Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Бордунов Михаил »

Отчёт напишу чуть позжей, а пока эмоции ah.gif

В первую очередь огромное спасибо команде "Легион" за то что приглашают и возят с собой на соревы и рыбалки. Благодаря вам набираюсь и пополняю "пакетик" со знаниями и опытом. Дима - спасибо !!! Саня - спасибо !!! Лёха - спасибо !!! Парни, благодаря вам я провёл наипрекраснейшие и интереснейшие выходные bi.gif bi.gif bi.gif az.gif az.gif az.gif

Спасибо организаторам за организацию сего мероприятия !!! Всё было на высоте. ОХУ Офигительное спасибо за замену судьи команде... реально, от души спасибо. Переживал за парней так, что волосы только на голове остались, во всех остальных местах выщипал.

ГСК спасибо за полезную информацию ! Реально полезно было послушать. Большое спасибо за понимание проблемы и её решение.

Гостеприимному персоналу лагеря "Искорка" большой поклон за приём и комфортное проживание !

Спасибо командам за борьбу и упорство. Особенно рад за тех, у кого не сразу получается, но не бздят, не опускают руки, а участвуют в поединках.

Отдельное спасибо команде "Цикада". Оооочень много у вас полезного подглянул bi.gif И не буду лукавить, что хоть в миру и считается ваша команда конфликтной, мы с вами провели в тесном соседстве 2 дня и никаких предпосылок к конфликтам даже и не возникало, а наоборот. И возможно многих удивлю, но мы с Анатолием в этот раз даже ни разу не пускали молнии друг в друга, всё прошло на позитиве и с пользой. С великим удовольствием готов соседствовать с вами. Алексей, твой фокус с удилкой вкатил, буду пользоваться ay.gif

"Бажов", у вас всё получится, так что выше нос и ВПЕРЁД !!! Только Диме спички не давайте ag.gif

Короче спасибо всем за движуху !!! Очень рад был встрече со знакомыми и знакомствами с незнакомыми.
Последний раз редактировалось Бордунов Михаил 20 фев 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение avdeich »

Oleg-KU писал(а): Молодцы что приехали. Рад был встрече. az.gif
взаимно az.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

Отчёты шикарные! ar.gif
Выводы правильные! bf.gif
Вы лучшие! (меня же не было... ap.gif )
Молодцы! az.gif


Алексей, красавец! Не упустил своего! ay.gif Поздравляю!
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Brigadir писал(а):Отчёты шикарные! ar.gif
Выводы правильные! bf.gif
Вы лучшие! (меня же не было... ap.gif )
Молодцы! az.gif
Алексей, красавец! Не упустил своего! ay.gif Поздравляю!
Дядь Саша, я старался! az.gif
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Хохол 78 »

