Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

alexfox853+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:56
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение alexfox853+ »

Метеор, рад за вас:) Поздравляю!
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение ИльяТопольМ »

Всем привет.
Краткий отчётик.
Крайне сложный водоём, во всяком случае для нашей молодой команды! У нас была возможность, провести всего 2 дня тренировок, выявили 2 возможные точки, вернее даже не точки, а огромных пятна, на которых есть рыба, но как её уговорить клевать мы в итоге не разгадали! Итог в протоколе! Как всегда, делаем выводы и мчим дальше!!!
Хочу поблагодарить за ГРОМАДНЕЙШУЮ моральную поддержку Алексея Лазюка и Александра Соколова!!! Парни спасибо громадное и поверьте, ваши слова доходят именно туда куда нужно и мы не собираемся опускать руки, будем двигаться дальше.
Аватара пользователя
РОО ФРС СО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:19
Реальное имя: Виталий Львович
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение РОО ФРС СО »

Правление РОО "ФРС СО" поздравляет коллег из Челябинской области с отличным выступлением на открытом Чемпионате Свердловской области в дисциплине рыболовного спорта ловля на блесну со льда!
Личный зачёт:
I место - Деграф Олег Николаевич (МС, г. Челябинск);
II место - Борзиков Вячеслав Геннадьевич (II, г. Челябинск);
III место - Коновалов Игорь Александрович (МС, г. Челябинск).
image.jpeg
Командный зачёт:
I место - "Метеор" г. Челябинск;
II место - "Шторм" г. К.-Уральский;
III место - "ПСЖ" г. Челябинск.
image.jpeg
До встречи на стартах!
С Уважением
Председатель РОО "ФРС СО"
В.Л. Медведев
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Wadim60 »

Парни, молодцы! Болел за ПСЖ, за Пашу Чудаева ay.gif az.gif
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение FNV »

Поздравляю Призеров Чемпионата!
А в особенности спортсменов Челябинской области.
МОЛОДЦЫ!!!
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение San »

Пока спортсмены собираются с мыслями, напишу судейский отчет.

В силу обстоятельств решил поехать судьей у команды "ПСЖ", не очень я люблю судейские дела, так как сам спортсмен и очень мне тяжело дается 6 часовой контроль над собой, чтобы не выхватить ледобур у спортсмена и не начать ловить. ag.gif Но надо, значит надо. Поехали не в самом комфортном формате, выехали в 2 ночи, чтобы приехать к регистрации и без сна пойти в тур, я как-то по стариковски люблю заехать в пятницу, но обстоятельства у команды складывались иначе. Короче, выехали, я как ни странно был не за рулем, Павел нас домчал до базы "Зеленый мыс" и назначенное время мы были готовы к регистрации. Отдельная благодарность организаторам, за то что договорились с администрацией о заселении по приезду, а не как это бывает после 12.00. Благодаря этому, пока мы с капитаном регились, парни уже перетаскали вещи и переодевались мы в комфортных номерах. Дальше жеребьевка и я попадаю судьей к давним друзьям - команде "ФанФишинг" .

Потом построение, открытие соревнований, количество зарегистрированных команд 13. Приветственные слова организаторов и людей принимавших непосредственное участие в том, чтобы мероприятие состоялось!
IMGP3804.jpg
IMGP3805.jpg
Наша команда "ПСЖ"
IMGP3810.jpg
Команда ФанФишинг только без Алексея Волегова, именно с ними я буду 2 дня. (Александр и Андрей)
IMGP3811.jpg
Старт и мы идем на точку. Ветерок, все затянуло белой пеленой. На улице свежо.
IMGP3812.jpg
IMGP3813.jpg
IMGP3816.jpg
Я упаковался, тепло и комфортно.
P_20180218_103853_BF.jpg
А потом распогодилось. Вдалеке наша база.
IMGP3818.jpg
За 5 часов + 1 час туда и обратно, находились, набурились, рыба очень трудовая. Уловы разные, максимальный вес около 1200 грамм, нолей не было вроде в первый день.
После взвешивания поели и навалилась усталость, до секции блесны получилось поспать 40 минут. Интересно пообщались на секции, потом пообщались с друзьями и около 21.30 легли спать.
Старт воскресенья был на час раньше, то есть в 8.00, подъем был запланирован в 6.00.

