исследование

Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: исследование

Сообщение antibard »

Ути-пути.. вот и началось, теперь уже фигурирует такая фраза как:

Код: Выделить всё

Речь не об АКТИВНОМ окуне, который хватает всё подряд. Речь о вялом окуне, которого тяжело поймать. Вот тут цвет и оказывается одним из основных факторов улова.
, так можно в ванной у меня макать приманки. Там он очень неактивный.
Следующим фактором станет наличиа поляроидов? Или длина палки? Или толщина плети? Или количество комаров на квадратный метр:

Что смеяться то... Если вопрос о соревновании, кто больше поймал за промежуток времени с 10 -00 до 13-00 ( почему с 10-00, а не с 11, как требует Саня, то ведь вроде он сам назначил старт в 10-00 bk.gif ) то наверно те кто кидался в это время поймали больше. ae.gif , чем те кто пытался вызвонить тех кто кидался. ag.gif

Вообщем если учитывать соревновательность, то возможно так называемые сторонники цвета и победили, а если как результат исследования, то ничего толком не решилось. И не решится видимо.
Условия какие то больно уж непонятные до конца. А наука, мы же занимаемся научным трудом, не так ли други?, Вряд ли эта самая наука потерпит такого вот гибкого подхода к условиям поставленного эксперимента.

Давайте вместе разработаем правила, и будем их придерживаться.
Ибо Платон мне друг, но истина дороже (с)

Вот как то так.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: исследование

Сообщение Рыбачка Соня »

Объясните мне, т.е цветовую гамму производители данных девайсов задумали ради рекламного хода? Это мы, лохи кидаемся на "цветные - разноцветия"?
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: исследование

Сообщение bmaster »

Все решит дуэль с секундантами )
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: исследование

Сообщение antibard »

Рыбачка Соня писал(а):Объясните мне, т.е цветовую гамму производители данных девайсов задумали ради рекламного хода? Это мы, лохи кидаемся на "цветные - разноцветия"?
Нюансов куча - температура воды, время года, прозрачность воды, пищевая активность. Опять же резина это не только например для ловли окуня. Есть еще такая рыба как басс, вот для нее изначально и создавалась эта приманка. А в ловле басса цвет играет важную роль.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
masquinong
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:55
Реальное имя: Евгений

Re: исследование

Сообщение masquinong »

Ну вы мужчины, даете! ap.gif скажу ИМХУ, не деритесь только: то чем вы занимаетесь не есть наука совсем, а чистая религия. знаю много хороших врачей, среди которых и доктора наук, и кандидаты и профессоры встречаются. так они почти все верующие. конфессии естественно разные. это им совсем не мешает в их проф. деятельности. а в остальном... рыбы они же живые, как мы... если теоретически, то мне блондинки нравятся больше, а на практике то блондинки тоже бывают страшные. ну ответьте мне пожалуйста, что, брюнетка не может быть соблазнительней блондинки??? или наоборот???? вот например студент оказывается на вечеринке в молодежной общаге ap.gif , а блондинки там все страшненькие, но есть чумовая брюнетка или рыжая(как в Лехином случае) ap.gif . как станут развиваться события? ap.gif вариантов будет масса-уверен в этом.
БорисКо

Re: исследование

Сообщение БорисКо »

Саня пришел с работы...
Млин! Тяжело ночами работать!..
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение Дмитрий 74ру »

Brigadir писал(а):
Поэтому предлагаю не массовое исследование, а ДУЭЛЬ на спиннингах с любым не верящим в цвет приманки. Жду предложений. bi.gif
Саш. Вызов принимаю. И по законам дуэлянства право выбора оружия и места дуэли за мной.
Условия следующие- Водоём "Азарт" ( рыба гарантированно есть и с избытком, время на поиски рыбы тратьть не надо, лужа маленькая,всё на виду)
Оружие - воблеры, но ты ловишь определённым "Уловистым" цветом, а я любыми, но только не твоим.
Ловим два часа. Подсчёт по количеству хвостов на кукане. Можно и по весу, но там будет присутствовать элемент везения. А так всё честно, сколько голов справоцировали на атаку.
Попутно можешь доказать что лучший спиннинг - Крокодил, лучшая катушка - Кобра. В этом ты меня тоже уверял и уточнял что не шутиш.
Проигравший оплачивает всё время и всю рыбу пойманную во время дуэли.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: исследование