После Чемпионата России по зимней блесне в Саратове даже не успев отдохнуть, поехали на тренировку на Рефтинское. Поехали не в полном составе, так как капитан не смог. Водоем для нас новый, я до этого был на нем один раз года три назад, ловил тогда еще на безнасадку. Вдвоем с Эдиком прошли сколько успели, а это береговая линия с правого края зоны и метров 700 влево от старта, о противоположном берегу даже не чего говорить, так как времени на его пробивку не было. Самое интересное в тренировке, это то, что Эдик рыбу нашел, и нашел ее в трех районах, а мой маршрут проходил в стороне от рыбных мест и я на рыбу не попал. Половил только в правом углу зоны, в канаве и на выходе из нее. По блеснам определились, что ловить будем на Маропедки в размере 40 и 35 от Рустама ака FLINT, с небольшим Московским фетишем. Как такого плана на первый тур составить не успели по техническим причинам, так как помимо участия, Эдик является еще и организатором данных соревнований, а это занимает очень много времени. Вернее план был, но был через чур прост, мы реально понимали, что большая часть команд пойдет вправо, а там два рыбных пятна, - Первое, это канава вдоль берега, но это место очень локальное, и даже двум командам там будет тесно, -Второе, это тот же район, только в море. Места там гораздо больше. Рельеф сложный. И скорее всего туда пойдет большинство команд. Борьба предстояла контактная, но тем и интереснее. Вот туда мы и собрались идти. А там бороться, отжимать, двигать другие команды… По итогу жеребьевки стартуем пятыми и в первый и во второй день. Никакого преимущества, зато стабильно. Ну тем и интереснее. Судьей к нам в команду по жеребьевке попала Яншина Ирина. Старт и Эдик рванул вперед, Толя за ним я с Судьей сзади. Естественно, что наш судья не мог выдержать тот темп, который задал Эдуард. Мне пришлось по рации сбавлять темп, что бы не нарушать правила. Подходим в район лова. И нам на радость между команд есть небольшой пяточек, как раз то место куда планировали зайти. Ну и заходим, начинаем толкаться, потихоньку расширяемся. Слева от нас ловит Бажов, за ним ближе к берегу Перекат, праве нас и ближе к берегу- Против Ветра, Белый соболь тоже здесь, позже подойдет Шторм. У нас клюет но как то слабенько. По рыбке с лунки, ну реже по две. И так проходит почти час. А другие команды ловят. Бажов так просто дерет!! Наконец то потихоньку начинает ловить Толя, за ним я, но Эдик отстает. Пускаем Эдика в свободный поиск, а мы с Толей охраняем его от соперников, держим зону. Судьи каждые 5 минут меряют расстояние, сдвигают нарушителей, адреналин в крови так и хлещет. Никогда ранее не было у нас на соревнованиях такой контактной борьбы. Постепенно выравниваемся. Но свой пятак мы взорвали с разбегом в 3 метра, да и окружающие команды начинают «курить». Смещаемся за них в сторону старта на край косы, там не избуренно. К нам подходит команда Шторм. С края косы начинаем ловить, ловят все но чуть по разному. Толкаемся со Штормом, на нас нападает Перекат, но отступают, так как нас не сдвинуть. Подходит время финиша, мы с запасом выдвигаемся, приходим на 12 минут раньше. Пытаемся доловиться у Финиша, но не клюет. Финишируем. Судя по уловам у нас не плохо, но смотря, как махали руками команды рядом с нами, я думал, что мы будем последними. Однако на взвешивании мы занимаем первые три строчки. Эдик лидер, Толя за ним, а я третий. Хотя по количеству рыбы у меня и Толи одинаково, но вес у капитана больше на 300 грамм, а Эдуарда еще плюс сто грамм. Вечером после второго тура, мы обсуждали план на второй тур. Куда идти, точно не в лево со старта. Значит пойдем в право. Туда опять пойдут почти все команды. Мы стартуем 5, соответственно на самые шоколадные места нам не попасть. В первом туре команда Легион пробовала ловить в канаве, но без успешно. Мы решаем идти в тот же район, на подходе определится с расстановкой, потом отскочить в канаву, а оттуда пойти в сторону старта, по Эдиковским точкам, которые он пробил на тренировке, причем на две из них в первом туре никто не заходил. Стартуем! Подходя к району лова встаем почти там где хотели, но рыба не клюет. Причем не клюет у всех, руками никто не машет, толкотни видимо из-за этого на порядок меньше чем в первый тур. Мы немного потолкались, поймали по несколько рыб и отскочили ближе к берегу в канаву. Но там ни чуть не лучше. Пошли в сторону старта по уровню канавы, с лунки рубка, да и то не с каждой. Бажов ушел к 4 речке. В итоге мы уходим на первую запасную точку, выход из 4 речки, коса между руслом и поливной частью. Когда мы туда пришли у Эдика 20 рыб, у меня 17, у Толи 6. Начали пробивать район, пошли разовые поклевки. И тут я подобрал проводку, начались небольшие раздачи и микролифты. Что самое интересной мои сокомандники не могли попась в эту проводку, хотя она в принципе не сложная. После розыгрыша широкими сбросами у дна, я начинал ловить от груди средними и короткими сбросами. К тому же Капитана нашего кто то сглазил, у нег сход на сходе. Рыба или сходит в толще воды или отваливается и падает прямо в лунку. В итоге нас палит Бажов и пытается атаковать, я встаю в глухую оборону, Эдик с Толей пытаются долавливаются. Но у них мало что получается, я в обороне по избуренным квадратам собираю рыбу. К нам подходит Шторм. Атакуют. К тому моменту у парней рыб по 40 – 45, у меня чуть за 100. Уходим еще на одну Эдиковскую точку, метров 200 ближе к старту. Эдик с Толей начинают ловить, Эдик как обычно ловит несколько бонусов грамм по сто. Я тоже немного ловлю. К нам опять приближается Шторм и Белый соболь, и атакуют. Но уже поздно. До финиша 20 минут, мы финишируем. На финише оценивая уловы, отмечаю, что Легион неплохо и что самое главное ровно отловился. Шторм и фанфишинг тоже. Взвешивание и я второй после Волегова Алексея с разницей в 6 гр . Взвешивание. Мы в команде первые!!! Цикада рулит!!! В личке я на пером, Эдик на втором, Волегов Алексей (ФанФищинг) на третьем. Толя из за сходов на пятом месте.
Задачу ставили с играть раз, два, три! Немного не получилось. С играли раз, два, пять. Но мы команда молодая, в этом составе. По зимней блесне пятый старт. Есть много недочетов. Которые будем устранять.
Но парни, Вы лучшие ))!! Спасибо, что дали возможность во второй день ловить. Когда у вас не клевало!! Спасибо Эдику за организацию Чемпионата СО 2017 по зимней блесне!!!!!! Спасибо Капитану, Толя ты БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!!!!
Спасибо всем спортсменам за честную, но в тоже время плотную, временами даже на грани фола борьбу.
Спасибо команде ОСРК. Парни приехали к нам из Омска за 1000 км!!!
Спасибо команде Легион, Красавцы. Такая воля к победе с восьмого места подняться на пятое – дорогого стоит!!!
Судьям ГСК отдельный респект!! Приехали из Уфы, что тоже не рядом. Я считаю отлично отсудили! Провели семинар для судей.
Дмитрий Евгеньевич Вам огромное спасибо. Всегда на позитиве, всегда хорошие добрые шутки!!
Нашим линейным судьям, которым пришлось побегать вместе со спортсменами. Постоянно мерять расстояние между спортсменами. Были судьи принявшие первый раз участие в соревнованиях, думаю этот старт многое чему вас научил!!!
Спасибо руководству и персоналу Пионерлагеря. Хорошие теплые номера, плотное, вкусное и недорогое питание.
И наконец спасибо Спонсорам. Магазину Эбису, Фишки 96 и Мотыльнице!! Ваше финансовая помощь помогает развитию Рыболовного спорта в Свердловской области!!
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Sergeant_u »

