Рыбалка и спорт

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bor »

ewgender писал(а):
bobach писал(а):Иначе, получается, кто пиписяк больше надёргал, тот и чемпион. Это что, опытный рыбак называется
Вова, именно так и получается bk.gif А чемпион тот - кто правильно место выбрал, пробурил лунок больше других, правильно кормил, техника игры мормышкой и техника вываживания у него отточены до совершенства. (я о мормышке сейчас). Вот это и есть чемпион. Вот это и есть опыт, а опыт, как известно, приходит с годами
А ежели чего-то не учёл, где-то не доработал - то ты пролетаешь, и поэтому делай выводы, анализируй и исправляй ситуёвину. А с наскоку не получится ab.gif . По себе убедился, когда нас зимой на Магнитогорских соревках (на Верхнеуральском) по носу щёлкнули во втором туре. Вешаться на первой попавшейся остановке хотел ag.gif ag.gif , да друганы не дали, коньяком отпаивали ag.gif ag.gif (Шутка ab.gif )
Видимо не понять нам любителям этого, и не пойму я того как Вы спортсмены в мороз и ветрище мерялись пиписьками, обморозились, пошли волдырями,
кому что доказали?
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bor »

bobach писал(а):Зачем !?
я вот откуда знаю, спортсмен ты или нет, вот если спортсмен я к тебе не полезу с глупыми вопросами, а если любитель то спрошу чен нибудь, bm.gif
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

bor писал(а):
bobach писал(а):Зачем !?
я вот откуда знаю, спортсмен ты или нет, вот если спортсмен я к тебе не полезу с глупыми вопросами, а если любитель то спрошу чен нибудь, bm.gif
ag.gif Да я и сам не знаю! ag.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

bobach писал(а):Лично для себя я определил, что участвовать буду ровно до тех пор пока это будет мне по какой-то причине интересно.
Полностью поддержу Володю, кроме цифры 1.

Ну и плюсом, конечно же азарт борьбы и КОМАНДА! bi.gif bi.gif bi.gif
Но так, как на мормышке и спиннинге команды, как таковой нет, точнее каждый работает по отдельности друг от друга, то мне остался один вид - зимняя блесна.

Но готов и буду всегда оказывать посильную помощь, потому, что у нас спортсмены, в большинстве, классные парни и девчонки! ay.gif Я с ними! az.gif

PS. Пока писал, тут понаписали... af.gif ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bor
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:37
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bor »

bobach писал(а):Да я и сам не знаю!
Вот и будет у тебя статус сочувствующего и тем и другим,
Если русский вам скажет что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

"Автомат калашникова-лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра"( Б.Громов)
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение ewgender »

bobach писал(а):Всё верно! Но в обычной жизни мы так не поступаем! Мелочь даже не собираемся ловить и приманки на неё не ставим. Т.е. спортсмен - это один человек, а рыбак - это СОВЕРШЕННО другой...
Володь, не согласен с тобой bl.gif Любой спортсмен на соревках всегда готов взять большую рыбу и быть чемпионом, только крупняк не всегда клюёт, вернее почти всегда не клюёт. А время-то бежит, а ты с нолями ещё - в голове одна мысль - "Надо СРОЧНО что-то делать" и если начинает проскакивать мелочь, ты берёшь её и делаешь результат (такой, какой у тебя получится в меру твоих сил и мастерства) на мелочи. А крупняка можешь и не дождаться, а время тура тю-тю и всё...

Теперь другое: опять поднимаются говнотёрки "Спортсмены и неспортсмены" - стопятый раз одно и то-же перетераем. Если честно - лично мне уже надоело. Примажусь к словам Палыча - "...слесарю - слесарево ab.gif "

bor
Лёха, какие статусы? Тебе-ли не знать, что все равны az.gif
(щас ещё Бугор придёт, увидит про статусы и как рявкнет... ag.gif ag.gif )
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

bor писал(а):Видимо не понять нам любителям этого, и не пойму я того как Вы спортсмены в мороз и ветрище мерялись пиписьками, обморозились, пошли волдырями,
кому что доказали?
Про "пиписьки" зря... ac.gif