Сообщение bmaster »

красивый ход... af.gif
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение San »

Дмитрий 74ру писал(а):Саш. Вызов принимаю. И по законам дуэлянства право выбора оружия и места дуэли за мной.
Условия следующие- Водоём "Азарт" ( рыба гарантированно есть и с избытком, время на поиски рыбы тратьть не надо, лужа маленькая,всё на виду)
Оружие - воблеры
На Азарте тоже есть выигрышные места. И мне кажется, что игра самомго воблера тоже немаловажный фактор, так что надо ещё и воблеры одинаковые.
Таков путь!
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: исследование

Сообщение Рыбачка Соня »

Исследования на платнике??? af.gif af.gif af.gif
P. S.: Вы не одни участники, заинтересованные люди (кто тоже желает участвовать в данном мероприятии) посчитаю ли они целесообразным выбор данного водоема? Причина: Во первых, оплата за сеЁ удовольствие. Второе и третье, думаю озвучат сами.
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: исследование

Сообщение bmaster »

В общем, предлагаю ту же Сычевку в качестве места дуэли. На неделе после работы готов учавствовать.
Для пущей объективности нужны несколько участников от обоих сторон, разбитые на пары и наблюдатели.
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение San »

Порылся в инете:

То, что рыба видит и различает цвета – научно доказанный факт. К тому же известно, что рыба видит больше цветов, чем человек. Правильнее было бы сказать, что цветовой спектр, различаемый рыбами, более широк, чем таковой, у человека. Рыбы, в отличие от человека, способны видеть в цвете в темноте, у человека же в темноте цветовое восприятие – в градациях серого цвета.

Общеизвестно, что хищная рыба питается рыбой – то есть особями, подобными ей. Те, в свою очередь, пытаются укрыться от хищника. Создав хищников, природа позаботилась и об их жертвах, создав бесчисленное количество комбинаций окраски рыб и прочих водных обитателей.

В пользу важности выбора цвета приманки говорит и тот факт, что неоднократно, просидев день на водоеме, в котором гарантированно есть хищник, можно не увидеть ни одной поклевки, даже ловя на опробованные приманки; в случае, если не экспериментировать с цветом.

Поскольку мы никогда не узнаем, что рыба думает о наших приманках, поскольку возможности ее интеллекта не исследованы (и есть ли он?), обратимся к вполне исследованной области – физике, а точнее – ее разделу, называемому оптикой.

Общеизвестно, что белый свет состоит из световых волн, характеризующихся разной длиной волны, а волны с разной длиной волны проникают в воду на разную глубину, из чего совершенно ясно следует, что приманки одного цвета на разной глубине будут видны по-разному хорошо, а на определенной глубине – не видны вовсе.

Приманки разного цвета хорошо видны на различной глубине. К примеру, с увеличением глубины, приманки цвета шартрез (горчичные) видны все хуже и хуже.
Шатрез с заглублением «сереет». На глубине, превышающей 20 футов (6 метров) отлично и далеко видимые на воздухе приманки красного цвета так же выглядят серыми, а потом вовсе не видны. Если сравнивать приманки горчичного (шартрез) и синего цвета, то зеленый виден на большей глубине.

Если в окраске приманки сочетаются горчичный и синий цвета, то на определенной глубине отчетливо будет виден только синий. В случае, когда речь идет о ловле на мелководье, проблема выбора цвета порой встает еще острее, хотя там все цвета видны отчетливо.

Таким образом, хотя из-за недостатка научной базы, мы не в состоянии еще разработать четкие рекомендации по использованию тех или иных расцветок приманок для определенных конкретных условий ловли, мы все же обладаем достоверной информацией, что цвет приманки важен для рыбы. Значение окраски приманки трудно переоценить. Известен факт, что рыболовы, которые пренебрегают экспериментами с цветом, ловят гораздо менее успешно, чем те, что усердно подбирают цветовые комбинации.

Это факт, друзья!

По материалам публикаций Боба Рикарда (Bob Rickard)
Перевод Андрея Прутенского.

