Форель

Всё о рыбах Южного Урала и способах их ловли
Ответить
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Форель

Сообщение San »

Форель — общее название нескольких видов рыб, относящихся к семейству лососёвых, Salmonidae.

Форель – это обычный стайный хищник. Форель относится к холодолюбивым рыбам, и главным фактором её активности в летний период будет количественное содержание в воде растворенного кислорода.
При температуре воды более +20 градусов по Цельсию уровень кислорода падает ниже оптимального, и форель прекращает питание, а следовательно клева не будет.

Форель встречается в холодных озерах, реках и небольших ручьях. На глубоких участках рек форель держится поближе к дну. А при погоне за насекомыми поднимается к самой поверхности воды. У речных перекатов или порогов форель обычно обитает на небольшой глубине, в тихих местах, за прикрытием отдельных камней или неровностей дна. взято от сюда: http://foreli.ru/ (здесь же можно найти много рецептов приготовления)
Вложения
trout2.jpg
trout2.jpg (18.77 КБ) 19780 просмотров
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Форель

Сообщение San »

Нашел статью в "Рыбачьте с нами" от января 2005 года про форель и мураны
Вложения
murano.JPG
Таков путь!
Аватара пользователя
САША-САН
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:18
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск,СЗ

Re: Форель

Сообщение САША-САН »

San174 писал(а):Нашел статью в "Рыбачьте с нами" от января 2005 года про форель и мураны
имеется таких небольшая коллекция,но если честно,сколько рыбачу,изделия данного бренда почему-то не впечатлили.может,конечно,подход не нашел.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так, не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Аватара пользователя
makss
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:44
Реальное имя: Макс
Откуда: Копейсгаген
Контактная информация:

Re: Форель

Сообщение makss »

Тема очень интересная но боюсь опыта у нас маловато. Если на окуня мы идем во всеоружии ( причем у каждого свое) и можем легко поспорить на счет уловистости той или иной снасти, то о форели, а точнее о её присрастиях знаем немного. Одна из причин - Дороговизна рыбалки. Тем не менее отказываться полностью от этой рыбалки мы не намерены. Предлагаю тем кто ловит форель описывать как можно подробнее как, при каких условиях и на что была поймана рыба. Я думаю современем наберётся немало информации и будет из чего делать выводы. Моя форелька клюнула на глубине 2-3 метра на черного Мепса с колокольчиком №3 . ( у меня кроме Мепсов вообще мало что есть потому как спиннингистом стал недавно) Вообще у меня сложилось мнение что на Бирюзовом восновном ловят на блесна либо черных, либо серебристых расцветок можно с красными или алыми точками (например Блэкфури) №№2-4 Сам пробовал кидать мепсов кислотных расцветок - результат 0. Но это не значит что в другой день все повторится . Так что пишите кто что знает. Все вместе мы всех одалеем.
Изображение8 950 744 12 86
Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Форель

Сообщение Brigadir »

На прошлой рыбалке на Бирюзовом, форель была поймана на двуххвостый серебристый твистер, на мурано с латунным лепестком, а Евгеныч поймал две штуки на самоокрашенную блесну (на фото вторая слева) с сердечником в виде рыбки! Вот и угадай, что форели надо!

Изображение
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Прохожий

Re: Форель

Сообщение Прохожий »

Однако накануне, в субботу: мы сначала наслаждались О-Очень бурным вываживанием этого рыпа, потом печалились обрывом, а потом ещё долго смеялись над "гоняющим" по всей акватории поплавком.

ЗЫ: Расстояние от рыпа (крючка) до поплавка, во время поклёвки, было гораздо меньше метра.
Rugin

Re: Форель

Сообщение Rugin »

http://canadianletters.com/journey/2008/09/trout/ относительно ловли форели ap.gif
Мне думается что "на самоокрашенную блесну (на фото вторая слева) с сердечником в виде рыбки!" это сильвер крик (Дайва?). Я вроде щас в приманках поднахватался. После работы еду искать сидишные маркеры ay.gif а вдруг завтра все срастется, сменя отчет, если мне повезет.
Rugin

Re: Форель

Сообщение Rugin »

Сан, почитал тот сайт про форель, чего то оне не особо про ловлю пишут. И вообще в сети сведений маловато, странно. Все почему то делают упор на вертушки, причем самые отъявленные пишут что ни форма ни цвет вообще не важны. Очень странно.
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Форель

Сообщение kapel_7 »

Чё тут странного?? Ты на Бирюзовое сгоняй, попроси палец сунуть в садок с рыбой! Я погляжу на тебя! Они хуже пираний!
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Rugin

Re: Форель

Сообщение Rugin »

ну уж прям палец, навредить мне хочешь? чо реально откусят? af.gif
Аватара пользователя
kapel_7
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:38
Реальное имя: Евгений
Откуда: отсюда.
Контактная информация:

Re: Форель

Сообщение kapel_7 »

Ну не откусят - но засосут до смерти!! ag.gif ag.gif
Если ваше отсутствие не беспокоит человека, то и ваше присутствие не имеет никакого смысла .
Ответить