Чуть отступлю. Есть плюсы участия в таких соревнованиях судьей, ты видишь всё со стороны. Многое замечаешь, переосмысливаешь, а как бы сделал я. Вечером было приятно посмотреть, как сборная команда "ПСЖ", объединилась и жила единым организмом. Как они думали куда идти, рассматривали разные варианты, проигрывали разные сценарии. Молодцы! Тоже самое происходило и у команды "ТопольМ", верным путем идёте!


Утро второго дня. Стартуем в хорошем темпе, на точке легкое бодание с командами и потом все начинают заниматься ловлей в спокойном темпе.
IMGP3822.jpg
Все ждут выхода рыбы! Но рыба все не выходила, наверное забыла или забила.
IMGP3827.jpg
Любуюсь красотами!
IMGP3830.jpg
IMGP3838.jpg
Опять база.
IMGP3841.jpg
Почти Долгобродка. ah.gif
IMGP3846.jpg
Так 6 часов подглядывал за всеми, фоткал, считал кто какие паузы делает, кто как делает проводку, кто как бурит.

Ну а дальше взвешивание, примерный подсчет мест, небольшая интрига, кто будет на втором месте, а кто на третьем. Потому что по итогам первого дня "ПСЖ были на третьем месте, а "Шторм" на втором с разницей 12 баллов.
Метеор себе сделал задел в первом туре и очень хорошо вышел во втором, сомнений не было, что они будут первыми в командном и высоко в личке.

Построение и награждение!
IMGP3851.jpg
IMGP3852.jpg
Личку всю забрал "Метеор" - молодцы!
IMGP3858.jpg
В командном зачете всё осталось также, как и после первого дня. Метеор, Шторм, ПСЖ.
IMGP3863.jpg
Поздравляю! Команду Метеор, одну из сильнейших Челябинских команд, всё ожидаемо. Команду Шторм (Олег, Максим, Игорь), молодцы, удержали второе место, Макс просто трудяга! Команду "ПСЖ", они мне как родные, собрались, сработались за короткий срок и показали достойный результат, чуть чуть не дотянули до второго места! Команду "Фанфишинг" , работали достойно, Андрюха в ударе оба дня, чуть не повезло в первый день, но сильная команда!
Поздравляю всех участников, все боролись достойно, это хороший опыт, результаты будут!

Спасибо организаторам, все прошло на достойном уровне, в дружеской обстановке!
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Brigadir »

Александр, какой ты молодец! И как спортсмен, и как судья, и как писатель!!!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Спасибо! az.gif Твой труд, надеюсь, вдохновит спортсменов на отчёты... ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Damir61 »

Отличный отчет. Приятно читать. Хорошие комментарии.
Команды поздравляю. Челябинцы всегда впереди.
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение dmitry518 »

Всех спортсменов с победой ! А кто не на пьедестале ,парни у вас есть куда двигаться, самое главное это победа над собой az.gif . Саня ! Как всегда на высоте в своих мысле-отчетах (или мега-отчетах).Ты прям наш Пришвин ag.gif az.gif
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Brigadir »

dmitry518 писал(а):Как всегда на высоте в своих мысле-отчетах (или мега-отчетах).Ты прям наш Пришвин
► Показать
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение dmitry518 »