Лёха, уж как не тебе знать, что доказали! al.gif
Не знаю, кто кому и что доказывал, а большинство доказывало, только себе. bd.gif
Я МОГУ. Я НЕ ПОДВЕДУ КОМАНДУ. ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение alex70 »

bobach писал(а):В третьих, считаю, что нужно обязательно устанавливать минимальный размер выловленной рыбы, либо засчитывать результат спортсмена по нескольким самым большим экземплярам. Иначе, получается, кто пиписяк больше надёргал, тот и чемпион. Это что, опытный рыбак называется В чём прикол массового вылавливания мелочи я не понимаю А иначе в спиннинге я не наблюдал за 3 года МЫ как рыбаки чем хвастаемся (даже на фотках), правильно, большой рыбкой, т.е. к этому стремимся, а на соревнованиях - горы мелочи. Это не правильно.
В последних соревнованиях в Екате ,победило именно МАСТЕРСТВО! Ловили микроуклейку,тот кто действительно мастер-сделал вес на рыбке,средний вес которой грамм 5-10. Другой рыбы почти и не было. Не знаю как в спининге,а в фидере побеждает скорость и владение снастью. Как быть,если в водоеме другой рыбы просто нет? Или есть,но в нескольких секторах,тогда как? Кто на жеребьевке вытянул подходящий сектор,тот и победил,тупо выседев трофей...?!
И ещё...Володя,не путай радость от победы и гордость за себя(СМОГ!!!) с тщеславием... bl.gif Какие-то тебе "Великие спортсмены" неправильные попадались... ab.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение snetok »

выскажу свое мнение по окуню "травянке" да живет в траве , вприбрежной зоне, так ведь все спинигисты почему то не лезут на середину водоема а ищут свою добычу вдоль берега, значит "травянка" это чья та кормовая база вот как то так
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

ewgender писал(а):(щас ещё Бугор придёт, увидит про статусы и как рявкнет... ag.gif ag.gif )
Жень, а надоело. au.gif
Кто пытается услышать, тот давно услышал. az.gif
А глухим, что толку рявкать? bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

bobach писал(а):Тоже скажу.
Во-первых, в очередной раз убеждаюсь, что моё мнение полностью совпадает мнением Дмитрия Перчика ay.gif
Во-вторых, в соревнованиях я участвую (правда в спиннинговых), но вытягивание пиписячных окуньков мне, прямо скажем, неприятно at.gif Мне
Сам себе противоречишь ag.gif Нельзя быть немного беременным ag.gif

Я в спорте участвую и спортом живу, но я не тщеславный и мои друзья такие же. Мной движет не тщеславие, а результат и цели я ставлю для себя, сам огорчаюсь когда их не выполнил и сам получаю кайф когда получилось, я люблю выкладываться и видеть результат. Я в спорте не для того, чтобы быть круче лидеров. В спорте есть тщеславные, но стараюсь их сторониться, потому что это качество убивает искренность в общении. Я попал в спорт в 2009 году и меня он захватил, сам процесс, потому что это другое чувство и совсем другая цена пойманной рыбе, но я тоже устаю от движухи и с удовольствием езжу побалдеть на корюшку или рипуса, другую рыбу у меня не получается ловить не спортивно (я согласен с Амираном). Спорт это некий переход в мозгах, если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик. А ещё спорт это команда и друзья и нигде так не чувствуется это как в спорте, потому что слишком много трудностей, а когда все на одной волне, это в разы круто.

з.ы.
А на счёт мелких окуньков, мне кажется давно пора прореветься где-нить или почитать литературу, а то единственный аргумент в любом споре. Кому жалко рыбу, лучше не ездить на рыбалку, но если поймал её, не мусори ей и лови в меру. Все соревнования живут по законам.

з.з.ы.ы. Писал ответ не Володе, просто первые два пункта увидел.
Таков путь!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

snetok писал(а):выскажу свое мнение по окуню "травянке" да живет в траве , вприбрежной зоне, так ведь все спинигисты почему то не лезут на середину водоема а ищут свою добычу вдоль берега, значит "травянка" это чья та кормовая база вот как то так
Виталь, ты можешь аргументировано ответить, а не "может чья-то кормовая база" Напиши как есть, сколько, какой ущерб и почему, чё постоянно на эмоциях играть, ты же не журналист из Московского комсомольца.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Считаю, надо вынести предупреждение Петровичу... ag.gif
В двадцатый раз посеял смуту bm.gif ag.gif ag.gif ag.gif


Единственное, что удерживает (это серьёзно уже), НАДЕЖДА, что кто-то вытащит из ушей бананы и УСЛЫШИТ! ay.gif
Так каждый раз бывает! az.gif

