Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Ответить
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение docTZ »

Кубок Дружбы 2017

Глава первая. Предисловие.
Первая поездка на КД в 2016 году оставила впечатление двоякое. С одной стороны поразила атмосфера рыболовного праздника, единения, общения с легендами. С другой стороны выступление оставило глубокую рану на душе, которая не давала покоя весь соревновательный сезон 2017 года. Хотя, наверное, и подстёгивала к развитию и прогрессированию) Именно в этом сезоне провёл реорганизацию фидерной секции, которая многим не понравилась, но привела к созданию как минимум двух крепких команд и трём подиумам на региональных турнирах. Доработал эргономику рабочего места. Отточил до автоматизма английский заброс. Провёл частичное переоснащение оборудования. Короче говоря, методично готовился в КД 2017. Вопроса о том, ехать или нет, не стояло. О том, что в сентябре я еду в Минск знали все окружающие. Я им за год все уши прожужжал!) На работе запланировал отпуск, семью подготовил к долгому отсутствию. Вопрос был только в том, с кем ехать. И вот в августе раздается звонок. На определителе номера Сергей Попов!!! Когда я услышал предложение выступить в одной команде с живой легендой рыболовного спорта, даже тени сомнения не было. Сразу «ДА»!!!) И началась подготовка! Группа в WatsApp, ежедневные бриффинги, обсуждения удилок, лесок, крючков, тактики. Закуп недостающего, ревизия имеющегося. Короче говоря, жизнь забурлила и заиграла новыми красками) Предварительная встреча и знакомство с некоторыми членами команды Zemex произошла в Волгограде. Парни отыграли ровно. На их фоне получилось не затеряться, что придало мне уверенности в себе) Мне была поставлена задача привезти тренера-координатора. И почти до отъезда я был уверен в том, что поедет один из моих топовых спортсменов команды с целью смотреть и учиться. Однако за день до старта в силу форсмажорных причин кандидатура отпала!!! Паника! Начинаю обзванивать команду. Никто не может вот так взять и сорваться больше чем на неделю. И, о чудо, соглашается наш тренер, Артур! Спасибо тебе родной за преданность делу, отмороженность, отвагу и терпение!!!) Ты не представляешь, как ты меня выручил) Не люблю нарушать обещания) Машина (с косметическими дефектами, но в отличном техническом состоянии) готова и загружена. Вещи куплены и собраны. Погоду обещают не лётную) Но нас этим не смутить, мы едем на Кубок Дружбы!!!
Глава вторая. Путешествие.
А чего тут долго описывать? 2600 км за рулём БМВ наслаждение! Удивило качество дорог! На протяжении всего пути участков с плохим покрытием практически не было. Выехали в воскресенье в 16.00. 2 ночёвки и во вторник в 14.00 мы в Минске. Пока прилетело только 3 штрафа за превышение скорости))) Встретили с Артуром Юру Лисовского, получили прикормку и ароматику и сели у окошка дожидаться команду) Ребята после экскурсии и фотосессии в Кубинке приехали уже затемно. Короткая встреча друзей и отдыхать. Завтра начинается работа!)
Глава третья. Тренировки.
День первый. Хмурое, низкое, тяжёлое небо. Срывающиеся время от времени капли холодного дождя. Не сильный, но пронизывающий ветер. Именно так встретил нас на Гребном канале в Заславле первый тренировочный день. Бокс 4, со стороны асфальта. В прошлом году мы ловили на другой стороне канала, так что предварительной информации у меня не было. Дистанция 27 метров под тросом. Тренировка была свободная. Каждый ловил, как умел. Конечно задачей была поимка хозяина водоема леща. Сразу могу сказать – не получилось) Вообще водоем удивил низкой плотностью рыбы. Плотва редкость, окунь мелкий, леща нет! Серёга к концу тренировки ловит здоровенного карася! Это ещё больше спутало впечатление от тренировочного дня) Вторую половину тренировки пытаюсь ловить окуня на дистанции 17 метров. Получается, но размер совершенно не вдохновляет. За 2,5 часа около 1200 граммов. Тогда казалось, что это мизер. Только позднее пришло понимание, что это нормальный такой вес))) С канала уезжали почти последними, как и все другие тренировочные дни. В голове хаос. Сделали вывод, что не может быть так мало рыбы. Погода виновата))) Завтра всё будет иначе)