Brigadir писал(а):
dmitry518 писал(а):Как всегда на высоте в своих мысле-отчетах (или мега-отчетах).Ты прям наш Пришвин
► Показать
Ты чо начинаешь нормально ведь общались
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение San »

dmitry518 писал(а):
Brigadir писал(а):
dmitry518 писал(а):Как всегда на высоте в своих мысле-отчетах (или мега-отчетах).Ты прям наш Пришвин
► Показать
Ты чо начинаешь нормально ведь общались
Стареет наш Александр, всё больше ворчит. Надо уже понимать это . ag.gif

з.ы. Саня, Ничего личного, ты мне и старенький ничего. ag.gif
Таков путь!
Владислав
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:52
Реальное имя: Владислав
Откуда: Челябинск Ленинский р-он

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Владислав »

Где то я этого пацана видел, который на пьедестале на втором месте стоит, а где не могу вспомнить bk.gif , уж больно личико (мягко говоря) знакомо. Будущий Чемпион России наверно, сто пудово.
Аватара пользователя
doktor
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:17
Реальное имя: Александр
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение doktor »

Отчет от эгоистов, лентяев, и вообще обломщиков. ap.gif
Собирались недолго, договорились быстро, и команда ПСЖ поехала на первую тренировку. Предварительно я познакомился с местными рыбаками на форуме, порасспрашивал про водоем, про рыбу, кто, как и чем ловит, и вперед. Первая тренировка нас "впечатлила", прошли 6 километров, поймали в среднем 6 рыбок, но, тем не менее нашли перспективное место. Вторая тренировка прошла также, улов немного побольше - 2 рыбо/километра на человека, и еще одна "перспективная" зона лова.
Ранний старт, 4,5 часа пути , и мы на месте. Разместились, зарегистрировались, жеребьевка, короткий перекус, и в тур. Еще до старта решили, что в первый день пойдем влево от старта на перспективную, со слов аборигенов банку около острова Шапка. Пришли, стоят палатки местных, и поле жерлиц, смещаемся в сторону протоки между островами (узнали о ее существовании также из открытых источников), находим ее, цепляемся за рыбу и не уходим с найденного пятака до конца тура. 40 минутный марш-бросок по целине, финиш, взвешивание -в итоге мы третьи, с отрывом от второго ( Шторм) в 12 баллов.
Вечером теплый душ, обедоужин на траве из привезенных разносолов, разбор полетов. План согласовали, сон и ранний старт во второй тур.
Пошли вправо, на остров Ельничный, туда, где на второй тренировке нам показалось, что мы что-то ловили. Прошли все отмеченные точки - рыбы нет, от слова совсем. К 11-30, то есть за 3,5 часа тура у нас 1 (один) окунь на троих. Надо что-то радикально менять, и мы делаем переход, обходим остров, разбуриваем еще три поляны - рыбы нет по прежнему. Переходим на противоположный берег залива, видим летящих "Метеоров", чуть быстрее размещаемся, и о чудо, начинаем ловить. Весь вес сделали на этой точке. Возвращаемся домой, взвешивание, подведение итогов, мы сокращаем, но не ликвидируем отрыв от "Шторма". "Метеоры" безоговорочные победители, "Шторм" вторые, мы лишь третьи.
Тем не менее, считаю, что выступили очень хорошо, слаженно, дружно. Женю поздравляю с новым разрядом, Пашу , к сожалению, не смогли повысить до КМС, а очень хотелось.
Из ошибок, совершенных во время соревнований отмечу следующие:
1. Неумение принимать быстрые тактические решения (еще немного, ну вот сейчас начнет клевать , а еще один пятак рядом, там точно есть...)
2. Недостаточное планирование перемещений во время тренировок и неправильный тайминг. Поясняю - во втором туре мы ушли с рыбы, клев которой активизировался, на 12-15 минут РАНЬШЕ, чем надо , раньше пришли на финиш, и в итоге проиграли 270 грамм, которые точно добрали бы за это время. Это моя вина, как капитана.
Спасибо Паше, Жене за труд и упорство в достижении результата, Александру Соколову за помощь и рекомендации, Алексею Е , Жене Якупову, Паше Вишнякову за блесны, Андрею "Бегемоту" Манылову за информацию и советы. Организаторы молодцы.
До встречи на водоемах.
Последний раз редактировалось doktor 20 фев 2018, 20:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Алексей Е »

