Блёсны самоделки!

Делимся опытом самоделок
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

Ru$Lan писал(а):
avdeich писал(а):я его (Tank) тираду понимаю так - он не обозлился на блесноделов как таковых, а обозлился на то, что некоторые из блесноделов никогда не делавших например маропедку, делают ее впервые, и даже сами не опробовав своё изделие на водоеме (а не говоря о том, чтобы дать кому-то на тест) выставляют сразу же на продажу - вот о чём речь, и я с ним согласен и сам крайне негативно на такие вещи реагирую
Ну и что? В чем проблема то? Кто заставляет покупать у таких людей?
Если изделие некачественное, или сделано неопытной рукой, у товара итак нет будущего.
массовость - это результат популярного продукта и ясно дело появится много последователей, разного плана и целей преследования al.gif
Выбор - это право каждого гражданина, а вот правильность выбора - это приобретенный опыт каждого гражданина az.gif
вот таким вот образом у нас появляется негативное отношение к некоторым моделям блёсен - модель рабочая, но человек делающий эту модель впервые и не зная ее правильные параметры (я не говорю про то, когда блесна сделана просто криво) превращает рабочую модель в г.....
И если покупатель, впервые решивший приобщиться к ловле на блесну и прикупит такое изделие - у него разом может пропасть желание заниматься зимним блеснением.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

пример из моей практики - предлагаю покупателю блесну Матвейчикова, он в ответ: блесна не ловчая, брать не буду. Начинаем разбираться что к чему, приобрёл у кого-то, показывает, а она сделана вообще не в правильной геометрии, потому и не ловчая, а сделана красиво как ювелирное изделие
всё, у человека негатив к данной модели, об этом он будет говорить всем знакомым.
вот о чём я толкую
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Ru$Lan »

avdeich писал(а):пример из моей практики - предлагаю покупателю блесну Матвейчикова, он в ответ: блесна не ловчая, брать не буду. Начинаем разбираться что к чему, приобрёл у кого-то, показывает, а она сделана вообще не в правильной геометрии, потому и не ловчая, а сделана красиво "шо пиздец"
всё, у человека негатив к данной модели, об этом он будет говорить всем знакомым.
вот о чём я толкую
Дмитрий, все понятно, и не переживай - это норма(никуда не деться). поверь это касается не только блесен, а вообще всех товаров, продуктов,вещей в целом. Нет идеального товара с безупречной репутацией, кому логан шик, а кто то от бентли плюется. Вот тут имя,рекомендации и еще несколько факторов успешных продаж сделают свое дело!
Если бы все было идеально и просто в решении(выборе) - разговор бы у нас шел на яхте ,под ловлю тунца и поедания устриц ag.gif az.gif

В вашем деле, именно ЗАРЕКОМЕНДОВАННОЕ ИМЯ, ГАРАНТ и ОПЫТ делает успехи в продаже этих блесен. Но не забывайте что и конкуренция делает свое дело(цена, кол-во и доступность). Это вечная битва!

PS^ Налоги то поди никто не платит с продаж блесен, доходы скрытые, теневой бизнес итиё? ag.gif ag.gif
I"m Olikver
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

под зарекомендованное имя можно тоже херни наделать: вот например, возьму я сейчас блесну Рафа "Аргазинская", начну её делать и продавать не макнув её ни разу на водоеме, и оригинал ни разу в руках не держал, и понятия не имею, какая идея в эту блесну заложена, и окажется, что сделанная мною блесна г... А покупатели будут говорить, что модель блесны плохая, авдеич же не может сделать плохо. Вот про это Tank и толковал - прежде чем продавать обкатай модель хотя бы сам (об этом я и сказал в своем первом посте на эту тему)

а самое хреновое, что у нас зачастую делают и продают блёсны люди очень далекие от рыбалки, которые понятия не имеют, как блесна должна двигаться, хотя делают красиво.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

habibulin275 писал(а):А мне показалось он обобщил ah.gif
Ну ты даёшь Серёха ag.gif an.gif !
А то что не про меня я и так за себя знаю ae.gif .
У меня есть ряд блёсен от наших Мэтров по изготовлению и ловли на них bf.gif . Но я ни разу не поймал ни на одну, на даже крутого ерша ak.gif . Просто они у мну лежат как подарки, как сувениры bd.gif ay.gif az.gif . В конце концов, я предпочитаю мормышечку ae.gif bi.gif . А блёсна, это у меня физзарядка ab.gif .
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение habibulin275 »