Алексей шикарный отчет!!! ay.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Кароль джига

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Кароль джига »

класс, теперь в печали,что такое мероприятие пропустил интересное!!!
за про отчёты ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Хохол 78 »

Кароль джига писал(а):класс, теперь в печали,что такое мероприятие пропустил интересное!!!
за про отчёты ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Макс, не последнее! В марте будет турнир Рыболовного клуба! На озере Балтым!! Так что Велкам!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

Хохол 78
Алексей, отчёт ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Поздравляю с уверенной победой! Цикада даёт шороху! bd.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

Alexkap писал(а):
Brigadir писал(а): Алексей, красавец! Не упустил своего! ay.gif Поздравляю!
Дядь Саша, я старался! az.gif
Так то я про другого Алексея писал ah.gif , но мне и для тебя дифирамбов не жалко! bi.gif
Ещё раз (авансом) Лёха - ты красавчег! bd.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
KAH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:40
Реальное имя: Анатолий

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение KAH »

Спасибо парни, что приехали! В первом туре Вы так красиво, широко прошли. Тут я и проглядел Эдика. Алексей правильно написал, что все во круг так махали руками, что мы были уверенны, что летим! Второй тур был напряженный, но Вы его уверенно забрали. Красавцы!
Спасибо, за подробные отчеты! Мы старались, повара старались. Все получилось.
Увидимся...
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Brigadir писал(а):
Alexkap писал(а):
Brigadir писал(а): Алексей, красавец! Не упустил своего! ay.gif Поздравляю!
Дядь Саша, я старался! az.gif
Так то я про другого Алексея писал ah.gif , но мне и для тебя дифирамбов не жалко! bi.gif
Ещё раз (авансом) Лёха - ты красавчег! bd.gif az.gif
Brigadir писал(а):Отчёты шикарные! ar.gif
А я грешным делом подумал тебе просто отчёт мой понравился! ah.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

Alexkap писал(а):А я грешным делом подумал тебе просто отчёт мой понравился!
И твой тоже! ay.gif

PS. Тебе лишь бы пофлудить! Диме на тебя нажалуюсь... ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Brigadir
Только не Диме, он меня и так блеснилкой бьёт! ak.gif
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение avdeich »

Alexkap писал(а):Brigadir
Только не Диме, он меня и так блеснилкой бьёт! ak.gif
ага, скоро до шабалы доберусь, а там и бур не за горами ag.gif ag.gif ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

avdeich писал(а):
Alexkap писал(а):Brigadir
Только не Диме, он меня и так блеснилкой бьёт! ak.gif
ага, скоро до шабалы доберусь, а там и бур не за горами ag.gif ag.gif ag.gif
Дима, бур я не вывезу :chores-chopwood: :angelic-innocent: ag.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Бордунов Михаил »