Владислав писал(а):Где то я этого пацана видел, который на пьедестале на втором месте стоит, а где не могу вспомнить bk.gif , уж больно личико (мягко говоря) знакомо. Будущий Чемпион России наверно, сто пудово.
Тебе показалось наверно ag.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение San »

doktor писал(а):Отчет от эгоистов, лентяев, и вообще обломщиков. ap.gif
Саня, молодец! Хороший отчет! ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Wadim60 »

Саша спасибо за отчет ay.gif Вы хорошо выступили, молодцы! az.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Brigadir »

doktor писал(а):Отчет от эгоистов, лентяев, и вообще обломщиков.
Спасибо, Саня! az.gif
Вычеркну тебя из списка вышеперечисленных! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Бордунов Михаил »

Немного напишу и я.
На данные соревы изначально прицела не было, по плану должен был ехать судьёй с ПСЖ, но Илья убедил рвануть с ними в качестве спортсмена. Тренировку провели всего одну, в субботу обследовали одну часть водоёма (справа), в воскресенье другую (слева). По информации было сразу ясно что по ведру не наловим и это мягко говоря ag.gif Налетали хмурые мысли, но отгоняли их позитвными фразочками типа "зато нести не тяжело". На трене в первый же день за первые минут 15 поимели щучью поклёвку (протащил, но свалила.... по ощущениям зачётка), 1 окунёвую и пару окуней достал Алексей. Ёмоё - подумали мы - вот наше счастье.... но счастье кончилось не начавшись. Прошлись туда-сюда и ноль... полный ноль. Решили рвануть на противоположную от базы сторону, в направлении плавня. Алексей наткнулся на рыбёшку и достал парочку... чуть позжей повезло мне и Илье. Прошлись вдоль него, перешли к острову... явным лидером был Алексей. Судя по информации (как нам рассказали уже бывавшие здесь), то мы ещё вроде как неплохо половили. По рассказам по десядку на человека это было ВАУ !!! Прикинули, что на тур нам данной дистанции должно хватить, мы не очень быстрая команда и больше просто не успеем.
Идём в номер, питаемся, обсуждаем чего находили и куда двинем завтра.
Утром выходим, идём в лево. Берег нам ничего не выдал, прошли залив, но тоже эльдорадо не было, в активе 2 рыбки у Ильи. Уходим к острову, обследуем его, ловлю 4 окуня, Алексею не фартит.... ловит несколько сходов. Чутка не дошли до заливчика, где в первый день сорев орудовали ПСЖ ah.gif . Обошли остров и направились в сторону стоянки. Дорогой размышляли о трене, но понимания не пришло, в голове вопросов стало ещё больше чем до тренировки.
На соревнования выехали вечером в пятницу (ну так получилось), пара часов сна в авто и на регистрацию.
Стартанули в серединке, направились в правую сторону к плавню (ну по разговорам то... по сравнению с остальными вроде не всё так плохо ag.gif ) оббурили плавень, чуть в сторону.... но у дело обстояло весьма и весьма кисло. Я вообще гулял с 2 окунями и далее не видел поклёвки, в то время как Алексей и Илья периодически сообщали о наличии рыбы. Скажу честно, уже нервишки не вывозили, минуты полторы-две тупо стоял курил, приходил в себя, собирался... и дальше бурить, бурить, бурить, но тщетно. Переходим к острову, кое-как догоняю Алексея ив итоге у нас по 6 рыбок, у Ильи 4... вроде и ровно ag.gif , НО СКУЧНО И ТОСКЛИВО. Финиш, смотрим на уловы других и понимаем что мы глубоко "в заде".
Отправляемся в номер, питаемся вкусняшками из дома, прикидываем что произошло. Сходил пообщался с командой ПСЖ, Сашей Соколовым, Авдеич отзвонился из Самары и ввешал люлей. Ложимся баиньки, новый день, второй тур, новая ситуация.
Во второй день идём влево к острову, часа полтора-два гуляем без рыбы, Илья изловил 1 окуня, у нас нули. Ищем, бурим, ухожу от нуля, вскоре Алексей тоже изловил и на этом тихо.... заходим на угол острова, Илья предлагает идти в залив, но там были ПСЖ в первый день и всё взорвано. Предлагаю забурить по паре лунок и глянуть что под нами. Бурю и сразу же ловлю окуня, парни резко забуриваются неподалёку. У меня 1 поклёвка= 1 окунь и минут 5 тишины.... перебуриваюсь метрах в полутора и лифтом достаю ещё двух рыб.... и тишина... расстрелял это пятно в решето, но увы и ах. Переходим к заливу, бурю лунку и на тебе сцукоблин... впердоливаю бур в камень, ножам хана. Отвёртка главное с собой, а запасные ножи то в номере. Пытаюсь отвёрткой хоть как сто снять заусенки, но фиг там, всё плохо. Пришлось обратиться к буру Алексея... чуть не умер пока бурил ag.gif Настроение рухнуло... как же так, ещё столько времени есть, а темп резко упал. Перебуриваюсь, Илья маячит что рыбка обнаружилась (поклёвка была) и это хоть как то "греет". По средствам бура Ильи (который бежит гораздо резвее) делаю и дырку и ловлю с неё 2 рыб в течение 2-3 минут. Далее тишина, перебуриваюсь.... и опять ловлю рыбку. В итоге финишировали: я- 11 рыб, Илья - 5, Алексей 4. Летим как фанера и даже круче.
Далее построение, результаты, награждение и шуруем до дому.