Ну у меня то же есть такие прям жалко кунать bk.gif .Но в этом году они точно облавливаться будут 100 процентов bf.gif .А пока на крайней рыбалке работала по щуке точнее по напильникам знаменитая блесна лодочка от рукажопного мастера Хабибулина bm.gif .Делал на ротана bd.gif ,а шука сказала что вкуснее этой блесны нет ни чего al.gif ,и результат был в кратких отчётах az.gif
89080587300
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение masquinong »

avdeich писал(а): у нас зачастую делают и продают блёсны люди очень далекие от рыбалки, которые понятия не имеют, как блесна должна двигаться, хотя делают красиво.
Это кто такие? Здесь на форуме вроде человек пять всего блеснами торгуют... О ком речь то?
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

masquinong писал(а):
avdeich писал(а): у нас зачастую делают и продают блёсны люди очень далекие от рыбалки, которые понятия не имеют, как блесна должна двигаться, хотя делают красиво.
Это кто такие? Здесь на форуме вроде человек пять всего блеснами торгуют... О ком речь то?
могу успокоить - на нашем форуме этого не происходит, а вот ко мне иногда приезжают покупатели с такими изделиями - по разговорам купил где-то и не в магазине, и не на форуме, видимо где-то в соц.сетях
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
RAF
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:32
Откуда: Усть-Катав

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение RAF »

avdeich писал(а):пример из моей практики - предлагаю покупателю блесну Матвейчикова, он в ответ: блесна не ловчая, брать не буду. Начинаем разбираться что к чему, приобрёл у кого-то, показывает, а она сделана вообще не в правильной геометрии, потому и не ловчая, а сделана красиво как ювелирное изделие
всё, у человека негатив к данной модели, об этом он будет говорить всем знакомым.
вот о чём я толкую
Полностью согласен. Блесна Матвейчикова, при кажущейся простоте, имеет свои особенности. Мало сделать похожию геометрию, надо еще соблюсти точный балланс и вывести центр тяжести в нужное место. Правильно поставить петли , настроить. И только тогда блесна заработает в полную, и за такую блесну не стыдно.
ЗИМНИЕ БЛЁСНЫ СЕЗОНА 2017-2018
8-912894615шесть WhatsApp Viber
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение masquinong »

avdeich писал(а): могу успокоить - на нашем форуме этого не происходит, а вот ко мне иногда приезжают покупатели с такими изделиями - по разговорам купил где-то и не в магазине, и не на форуме, видимо где-то в соц.сетях
Ну да, я на Авито несколько раз встречал объявления.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

RAF писал(а):
avdeich писал(а):пример из моей практики - предлагаю покупателю блесну Матвейчикова, он в ответ: блесна не ловчая, брать не буду. Начинаем разбираться что к чему, приобрёл у кого-то, показывает, а она сделана вообще не в правильной геометрии, потому и не ловчая, а сделана красиво как ювелирное изделие
всё, у человека негатив к данной модели, об этом он будет говорить всем знакомым.
вот о чём я толкую
Полностью согласен. Блесна Матвейчикова, при кажущейся простоте, имеет свои особенности. Мало сделать похожию геометрию, надо еще соблюсти точный балланс и вывести центр тяжести в нужное место. Правильно поставить петли , настроить. И только тогда блесна заработает в полную, и за такую блесну не стыдно.
ay.gif
и так должно быть с любой другой блесной, и чтобы понять правильность настройки надо самому на эту блесну половить, по хорошему хотя бы сезон
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Plast »

