Re: Re: В выхи вместе.

Аватара пользователя
Минь ка
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:52
Реальное имя: 30-ый пользователь

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Минь ка »

[center]26.03.2011 площадь Революции - кому не всё равно!!!!!!!!
ЖМИ СЮДА!!!!
DSC09546.jpg
DSC09546.jpg (11.86 КБ) 20252 просмотра
[/center]
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Минь ка Блин, да я бы с радостью, но за рулём не я. Поговорю с мужиками, вроде как 10 человек собираемся. Если не против будут, приедем ненадолго. Но...

1. Не помню кто из наших сказал: Нужен лидер. А у нас его нет!!! Человек который бы собрал все бумаги, документы. Отнёс в нужные инстанции. Я с этим согласен. Ну выйдем мы на площадь, ну разгонят нас мусора. Ну в других городах народ выйдет, ну покажут по телеку. Смысл? Со всей России соберётся человек 100-150. Вспомните шахтёров. Показали их по телеку, обсудили, и забыли...

2. Если и бороться с этим, то во-первых: нужен грамотный юрист /а не сбор пати на площади/, чтоб пересмотреть конституцию, законы, найти несоответствия данного предполагаемого закона с конституцией РФ и конституцией прав народа.
Во-вторых опять таки нужен лидер!!! А то получится мини-собрание. Собрались, показались, и забылись.
[tab=30]Расскажу историю. Один из моих товарищей заработал немало денег на том, что отменил закон, принятый городской думой. Он всё просмотрел, проработал над этим 1,5 месяца, но через суд добился отмены закона, и компенсации. Сейчас этого человека нет рядом с нами /похоронили 3 года назад/. Вот был бы он жив, я бы попросил, он бы помог. Но... ak.gif

3. Вот все мы говорим об этом законе, все его боимся, подняли кипишь... А кто нибудь из вас его читал? Кто нибудь хоть знает про что там написано??? Если кто-то читал, выложите пожалуйста в соответствующую тему.

P.S. Золотые слова, сказанные моим товарищем /земля ему пухом/, : " Я изучал закон не для того чтоб его блюсти, а для того чтоб знать все его дыры" !!!
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Alkasar »

Блин.. я вот в кратце но просматривал - ОЧЕНЬ БЕГЛО.... с первого прочтения понял, что вроде есть пока 18 водоемов, в последствии 45 на которых платно. остальные водоемы бесплатно напрочь, при чем без учета, арендовано или нет. промысел или нет. блин пойду скачаю и почитаю внимательно.

UPD: Скачал и распечатал закон и поправки, точнее ту часть, которая про нас... и что там страшного то увидели? поясните кто нить???
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Петрович »

Alkasar писал(а):Блин.. я вот в кратце но просматривал - ОЧЕНЬ БЕГЛО.... с первого прочтения понял, что вроде есть пока 18 водоемов, в последствии 45 на которых платно. остальные водоемы бесплатно напрочь, при чем без учета, арендовано или нет. промысел или нет. блин пойду скачаю и почитаю внимательно.

UPD: Скачал и распечатал закон и поправки, точнее ту часть, которая про нас... и что там страшного то увидели? поясните кто нить???
Попробую сформулировать свое негативное видение.
1. Где 18 или 45 будут и еще, однозначно. И до тех пор, пока только дождевые лужи не остануться.
2. Это во времена союза сервис был ненавязчивым. А сейчас он агрессивный. Попробуй откажись, можешь и огрести. Придумают такие услуги, от которых фиг отвертишься.
3. На каких водоемах будет организовано платное ЛиСр? Правильно. Расположенных либо возле крупных населенных пуктов, либо там где есть проезжие дороги. Другими словами, где легче и побольше можно бабки состричь. В итоге, дедок пенсионер, на табурете у окошка будет будет разминать дряхлеющие мощи. Да и прочих ждут поездки за три пи... киселя хлебать. Ибо по большому счету, что на РПУ, что на общем, одна фигня будет в плане рыбы.
4. Не стану говорить о способах, размерах и использовании полученной выручки за предполагаемые услуги. Об этом говорят все, кому не лень.