В чём вижу свою вину:
1. Неумение принимать быстрые тактические решения (еще немного, ну вот сейчас начнет клевать , а еще один пятак рядом, там точно есть...) Саша, точнее сказать не могу, у нас всё именно так. Несмотря на то, что походил судьёй, много раз замечал ошибки у других и сам допустил такие же оплошности. Ходить судить - это одно, а применить в туре во время сорев это другое и надо это уметь сочетать... в данном случае я не сумел.
2. Недостаточное планирование перемещений во время тренировок. Ходить надо больше и быстрее, а не слушать что там творится в массах.
3. Запас ножей и инструмент надо при себе иметь ВСЕГДА.
Ну да ладно, имеем что имеем, как говорится "положили в копилочку" и живём далее.

Поздравляю победителей. Вы реально молодцы, проделали работу, получили результат.
В Метеорах я даже почему то и не сомневался, была уверенность за них.
2 и 3 место были под вопросом, но после первого тура почему то состав пьедестала в голове сложился, только не знал в каком порядке получится. Но когда увидел Шторм вторыми, то стало ясно что третьи ПСЖ.
Спасибо судейскому корпусу.
Спасибо организаторам. Сам бы я точно на такой водоём не поехал ag.gif
Спасибо Евгению Якупову отдельно (Евгений, ну ты понял о чём я al.gif ) и всей команде ПСЖ.
СПАСИБО ИЛЬЕ И АЛЕКСЕЮ за то что в задницах у вас свербит и мне житья спокойного не даёте ag.gif
Спасибо Олегу Деграф, Саше Соколову и Алексею Лазюку... вы наши духовные наставники и психологи ab.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Brigadir »

Бордунов Михаил
Классный отчёт! ay.gif
Главное, старались и не сдавались! az.gif

PS. Думал в Симе встретимся... ak.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):Бордунов Михаил
Классный отчёт! ay.gif
Главное, старались и не сдавались! az.gif

PS. Думал в Симе встретимся... ak.gif
Сим по некоторым причинам пришлось отменить ah.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Oleg-KU
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:29
Реальное имя: Олег
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Oleg-KU »