Вообще не понятно с какой целью Авдеич выложил здесь сие стонание товарища Танка.
У нас ведь таких на форуме нет? Или я не прав? Это не у нас, а где-то там в плохих соц.сетях.
Тогда для кого это "творение" тут размещено?
Мда и поскриптум сильно удивил af.gif Кому и главное о чем стоит призадуматься? Хотелось бы
конкретики. Вообще удивительно что никто не обратил внимание на банальную обиду тов. Танка по поводу
отсутствия спроса на его "почти доведенные до совершенства блесна" Ребята да неужели вы
не видите что человека банально зависть мучает. Тут не надо быть психологом, все читается в строках
сего повествования. Я бы эдак предложил данному гражданину "поднять опу с дивана" и приложить некоторые
усилия дабы изготовленные его руками творения разлетались, как горячие пирожки в голодные годы, ибо,
как известно, под лежачий камень вода не течет! Наивно ждать, не прикладывая, усилий что к тебе валом
попрут за блеснами. Реклама, как известно, двигатель торговли. Другое дело что у кого-то это лучше
получается у кого-то хуже. Все мы люди разные и мнения и умения у нас разные.
Согласен со многими здесь что есть право выбора, есть конкуренция, и каждый волен выбирать где, как, за сколько. Все мы люди взрослые!
И вообще зачем размещать склочные "сочинения" с других сайтов? Цель какая?
Прошу сильно не пинать высказал лишь свою личную точку зрения!
az.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Brigadir »

Plast писал(а):Вообще не понятно
..........
Сергей, друг, полностью согласен с каждым твоим словом.
Спасибо, что написал "мои" мысли. az.gif

PS. Но в то же время, каждый имеет право на ИМХО.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение dmitry518 »

Всем Привет az.gif Читаю тут и выскажу свое понимание в (производстве) и на (продажу) зимней блесны .Если подходить с профессиональной точки зрения в производстве зимней блесны то я считаю это очень интересным занятием так как поле для творчества огромное, и это очень кропотливый труд, так как подгонка даже таких проверенных моделей как торпедка ,маропедка ,грань дяди Вовы (долгих лет ему),и т.д.,т.п.,занимает уйму человека часов, это и сточенные пальцы, работа в ведро и обкатка на водоемах ,а после этого взять и продать ее кому то, у меня рука извините не поднимется, я лучше ее подарю хорошему человеку и буду в двойне рад если он успехом на нее ловит и ему это нравится, и не надо мне от него ни каких денег надо быть выше этого.
А если на продажу тут все грустно, не благодарное это дело,поймите меня правильно, если ты делаешь на серию то в этой серии обязательно попадутся блесна которые ну не работают так как задумывалось, и от этого ни куда не деться каким бы хорошим не был мастер их изготавливающий, не в обиду всем кто делает блесна. Это мое личное мнение, может и не затронул еще кое каких нюансов ,так что не обессудьте az.gif .
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

Plast писал(а):Вообще не понятно с какой целью Авдеич выложил здесь сие стонание товарища Танка.
У нас ведь таких на форуме нет? Или я не прав? Это не у нас, а где-то там в плохих соц.сетях.
Тогда для кого это "творение" тут размещено?
Мда и поскриптум сильно удивил af.gif Кому и главное о чем стоит призадуматься? Хотелось бы
конкретики. .....
az.gif
если мои предыдущие "разжовывания" не показали цель, для чего я это здесь выложил - то я уже и не знаю как ещё можно обьяснить.
а поскриптум очень прост - если бы у нас такого не было бы, то я бы не затронул эту тему, а конкретики.... извини, больше чем есть уже не будет
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Бордунов Михаил »

Авдеич, я понимаю что у тебя болит душа за блесноделие, но реали таковы, что некоторые граждане (вроде именно на данном ресурсе таких не встречал) видят в изготовлении блёсен всего лишь получение какой-либо прибыли, т.е. их абсолютно не волнуют рабочие характеристики их изделий. И пока народ будет у них покупать, они будут делать... это бизнес, тут всё не сложно: рекламируй, продвигай и будет счастье.
НО как тебе уже Руслан написал (очень верно написал на мой взгляд) что гарантом непоколебимости имиджа мастера будет являться именно качество его изделий. И нужно быть не сильно умным человеком, чтобы купить блесну Рафа (например) у Авдеича (например) и потом мандеть что Раф их делать не умеет и блёсны не работают.