А вообще самая понравившаяся позиция у Андрея (Дрюха)! bf.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

Хотя тема и называется "Рыбалка и спорт" Все же предлагаю не смешивать эти два понятия.
На любительской и мне западло класть в садок мелочь. А про ладошечных карпят, коими набивают садки для отчета перед женами и лапоть не звенит. Наловившись мелочи, спортсмен никогда не потащит эту мелочь домой, даже для кошки. И слава Богу.
И тем не менее вернемся к нашим баранам. Недооценивать роль спорта или уничежительно к нему относиться, имхо, неразумно. Разберем по косточкам. Необходимо за короткий промежуток времени показать не только свое умение быстро двигать руками но и не менее быстро шевелить мозгами. Стать в конце концов личностью. Когда, к примеру, полный цикл в фидере (от заброса до заброса) порой не превышает одной минуты, на первый план выходит выносливость, крепость духа и прочие спортивные качества. В том числе и физические данные. Поверьте, в таком темпе побросать даже 60 грамм, под конец руки отваливаются. Но и это не главное. ИМХО главное, уметь себя пересилить, своим трудом, пусть даже в своих глазах, но поднять себе цену.
Да мелочь, но на чем как не на ней оттачиваются вышеперечисленные качества. Рыболов-спортсмен, сделавший всех на мелочи, вызывает большее уважение. Представьте что будет, если в правила введут ограничение по весу. Все мастерство владения снастью нивелируется, ибо главенствующей станет удачливость. К кому подошел крупняк из ближайшей ямки, или повезло на жеребъевке, тот и лидер? А где удача, там нет места для труда. Нет места достижению, как результату того же труда.
Как бы вот, такое мое видение.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
snetok
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:10
Реальное имя: Виталя
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение snetok »

San Саня я же написал что это мое мнение, потому что есть свои наблюдения и аргуминтировать на форуме я не хочу и не буду
По человечески тебя прошу! На рыбалке будь как все, пей водку! 89048164235
Когда мы вырубим последнее дерево и выловим последнюю рыбку - мы поймем, что деньги есть нельзя
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

snetok писал(а):San Саня я же написал что это мое мнение, потому что есть свои наблюдения и аргуминтировать на форуме я не хочу и не буду
Виталь, тогда какого ... ты или тебе писал/писали про тровянку. Вообще-то речь идет совсем о другом. Увидь разницу.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение San »

snetok писал(а):San Саня я же написал что это мое мнение, потому что есть свои наблюдения и аргуминтировать на форуме я не хочу и не буду
А зря не аргументируешь, аргументы подкрепляют истину и переносят её из разряда "одна бабка сказала". Ты если пишешь что-то, то будь готов своё мнение чем-то подкрепить, ведь мы пишем не о чувствительности снасти или о работе воблера, блесны, мормышки, где всё относительно, а о вполне конкретных понятиях, где ты спортсменов причислил к браконьерам, ни разу не побывав на уборках спортсменов перед соревнованиями и тд..
Зачем искажать картину, я ведь готов сказать как есть, но твои "вбросы" никакой пользы не несут, а только нагнетают ужас.
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Петрович писал(а):Но и это не главное. ИМХО главное, уметь себя пересилить, своим трудом, пусть даже в своих глазах, но поднять себе цену.
ay.gif ay.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

snetok писал(а):выскажу свое мнение по окуню "травянке" да живет в траве , вприбрежной зоне, так ведь все спинигисты почему то не лезут на середину водоема а ищут свою добычу вдоль берега, значит "травянка" это чья та кормовая база вот как то так
Речь не про "травянку" или "глубинку". Речь про размер рыбы, мелочь и крупняк может быть хоть где. На "спортивных" окуньков нужна микро-приманка, насаживаешь её сознательно, предполагая массово вылавливать мелочь. Если попадется трофей (на микроприманку), то заработаешь себе дополнительные бонусы. Не попадется - на массе мелочи съиграешь. А на обычной рыбалке СОВЕРШЕННО иная ситуация! На мелочь не ставишь приманку совсем, ставишь на крупняка и надеешься только на него.
Последний раз редактировалось bobach 12 сен 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