Закончился Чемпионат Свердловской области по ловле на блесну со льда на Вехр-Нейвинском водохранилище. Попробую изложить как всё было.
Узнав, что Чемпионат будет проходить на Верх-Нейвиском водохранилище, нас опять посетило чувство непонимания: что мы будем делать и как мы будем ловить. Полнейший улёт на Кубке на Таватуе и полное непонимание ловли той рыбы не давало нам покоя. Мне ясно представлялась картина, что рыба есть, её нужно найти и в неё нужно врубиться. Поймать её так просто не получиться, в неё надо было именно врубиться. Печатаю карты, на них всё красиво, мест, куда хочется пойти, много. На первую тренировку у меня поехать не получилось, отдаю парням карты, обсуждаем примерный план тренировки. Уже вечером получаю от парней информацию, что водоём очень сложный и окуня в нём просто нет. Игорь ловит одну рыбку, Макс – 5. У других команд, по-видимому, также не очень. Небольшую смуту вводит пост с фото кучки окуней от команды из Ревды.
На следующей неделе едем все трое на двухдневную тренировку. Планы грандиозные, нужно пройти за 2 дня практически всю зону лова. Если где-то на дальнем кордоне мы найдём аномально раздачные точки, то непременно пожертвовали бы временем на переходы. Макса отправляем утюжить близлежащие острова. Сами двигаемся по направлению к каким-то дальним островкам или плавням. С шагом по 3-4 км ловлю 3 окуня. Ожидаемого эльдорадо нет нигде. Игорь ходит с одной поклёвкой. Намотав более 15 км, идём на базу. Встречаем Макса, у него дежурные 5 штук. На второй день мы с Игорем двигаемся в противоположную сторону, Макс продолжает медленно, но верно обследовать острова и поливы. Сделали ещё круг в 15 км за день, у меня 1 рыбка у Игоря 4. Макс поймал 6 шт., а также нашёл район для ловли, где рыба хоть как-то обозначала своё присутствие. За тренировку пришло понимание, где нужно ловить, а вот сколько, это было для нас загадкой. Рыба хоть какую-то активность проявляет ближе к полудню, на дальние точки смысла идти нет, потеряем время в пустую. С учётом всего этого, оценивая свои возможности, делаем вывод, что на ближней точке нужно было бы ловить 10-15 окуней на брата, для сохранения хоть какой-то конкурентоспособности. Район ловли предполагал работу с глубинами +- 2 метра. Заказал у Рустама (Flint) новые блесёнки под эти глубины и пассивную рыбу. Погодные условия на соревнования обещали быть стабильными и приемлемыми. Скоро в бой.
Выезжаем в пятницу вечером. Какого-то нервяка перед соревнованиями не было. Я был абсолютно спокоен. Всё, что нужно было сделать, мы сделали на тренировке. Сейчас нужно было пойти на точку и наловить рыбы. А вот сколько, будет видно уже на месте. Я говорю, ловим по 20 штук и никаких. На что мне Игорь сказал, ты хоть сам то в это веришь? Но ощущение не покидает меня и вера в хороший улов и в наши силы есть. Стартуем 4-ми. Спокойно доходим, начинаем разбуриваться. Игорь ловит почти сразу 3 штук, Макс догоняет, у меня ни поклёвки. Через час у Игоря 8, у Макса 9. Я лечу, абсолютно не врубаюсь в ловлю. Встал напротив Макса, смотрю его движения, игру. Ставлю более лёгкую маропедку с более плавной игрой, начинаю ловлю с колен, чтобы максимально сконцентрироваться на проводке и подать блесну в одну точку. Начало получаться, вскоре ловлю первую рыбу. В дальнейшем ловлю по 1-4 рыбки с лунки, клюёт почти в каждой. Местами бурю по две лунки, благо прессинга нет. Т.