Короче не рви себе душу, весна покажет кто где срал.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

Бордунов Михаил писал(а): купить блесну Рафа (например) у Авдеича (например) и потом мандеть что Раф их делать не умеет и блёсны не работают.
прикольно ag.gif
только смысл не совсем такой
вот чего я хотел сказать "купить блесну Рафа у Авдеича и потом мандеть что сама блесна как модель блесны хреновая"

короче выдыхаем, я как тот "бобёр" выдыхаю первым, кто понял меня тот молодец, кто не понял - тоже молодец
межсезонье затянулось aq.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Бордунов Михаил »

avdeich писал(а):
Бордунов Михаил писал(а): купить блесну Рафа (например) у Авдеича (например) и потом мандеть что Раф их делать не умеет и блёсны не работают.
прикольно ag.gif
только смысл не совсем такой
вот чего я хотел сказать "купить блесну Рафа у Авдеича и потом мандеть что сама блесна как модель блесны хреновая"

короче выдыхаем, я как тот "бобёр" выдыхаю первым, кто понял меня тот молодец, кто не понял - тоже молодец
межсезонье затянулось aq.gif
Вложения
5f11e016a41cada97e3e1a1637fc11d4.jpg
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение San »

dmitry518 писал(а):а после этого взять и продать ее кому то, у меня рука извините не поднимется, я лучше ее подарю хорошему человеку и буду в двойне рад если он успехом на нее ловит и ему это нравится, и не надо мне от него ни каких денег надо быть выше этого.
Дим, идеализируешь эту ситуацию. Я думаю границы есть у всего и время тоже не бесконечно.
Таков путь!
Аватара пользователя
Andrew Moses
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:23
Реальное имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Andrew Moses »

Бордунов Михаил писал(а):Изображение
+100500
Наливай!!!
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение dmitry518 »

San писал(а):
dmitry518 писал(а):а после этого взять и продать ее кому то, у меня рука извините не поднимется, я лучше ее подарю хорошему человеку и буду в двойне рад если он успехом на нее ловит и ему это нравится, и не надо мне от него ни каких денег надо быть выше этого.
Дим, идеализируешь эту ситуацию. Я думаю границы есть у всего и время тоже не бесконечно.
Саня нисколько , хоть верь хоть не верь.
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение San »

dmitry518 писал(а):
San писал(а):
dmitry518 писал(а):а после этого взять и продать ее кому то, у меня рука извините не поднимется, я лучше ее подарю хорошему человеку и буду в двойне рад если он успехом на нее ловит и ему это нравится, и не надо мне от него ни каких денег надо быть выше этого.
Дим, идеализируешь эту ситуацию. Я думаю границы есть у всего и время тоже не бесконечно.
Саня нисколько , хоть верь хоть не верь.
Наливай! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение dmitry518 »

az.gif
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
Gri
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:26
Реальное имя: Григорий
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Gri »

Заезжал к Дмитрию Викторовичу. Клюнул на парочку Тезкиных ксклюзива ay.gif.
Вложения
IMG_20171121_220429_1149x1140.jpg
89043053187
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Independent174 »

Gri писал(а):Заезжал к Дмитрию Викторовичу. Клюнул на парочку Тезкиных ксклюзива ay.gif.
Вот это поворот событий bm.gif az.gif много az.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
bullet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:50

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение bullet »

Gri писал(а):Заезжал к Дмитрию Викторовичу. Клюнул на парочку Тезкиных ксклюзива ay.gif.
Неужели и на это клюет? ))
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Тёзка »

bullet писал(а):
Gri писал(а):Заезжал к Дмитрию Викторовичу. Клюнул на парочку Тезкиных ксклюзива ay.gif.
Неужели и на это клюет? ))
Был на Б.Кременкуле bd.gif . Успел словить парочку самочек на " Самочную" ap.gif , словил на "верхнюю часть", на "нижнюю" не пробовал . Боялся народ ржать будет и не дадут рыбачить bk.gif .
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »


представляю вниманию уникальную блесну под кодовым названием скоба-37, что переводится СуперКлёваяОфигеннаяБлеснаАвдеича-37мм ap.gif
Выверенная геометрия и развесовка блесны позволяет управлять этой блесной любому новичку, блесна "заводится", как говорится, с "пол-оборота". Огромное количество рыболовов уже испытали блесну в действии: "порют" окуня от Питера до Урала.
► Показать
Последний раз редактировалось avdeich 22 янв 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение Damir61 »

Дима, я так понял это ты ее делаешь? Какой вес, какой размер?
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Блёсны самоделки!

Сообщение avdeich »

Damir61 писал(а):Дима, я так понял это ты ее делаешь? Какой вес, какой размер?
размер указан - 37мм
а вес 3гр
вообще эта блесна должна быть, как мне показалось, стабильной и уловистой - окунь рассудит ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Ответить