alex70 писал(а):
bobach писал(а):В третьих, считаю, что нужно обязательно устанавливать минимальный размер выловленной рыбы, либо засчитывать результат спортсмена по нескольким самым большим экземплярам. Иначе, получается, кто пиписяк больше надёргал, тот и чемпион. Это что, опытный рыбак называется В чём прикол массового вылавливания мелочи я не понимаю А иначе в спиннинге я не наблюдал за 3 года МЫ как рыбаки чем хвастаемся (даже на фотках), правильно, большой рыбкой, т.е. к этому стремимся, а на соревнованиях - горы мелочи. Это не правильно.
В последних соревнованиях в Екате ,победило именно МАСТЕРСТВО! Ловили микроуклейку,тот кто действительно мастер-сделал вес на рыбке,средний вес которой грамм 5-10. Другой рыбы почти и не было. Не знаю как в спининге,а в фидере побеждает скорость и владение снастью. Как быть,если в водоеме другой рыбы просто нет? Или есть,но в нескольких секторах,тогда как? Кто на жеребьевке вытянул подходящий сектор,тот и победил,тупо выседев трофей...?!
И ещё...Володя,не путай радость от победы и гордость за себя(СМОГ!!!) с тщеславием... bl.gif Какие-то тебе "Великие спортсмены" неправильные попадались... ab.gif
Алексей, ты этим мастерством пользуешься на обычной рыбалке!? Ни за что не поверю что ты целенаправленно станешь ловить 5-10 г уклеек ap.gif
В принципе, Snetok'у то-же самое написал. Есть разница... Е-Е-ЕСТЬ! между спортивной рыбалкой и обычной.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

San писал(а):
bobach писал(а):Тоже скажу.
Во-первых, в очередной раз убеждаюсь, что моё мнение полностью совпадает мнением Дмитрия Перчика ay.gif
Во-вторых, в соревнованиях я участвую (правда в спиннинговых), но вытягивание пиписячных окуньков мне, прямо скажем, неприятно at.gif Мне
Сам себе противоречишь ag.gif Нельзя быть немного беременным ag.gif

Я в спорте участвую и спортом живу, но я не тщеславный и мои друзья такие же. Мной движет не тщеславие, а результат и цели я ставлю для себя, сам огорчаюсь когда их не выполнил и сам получаю кайф когда получилось, я люблю выкладываться и видеть результат. Я в спорте не для того, чтобы быть круче лидеров. В спорте есть тщеславные, но стараюсь их сторониться, потому что это качество убивает искренность в общении. Я попал в спорт в 2009 году и меня он захватил, сам процесс, потому что это другое чувство и совсем другая цена пойманной рыбе, но я тоже устаю от движухи и с удовольствием езжу побалдеть на корюшку или рипуса, другую рыбу у меня не получается ловить не спортивно (я согласен с Амираном). Спорт это некий переход в мозгах, если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик. А ещё спорт это команда и друзья и нигде так не чувствуется это как в спорте, потому что слишком много трудностей, а когда все на одной волне, это в разы круто.

з.ы.
А на счёт мелких окуньков, мне кажется давно пора прореветься где-нить или почитать литературу, а то единственный аргумент в любом споре. Кому жалко рыбу, лучше не ездить на рыбалку, но если поймал её, не мусори ей и лови в меру. Все соревнования живут по законам.

з.з.ы.ы. Писал ответ не Володе, просто первые два пункта увидел.
А в чем несоответствие? af.gif "А если рыбак ценит не результат среди суеты, а обычный отдых в тишине и одиночестве посреди камышика или нависшей берёзкой над речкой? Если рыбак не стремится к килограммам, а всего к нескольким штукам на стол?" (с) Перчик и дальше со всем сказанным Дмитрием согласен. У меня такое-же мнение. Почему я участвую - написал. Я не говорил, что низачто не буду это делать. Буду, ровно до тех пор, пока это будет мне интересно. Я понял, что дальше было не мне, но вопросы есть.
Я щас ни на что не намекаю, я щас просто спрашиваю.
"Я в спорте участвую и спортом живу, но я не тщеславный... " Саня, не в обиду и вообще не тебя щас конкретно имею ввиду, но на это вопрос могут ответить только окружающие. Сам человек не может объективно об этом рассуждать.

"Мной движет не тщеславие, а результат и цели я ставлю для себя..." А для чего этот результат? Для чего поставлены эти цели?

"... если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик..." - т.е. ты хочешь сказать, что раньше ты оставался с "0", а теперь если рыба не клюёт, то готов подбирать ключик для того, чтобы поймать хоть что-то? Даже мелочь?