к. наиболее результативным в данный момент мне показалась ловля на «тихих и отдохнувших» лунках. Большую часть рыбы ловлю именно на «вторых» лунках. Отметил, как пик клева, так и его затухание, но всё равно более-менее стабильно. Стараюсь убирать рыбу в пакет под комбинезон, чтобы рыба в ящике не вымораживалась и была как можно больше времени живой, это на взвешивании мне принесёт дополнительные граммы. В прошлом году на Рефти мы изрядно подморозили рыбу, что сказалось не самым лучшим образом на результате. Макс тоже неплохо ловит. Он ещё на тренировке врубился в рыбу и спокойно снимает её практически с каждой лунки. Но вот у Игоря что-то вдруг пошло не так и он перестаёт ловить. До конца тура ловит 12 окуней, я и Макс ловим по 37, по ощущениям за килограмм. Результатом в принципе довольны, но хотелось всё же выступить поровнее. После взвешивания Макс первый, я пятый, у Игоря 17-я позиция. В итоге мы на втором месте, на первом «Метеор», на третьем «ПСЖ». Понимаем, что если мы ошибёмся во втором туре, «ПСЖ» могут отыграть у нас 12 баллов.
Цель на второй тур выступить наиболее ровно. Участок ловли позволял отработать второй тур на этой же точке с небольшими смещениями. Стартуем 9-ми, на точке «Фанфишинг», которые здесь же неплохо отловились в первом туре и команда «Варяги». С первых минут много не буримся, наблюдаю за «Варягами». После нескольких неудачных попыток поймать здесь рыбу, «Варяги» исчезают за островом. Первым опять начинает ловить Игорь, поймал с утра 2 штук, у меня 3 окуня, у Макса поклёвок нет. Ждём выхода, который в первом туре начался ближе к 11. Но как ни странно я начинаю ловить уже спустя час. Поклёвки также практически в каждой лунке, беру по 1-3 рыбы с каждой. Но вскоре клёв закончился. Макс успел что-то насобирать, у Игоря опять ловля не пошла. За полчаса до выхода к финишу смещаемся на небольшой свал, парни начинают добирать вес. Я за полтора часа увидел лишь пару поклёвок. Финишируем с количеством у меня 26, у Макса 17, у Игоря 11. На взвешивании интрига, сумеем ли мы удержаться на втором месте. Команда «ПСЖ» отловилась достаточно неплохо и ровно, у нас большой разброс в весах.
Финальный протокол расставил всё на свои места. Первые «Метеор», мы «Шторм» сохраняем второе место, «ПСЖ» занимают третье, сократив в 2 раза разрыв в сумме мест. Личку всю забирают парни из «Метеора». Я с одинаковой суммой мест 10 за два тура с Игорем Коноваловым, уступаю ему 99 грамм в весе и занимаю 4-е место, тем самым подтверждая КМС. Макс занимает 6-е место в личке и выполняет норматив КМС. Очень рад за него, он долго к этому шёл и, несомненно, заработал его на этих соревнованиях. Игорю не хватило совсем чуть-чуть, но я думаю, что на следующих соревнованиях он о себе заявит.
Поздравляю победителей и призёров с медалями и Кубками, на таком сложном водоёме это достойно. Хочу выразить благодарность организаторам Чемпионата и лично Жене Коновалову. Спасибо всем спортсменам за честную борьбу. Рад был всех увидеть и пообщаться. Спасибо моей команде, отработали достойно. А также спасибо Рустаму (Flint) за нереально офигительные и уловистые блёсна. До следующих стартов по ЗБ.
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Brigadir »

Oleg-KU
Красавцы!
Максу с Игорем привет! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение San »

Миша, Олег! Спасибо! Молодцы! az.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат Свердловской области по блесне, 17-18.02

Сообщение Solnechnyj »

Приятно читать отчёты и спортсменов и судей! ay.gif
Спасибо! az.gif
Всех призёров с заслуженными местами победителей!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Ответить