День второй. Пресловутая тысячная отметка! Верный знак того, что будем плющить леща!!!) Забегу вперёд – да, наплющили!!!) Моё место правый край. Тот самый сектор с отметкой 1000 прямо посередине сектора))) Сажусь левее поближе к своим. Моя задача на этот день понять, сколько плотвы можно ловить за 5 часов. Пикера в бой) Дистанция 17 метров в 1,5 метрах за бровкой с ракушкой и травой. Корм, в который я беззаветно и неистово верю!!!) ГГ!!! Начинаю раскармливать точку с большим количеством резаного мяса и моя любимая рыба приплывает) 4 часа из пяти ловлю приличного размера плотву. Ловля сильно отличается от наших водоемов. Плотва капризна, малоактивна. На насадку не кидается. Поклевки на первых секундах единичные. Большая часть после анимации. Темп невысокий, от 20 до 60 секунд. В среднем получалось ловить не более 20 рыб в час, очень медленно. Но размер рыбы радовал. А тем временем парни ловят лещей) Причём не каких-нибудь подлещиков, а настоящих белорусских лещей далеко за 2 кг) Радуются, как дети))) Последний час провал в клёве. Теперь, анализируя день, предполагаю, что на точку подходил лещ. Только мой тепм не дал ему возможности клюнуть) Ну да и ладно) Вес по итогам дня около 5500. 86 рыб. Учитывая провальный последний час около 20 рыб в час. Средний вес рыбы в районе 70 граммов. Отлично! Можно использовать тактику, как основную) Серёга за последние 2 часа тренировки наколбасил больше 6 кг леща и поимел несколько сходов. Тоже информация к размышлению! С кучей вречатлений едем домой. Разбор дня впечатлил. Очень немаловажно, как игрок может донести информацию до остальных членов команды. В нашей команде с этим никаких проблем не возникало! Парни молодцы! Четкое изложение фактов, собственное видение тенденций, всё это фиксировалось на блокнот. Плюс информация от Артура о ситуации в других тренировочных боксах. И так по итогам двух дней сложились два варианта игры: ловля плотвы на ближняке и ловля леща под канатом. Как запасной вариант – вчерашняя ловля окуня, который мелкий, непостоянный и малочисленный) Готовимся к официальной тренировке и проверке наработок.
А потом наступил он! БАНКЕТ КУБКА ДРУЖБЫ!!!) Это особенное мероприятие, кардинально отличающее КД от любого другого турнира! Добрые слова, подарки, песни, танцы, фотосессии со звездами! Удивительная непередаваемая атмосфера праздника, радости и искренности! Очное знакомство с цветом рыболовного спорта Восточной Европы! Старые друзья с прошлого года!!! (Смешно звучит, но это так))) Новые знакомства! Все радуются встрече) Некоторые делают это особенно неистово, но без фанатизма) И да, у нас сама красивая форма) Серёга большой художник!!!
День третий. Зона С. Бокс 11. Трое, включая меня, проверяют тактику леща. Двое ловят плотву. Поехали!!! Приехали))) Рыбы нет) Ловля в зоне С мУка! Рыбы крайне мало. Каждая рыба с боем. За траву цепляемся при анимации, крючки тупим об ракушку) А тут ещё жеребьевка зон и я узнаю, что оба тура буду ловить именно здесь))) С одной стороны засада. А с другой, понимаю, что лещ в этой зоне маловероятен. Ну а на мелочи можно и пободаться) Вечером обсудили информацию и определили тактику. А строилась она на гибкости и приспособлении к ситуации, быстрой реакции и скорости. Вот с таким планом мы и пошли в бой!
Глава четвертая. БИТВА!!!
Тур первый, Зона С, сектор 10. Справа Александр Евмененко!!! Слева будущий победитель в личном зачёте Сергей Комаров! Основная дистанция 18 метров. Дальняя 26. Поехали! Со старта куча корма улетает на 26 метров. Александр встаёт метра на 3 ближе. Сергей тоже под тросом. Начинаем ловить и я понимаю, что рыбы ещё меньше, чем вчера! На первом часу в 5 или 6 секторе кто-то паркует леща кила на 1,5! И откуда? Из под второго троса))) Серёга тоже начинает бомбить второй трос. Я упираюсь в окуня, но его нет. Часу на третьем Серёга всё-таки берёт леща под 2 кг и я понимаю, что при самом хорошем раскладе можно рассчитывать только на 4-5 место, так как такой гандикап не отыграть на окуне. Слева кто-то ещё ловит подлещика, потом ещё!!! УЛЕТААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! Проходит 4 часа. В садке 2 уклейки мелкие и штук 15 окуней прозрачных! Катастрофа!!! И тут у Александра включается приличная плотва! Ну чтож, теперь понятно, что делать!!! Смещаюсь в правый край сектора, уменьшаю дистанцию до 24 метров и начинаю в темпе 20 хлестать новую точку!!! И она приплыла, моя родная) За последний час ловлю штук 25 плотвиц среднего размера. Финиш!!! 