И таких пунктов наберется как миним с десяток.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Oppofan
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Алексей
Откуда: Златоуст, 7-й

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Oppofan »

Петрович писал(а): 3. На каких водоемах будет организовано платное ЛиСр? Правильно. Расположенных либо возле крупных населенных пуктов, либо там где есть проезжие дороги. Другими словами, где легче и побольше можно бабки состричь. В итоге, дедок пенсионер, на табурете у окошка будет будет разминать дряхлеющие мощи. Да и прочих ждут поездки за три пи... киселя хлебать. Ибо по большому счету, что на РПУ, что на общем, одна фигня будет в плане рыбы.
И в итоге все (даже я ag.gif ) пойдём на близлежащие платники, ибо бензина сжечь до бесплатника выйдет так-же, или дороже....
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Короче мужики, я в своей ванной окуня заведу, лёд горантирую небольшой, чтоб не проваливаться, и бурить не долго. Рыбалка будет 500р стоить. Занимайте очередь на следующий год, т.к. мест немного, думаю 2 человека в день поместятся ag.gif

+не надо тратиться на бензин, до меня много транспорта общественного ходит
+горячий кофе каждые полчаса прямо к лунке
+ветра нет, и всегда тепло
+а клёв я тебе обещау /Папанов/
ag.gif ag.gif ag.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Paha#0E »

ZoroN писал(а): Поговорю с мужиками, вроде как 10 человек собираемся. Если не против будут, приедем ненадолго. Но...
Уговаривай мужиков, потом с площади организованной колонной на курган за карасем! И никаких Но... Приходи и тебе там все обьяснят. А если ничего не делать то и правда будем в унитазах бесплатно потом рыбачить....
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Oleg Pol »

Paha#0E писал(а):будем в унитазах бесплатно потом рыбачить....
И то, если соседи не настучат. Иначе заставят как на водоёме платить. ag.gif
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Alkasar
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:55
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Alkasar »

Хм... мужики... я все таки так и не понял...
1.против чего мы протестуем? против платников? а что их больше стало или меньше??? наоборот по этому закону арендатор ОБЯЗАН обеспечивать инфраструктуру озера. а если ее нет, то посылается элементарно: берется камера, снимается разговор на тему: а где стоянка для машин на расстоянии 50м и т.п. снимается панорама стоянки и в милицию.
2.каким образом протестуем?? тупо соберемся и посидим на площади??? и что это даст?? КТО это увидит?? будут журналисты - это будет уже митинг. митинг не зарегистрирован - привет полисмены.
тел. 895214пять59пять9 Мотив
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Oleg Pol »

Alkasar
вот тут смотри: http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=13 ... 72269#wrap
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Oleg Pol
А по моему бессмысленная затея. Ну даже если нас заметят, сомневаюсь что от этого что-то изменится.
[tab=30]Такие вопросы надо решать по другому. Надо придумать какую то альтернативу этой поправке, чтоб довольными остались все. Хотя бы те самые предложения которые ты выложил в другой теме. И уже прямиком к президенту, или к Путину /что почти одно и то же :)/. А то что мы неорганизованной толпой выйдем на площадь, Alkasar правильно сказал, грозит арестом. Сомневаюсь что кто-то из вас взял путевку на организацию митинга. Если путёвки нет, то и воспримется это как кто-то уже сказал: очередной флэш-моб. Народ втихушку посмеётя, и забудет. Даже если такой флэш-моб пройдёт в нескольких городах.
[tab=30]Если уж такой митинг и организовывать, то делать надо всё по закону, так как и полагается, чтоб нас заметили!!! То есть привлечение журналистов, вызов на беседу Давыдова или Юревича. Встретиться на митинге, объяснить все свои опасения и предложения.
[tab=30]А то что вы пытаетесь организовать, действительно просто флэш-моб, перетекающий наверняка в последующую пьянку. bk.gif
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Oleg Pol »

