Рыбалка на плато Путорана

После работы, на выходных, посиделки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:19
Реальное имя: Юрий
Откуда: Красноярск

Рыбалка на плато Путорана

Сообщение Атос »

Поймал-отпусти
Поймал-отпусти
Приветствую всех любителей рыбалки. Я организую туры на плато Путорана, где ловим тайменя, ленка, хариуса, сига и др. Плато Путорана-это удивительный край за Полярным кругом, который всем рекомендую посетить хотя-бы раз.
Тур начинается из п.Светлогорск, куда добираемся на самолете Ан-24 из Красноярска. Время в полете 3 часа, стоимость билета Красноярск-Светлогорск-11 т.р. Рейсы самолета раз в неделю, по вторникам. В марте месяце, как правило, свободных билетов уже нет, желающим необходимо их приобретать заранее, или обратиться в отдел бронирования, тогда будет дополнительно взыскана пошлина 3 т.р., за билет туда-обратно. Бронь снимается за месяц до вылета.
Т.к. самолет летает раз в неделю, то и туры: одна-две недели.
Стоимость недельного тура 70 т.р., двухнедельного 120 т.р.
Максимальное число участников тура-6 человек. Полным группам дополнительная скидка согласовывается. Максимальный вес багажа на одного человека 20 кг.
Один егерь обслуживает на плавсредстве до трех человек.
В стоимость тура входит:
Трансферы в п.Светлогорск
Егерско-инструкторское обслуживание на всем маршруте, от п.Светлогорск и обратно, на катерах и лодках ПВХ;
Лицензии на рыбу;
Горюче-смазочные материалы;
Продукты питания, по нормам, кроме спиртного;
Предоставление 3-х- 4-х местных палаток на двоих, с установленными в них кроватями и надувными ковриками;
Шатер-кухня, со всей необходимой хозяйственной утварью, посудой, газовыми плитами;
Шатер кают-кампания;
Баня-палатка «Лотос», с парогенератором, банные принадлежности, мыло, шампунь;
Генератор для зарядки гаджетов;
Спутниковый телефон (по тарифам связи)

Из личных вещей обязательно иметь забродные сапоги или вейдерсы, т.к. рыбалка осуществляется с берега и воды, где-то необходимо перейти реку, где-то протащить лодку через мель.
Примерная программа недельного тура (8 дней, 7 ночей):
Вторник: День прилета в п.Светлогорск (14 ч.15 мин. местного времени, по расписанию 2016 г.), встреча в п.Светлогорск, трансфер до водохранилища, обед, посадка на катера, поход через Курейское водохранилище, до устья р. Деген (в случае непогоды, шторма, или задержки, промежуточная ночевка на одном из островов) пересадка на лодки, под мотор-вездеходами, доставка в базовый лагерь, ужин
Среда-понедельник: выходы на лодках, на рыбалку, по р. Деген и его притокам, возможны дальние походы с ночевкой, баня по желанию.
Во вторник рано утром (в случае плохой погоды, в понедельник в ночь), выдвигаемся в п. Светлогорск. Плановое время прибытия в поселок не позднее 10 часов утра. При наличии времени и желания, возможна организация экскурсии на Курейскую ГЭС, графитный карьер, осмотр паровоза 1871 г.в., вывезенного с печально известной Сталинской «мертвой дороги», 503-й стройки Гулага.
Самолет в Красноярск вылетает в 15 часов 15 минут.
Программа экспедиции может изменяться:
- по решению руководителя экспедиции и/или гидов-инструкторов, с целью обеспечения безопасности участников, в связи со штормовой обстановкой, туманом, сложными погодными условиями, а также с учетом подготовленности группы и иными оперативными обстоятельствами.
Решения руководителя экспедиции или гида-инструктора не обсуждаются и подлежат исполнению всеми участниками
Установка и организация базового лагеря — установка кают компании, бани, кухни, пилка дров для бани и костра осуществляют гиды-инструктора.
Группа самостоятельно готовит пищу из предоставленных продуктов, моет посуду. При заказе повара в тур, дополнительная оплата, 15 т.р. на группу, за неделю. Повар готовит пищу к заказанному времени.
Установка и демонтаж палаток, организация собственных спальных мест, осуществляется участниками экспедиции самостоятельно, под руководством гида-инструктора.
Участники экспедиции самостоятельно подносят, загружают личные вещи и общее снаряжение в судно.
Капитан судна, руководитель группы или гид-инструктор выдают снаряжение и продукты питания, обслуживают электрогенератор, работают с бензопилой при заготовке дров для костра и бани, руководят погрузкой и разгрузкой судна, осуществляют общее руководство участниками при организации лагеря и быта. Сопровождают группы до водопадов (если данное мероприятие запланировано туром) и по другим маршрутам, в том числе на рыбалку, управляют судном.

При желании, можно организовать встречу и экскурсию по Красноярску, на микроавтобусе-такси.
Виды и вес рыб, которые попадались в 2016 г.:
Таймень до 25 кг, ленок до 4-х кг., сиг и хариус до 2-х кг., щука до 8 кг, окунь до 2 кг.
Рыбалка в туре производится по принципу «поймал-отпусти», для всего выловленного тайменя, другая рыба берется только для организации питания группы.
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:19
Реальное имя: Юрий
Откуда: Красноярск

Re: Рыбалка на плато Путорана

Сообщение Атос »

По форс-мажорным обстоятельствам появились два-три места в тур на плато Путорана, за тайменем и т.п., с 25 июля по 1 августа. Ребята, купившие тур, готовы отдать его чуть-ли не впол-цены, за 45 т.р., билеты на эту дату можно переоформить без проблем, после 30 мая эта бронь сгорает.
20160810_210551.jpg
Ответить