"з.ы.
А на счёт мелких окуньков, мне кажется давно пора прореветься где-нить или почитать литературу, а то единственный аргумент в любом споре. Кому жалко рыбу, лучше не ездить на рыбалку..."
- лично меня нисколько не смущает, что это рыбьи дети ag.gif Мне не понятно почему по мелочи выявляется мастерство? Ведь именно этим фактом и достигается разделение спортивной рыбалки от обычной. Еще раз повторюсь, на соревнованиях рыбалка одна, а в обычной жизни совершенно другая.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Петрович писал(а):Хотя тема и называется "Рыбалка и спорт" Все же предлагаю не смешивать эти два понятия.
На любительской и мне западло класть в садок мелочь. А про ладошечных карпят, коими набивают садки для отчета перед женами и лапоть не звенит. Наловившись мелочи, спортсмен никогда не потащит эту мелочь домой, даже для кошки. И слава Богу.
И тем не менее вернемся к нашим баранам. Недооценивать роль спорта или уничежительно к нему относиться, имхо, неразумно. Разберем по косточкам. Необходимо за короткий промежуток времени показать не только свое умение быстро двигать руками но и не менее быстро шевелить мозгами. Стать в конце концов личностью. Когда, к примеру, полный цикл в фидере (от заброса до заброса) порой не превышает одной минуты, на первый план выходит выносливость, крепость духа и прочие спортивные качества. В том числе и физические данные. Поверьте, в таком темпе побросать даже 60 грамм, под конец руки отваливаются. Но и это не главное. ИМХО главное, уметь себя пересилить, своим трудом, пусть даже в своих глазах, но поднять себе цену.
Да мелочь, но на чем как не на ней оттачиваются вышеперечисленные качества. Рыболов-спортсмен, сделавший всех на мелочи, вызывает большее уважение. Представьте что будет, если в правила введут ограничение по весу. Все мастерство владения снастью нивелируется, ибо главенствующей станет удачливость. К кому подошел крупняк из ближайшей ямки, или повезло на жеребъевке, тот и лидер? А где удача, там нет места для труда. Нет места достижению, как результату того же труда.
Как бы вот, такое мое видение.
Я опять про спиннинг, может в фидере и по другому, не знаю bk.gif . "Крупняк из ямки" не подойдет если его специальной приманкой не соблазнить. Мало того, мы все знаем, что с возрастом рыба осторожничает, т.к. умнеет. И рассчитывать участникам соревнований только на случай - значит сводить на нет сам смысл соревнований. ИМХО, для поимки крупной рыбы требуется мастерство не меньшее, чем то, о котором Вы написали. Оно видимо просто другое.

"ИМХО главное, уметь себя пересилить, своим трудом, пусть даже в своих глазах, но поднять себе цену."
"...сделавший всех на мелочи, вызывает большее уважение..." т.е. у него есть задача сделать всех, чтобы получить бОльшее уважение. Дорогой Алексей, Петрович! При всём моём уважении - это и есть тщеславие. Не Ваше! А спортсмена! Вы говорили, что тщеславие многогранно. А это не важно... Стакан многогранен тоже, но суть его (стакана) от этого не меняется bk.gif

Вот только обижаться не надо! Я никого ни в чем не обвиняю! Просто я вижу и считаю, что спортсменами движет исключительно тщеславие. Оно присуще абсолютно всем людям, просто в большей или меньшей степени. az.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

