Жерлицы

Делимся опытом самоделок
Ответить
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Жерлицы

Сообщение habibulin275 »

Вот что получилось.Себестоимость 25р,это катуха и флаг.Остальное чуть не выбросил,это остатки труб и стеклотекстолит.Всего 9шт.Думаю щука оценит мои старания ah.gif

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
89080587300
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Жерлицы

Сообщение Brigadir »

habibulin275
А я думал ты блеснильщик... be.gif

Нормальные жерлицы! ay.gif На Урефтах окунь будет клевать! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Жерлицы

Сообщение habibulin275 »

Это я щас к бёснам пристрастился bf.gif ,а когда то давно я на жерлицы щуков ловил bd.gif ,просто настальгия по зимней щуке чё то ab.gif .Надо как нибудь скататься.Одно другому мешать не будет.Пока жерлицы стоят и ждут свою зубастую,я рядышком железки купать буду ao.gif .Тем самым можно убить двух зайцев если повезёт bk.gif
89080587300
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Жерлицы

Сообщение Тёзка »

habibulin275 писал(а):Это я щас к бёснам пристрастился bf.gif ,а когда то давно я на жерлицы щуков ловил bd.gif ,просто настальгия по зимней щуке чё то ab.gif .Надо как нибудь скататься.Одно другому мешать не будет.Пока жерлицы стоят и ждут свою зубастую,я рядышком железки купать буду ao.gif .Тем самым можно убить двух зайцев если повезёт bk.gif
"Ахотнищек, называется ap.gif . Шпаниель , насчастный ao.gif" ! Сказал кот Матроскин ag.gif az.gif ! Да коряг тебе и камыща подводного bi.gif be.gif ae.gif !
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Жерлицы

Сообщение habibulin275 »

Карася я перестал удить в2005,когда в первые в руки взял спиннинг aa.gif С тех пор так на хищника и охотюсь ap.gif Дома про карася уж забыли как выглядел bk.gif ,пока с вами не связался ay.gif ap.gif
89080587300
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Жерлицы

Сообщение Палыч »

А мне надоели катушечные самоделки, слишком много захлёстов за ось, места много занимают, перешёл на такие [thumbnail]http://fion.ru/?adv=//fion.ru/images2/images3/5(4).jpg[/thumbnail] Немного апгрейдил их, сделал флажки, бубенчики, подклеил пенку, чтобы крючки фиксировать - доволен как слон... ay.gif Места занимают немного, никаких захлёстов, бубенцы гремят на всё озеро... ag.gif ay.gif Можно было и самоделки заделать, но старый стал, ленивый, да и пенсия позволяет... ag.gif az.gif
Жаль фотки не могу выложить, какой то гад в компе сидит... aq.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Жерлицы

Сообщение habibulin275 »

Палыч,это которые на сброс лески работают да? ay.gif Когда то я такие хотел но они были редкие и цена для пластмассы не позволительная. bk.gif Ленинград выпускал кажется.Про свои скажу так,катушку надо доработать, согласен есть иногда перехлёст,Между катушкой и корпусом у ножки полоску пластика от бутылки вклеить.Я так уже желал az.gif
89080587300
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Жерлицы

Сообщение Бордунов Михаил »

habibulin275 писал(а):Палыч,это которые на сброс лески работают да? ay.gif Когда то я такие хотел но они были редкие и цена для пластмассы не позволительная. bk.gif Ленинград выпускал кажется.Про свои скажу так,катушку надо доработать, согласен есть иногда перехлёст,Между катушкой и корпусом у ножки полоску пластика от бутылки вклеить.Я так уже желал az.gif
У Андрея Котова жерлицы клёвые, там этих сложностей нет. Спроси у него на поглядеть, думаю не откажет.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Жерлицы

Сообщение habibulin275 »

Бордунов Михаил писал(а):
habibulin275 писал(а):Палыч,это которые на сброс лески работают да? ay.gif Когда то я такие хотел но они были редкие и цена для пластмассы не позволительная. bk.gif Ленинград выпускал кажется.Про свои скажу так,катушку надо доработать, согласен есть иногда перехлёст,Между катушкой и корпусом у ножки полоску пластика от бутылки вклеить.Я так уже желал az.gif
У Андрея Котова жерлицы клёвые, там этих сложностей нет. Спроси у него на поглядеть, думаю не откажет.
Миша,заинтриговал.Конечно хочется посмотреть.Только тлф его нет.попробую через личку написать az.gif
89080587300
Аватара пользователя
Андрей 702
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:43
Реальное имя: Aндрей
Откуда: ленинский р-он

Re: Жерлицы

Сообщение Андрей 702 »

Я котушку подтягивал что бы резких збросов не было,такды не перехлёстывает bk.gif
89507298821
<<Рыбалка будет удачной только тогда,когда она будет сопровождаться хорошей
Компанией >>
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Жерлицы

Сообщение Бордунов Михаил »

Андрей 702 писал(а):Я котушку подтягивал что бы резких збросов не было,такды не перехлёстывает bk.gif
Я шайбы войлочные ставил.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Жерлицы

Сообщение Тёзка »

А у меня,тормозные колодки стоят bd.gif ay.gif !
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Жерлицы

Сообщение Палыч »

Бордунов Михаил писал(а):
Андрей 702 писал(а):Я котушку подтягивал что бы резких збросов не было,такды не перехлёстывает bk.gif
Я шайбы войлочные ставил.
Пройденный этап... bk.gif Я щас и удочки безосевые взял, пирсовские "кабанчики", надоело каждый раз на морозе катушки откручивать, чтобы петлю сбросить... Изображение
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Ответить