Источник: http://www.float.ru/fishing-tackles/color_primanka.htm
Таков путь!
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение Дмитрий 74ру »

Рыбачка Соня писал(а):Исследования на платнике??? af.gif af.gif af.gif
P. S.: Вы не одни участники, заинтересованные люди (кто тоже желает участвовать в данном мероприятии) посчитаю ли они целесообразным выбор данного водоема? Причина: Во первых, оплата за сеЁ удовольствие. Второе и третье, думаю озвучат сами.
Так речь же шла о дуэли! Это как я понимаю - один на один. А где толпа на толпу - это уже что то вроде Ледового побоища во главе с Александром Невским, или Куликовская битва с Дмитрием Донским. Я привык отвечать за себя, а за толпу отвечать не буду. Расплачиваться за чьё то неумение ловит рыбу я не собираюсь ( ни деньгами, ни рипутацией в первую очередь).
Теперь по поводу одинаковых воблеров. Я специально не указал модели в условиях выбора оружия, потому как один и тот же воб в разных руках работает по разному. Да и речь идёт не о шедах, кренках, минноу, а о красном, жёлтом, зелёном. Право выбора модели оставляю свободной, у кого к чему рука набита, а разлавливание и поиск подхода к новым моделям оставим досугу.
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение Дмитрий 74ру »

Дуэль предложил не я. Я только принял вызов. Я дальше всё строго по законам дуэлянства.
Так что теперь слово за аппонентом....
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение San »

Дмитрий 74ру писал(а): Да и речь идёт не о шедах, кренках, минноу, а о красном, жёлтом, зелёном.
Ты считаешь что игра воба не имеет значения? ab.gif Это тогда больше похоже не на дуэль с цветом, а просто кто круче ловит на Азарте, на воблеры. ab.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: исследование

Сообщение Рыбачка Соня »

Дмитрий 74ру писал(а):Так речь же шла о дуэли! Это как я понимаю - один на один. А где толпа на толпу - это уже что то вроде Ледового побоища во главе с Александром Невским, или Куликовская битва с Дмитрием Донским. Я привык отвечать за себя, а за толпу отвечать не буду. Расплачиваться за чьё то неумение ловит рыбу я не собираюсь ( ни деньгами, ни рипутацией в первую очередь).
Прошу прощения, а Вас не волнует тот факт, что другие форумчате так же пожелали участвовать в данном мероприятии?
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение San »

Рыбачка Соня писал(а):Прошу прощения, а Вас не волнует тот факт, что другие форумчате так же пожелали участвовать в данном мероприятии?
Формат может быть разным на самом деле, другой вопрос, что на Азарт не пустят всю толпу просто стоять рядом, поэтому для массового мероприятия он не подходит. А вот сгонять как нибудь в троём или четвером это да! al.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: исследование

Сообщение Brigadir »

Дмитрий 74ру писал(а): Саш. Вызов принимаю. И по законам дуэлянства право выбора оружия и места дуэли за мной.
Дима, занимай очередь за Ильей, Федором и Лехой. Если жив останусь... ag.gif
Дмитрий 74ру писал(а):Условия следующие- Водоём "Азарт" ( рыба гарантированно есть и с избытком, время на поиски рыбы тратьть не надо, лужа маленькая,всё на виду)
Внимательно читаем мой первый пост:
Brigadir писал(а):[center]Предлагаю всем желающим принять участие в исследовании влияния цвета приманки на клёв ОКУНЯ....... Сычево.[/center]
А на "Азарте" окуня, вроде ещё не запустили?
Дмитрий 74ру писал(а):Оружие - воблеры,

И опять, Дима, невнимательность. Речь была о "резине". В случае с воблерами, для чистоты эксперимента надо брать одну модель в разной цветовой гамме, что будет для меня, например, затруднительно.
Дмитрий 74ру писал(а):но ты ловишь определённым "Уловистым" цветом, а я любыми, но только не твоим.
А вот здесь то, что называю "беспределом"! Переворот с ног на голову. ag.gif

Как раз я должен подбирать цвет приманки во время ловли, а мой оппонент должен ловить на такую же приманку, но выданную мной и доказать, что цвет не влияет на клев.
Дмитрий 74ру писал(а):Попутно можешь доказать что лучший спиннинг - Крокодил, лучшая катушка - Кобра. В этом ты меня тоже уверял и уточнял что не шутиш.