Alexkap писал(а):
avdeich писал(а):
Alexkap писал(а):Brigadir
Только не Диме, он меня и так блеснилкой бьёт! ak.gif
ага, скоро до шабалы доберусь, а там и бур не за горами ag.gif ag.gif ag.gif
Дима, бур я не вывезу :chores-chopwood: :angelic-innocent: ag.gif
Да ладно, чё ты... он же титановый, лёгонький. У него же нет Моры на 130 ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

 ! Сообщение из: Brigadir
Флудеры!!! aq.gif aq.gif aq.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Evgen_70
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:30
Реальное имя: Евгений
Откуда: Омск

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Evgen_70 »

Привет из Омска!
Небольшой отчет о поездке команды "ОСРК" на Чемпионат Свердловской области по ловле на блесну со льда 18-19.02.2017 г.


Подготовка получилась немного спонтанная, потому что изначально планировали съездить в Челябинск в марте месяце. Но так как по расстоянию, затратам и уровню судейства этот Чемпионат особо не отличается от Челябинского и то, что появилась возможность у всех троих по команде отлучится на работе в это время решили - едем. Неизвестно, как там в конце марта у всех сложатся дела. Экипировались к тому времени уже достаточно удовлетворительно - ящики, буры, блесны, лески, удильники и пр. были в наличии. Жалко только, что заказанные титановые буры (Мусеевские) пришли в Омск, когда мы уже садились на поезд... Но ничего, тонаровские сотка Торнадо и сотка Казанцева тоже не плохо...

Дорога на поезде заняла 12 часов. Вечером сели - утром вылезли. Далее от Екатеринбурга до поселка Рефтинского 2 часа на автобусе и еще 5 километров на такси до пионерлагеря "Искорка", который расположен на берегу Рефтинского водохранилища, на котором и проходил Чемпионат СО.

Устроились нормально. 4-х местный номер, столовая, душь... Водоем в 100 метрах от жилого корпуса, все очень удобно. В этот же день приезда провели первую 4-х часовую тренировку, разведали правую и центральную-дальнюю часть акватории. Надо сказать, что лед довольно сухой и не толстый (всего 25 - 30 оборотов Тонаровским буром). Прошли примерно 3 км в одну сторону по прибрежной части водоема, пообщались с местными рыбаками. Мы с Виталием Пашниным нашли одну явную зону, на которой хорошими сериями ловился окунь с каждой лунки. Определились с блеснами и леской. Володя Кидалов узнал про локальное место в центре водоема, которое нужно было проверить на следующий день.

На следующий день встали рано утром, плотно позавтракали и пошли на вторую тренировку. По плану надо было проверить ту локальную точку в центре водоема, еще пообщаться с местными рыболовами и пройти всю левую прибрежную часть акватории. Вторая тренировка заняла по времени 6-7 часов. Сильно убиваться не хотели, потому что на следующий день надо было уже выходить в тур. Нашли окуня и подобрали к нему ключики на локальном пятне, определились с границами этого пятна, немного "запалили" это место (рядом тренировалась еще одна команда). В прибрежной левой части водоема рыбы не оказалось совсем.

1 тур. Стартуем 7-ми из 10-ти. Перед нами направо уходят 5 команд, налево 1. Решаем идти тоже вправо, т. к. там должно хватить места по нашим расчетам 6-ти командам. По дороге обгоняем друзей из Челябинска (действительно, ради справедливости надо сказать, что им достался не совсем "ходячий" судья), встаем на "свою" точку и начинаем пробовать ловить. Думали, что начнем ловить сразу и много, так как на тренировке позавчера тут клевало сериями по 8-15 шт. с каждой лунки. Но как часто бывает на соревах, не тут то было, ловились максимум 2-4 окуня с 2-ух лунок. За 1,5 часа разбуриваем всю зону - тщетно! Рыбы нет или она стоит в каматозе... Собираем каждый грамм по 500-700 и все. Средний вес окуня примерно 25 грамм. Смотрим по сторонам, Челябинские ребята тоже не совсем попали в рыбу, перемещаются, много сверлят, что-то бурчат между собой... А остальные 4 команды (местные), расположившись кучно в 200 метрах от нас (дальше в море и ближе к теплой воде) "порят" окуня во-всю!!! Что делать..? Идти к ним в кучу..? А вдруг там уже они выбили основную часть улова..? Принимаем совместное решение и уходим на нашу 2-ю точку в этой же правой части акватории. Там тоже не клюет так, как нам бы этого хотелось. Уходим совсем в другую (левую) часть акватории на 3-ю нашу локальную точку, на которой почему то ловится рыба только у Виталия Пашнина (причем сериями), а мы с Володей Кидаловым довольствуемся только единичными поклевками. В конце тура еще немного задерживаемся в зоне перед финишем и заканчиваем 1-ый тур на 9-ом месте из 10-ти команд.