bobach писал(а):
alex70 писал(а):
bobach писал(а):В третьих, считаю, что нужно обязательно устанавливать минимальный размер выловленной рыбы, либо засчитывать результат спортсмена по нескольким самым большим экземплярам. Иначе, получается, кто пиписяк больше надёргал, тот и чемпион. Это что, опытный рыбак называется В чём прикол массового вылавливания мелочи я не понимаю А иначе в спиннинге я не наблюдал за 3 года МЫ как рыбаки чем хвастаемся (даже на фотках), правильно, большой рыбкой, т.е. к этому стремимся, а на соревнованиях - горы мелочи. Это не правильно.
В последних соревнованиях в Екате ,победило именно МАСТЕРСТВО! Ловили микроуклейку,тот кто действительно мастер-сделал вес на рыбке,средний вес которой грамм 5-10. Другой рыбы почти и не было. Не знаю как в спининге,а в фидере побеждает скорость и владение снастью. Как быть,если в водоеме другой рыбы просто нет? Или есть,но в нескольких секторах,тогда как? Кто на жеребьевке вытянул подходящий сектор,тот и победил,тупо выседев трофей...?!
И ещё...Володя,не путай радость от победы и гордость за себя(СМОГ!!!) с тщеславием... bl.gif Какие-то тебе "Великие спортсмены" неправильные попадались... ab.gif
Алексей, ты этим мастерством пользуешься на обычной рыбалке!? Ни за что не поверю что ты целенаправленно станешь ловить 5-10 г уклеек ap.gif
В принципе, Snetok'у то-же самое написал. Есть разница... Е-Е-ЕСТЬ! между спортивной рыбалкой и обычной.
Алексей скажет за себя сам. Но и я хочу ответить.
Да, пользуюсь, однозначно. Приобретенный опыт и навыки, дает мне возможность ловить ту рыбу, какую хочу. А не всю подряд, как ловят многие.
Кроме того. Поставленная техника, дает больший простор для мысли. Смело эксперементируешь, не отвлекаясь на отошедшую на последний план технику.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение bobach »

Петрович
Понял, спасибо.
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение ПЕРЕЦ »

Brigadir писал(а):Считаю, надо вынести предупреждение Петровичу... ag.gif
В двадцатый раз посеял смуту bm.gif ag.gif ag.gif ag.gif ...
Да не Петровичу, а мне... Сань, эт мне всё неймётся. ah.gif ap.gif

Однако, название темы Алексея Петровича подразумевает более глубокое осмысление, нежели банальный выбор между любительской и спортивной рыбалками.
Хоть спортивная рыбалка мне и чужда по многим факторам, тем не менее вынужден признать, что наша область крайне нуждается в сильной спортивной секции по фидерной ловле. Для этого у нас есть всё: и парни, овладевающие снастью и наукой владения оной; и озёра и реки, позволяющие проводить результативные треннинги; и прекрасный тренер, всей душой болеющий за развитие фидера в нашем крае. Чесслово, я очень хочу, чтоб наши фидермэны (в отличие от хоккеистов) стали лучшими в уральском регионе. С мормышкой и спиннингом в спорте у нас налажено, а с поплавком и фидером - пробел. И люди, всем сердцем старающиеся восполнить этот пробел заслуживают особое уважение! Потому как развитие на этапе становления всегда крайне тяжело. Петрович возлагает надежды на своих спортсменов, а я возлагаю надежды на Петровича. Дай Бог ему нервов и терпения с неразумной паствой!
И не стоит огульно охаивать тот или иной вид ловли. Обратил внимание за собой, что когда наши выезжают на соревки, то втихаря тоже переживаю, радуюсь успехам, расстраиваюсь из-за неудач. Казалось бы, оно мне надо? Но от себя не убежишь - надо уметь признавать очевидное.
За сим и остаюсь, поддерживая развитие поплавочной и фидерной секций в Челябинской обл.
bk.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

bobach писал(а): Я опять про спиннинг, может в фидере и по другому, не знаю bk.gif . "Крупняк из ямки" не подойдет если его специальной приманкой не соблазнить. Мало того, мы все знаем, что с возрастом рыба осторожничает, т.к. умнеет. И рассчитывать участникам соревнований только на случай - значит сводить на нет сам смысл соревнований. ИМХО, для поимки крупной рыбы требуется мастерство не меньшее, чем то, о котором Вы написали. Оно видимо просто другое.

"ИМХО главное, уметь себя пересилить, своим трудом, пусть даже в своих глазах, но поднять себе цену."
"...сделавший всех на мелочи, вызывает большее уважение..." т.е. у него есть задача сделать всех, чтобы получить бОльшее уважение. Дорогой Алексей, Петрович! При всём моём уважении - это и есть тщеславие. Не Ваше! А спортсмена! Вы говорили, что тщеславие многогранно. А это не важно... Стакан многогранен тоже, но суть его (стакана) от этого не меняется bk.gif

Вот только обижаться не надо! Я никого ни в чем не обвиняю! Просто я вижу и считаю, что спортсменами движет исключительно тщеславие. Оно присуще абсолютно всем людям, просто в большей или меньшей степени. az.gif
Да именно так. "Случай - не наш метод". Да требуется, но реализовать мастерство ловли исключительно крупной рыбы в условиях соревнований нереально. Когда 50 человек бомбят прикормкой узкий участок водоема, рыба сходит с ума. Осторожный крупняк просто отходит, а ежели провернется, то это, как правило, исключение - элемент удачи. В этом случае мастерство проявляется в том, чтобы на тонкую снасть его не упустить.