Каждый волен слышать, то что хочет услышать, но речь велась о том, что ловить можно любыми снастями, притом самыми дешевыми и не отставать, а то и идти впереди. И если быть точным в моделях, то речь, в нашу единственную очную встречу с тобой, шла о комплекте Микадо телескоп за 370 р. и катушке за столько же с намотанной на неё монкой, на что когда-то я ловил и хорошо ловил. ah.gif
Дмитрий 74ру писал(а):Проигравший оплачивает всё время и всю рыбу пойманную во время дуэли.
В связи с выше сказанным не имеет смысла. ah.gif

Дима, повнимательнее, пожалуйста. az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: исследование

Сообщение Fedor »

Brigadir писал(а):Дима, занимай очередь за Ильей, Федором и Лехой. Если жив останусь...
Кстати на Сычево на косе есть достаточно длинный отрезок берега с одинаковыми условиями, вот там и можно попробовать.
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: исследование

Сообщение beginner »

139-й воинский артикул, принятый в 1715 году императором Петром I, строго воспрещал дуэли между офицерами, причём казни через повешение подлежал также и погибший на дуэли: «Все вызовы, драки и поединки чрез сие наижесточайше запрещаются Кто против сего учинит, оный всеконечно, как вызыватель, так и кто выйдет, имеет быть казнён, а именно повешен, хотя из них кто будет ранен или умерщвлён, или хотя оба не ранены от того отойдут.И ежели случится, что оба или один из них в таком поединке останется, то их и по смерти за ноги повесить».
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: исследование

Сообщение Brigadir »

Предлагаю на время отступить от СУРЬЁЗНЫХ ag.gif "дуэлянтских" настроений и посмотреть, как было клево вчера!

Прошу заметить, что в руках у меня пресловутый "Крокодил". ag.gif ag.gif ag.gif
IMG_8246.jpg
IMG_8246.jpg (190.17 КБ) 21154 просмотра
Только я не ловить на него собираюсь, а меняю его человеку на более легкую "палку".
На которую он ловил более комфортно. ah.gif
Правда с "Коброй". ag.gif
IMG_8267.jpg
IMG_8267.jpg (214.6 КБ) 21154 просмотра
IMG_8270.jpg
IMG_8270.jpg (310.45 КБ) 21154 просмотра
Женя показал "резину" присланную для тестирования.
IMG_8250.jpg
IMG_8250.jpg (203.57 КБ) 21154 просмотра
Обмен опытом, мнениями.
IMG_8258.jpg
IMG_8258.jpg (186.58 КБ) 21154 просмотра
IMG_8261.jpg
IMG_8261.jpg (202.08 КБ) 21154 просмотра
Какой цвет будет работать???
IMG_8264.jpg
IMG_8264.jpg (246.88 КБ) 21154 просмотра
И просто рыбалка, отдых, купания, шашлык, грибы!!!!!!!
IMG_8273.jpg
IMG_8273.jpg (211.05 КБ) 21154 просмотра
IMG_8253.jpg
IMG_8253.jpg (330.39 КБ) 21154 просмотра
IMG_8255.jpg
IMG_8255.jpg (177.76 КБ) 21154 просмотра
IMG_8257.jpg
IMG_8257.jpg (195.55 КБ) 21154 просмотра
IMG_8271.jpg
IMG_8271.jpg (359.59 КБ) 21154 просмотра
IMG_8272.jpg
IMG_8272.jpg (234.41 КБ) 21154 просмотра
IMG_8274.jpg
IMG_8274.jpg (233.11 КБ) 21154 просмотра
IMG_8280.jpg
IMG_8280.jpg (241.69 КБ) 21154 просмотра
IMG_8275.jpg
IMG_8275.jpg (377.06 КБ) 21154 просмотра
IMG_8277.jpg
IMG_8277.jpg (218.24 КБ) 21154 просмотра
Как всегда, всё было дружно, весело , хорошо!!![/size][/color]
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
шурик_74
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:39
Реальное имя: Саша
Откуда: Живу с. Долгодеревенское .