2 тур. Стартуем 4-ми. Первые 3 команды предсказуемо уходят вправо. Сразу идем за ними поближе к теплой воде. Встаем на место победителей вчерашнего тура (команда "Цикада") и начинаем ловить. Вначале дела идут не плохо. Ловим с каждой лунки по 5-8 окуней, перемещаемся, пытаясь сохранить как можно большую площадь зоны команды. С трех сторон нас зажали три местные команды. Через час кто то "выключил" рыбу и она перестала ловиться практически у всех. Что делать дальше..? "Цикада" ушла к берегу, другие тоже начинают перемещаться... Собираемся в круг, принимаем общее решение идти сразу в левую часть водоема на локальную точку, найденную на второй тренировке Володей Кидаловым. По пути заходим на точку, на которой вчера Виталий Пашнин хорошо добрался в конце тура - пусто. Приходим на точку Кидалова - пусто. Что делать..? Времени до финиша остается 1,5 часа, а идти к финишу 25 минут в быстром темпе. Решаем двигаться в сторону финиша, останавливаясь по дороге на паре мест, которые нам покажутся более-менее перспективными. Ну так и сделали. Финиш. Мы десятые в команде из десяти и в личке 28, 27 и 26 соответственно. Первое чувство, скажу прямо... не очень... Но потом быстро пришли в равновесие и все стало нормально.

По итогам выступления нашей команды можно сделать следующие выводы:
1. Вполне бюджетная поездка - 10 т. р. за все. Удобный поезд, вместительный автобус, быстрое такси.
2. Получилась вполне сбалансированная команда. Результаты выступлений всех трех спортсменов в обоих турах примерно одинаковые.
3. Провели две полноценные тренировки, на которых удалось довольно быстро найти рыбу на незнакомом водоеме, подобрать к ней ключики.
4. Хорошо перемещались командой во время соревнований. Никто не отставал, не ныл и не хныкал...
5. Не плохо анализировали каждую тренировку и 1-ый тур, свободно общались с местными рыболовами, сообща принимали решения о переходах.
6. Получили массу положительных эмоций, приобрели новый опыт и ценные знания, порыбачили на новом водоеме, встретились со знакомыми друзьями, познакомились с новыми спортсменами.

Недостатки:
1. Не окончательно экипированы (нет раций, навигаторов, титановых буров, супер-легких и чувствительных удильников, достаточного количества легких блесен, запасов мелких и качественных тройников и пр.).
2. Не внимательно смотрим по сторонам за другими командами при ловле, не анализируем их действия. Не умеем контролировать и прогнозировать ситуацию с клевом у себя в команде и у других команд, находящихся в зоне нашей видимости.
3. Не умеем определять нужный горизонт ловли и цепляться за рыбу при перемещении по акватории.
4. Нет связи друг с другом в команде, не взяли навигатор на соревнования.
5. Не достаточно хорошо умеем ловить рыбу - не хватает мастерства и тренировок.

Назад добрались относительно быстро и комфортно. Не смотря на занятое командой 1-ое место с конца, лично я поездкой на ЧСО доволен! Если говорить по правде, то я знал с самого начала, что нам там будет тяжело, просто не говорил об этом ребятам из команды. Чудес в природе не бывает. Рыболовный спорт - это точно такой же спорт (а может быть и в чем то еще сложнее), как и все другие. Здесь определяющими факторами являются МАСТЕРСТВО, техническая и тактическая подготовка и физическое состояние!!!!! Забудьте про всякое везение. Везение в рыболовном спорте - для слабаков!!! Мы сейчас, к сожалению, еще пока находимся в зачаточном состоянии по спортивной ловле на блесну со льда. Мы еще ничего не умеем по настоящему, что бы говорить о конкуренции с теми командами и регионами, в которых спортивная блесна развивается уже более 10-15 лет! Но мы уже начали это движение и пусть не так быстро, но неизбежно, мы еще покажем нашим друзьям и коллегам из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга и др. на что способны Омские спортсмены!!! Обязательно. Не сомневайтесь в этом. ab.gif Если 1,5 года назад у нас в регионе еще не было вообще НИЧЕГО, то сейчас уже есть полная команда по спортивной блесне, которая выезжает на серьезные соревнования в другие регионы, набивает шишки и набирается опыта и есть первая группа блеснильщиков в ОСРК, с которых, я надеюсь, продолжится развитие спортивной ловли на блесну в нашем регионе!

