зона РФ

Ответить
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

зона РФ

Сообщение Михаил К »

24.11, 18:13 «Новые Известия»

25 ноября 2009 года состоится открытие регистрации доменных имен в зоне.РФ – официальном национальном домене верхнего уровня Российской Федерации, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке.

Например, россия.рф, имякомпании.рф и так далее.

Как говорится в сообщении регистратора доменных имен REG.RU, поступившем в редакцию «Новых Известий», регистрация продлится до 25 марта 2010 года. Таким образом, все владельцы товарных знаков или знаков обслуживания, словесное обозначение которых полностью на русском языке, смогут зарегистрировать доменное имя в зоне.РФ в порядке приоритета, то есть до момента открытой регистрации для всех желающих. Это позволит всем юридическим лицам, имеющим товарные знаки, обезопасить себя и свою компанию от киберсквоттеров, приобретающих доменные имена созвучные названиям известных компаний с целью их дальнейшей перепродажи за гораздо большую сумму, нежели стоимость регистрации домена.

В июле 2010 года домен.РФ будет доступен для всех желающих.

Для удобства своевременного информирования населения, регистратор доменных имен REG.RU открыл бесплатную на всей территории Российской Федерации горячую линию по домену.РФ.

Как отметил генеральный директор REG.RU Алексей Королюк, «согласно статистике русский язык является 5-ым по распространенности, а так или иначе владеют русским языком 300 млн. человек во всем мире. Из них 160 млн. считают русский язык родным, но только 34% от этого числа владеют английским языком на начальном уровне. Таким образом, кириллическая зона.РФ даст возможность для более чем 100 000 000 человек использовать Интернет на более понятном языке, а также избежать трудностей транслитерации. Так, например, написать такие буквы русского алфавита как “ж”, “я”, “ш/щ”, “х”, “ы” и их сочетания по-латински возможно тремя и более вариантами, что значительно затрудняет поиск нужного сайта в интернете и способствует распространению тайпсквоттинга. Введение же кириллического домена.РФ позволит однозначно идентифицировать имя сайта в сети Интернет, а юридическим лицам даст возможность точного позиционирования».
Аватара пользователя
Михаил К
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:18
Откуда: Челябинск с/з

Re: зона РФ

Сообщение Михаил К »

Теперь мы можем обозваться Челябинский рыбак ap.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: зона РФ

Сообщение kapel_7 »

Забыл добавить .рф
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Ответить