Блёсны самоделки!

Делимся опытом самоделок
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

habibulin275 писал(а):А в продажу они когда поступят? ay.gif ah.gif
Кто послений...? А вас тут не стоялоооо... bd.gif ! Молоток bi.gif ay.gif !
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение amka »

habibulin275
К следующему сезону... Но могу под заказ сделать.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение amka »

Вот новинка!
Ромбик - 50 мм, вес 6,68 вместе с крючком. Не стал делать с ушками, сделал с отверстиями.
DSC_0275.JPG
DSC_0277.JPG
DSC_0283.JPG
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение amka »

А я сегодня вернулся к классике. Торпедка 40 мм, медь-нейзильбер
DSC_0344.JPG
DSC_0345.JPG
DSC_0327.JPG
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

Всем саляма bd.gif ! Вота тута я тожно к рыпалке на полосатика приготовился мала мала. Вопщем, вооружился bf.gif ao.gif ag.gif az.gif .
Вложения
Дело было вечером, делать было нечего!
Дело было вечером, делать было нечего!
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Сергей Новичок »

Тёзка писал(а):Всем саляма bd.gif ! Вота тута я тожно к рыпалке на полосатика приготовился мала мала. Вопщем, вооружился bf.gif ao.gif ag.gif az.gif .
Уважаемый, Наш Салават, круто! Запускай в производство! Готов прикупить первую партию az.gif
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение скромник74 »

Мужики вот у почти всех блесна полированные, а я их полировать не хочу. не в плане лени, я просто уверен что на 80% полировка ухудшает клев. Хотелось бы услышать ваше мнение az.gif
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение s3rg4nt »

а мальки блестят? :eusa-think:
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение San »

скромник74 писал(а):Мужики вот у почти всех блесна полированные, а я их полировать не хочу. не в плане лени, я просто уверен что на 80% полировка ухудшает клев. Хотелось бы услышать ваше мнение az.gif
Последнее время, а это года 3 или 4 ловим на блесны Алексея Е, а у него нет полировки. Я и в правду задумался и вспомнил, что у магазинных в основном глянец, либо серебро, медь или золото, и мы когда то ловили на них тоже, не факт что лучше, но находили своего окуня.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Brigadir »

скромник74 писал(а):Мужики вот у почти всех блесна полированные, а я их полировать не хочу. не в плане лени, я просто уверен что на 80% полировка ухудшает клев. Хотелось бы услышать ваше мнение az.gif
Денис, я тебе по секрету скажу al.gif aa.gif
► Показать
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

Белыя снасти я не полирую, это родной цвет моих "шурупов" ap.gif . А из золотишка "костыль, зубило и даже некоторых шурупы" я шоркаю немножко. Вобщем окуня я тоже нахожу, а главное балдею, когда рыбаки видят, что эти снасти ловят рыпку af.gif ag.gif . Склюзив - называется. А кто заинтересуется, то может посмотреть у Димона, тёзки моего Перчика, (если он разрешит конечно поместить маленькую экспозицию возле именитых блёсен) bm.gif az.gif .
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение masquinong »

У меня по настроению: захочу - полирну чуть-чуть, нет-так оставлю. На оба варианта ловится.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Wadim60 »

Тёзка писал(а):Белыя снасти я не полирую, это родной цвет моих "шурупов" ap.gif . А из золотишка "костыль, зубило и даже некоторых шурупы" я шоркаю немножко. Вобщем окуня я тоже нахожу, а главное балдею, когда рыбаки видят, что эти снасти ловят рыпку af.gif ag.gif . Склюзив - называется. А кто заинтересуется, то может посмотреть у Димона, тёзки моего Перчика, (если он разрешит конечно поместить маленькую экспозицию возле именитых блёсен) bm.gif az.gif .
Салават, на одну блесну "саморез" бронь! Так же, как и первую, повешу на стеночку, буду любоваться. Твои блесна просто уникальны ay.gif z.gif
Надеюсь, мою разловил. az.gif
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