В заключении хотел бы поблагодарить организаторов ЧСО, все было на уровне и высоте!!! Были очень рады встрече со знакомыми друзьями, а также знакомству с новыми рыболовами-спортсменами!!!
Спасибо Владимиру Кидалову и Виталию Пашнину за КОМАНДУ!!!
Спасибо всем тем, кто сочувствовал и переживал за нас!!!
https://vk.com/frsomsk
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение avdeich »

Evgen_70 писал(а):Привет из Омска!
Небольшой отчет о поездке команды "ОСРК" на Чемпионат Свердловской области по ловле на блесну со льда 18-19.02.2017 г.

ay.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Классный отчёт Евгений! ay.gif
Я то думал вы на машине приехали, а вы ещё и на таких перекладных, отчаянные вы люди!
Витале привет! az.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Brigadir »

Evgen_70 писал(а):Рыболовный спорт - это точно такой же спорт (а может быть и в чем то еще сложнее), как и все другие. Здесь определяющими факторами являются МАСТЕРСТВО, техническая и тактическая подготовка и физическое состояние!!!!! Забудьте про всякое везение. Везение в рыболовном спорте - для слабаков!!!
В Золотые цитаты! ay.gif
Evgen_70 писал(а):Но мы уже начали это движение и пусть не так быстро, но неизбежно, мы еще покажем нашим друзьям и коллегам из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга и др. на что способны Омские спортсмены!!! Обязательно.
Замечательный настрой! bd.gif

Отличный отчёт, Евгений! az.gif


Alexkap
И у тебя хороший... ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Brigadir писал(а): Отличный отчёт, Евгений! az.gif

Alexkap
И у тебя хороший... ap.gif
Дядя Саш, так я ж старался! ae.gif
Аватара пользователя
Oleg-KU
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:29
Реальное имя: Олег
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Oleg-KU »