ZoroN писал(а):Oleg PolА по моему бессмысленная затея. Ну даже если нас заметят, сомневаюсь что от этого что-то изменится.
А по-моему, сидя на диване по клаве стучать, затея ещё бессмысленнее.
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Paha#0E »

Oleg Pol писал(а):А по-моему, сидя на диване по клаве стучать, затея ещё бессмысленнее.
+100500000!!! Если прощелкали официальный митинг, то хотя бы флэшмоб устроить! Хуже точно не будет! Тем более СМИ будут уже нескольких каналов, наверняка это уже дошло до администрации. Обозначить свою позицию нужно!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
сантехник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:06
Реальное имя: андрей
Откуда: курган

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение сантехник »

http://www.45fish.ru/cms/upload/index.p ... topic=1436 думаю никого не обижу если вставлю эту ссылочку.кстати митинг общероссийский надо бы сходить .хотя по анологии с налогом на ввоз яп.авто навряд ли кто нас послушает.ненавижу политику и особенно политиков.но на митинг пойду.хочу чтоб сын мой когда вырастет тоже полюбил рыбалку и ему было где порыбалить
нам тренер запретил думать
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Палыч »

Это НЕ МИТИНГ, а просто встреча на которой, возможно, выработается план дальнейших действий. У нас на миллионный город оставили одно болото, Смолино, на котором можно бесплатно порабачить, ито не факт, что через год-два и у него найдётся исПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Или вам нравится платить по сотне в день на Шершнях за пиписочного ерша и окуня, в то время когда весь водоём опутан сетями, ЧЬИМИ ???? Что будут ловить ваши дети в тех трёх резервациях, которые нам оставили, да и останутся ли эти резервации ??? Никто не против платных водоёмов, если на них ведётся реальное хозяйствование ( Бирюза, Азарт, м.Агардяш), но за что платить на Тишках, Калдах, Аткуле, Втором ??? И что вы так боитесь ментов ??? Пикетирование и встречи у нас по закону проводятся без всяких подач заявок. Вспомните, как собираются погранцы или ВДВ. Какой криминал в том, что я в свой законный выходной пришёл на площадь во всём рыбацком и встретил там ещё сотню таких же законопослушных горожан и мы решили обсудить наболевшие вопросы ???
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: В выхи вместе.

Сообщение beginner »

Будет митинг 26, или не будет - утром 27.03.11 закон никто переписывать не кинется. Все еще долго останется по прежнему. Но день этот может считатся знаковым тем, что его можно считать обявлением войны сложившейся существующей системе. В какие события она перерастет и кто будет в ней победителем, сегодня сказать нельзя. Но с этого времени - она началась. И то ладно.bi.gif ay.gif bf.gif
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Палыч »

http://chelyabinsk.ru/newsline/376443.html
http://ura.ru/content/chel/24-03-2011/n ... 26859.html

Можете высказать своё отношение...
Последний раз редактировалось Палыч 25 мар 2011, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
sergo
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:03
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение sergo »

Палыч писал(а):http://chelyabinsk.ru/newsline/376443.html
http://ura.ru/content/chel/24-03-2011/n ... 26859.html

Можете высказать своё отношение...
Завтра выскажем.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Brigadir »

Жукофф писал(а):Завтра будем терзать Касарги, но ветер обещают и давление......... А так хочется вкусить сиговых.
То есть на площадь завтра нас пойдет мало. У остальных тяга к медалям, к сиговым, к бабам и т. д.
Только потом не плакайте, что рыбачить негде.... aq.gif aq.gif aq.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение amka »