Вадим, тёзка! Твоя работает не плохо отвечаю bd.gif! Ты будешь не первый, который повесит на стенку моё "ваяние" ap.gif , тожно есть таки товарисчи есчё с прошлого года, заимели тако ag.gif . К стати, тебе каку? Если точённая из " золота"- 100рупь, е если из натурпродукта be.gif .... -50 рупь. Устроит тако, не знаю bk.gif . Предложения ограниченны, я не думаю запускать в производсто этих изделий bl.gif , это просто так, дурачюсь и прикалываюсь ap.gif . Хотя могу сказать, что смог бы и наладить производство aa.gif . Но у меня усё есть, я ж на пензии, т.е. на Гос. обеспечении ao.gif !
К стати у меня есть задумка изготовить блесну на укуней, ну можно сказать..." деликатную" ap.gif , ну чтоб на самочек с икрой которыя ag.gif al.gif . Потома запакажу ag.gif .
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение bobach »

скромник74 писал(а):Мужики вот у почти всех блесна полированные, а я их полировать не хочу. не в плане лени, я просто уверен что на 80% полировка ухудшает клев. Хотелось бы услышать ваше мнение az.gif
По моим наблюдениям, полированная блесна ловит рыболова, а матовая - рыбу.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Sergeant_u »

Тёзка писал(а):Вадим, тёзка! Твоя работает не плохо отвечаю bd.gif! Ты будешь не первый, который повесит на стенку моё "ваяние" ap.gif , тожно есть таки товарисчи есчё с прошлого года, заимели тако ag.gif . К стати, тебе каку? Если точённая из " золота"- 100рупь, е если из натурпродукта be.gif .... -50 рупь. Устроит тако, не знаю bk.gif . Предложения ограниченны, я не думаю запускать в производсто этих изделий bl.gif , это просто так, дурачюсь и прикалываюсь ap.gif . Хотя могу сказать, что смог бы и наладить производство aa.gif . Но у меня усё есть, я ж на пензии, т.е. на Гос. обеспечении ao.gif !
К стати у меня есть задумка изготовить блесну на укуней, ну можно сказать..." деликатную" ap.gif , ну чтоб на самочек с икрой которыя ag.gif al.gif . Потома запакажу ag.gif .
Такие как я купил?))))
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

ag.gif ay.gif !
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Wadim60 »

Тёзка писал(а):ag.gif ay.gif !
Салават, привет! Мне, пожалуйста, шуруп с длинной резьбой, цвет под серебро 1шт. Рассчитаюсь как тебе удобно. Спасибо! az.gif
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение RAF »

Про полировку. Не полирую. Из тех сооброжений, что зеркальная поверхность при недостаточной освещенности будет отражать темноту, и ее будет видно только в определенном положении. Матово светлую блесну видно со всех сторон. И еще. Блестящих, ярких рыбок в речке много, но ни одной с зеркальным блеском. На Кубке России, который проходил на Увильдах пообщался с Технологом (Александр Воробьев). Посмотрел его рабочую коробочку с блеснами. Я там то-же не увидил ни одной полированной блесны.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

актуальное высказывание Вячеслава (Tank) на одном из форумов - нашего региона касается в том числе

