Чебак

Всё о рыбах Южного Урала и способах их ловли
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Прощай зима 2012.

Сообщение ПЕРЕЦ »

Мне ни одного не попалось из шестнадцати...
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Прощай зима 2012.

Сообщение ДимГеныч »

amka писал(а):Вот жеж блин!
И много таких было? А то я не чистил, сразу все в морозильник засунул, а мелкую засолил не чистя...
Ксюшка если увидит все выбросит на помойку не разбираясь ap.gif
2 из 24 (немного , но тем не менее ac.gif )
А мелочь , засолил , так , что не знаю...
тел.89043023522
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Прощай зима 2012.

Сообщение Палыч »

amka писал(а):Ксюшка если увидит все выбросит на помойку не разбираясь
Обьясни, что это сало полосами... ag.gif Ленточные для людей не опасны, еште на здоровье... ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чебак

Сообщение Paha#0E »

Вот никогда не любил чебака, а теперь вообще в руки даже брать не буду at.gif at.gif at.gif
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
ДимГеныч
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск северозапад

Re: Чебак

Сообщение ДимГеныч »

Paha#0E писал(а):Вот никогда не любил чебака, а теперь вообще в руки даже брать не буду at.gif at.gif at.gif
Да ладно , Паша , все живые существа болеют ...
Но я полагаю , от этой новости ты не перестанешь есть птицу , говядину , свинину ...
тел.89043023522
Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:14
Откуда: оттуда

Re: Чебак

Сообщение beginner »

Paha#0E писал(а):Вот никогда не любил чебака, а теперь вообще в руки даже брать не буду
Чо теперь из-за этого за лещем не поедем? В окунях такое тоже бывает находится.
Чем больше в рыбалке предсказуемости, тем меньше в ней рыбалки.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чебак

Сообщение Brigadir »

Paha#0E писал(а):Вот никогда не любил чебака, а теперь вообще в руки даже брать не буду at.gif at.gif at.gif
Больше всего лещ от этого гада больше всех страдает, не может сдуть пузырь и плавает у поверхности. А вот чебаку по барабану. Главное тещу угостить вяленой, приговаривая, что мол, вон сколько сала и молок!

Ребята, гораздо опасней для здоровья малюсенькие возбудители опистархоза, а ременец, нормальный, такой червь! И видно его сразу и не опасен он ни капельки. ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Чебак

Сообщение Палыч »

На него и чибу ловить можно, хорошо клюёт... ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
vodolase
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:59
Реальное имя: vodolase

Re: Чебак

Сообщение vodolase »

Вы зря так Павел чебачков не любите ))) Тут главное правильно водоем выбрать .. подальше от города и т.д . А на счет вкусовых качеств тут ему равных нет ))) Главное правильно приготовить ap.gif . У меня всегда жена "Ленивого чебака" делает - прям пальчики оближешь az.gif
Ингредиенты: Один или два свежих чебака (желательно икряных), в зависимости от того, сколько поместится на противень; Две-три пачки поваренной соли (соль каменная молотая).
Сначала она его хорошо промывает в проточной воде. Обязательно не чистит от скорлупы (чешуи)!Далее на противень насыпает соли толщиной около 10 мм. Ложит чебака в скорлупе так, чтобы хвост не свисал за пределы противня. Если чебаков два, между ними оставляет пространство около 2 см. Сверху и с каждой стороны обсыпает рыбу солью, толщиной 5-10 мм. Подгребает с каждого бока и прижимает руками так, чтобы чебак был со всех сторон закрыт солью на 5-10 мм. Желательно, чтобы не было открытых частей рыбы. Потом пекем около 1 часа. Основной признак готовности — аромат печеной рыбы, распространяющийся по всему помещению.
После этого вытащить противень из духовки и освободить чебака о солевого панциря. Соль будет отделяться кусками. Разрезать вдоль тела брюшко и аккуратно удалить внутренности рыбы, кроме икры. Если с солью будет отделяться и кожица, это даже лучше. Старайтесь только, чтобы на мясо рыбы попадало как можно меньше соли. Если кожица не отделилась — снимите ее сначала с одной стороны рыбы, а потом с другой. Основная задача — не вывалять рыбу в соли, для чего кроме противня надо использовать несколько тарелок. Снимать кожицу обязательно в горячем виде. После завершения процедуры, и по мере остывания, можно приступать к трапезе. Рыба очень вкусная и в холодном виде.
Рецепт взят с сайта: http://www.червячок74.рф/chebak-plotva/ - каталог рыб и озер Челябинской области , а также интернет-магазин живой приманки (опарыш и червь)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Чебак

Сообщение Палыч »

Мы так карпов запекали, когда соль 3 копейки стоила... ay.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Nanika

Re: Чебак

Сообщение Nanika »

А мы,практически так-же - курицу... ah.gif
ay.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Чебак

Сообщение Fedor »

А мы с Коляем хотим мясо завялить таким же методом.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Чебак

Сообщение Палыч »

Nanika писал(а):А мы,практически так-же - курицу...
Моё дежурное блюдо в 80е годы, когда жену с детьми к тёще в подмосковье отправлял, а сам был соломенным вдовцом... ah.gif Пачка соли на противень, сверху курица в раскоряку, 45 минут времени и козырная закусь готова, она-же и еда... ag.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Nanika

Re: Чебак

Сообщение Nanika »

Палыч писал(а):Моё дежурное блюдо в 80е годы,
ay.gif ay.gif ay.gif
Ответить