1840 граммов! 6,5 баллов! Улетел таки((( Приходит информация, что команда сыграла очень круто: 2-2-3-3. И мои 6,5. Кто якорь комады? Я) Вечером обсудили ловлю и решили со старта проверять второй канат, но не залипать на нём. Нет леща, отскакиваем на мелочь. Спать!
Тур второй, Зона С, сектор 1. Разгрузился, сижу) Мимо проезжает Нормунд, указывает на номер сектора и спрашивает: «Это что-то значит?»))) Очень хочется верить))) Только бы леща не было) Ну или был, но у меня))) Нахожу очень чёткую ближнюю точку на 18 метрах, точку на 26 и под вторым тросом на 42 метрах. Стартовый закорм: кладу 30 кормух на 18 метров. Дальняк не беспокою. Со старта ухожу на 42. 2 заброса 5 и 10 минут, ничего. Два заброса по 3 минуты на 26 метров, окунь. Ну и успокойся, лови мелочь) Начинаю в темпе 40 дубасить 18 метров. А рыбы нет!!! 30 минут – 2 окуня! А потом подошла плотва) И в течение 2 часов исправно клевала, как на тренировке в четверг! А потом закончилась) Зато включилась в 3 и 4 секторах) А мне пришлось подлавливать мелких окушков до конца тура. Но леща не было!!!))) Ни у кого) Это внушало оптимизм)По итогам тура 2560 гр и 3 в полузоне. Лучше) А тем временем начинает поступать информация из других зон: Лёха Горбунов первый!!!, Макс второй!!!, Лёха Белюсев 3!!! А потом шок! Серёга 11. Я даже не поверил сначала. Как так может быть? 20 баллов на команду конечно отличный результат, но мы отставали от Эстонии на 5,5 баллов. За нами в 1,5 баллах Дунаев, в 3,5 баллах Волжанка и Гринфишинг! Вообще не дети, так-то! Быстро собираюсь и ломлюсь к месту сбора собирать информацию. 36,5 баллов! Бегу к Волжанке. У них по предварительной информации 2 единички уже есть. У них 17 баллов!!! Не догнали) Слышу, что у Питера больше 40 за два тура, тоже плюс) Эстонцы набрали 31!!! Вот это новость) Стою, болтаю с Андрюхой Думчевым и приходит Олег Иванович Осипенко и говорит, что Волжанка вторые!!! А у нас на 0,5 меньше. И значит?!!! Трудно осознавать, но похоже мы первые!!! ШОК! В этом шоке я и пребываю по сей момент) Мы обладатели Кубка Дружбы 2017 года!!! Это ли не чудо? А вечером Сергей сказал очень трогательные слова о том, что мечтал стать чемпионом Кубка Дружбы. Что пытался осуществить мечту в составе топовых спортсменов в разные годы. Но осуществилась она именно с нами!!! Очень тепло на душе после таких слов) Спасибо тебе, родной) Теперь мы не только друзья, но и обладатели Кубка Дружбы! И сделали это мы вместе)
Не буду более задерживать ваше внимание. Скажу только слова благодарности!
Сергей Попов! Ты был, есть и будешь оставаться для меня высочайшим авторитетом! Всегда можешь на меня рассчитывать.
Артур Памирович! Именно с тобой мы победили на КД. Благодаря твоему бескорыстному стремлению помогать нам в спорте в этом сезоне мы показываем результаты. Твой вклад в весь сезон и конкретно в победу на КД неоценим!
Михаил Иванович! Мы только познакомились, а я тебя уже безмерно уважаю! Можно сказать люблю) Ты золотой человек! Спасибо тебе!
Команда! Вы очень крутые спортсмены и отличные ребята! Мне было очень приятно играть в таком коллективе! Спасибо вам!!!
Виктория! Что тут скажешь? Серёге очень повезло) Очень рад был увидеться вновь!
Саша Волков! Ты мегачеловечище! Твоя идея с благотворительностью стала вишенкой на торте! Да нет, она и есть весь торт!!! Ты огромный молодец! Спасибо тебе!!!
Все, с кем был знаком и с кем познакомился в этот раз, спасибо вам за честную борьбу и дружескую атмосферу!
Кубок Дружбы для меня был и остаётся самым приоритетным стартом сезона!
Увидимся в 2018 году!!!
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение docTZ »