"В тазике глубиной 20-30 см все хорошо ловят .На практике да еще с вязкостью холодной водички ,да еще с сопротивлением лески ... Ребят ,прежде чем продавать ,покатайте железки на водоеме . Чтоб стыдно перед людьми не было ...А то у нас каждый начинающий блеснильщик - Мастер БЛЕСНОДЕЛ ... Мне например ваши дерги в ванной ,да еще и без пауз мало чего говорят . Не колышьте заведенную блесну... Выставляете в продажу вещи не видевшие рыбы и воды. В Саранске мастеров продающих , больше ,чем в России по всем регионам .А я идиот , все до идеала довести хочу , да еще и обкатать .Хотя уже обкатано ,просто чуть долизано и хочется 100 процентов . Цените деньги тех ,кто вам платит ,пусть и немного ,но кровные ,вырванные из семьи ... Вот тот ,что хочу вывести в люди , взвешенно и обдуманно ,три сезона гонял и пришел к четким размерам . Торпедки изготовленные позавчера не видевшие подлёдной жизни и продающиеся сегодня тоже у меня авторитетом не пользуются . Шел к ним не один сезон ,есть наработки . Ловля в ванной не прокатывает ,как у некоторых ,рыба лучше покажет ... Совесть - это репутация ,начав продавать непроверенное вы ударите по себе и по человеку делающему качество .Не конкурент я вам пока не продаю ,так,что совет дружеский . Андрюхе и Евгеничу респект ,вырастили подрастающее поколение ,но к вам претензии в том ,что не научили этике - не продай непроверенное..А то что делают много блесен .не говорит об их уловистости . Может даже и напротив ."

может кто узнает в этом себя и немного призадумается
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Бордунов Михаил »

avdeich писал(а):актуальное высказывание Вячеслава (Tank) на одном из форумов - нашего региона касается в том числе
.....................
может кто узнает в этом себя и немного призадумается
Дим, согласен с тобой. Много чёт блесноделов развелось... "каждый суслик - агроном"
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

Бордунов Михаил писал(а):
avdeich писал(а):актуальное высказывание Вячеслава (Tank) на одном из форумов - нашего региона касается в том числе
.....................
может кто узнает в этом себя и немного призадумается
Дим, согласен с тобой. Много чёт блесноделов развелось... "каждый суслик - агроном"
А это ни про миня av.gif . Я в наработанные модели товарищией не лезу bl.gif . У меня своя тематика... ao.gif ag.gif az.gif .
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Бордунов Михаил »

Тёзка писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
avdeich писал(а):актуальное высказывание Вячеслава (Tank) на одном из форумов - нашего региона касается в том числе
.....................
может кто узнает в этом себя и немного призадумается
Дим, согласен с тобой. Много чёт блесноделов развелось... "каждый суслик - агроном"
А это ни про миня av.gif . Я в наработанные модели товарищией не лезу bl.gif . У меня своя тематика... ao.gif ag.gif az.gif .
Не знаю кто как, но я точно не тебя имел в виду. У тебя своя модельная линия, новое движение так сказать ab.gif

Да просто каких только изделий под названием "маропедка" не увидишь на просторах и в живую. Иной раз от одного вида уже страшно становится.... прям как-будто я делал ag.gif Авдеич видел мои попытки блесностроения ag.gif ag.gif ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение habibulin275 »

Дима,Не знаю да и не хочу знать почему Этот Танк так обозлился на блеснаделов но у каждого своё.Ведь брав блесну мы к ней получаем подробную инструкцию как с ней работать.Но руки у каждого заточены по разному,кто то сразу махи умеет кто то в процессе учится,но ведь ловим,пусть не по многу но ловим же.Если на то пошло,то давайте у китайцев железки килограммами покупать и авось штуки три сработает.Так деньги уйдут китайцу и он ещё тонну такой х....и привезёт, берите ведь дёшиво а работает она или нет ему (китайцу) насрать.Так я к чему, не надо слушать ни кого и если руки золотые и изделия оправдывают себя в ловле так делайте и пускайте на реализацию.Просто интересно у кого ни будь есть блёсна от наших мастеров которые не поймали хоть одну рыбку а.Ну вот написал что хотел,теперь пинайте,ругайте меня если где то не прав az.gif
89080587300
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Ru$Lan »

habibulin275
все верно, руки у каждого заточены под себя и покупая блесну, ты прежде всего решаешь сам - сможешь ты на нее ловить или нет! И это будет твой опыт.
купив блёсна ,ожидать от них сверхпоклёвности - сравнимо как купить именитый топор, в ожидании из под него идеальных срубов! bl.gif
суть то ясна, какой то нехороший умысел прослеживается, касательно всех этих блесен и их рукоделия.
Изначально вызывало уважение умение, а сейчас какая то блёснабратия и каждый кулик в своем болоте чирикает.
Умейте держаться достойно, жизь сама покажет у кого какие блесна!