Напишу тоже пару строк от команды «Шторм».
Меня обрадовало, когда я узнал, что ЧСО будет проходить на Рефтинском вдхр. Из нашей команды «Шторм» никто на этом водоёме не был. Но у меня было достаточно информации по интенсивности клёва на этом водоёме, осталось только изучить зону ловли. На первую тренировку выехали вдвоём с Игорем, когда ещё не было ограничения зоны. Наметили некоторый маршрут передвижения. В этот маршрут входил маленький островок правее старта. Начали с третьей речки. Рыба начала клевать почти сразу, но как-то бессистемно. На бровке третьей речки оба вбуриваем ножи в грунт, хотя в пяти метрах было под 2 метра. Рельеф интересный и сложный, рыба клюёт в разных горизонтах. Смещаясь в глубину идём к острову, клюёт в каждой лунке. Отмечаем точки. На свалах острова настоящее Эльдорадо, лифт почти в каждой лунке. Я ловлю на блёсна Рустама 35 и 40 мм, Игорь ловит на свои блёсна в разных весах и размерах. Понимаем, если это место будет в зоне, то здесь развернутся главные баталии, но не так далеко открытая вода, которая может повлиять на разметку зоны. Так оно и вышло. Когда выложили карту, то большинство перспективных мест остались отрезанными. На следующей тренировке проверяем левую часть водоёма. Особо выделить какие-то точки не получилось, окунь клевал вяло, где-то чуть лучше, где-то вообще не клевал. Уходим опять в правую часть водоёма, пробиваем акваторию до колышков и достаточно быстро находим рыбу на уже всем известном участке. Перед самими соревнованиями на тренировку съездить не получилось.
18 февраля с утра прибываем на место. Регистрируемся. В этой раз судьёй от нашей команды поехала моя жена Ирина, неожиданно для меня заинтересовавшись рыболовным спортом. По жребию вытягиваю 9-й стартовый номер. Судья Кондакова Наталья.
Первый тур. Старт. До точки чуть меньше километра. Несмотря на то, что скорость передвижения у нашей команды не спринтерская, нам посчастливилось занять именно ту точку, с которой мы планировали начать тур. Встаём ближе к берегу, у выхода третьей речки. Перед нами команда «Легион», чуть дальше Омск. Ещё как минимум пять команд расположились метров в 200 от нас в глубину. С первых лунок начинаю ловить активную рыбу короткими раздачами. Три, три, две, четыре, три. Стараюсь не сидеть на лунке, не долавливаю рыбу, теряющую интерес. Важно «забить быстрый гол», набрать вес. Меня это как-то морально успокаивает, что всё идёт в нужном векторе и в тоже время бодрит, заставляет работать больше и быстрее, поднимается настроение. У парней пока дела не очень. Игорь говорит, что я тебя сейчас догоню. Временами перекидываемся фразами у кого сколько. Смотрю, Макс подсел на неплохой лифт. А у меня поклёвки прекратились. У Игоря тоже не важно. Впереди «Легион» подлавливают. Собираю по рыбке с трёх лунок. Видимо распугали рыбу на этом пятаке обильным сверлением. Команда из Омска снимается с точки и выдвигается в нашу сторону. Ну, думаю, пусть идут. Впереди «Легион», за нами рыбы нет, между нами им не встать. А они всё ближе и ближе. Уже 25 метров от линии, 20,15,10. Я даже не успел ничего возразить, охренев от такой наглости, как они проходят между мной и Игорем, не сказав при этом ни слова и даже не спросив разрешения. Прошу судью зафиксировать столь откровенный ход. Далее принимаем решение сдвинуться на неразбуренный участок перед командами, которые ловят на глубине. Но «Цикада» как будто прочитала наши мысли и двинулась навстречу к нам. Начинается небольшая толкотня, замеры расстояний. Здесь уже начинаешь не просто ловить рыбу, а выстраивать в голове тактические ходы, не позволяющие соперникам занять планируемые позиции. Ловить начали сразу. Передвигаемся и ловим в постоянном прессинге. Хорошо набираем вес. В голове не покидает мысль, что поздно ушли с первой точки, потеряли часа полтора, а то и больше. Ведь команды с самого начала ловили и практически не уходили со своих мест. Уже на порядком «вспаханном поле» врубаюсь в приличный лифт. Окуню сегодня явно нравится стадия падения блесны, можно отлично раскачивать лунки. Далее ловлю короткими плавными взмахами. Снимаю порядка 40 штук. Сверлю рядом лунку ловлю чуть меньше, но также в высоком темпе. Позади ловят «Цикада», особо не разгуляться. Время также поджимает. За 30 минут все команды сворачиваются. К финишу идём и мы. Я ухожу буквально с раздачи. Вижу как Толя КАН, тоже никак не может покинуть лунку. В хорошем темпе подходим к створу старт/финиш, смотрю на время, а нам ещё остаётся 17 минут. Крик отчаянья и сожаления, ведь со старта мы дошли до точки за 20 минут, а обратно с уловом добежали за 13. Пытаемся доловить у финиша. Лишь Игорь поймал одного окунька. У меня и Макса ни поклёвки. Финишируем. Перекладываем рыбу в пакеты. У Игоря и Макса кажется больше пакеты. Но в принципе достаточно ровные у всех. Внушают пакеты у команд Цикада и Против Ветра.