Re: исследование

Сообщение шурик_74 »

Всем привет,вчера был на данном водоеме впервые, окуня на отводной поводок в жизни не ловил в основном железом пользовался и после долгого познания новой оснастки вроде стал полавливать таки не плохо.
P.S. Рад новому знакомству. Огромное Всем спасибо за помощь в освоении данной оснастки az.gif
Изображение
Тел. 8-950-741-16-53 если что звоните
skype gushin742
Изображение
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: исследование

Сообщение antibard »

Хорошие фотки bf.gif

В тему моей топа: Сегодня с 14-00 до 16-20 ( самое наверно удобное время для ловли АКТИВНОГО ОКУНЯ ae.gif ) были с Федором на этом водоеме, я не менял твистер, видел два десятка поклевок. Поймал 12 штук.
Саша, сразу говорю, были не на "хорошем месте" al.gif

Федор помоему менял раза три или четыре, в том числе и гонял воблерок. Он поймал два или три.
Вот основным фактором на мой взгляд явился размер твистера. Я ловил 2-шкой, Федя 3 -шкой юмовской.

Еще один гвоздик в гроб "цветной капусты" az.gif


теперь по условиям, как мне кажется близко к объективному будет следующее:
Одинаковое место, расстояние не больше 20 метров друг от друга.
Я кидаю в течении часа одним! ( выбираю его сам, но только один) твистером, оппонент же в случае 4-х безрезультативных проводок меняет цвет твистера ( правильно подбирает его ap.gif ). ну детали можно доработать
Последний раз редактировалось antibard 06 июн 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: исследование

Сообщение Brigadir »

antibard писал(а):Ути-пути.. вот и началось, теперь уже фигурирует такая фраза как:

Код: Выделить всё

Речь не об АКТИВНОМ окуне, который хватает всё подряд. Речь о вялом окуне, которого тяжело поймать. Вот тут цвет и оказывается одним из основных факторов улова.
, так можно в ванной у меня макать приманки. Там он очень неактивный.
Следующим фактором станет наличиа поляроидов? Или длина палки? Или толщина плети? Или количество комаров на квадратный метр:
Несерьезно и не заслуживает внимания. ab.gif
antibard писал(а):Что смеяться то... Если вопрос о соревновании, кто больше поймал за промежуток времени с 10 -00 до 13-00 ( почему с 10-00, а не с 11, как требует Саня, то ведь вроде он сам назначил старт в 10-00 bk.gif ) то наверно те кто кидался в это время поймали больше. ae.gif , чем те кто пытался вызвонить тех кто кидался. ag.gif
От места сбора пошли рыбачить в 10-49. Спецом глянул время. То есть начали примерно в 11.
antibard писал(а):Вообщем если учитывать соревновательность, то возможно так называемые сторонники цвета и победили, а если как результат исследования, то ничего толком не решилось. И не решится видимо.
Условия какие то больно уж непонятные до конца. А наука, мы же занимаемся научным трудом, не так ли други?, Вряд ли эта самая наука потерпит такого вот гибкого подхода к условиям поставленного эксперимента.
Про гибкие условия. Так это не я быстро быстро поехал на клевые места, я был готов ловить хоть-где и хоть с кем, но так как одни на один берег, вторые на другой, сам я пошел в малолюдное и заведомо проигрышное место, что не помешало путем подбора цвета и проводки неплохо отловиться.
antibard писал(а):Давайте вместе разработаем правила, и будем их придерживаться.
Ибо Платон мне друг, но истина дороже (с)
Леха, полностью поддерживаю. Об этом с самого начала речь идёт.

ЗЫ. Пока писал, Леха добавил пост. ab.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Дмитрий 74ру
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:26
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение Дмитрий 74ру »

Пару слов на последок.
"Brigadir » 19 дек 2010, 18:39
Дмитрий 74ру писал(а):
А вот ты явно прикалываешься по поводу Кобр и Крокодилов.