Блин! Я хотел приехать, но болею... ak.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Brigadir писал(а):
Жукофф писал(а):Завтра будем терзать Касарги, но ветер обещают и давление......... А так хочется вкусить сиговых.
То есть на площадь завтра нас пойдет мало. У остальных тяга к медалям, к сиговым, к бабам и т. д.
Только потом не плакайте, что рыбачить негде.... aq.gif aq.gif aq.gif
[tab=30]Сань, я уже писал что смысла не вижу в этом флэш-мобе, а потому открою небольшую тайну. На следующей неделе запланирована встреча с одним из депутатов нашей городской думы по этому вопросу. Переговорю, отпишусь, что и как прошло. А сидеть тупо в фонтане лунки сверлить, не вижу смысла...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение amka »

ZoroN
Знаешь чего боится больше всего нынешняя власть? А боится она больше всего массовых митингов, все остальное для нее по барабану.
Ну побухаешь ты с депутатом и что? А ничего, ничего ты изменить не сможешь, только если информации получишь чуть раньше чем остальные.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Brigadir »

Леха, а я вижу только один смысл. Пусть увидят, что нас МНОГО, хотя бы это. И это будет первым шагом.
Вот во встречи с нашими депутатами НЕ верю и Не верил. Встречались позавчера с одним. Мы для них "население", а не ЛЮДИ.
Короче, никого не уговариваю. Каждый волен сам принимать решение.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

amka писал(а):ZoroN
Знаешь чего боится больше всего нынешняя власть? А боится она больше всего массовых митингов, все остальное для нее по барабану.
Ну побухаешь ты с депутатом и что? А ничего, ничего ты изменить не сможешь, только если информации получишь чуть раньше чем остальные.
Амиран, я с ним бухать не собираюсь, у того депутат 2 озера арендованных, он тоже в интересе... Я хочу ему предложить просто общий интерес, а там уж посмотрим, заинтересую или нет bk.gif
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение amka »

Алексей, у арендатора с тобой может быть толко один интерес, по бизнесу (типа рекламы не в счет), других они не понимают, к сожалению.
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Brigadir писал(а):Леха, а я вижу только один смысл. Пусть увидят, что нас МНОГО, хотя бы это. И это будет первым шагом.
Вот во встречи с нашими депутатами НЕ верю и Не верил. Встречались позавчера с одним. Мы для них "население", а не ЛЮДИ.
Короче, никого не уговариваю. Каждый волен сам принимать решение.
[tab=30]Саш, честно скажу, увидел бы на недельку пораньше про митинг, приехал бы, но дал слово мужикам, потому не знаю как они завтра отнесутся к этому. Соизволят-подъедем, нет-извиняйте, не я за рулём, не я командую :(
[tab=30]А по поводу "население" я написал чуть выше Амирану. К ним подходить надо не с нашей точки зрения, а с предложением к их выгоде, тогда они могут задуматься... Идея у меня есть, посмотрим как отреагирует...
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

amka писал(а):Алексей, у арендатора с тобой может быть толко один интерес, по бизнесу (типа рекламы не в счет), других они не понимают, к сожалению.
[tab=30]Амиран, я это понимаю. Потому у меня к нему небольшое коммерческое предложение и будет. В принципе как я думаю, это и нам всем на руку будет, и ему не в убыток. Если сможем прийти к общему знаменателю, то закон над Челябинской областью сможем подкорректировать...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение amka »

Надеюсь что у тебя получится...
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
ZoroN
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:41
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, северо-запад

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение ZoroN »

Сам надеюсь, в принципе не один год знакомы...
Да и договориться считаю всегда можно с кем угодно, и о чём угодно... az.gif
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Re: В выхи вместе.

Сообщение Paha#0E »

ZoroN
Встреча с депутатом, озера у него в аренде, у вас общий интерес и давно знакомы и бла бла бла - как это может быть связано с завтрашним собранием и встречей? Уж извините бред какой-то.... Если дела нет и по барабну так и скажи...
Изображение
icq 625069170
Ответить