Быстрое и неутомительное взвешивание. Также очень быстро вывесили результаты первого тура. Как и предполагалось, «Цикада» сыграли в личке 1,2,3 и уверенно заняла 1 место. На втором команда «Против Ветра», ребята хорошо отловили практически весь тур у края зоны ближе к открытой воде. «Шторм» на третьем, от второго места отставание в 8 баллов. Не так уж и много, при хорошем раскладе можно отыграть. Ведь нашей командной целью было минимум занять 2 место в командном зачёте и в личке не опуститься ниже первой трети турнирной таблицы для выполнения норматива КМС. Сильно беспокоила команда «ФанФишинг», которая расположилась на четвёртом месте, набрав на 2 балла больше нас. Они единственные приняли решение идти вправо от старта и неплохо там отловились.
После первого тура по дороге домой анализируем протоколы, обсуждаем, что получилось, что нет, строим планы на завтра. Решаем начать с точки, где в первом туре ушли с рыбы на финиш, а дальше действовать по ситуации, т.к. борьба обещала быть напряжённой. «Ввяжемся в бой, а там оглядимся».
Выезжаем из дома в 6-00. Спина и руки немного побаливают, чувствуется небольшая усталость. Вчера было много потрачено сил. Но сегодня нужно бороться ещё больше и напряжённее. Говорю Максу, что ему не хватило 3 грамма до более высокого места в туре. Как бы эти 3 грамма не решили бы исход соревнований.
Старт второго тура. Стартуем вторыми. Пару команд нас обходят, но всё-таки встаём на намеченную точку, стараемся ловить шире, чтобы в нашем треугольнике был запас для передвижения, если кто-то не врубиться в рыбу. В рыбу не врубились почти все, кто находился в моём поле зрения. Лишь некоторые спортсмены изредка помахивали руками, обозначая тем самым единичных коматозных окуньков. Традиционно немного потолкались с «Цикадой». Сходили поглубже, потом помельче, потом опять поглубже… Команды тоже начинают двигаться. Того что было вчера, здесь уже нет. После двух часов ловли у меня штук 15. У Игоря с Максом дела чуть получше. Смещаемся на неразбуренный участок напротив речки. Игорь ловит практически в каждой лунке, Макс немного хуже. Я вообще не врубаюсь в ловлю. Вчерашнюю удочку 40-ку «кто-то» благодушно сломал на построении. Хотя мои вещи были далеко в стороне, грохот падающего на ящик с удочками 130-го бура я услышал чётко. Видимо опоздавшая на построение команда так торопилась, что…Ну да ладно, не специально ведь… Находим интересный рельеф. Я попадаю на небольшие раздачи. Начинаю хоть как-то ловить перейдя на вертикальный хват. За нами расположились команда «Кивок Рыбристого», которые ловили в очень хорошем темпе. С переменным успехом набираем вес. Я чувствую, что пролетаю, у Игоря темп ловли гораздо выше. Принимаем решение двигаться в сторону финиша, где три команды уже достаточно длительное время держаться на точке. Подходим на допустимое расстояние к другим командам, сверлимся. Игорь ловит пару штук, у меня и Макса только поклёвки. Я смещаюсь ближе в берег и ловлю с двух лунок четырёх окуней. Команды собираются на финиш. Мои сокомандники тоже собрались и призывают меня двигаться на финиш. Чувствую, что рыба под лункой есть, беру паузу на сборы и ловлю ещё двух штук, потом сход и ещё поклёвки. Все уже ушли с лунок и мне приходится догонять команду. Опять ушёл с рабочей лунки, как бы потом не пожалеть, ведь время по моим расчётам ещё было, можно ловить ещё минут 5. Пересекаем финишный створ задолго до финальной ракеты, перекладываем рыбу в пакеты. Общаемся с другими участниками, сегодня уловы хуже. У Игоря пакет явно выделяется, на вид больше в два раза, чем у меня. Финишная ракета застаёт меня уже на крыльце здания, где проходит взвешивание. Неплохо и ровно отловились команда «Кивок Рыбристого», отлично «Легион», стабильно «Цикада». При взвешивании уже вырисовывается картинка, что мы пролетели где-то на 1-2 балла, нас обходит команда «ФанФишинг». Алексей Волегов принёс 1-й вес за 2-й тур, у Игоря Базило 3-й.
Финальный протокол. Так и есть «ФанФишинг» опережает нас на один балл. Команда «Против ветра» не смогла удержаться на втором месте и заметно хуже сыграла во втором туре. На первом «Цикада». Мы остаёмся на третьем. В голове магия цифр, вспоминаются недоловленные брошенные лунки, ранний финиш, 3 грамма первый тур, 16 грамм второй….В который раз нам не хватает совсем чуть-чуть, но это добавляет ещё больше здоровой спортивной злости и в следующий раз таких ошибок мы больше точно не допустим.
Далее награждение, поздравления, обещания ещё вернуться… Мои поздравления призёрам. Команде «Цикада» и «ФанФишинг», а также призёрам в личке Алексею Евстифееву, Забужко Эдуарду, Волегову Алексею. Благодарность судейской коллегии и спонсорам соревнований. Спасибо организаторам и руководству лагеря, на базе которого происходили все действия. Спасибо всем участникам за борьбу. Соревнования были очень интересные. Уровень команд в Свердловской области растёт и уже с теми командами, кто держался в прошлом сезоне внизу турнирной таблицы, нужно держать ухо в остро. Спасибо моим друзьям и сокомандникам Игорю Базило и Максу Жирову за КОМАНДУ!!!
Мы ещё вернёмся!!!!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС

Сообщение Alexkap »

Oleg-KU писал(а): Далее принимаем решение сдвинуться на неразбуренный участок перед командами, которые ловят на глубине.
Очень хорошо помню тот момент и в очередной раз кусаю локти! Молодцы Олега, вовремя сориентировались!
Ответить