Дим, всё от Лукавого! Никто мне не докажет, что на Крок с коброй поймает МЕНЬШЕ, чем на именитые снасти!!! Но докажут, что удовольствия от ловли на УЛ получают больше, легко!!!!
Дима, ни каких приколов. Честно!"
-Это про Кракодила
А что Щука не рыба? Воблер не приманка?
Дальше, при таком раскладе, обсуждать не вижу смысла. Ни пари, ни влияние цвета приманки на клёв рыбы вообще.
Я отхожу от этой темы и по моему мнению - победителем. Вам техническое поражение )))
Всё что я пишу - это только моё мнение, без притензий на истинное.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: исследование

Сообщение Brigadir »

Дмитрий 74ру писал(а):Пару слов на последок.
А почему "напоследок"??? af.gif
Дмитрий 74ру писал(а): "Brigadir » 19 дек 2010, 18:39
Дмитрий 74ру писал(а):
А вот ты явно прикалываешься по поводу Кобр и Крокодилов.

Дим, всё от Лукавого! Никто мне не докажет, что на Крок с коброй поймает МЕНЬШЕ, чем на именитые снасти!!! Но докажут, что удовольствия от ловли на УЛ получают больше, легко!!!!
Дима, ни каких приколов. Честно!"
-Это про Кракодила
А что тут нового или не совпадающего с моим сегодняшним мнением??? af.gif
Вот сегодняшние мои слова
речь велась о том, что ловить можно любыми снастями, притом самыми дешевыми и не отставать, а то и идти впереди.
Дмитрий 74ру писал(а):А что Щука не рыба?
Щука - рыба, но мы с малого решили начать, потом и до щуки дойдем.
Дмитрий 74ру писал(а): Воблер не приманка?
Дима, ты писал, что с резиной не очень, а я с вобами.
Дмитрий 74ру писал(а):Дальше, при таком раскладе, обсуждать не вижу смысла. Ни пари, ни влияние цвета приманки на клёв рыбы вообще.
Я отхожу от этой темы и по моему мнению - победителем. Вам техническое поражение )))
Пусть каждый останется при своем мнении, но как там в классиках "Верный способ заблуждаться ..... и далее по тексту.

И вообще как то некрасиво приглашать меня на незнакомый мне водоем, где сам всё обкатал. Ещё пригласи меня к себе домой найти что-нибудь. ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: исследование

Сообщение antibard »

Саня, приди ко мне домой найди боярницу, потерял не могу отыскать az.gif
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
Леон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:55
Реальное имя: Леонид
Откуда: Челябинск СВ

Re: исследование

Сообщение Леон »

antibard писал(а):найди боярницу,
А что это такое? ah.gif
Рыбалка-отдых и философия
Аватара пользователя
antibard
Видел Газаева без усов
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19
Реальное имя: Алексей
Откуда: Банда Гайочо

Re: исследование

Сообщение antibard »

Символ Веры Православных Балкан.
Сербы не носят нательный крест, а надевают на руку такой браслетик сплетенный из овечьей шерсти с маленьким крестиком, с

Висела у меня все время у зеркала в коридоре, вот не вижу уже пол месяца, куда делась не знаю.
Изображение
Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда, бль

Изображение
нисцатьникавоникада
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: исследование

Сообщение San »

Дмитрий 74ру писал(а):Пару слов на последок.
"Brigadir » 19 дек 2010, 18:39
Дмитрий 74ру писал(а):
А вот ты явно прикалываешься по поводу Кобр и Крокодилов.

Дим, всё от Лукавого! Никто мне не докажет, что на Крок с коброй поймает МЕНЬШЕ, чем на именитые снасти!!! Но докажут, что удовольствия от ловли на УЛ получают больше, легко!!!!
Дима, ни каких приколов. Честно!"
-Это про Кракодила
А что Щука не рыба? Воблер не приманка?
Дальше, при таком раскладе, обсуждать не вижу смысла. Ни пари, ни влияние цвета приманки на клёв рыбы вообще.
Я отхожу от этой темы и по моему мнению - победителем. Вам техническое поражение )))
Дим, у тебя такой настрой, как будто задета честь офицера и ты собрался фехтовать на спиннингах с Бригадиром, мы же к этому вопросу относимся философски, все участники совершенно спокойно выслушали точку зрения каждого лагеря на сычевке ab.gif
Таков путь!
Ответить