко отходили от базы, может это было нашей ошибкой, но опять же все опрошенные рыбаки с катеров и лодок которые прилетали издалека и с низовьев, и сверху похвастать в улове судаком не могли. Как только стемнело в заливе где находилась наша стоянка ,вокруг деборкадера началась вакханалия.Вода просто кипела до самого утра от малька которого гонял хищник (судак или голавль так и не поняли). Вечером сварили домашнюю утку с картофаном и морковкой (утром ух как вкатывает после застолья) посидели за столом так, что с утра было тяжело вставать, а кое кто вообще встал ближе к обеду.
С утра воскресенья я для себя решил сделать побольше упор на джиг, а если конкретно на мандулы которые мы изготовили перед поездкой по 3 штуки на брата (делали по этим видео с ютюба)
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
разных расцветок(в основном бело-черные и билайн(желто-черные).
В итоге на мандулы было несколько ударов, самые уверенные из которых удалось реализовать. 2 судачка до 500 грамм были отпущены подрастать. И как вознаграждение за упорство был пойман судак на кило с копейками.Рыбу к сожалению не фоткал. Вернулись вечером в лагерь по темну так как до талого ждали судака. С вечера погода поменялась, облачность раздуло холодным резким ветром, ночью вызвездило и похолодало. Может быть эта перемена погоды и сказалась на клеве. Собрали вещи, что бы в 6 утра понедельника стартануть в обратный путь.
Утром в 6 с копейками, в густом тумане, попрощались с нашим домиком (Карим уехал накануне вечером оставив нас в лагере одних) и отплыли
в обратный путь.Мы определенно постараемся сюда вернуться, а даст бог еще и не раз.
Понедельник утро.jpg
Понедельник утро2.jpg
Понедельник утро3.jpg
Понедельник утро4.jpg
Понедельник утро5.jpg
Понедельник утро6.jpg
Понедельник утро7.jpg
Обратная дорога по воде заняла у нас почти в 2 раза меньше времени, так как вопервых уже знали маршрут, во вторых плыли посветлу.
Как только солнце поднялось повыше туман рассеялся и Белая показала нам на последок,что такое красота.
Солнце встает.jpg
Солнце встает2.jpg
Солнце встало2.jpg
Св3.jpg
Св4.jpg
Св5.jpg
Св6.jpg
Св7.jpg
Св8.jpg
Св9.jpg
Св10.jpg
Обратная дорога по суше заняла часов 6, хоть и торопились, что бы Gri успел в ночь на работу.
P.S/
Эмоций от поездки куча. Выводов и заметок тоже. Потихоньку начал расширять ассортимент приманок под судака. Подумываю приобрести джиговую палку (скорее всего Крэзи фиш, тест если не изменяет память 7-35 или 10-35 в Рыбацком мостике тряс ее перед поездкой). Приобрел эхолот Lowrance Mark-5x Pro.
Последний раз редактировалось santos 02 окт 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Brigadir »

Саня, начало крутое! ay.gif
Ждём такого же продолжения, ещё продолжения, и ещё продолжения! bi.gif
Хоть почитать про правильную рыбалку! ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение kapel_7 »

santos
Судя по фото водя ещё большая. Когда мы ездили в залив к Кариму вообще проблемно было заехать - одни пни.
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Ну тут отмели тож были глянь
Пудинг1.jpg
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Вроде закончил если что не судите строго. ah.gif
Забыл написать были составом Gri,Puding,Саня (Работает с Гри и Пудингом) и я.
А еще как только поднялись от реки пришла куча смсок о звонках, всего около 60 (телефон на воде не ловит).
Как выяснилось жена подумав что мы должны вернуться в воскресенье (пусть блин еще хоть раз скажет ,что я ее не слышу), а не в понедельник , подняла кипишь. Поддавшись на "провокацию" тесть поднял ментов в Уфе, Валера кипишь на форуме. Хорошо еще Бугор не успел пол Башкирии на уши поднять ag.gif az.gif
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение San »

santos писал(а):Вроде закончил если что не судите строго. ah.gif
Санька, классно сгоняли, отлично отчитался! Я думаю в след. раз всё будет по другому! У нас вот силы воли не хватает туда съездить.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Brigadir »

Саня, спасибо за отчёт!
Вы красавцы! И экстремалы, немножко! ag.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Рустам »

отличный отчёт ay.gif , отрыл на балконе старую пенку ((( буду пробывать " мандулы " ваять ae.gif
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Пенка неочень, тапки рулят.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение santos »

Нашел в Монро по 230-270 за пару. Если будешь брать, бери бело- черные, желто-черные, и зелено-черные.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Рустам
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:26
Реальное имя: РУСТАМ
Откуда: Челябинск , Тополинная аллея

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Рустам »

спасибо az.gif
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Alexkap »

santos
Классный отчёт, красивые места! ay.gif
Аватара пользователя
Puding
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:36
Реальное имя: Константин
Откуда: Копейск

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Puding »

Гром,хороший отчёт,спасибо. ay.gif
И поздравляю с приобретением Марка.Надеюсь будет радовать.
8951489312два
Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: В Башкирию на р. Белая

Сообщение Минь ка »

Удивило что не очканули по темну выходить ...и всё прошло без потерь.У меня друг с последней поездки редуктор убил в хлам(на 20 тыров)хотя днём шёл и фарватер знал.
Я то там бывает ночью и под градусом "гонзаю" ,потому как всё уже знакомо....но это не зергуд-пьяному в лодку садиться нельзя,даже по светлу aq.gif
Будем считать что это разведка у вас была....в другой раз удача улыбнётся по рыбе!Есть чему подучиться.... al.gif az.gif
Сам каждый день сейчас думаю о поездке туда на рождественские праздники....зимой там ещё красивее....Но без своего снегохода там делать нечего...Карима напрягать не хочется по этому поводу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Ответить