Никому не в обиду, мормышка наше все! az.gif

и как говорит Серега:
habibulin275 писал(а):Ну вот написал что хотел,теперь пинайте,ругайте меня если где то не прав
Последний раз редактировалось Ru$Lan 16 ноя 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
I"m Olikver
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

я его (Tank) тираду понимаю так - он не обозлился на блесноделов как таковых, а обозлился на то, что некоторые из блесноделов никогда не делавших например маропедку, делают ее впервые, и даже сами не опробовав своё изделие на водоеме (а не говоря о том, чтобы дать кому-то на тест) выставляют сразу же на продажу - вот о чём речь, и я с ним согласен и сам крайне негативно на такие вещи реагирую
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение habibulin275 »

А мне показалось он обобщил ah.gif
89080587300
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Ru$Lan »

avdeich писал(а):я его (Tank) тираду понимаю так - он не обозлился на блесноделов как таковых, а обозлился на то, что некоторые из блесноделов никогда не делавших например маропедку, делают ее впервые, и даже сами не опробовав своё изделие на водоеме (а не говоря о том, чтобы дать кому-то на тест) выставляют сразу же на продажу - вот о чём речь, и я с ним согласен и сам крайне негативно на такие вещи реагирую
Ну и что? В чем проблема то? Кто заставляет покупать у таких людей?
Если изделие некачественное, или сделано неопытной рукой, у товара итак нет будущего.
массовость - это результат популярного продукта и ясно дело появится много последователей, разного плана и целей преследования al.gif
Выбор - это право каждого гражданина, а вот правильность выбора - это приобретенный опыт каждого гражданина az.gif
I"m Olikver
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Бордунов Михаил »

Ru$Lan писал(а):
avdeich писал(а):я его (Tank) тираду понимаю так - он не обозлился на блесноделов как таковых, а обозлился на то, что некоторые из блесноделов никогда не делавших например маропедку, делают ее впервые, и даже сами не опробовав своё изделие на водоеме (а не говоря о том, чтобы дать кому-то на тест) выставляют сразу же на продажу - вот о чём речь, и я с ним согласен и сам крайне негативно на такие вещи реагирую
Ну и что? В чем проблема то? Кто заставляет покупать у таких людей?
Если изделие некачественное, или сделано неопытной рукой, у товара итак нет будущего.
массовость - это результат популярного продукта и ясно дело появится много последователей, разного плана и целей преследования al.gif
Выбор - это право каждого гражданина, а вот правильность выбора - это приобретенный опыт каждого гражданина az.gif
Руслан, а вот тут с тобой согласен.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение habibulin275 »

Ru$Lan писал(а):
avdeich писал(а):я его (Tank) тираду понимаю так - он не обозлился на блесноделов как таковых, а обозлился на то, что некоторые из блесноделов никогда не делавших например маропедку, делают ее впервые, и даже сами не опробовав своё изделие на водоеме (а не говоря о том, чтобы дать кому-то на тест) выставляют сразу же на продажу - вот о чём речь, и я с ним согласен и сам крайне негативно на такие вещи реагирую
Ну и что? В чем проблема то? Кто заставляет покупать у таких людей?
Если изделие некачественное, или сделано неопытной рукой, у товара итак нет будущего.
массовость - это результат популярного продукта и ясно дело появится много последователей, разного плана и целей преследования al.gif
Выбор - это право каждого гражданина, а вот правильность выбора - это приобретенный опыт каждого гражданина az.gif
Вот Руслан,прямо в десяточку ay.gif
89080587300
Ответить