Вот мы и отошли от упреков на тему "детишек" и перешли к пониманию статьи. Где, между строк легко прослеживается отношение спортсмена к рыбалке. Тонкие материи, но предъявляющие к человеку (спортсмену) жесткие требования в отношениях с природой.
Тщеславие? Нет. Правильно будет - здоровые амбиции. Разграничить просто. Тщеславный выставляет требования к окружающим, амбициозный, к себе. Слава любой ценой - тщеславие. Трезвая оценка заслуг - этап в совершенствовании моральных качеств.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Пока друг не на связи, можно маленько я отвечу?
Вов, начинает надоедать... Честно! ИМХО

bobach писал(а):"Я в спорте участвую и спортом живу, но я не тщеславный... " Саня, не в обиду и вообще не тебя щас конкретно имею ввиду, но на это вопрос могут ответить только окружающие. Сам человек не может объективно об этом рассуждать.
А я давно подозревал... al.gif ИзображениеИзображениеИзображение
bobach писал(а): "Мной движет не тщеславие, а результат и цели я ставлю для себя..." А для чего этот результат? Для чего поставлены эти цели?
Вова, !00 раз уже написано. Результат - не рыба принесенная домой, а то, что смог поймать. Трудом, умением думать, заставляя себя самого ДВИГАТЬСЯ, в прямом и переносном смысле.
bobach писал(а):"... если раньше я шёл с нулем домой и списывал все на обстоятельства, то сейчас я буду до последнего ставить эксперименты и рыба мне не нужна, я получаю кайф от того что я её смог поймать и подобрать ключик..." - т.е. ты хочешь сказать, что раньше ты оставался с "0", а теперь если рыба не клюёт, то готов подбирать ключик для того, чтобы поймать хоть что-то? Даже мелочь?
Даже мелочь. Слово поймать, не означает забрать.
Красным слова Сани выделил.

Володя, абсолютно не согласен с такой постановкой вопросов.
Больше напоминает троллинг. Когда вопрос задаётся, а ответ есть в приведенной цитате и снова и снова одно и то же приходится разжевывать.


PS. Новодворская не родственница тебе?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Brigadir »

Начали за здравие, Петрович рассказывал, что даёт спорт для просто рыбалки и опять скатились к надуманным предьявам к спортсменам. aq.gif aq.gif aq.gif
Не понимаю, почему спортсменов заставляют оправдываться? С какого перепугу, кто-то решил, что он свят? А спортсмены г...вно?

Не нравиться что-то - ваши проблемы. Не спортсменов.

Не ездите на соревы, не участвуйте, оть...тесь от спортсменов, пожалуйста.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Ru$Lan
Молодой, Красивый и Чертовски Сексуальный
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:32
Откуда: Северо-Южный р-н
Контактная информация:

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Ru$Lan »

amka писал(а):но вот заметил за собой, что зимой теперь не могу нормально рыбачить, только в спортивном режиме, все время порываюсь побежать и пробурить еще пару-тройку лунок, хоть и ловлю например чебака
соглашусь, появилась какая то суетливость на простой рыбалке, все отдыхают и наслаждаются, а ты как будто соревнуешься хз с кем..
I"m Olikver
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Петрович »

Brigadir писал(а):Начали за здравие, Петрович рассказывал, что даёт спорт для просто рыбалки и опять скатились к надуманным предьявам к спортсменам. aq.gif aq.gif aq.gif
Не понимаю, почему спортсменов заставляют оправдываться? С какого перепугу, кто-то решил, что он свят? А спортсмены г...вно?

Не нравиться что-то - ваши проблемы. Не спортсменов.

Не ездите на соревы, не участвуйте, оть...тесь от спортсменов, пожалуйста.
Саша. Извини. Тут ты не прав.
Основная цель размещения данной статьи не противопоставление. А желание заронить сомнение в души колеблющихся. Дабы хоть раз вспотели на соревах и поняли - вся рыба, без исключений, дорогого стоит. И если в последующем спорт не затянет, то имели четкое понимание, что и на простой рыбалке рыба имеет такое же право на жизнь, как и рыболов.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Ответить