Ну и фотка чемпионов)
Вложения
КД маленький.jpg
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Brigadir »

УРААААААААААААААА!!!!
Поздравляю многомного раз! bi.gif
Андрей, Артур, горжусь вами!!! az.gif
Команда-супер, все молодцы! :happy-wavemulticolor:

Как же это круто - наши, нет не так, НАШИ парни побеждают на мировом уровне! bd.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
простоДима
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:32
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Ленинский район

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение простоДима »

Даа, крутяк, ни чего на скажешь ay.gif Молодцы ay.gif ay.gif ay.gif
8 919 351 67 39
https://vk.com/id411042602
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение bobach »

Супер! Молодцы! Поздравляю! bi.gif ay.gif bf.gif az.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Патриот »

Наконец-то выложил!!!! )))
В очередной раз ПОЗДРАВЛЯЮ, Андрей!!!! Отдельно поздравления Тренеру: Артур, крепко жму руки!!! Вот и международное золото по фидеру в Челябинске!!! Успешный сезон, шикарное закрытие сезона!!!!!
Вываливай ещё фото, они такие классные получились!!!!!
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Fatso »

Круто, поздравляю! Это уже новый уровень.
Аватара пользователя
Андрей Ж
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:01
Реальное имя: Андрей
Откуда: Северок
Контактная информация:

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Андрей Ж »

Парни, мои поздравления!
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение lovesman »

bi.gif ay.gif мои поздравления! Молодцы!
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Anna »

Молодцы!!! Очень круто!!! ay.gif
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Бурса »

Поздравляю!!! Молодцы!!! ay.gif ay.gif ay.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Дружбы 2017, Заславль, Беларусь

Сообщение Anna »

Вот еще про Кубок Дружбы :
http://www.carper.su/forum/content.php? ... бной-канал»
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Ответить