Форелевая паста

Ответить
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Форелевая паста

Сообщение ewgender »

Други, давайте поговорим про форелевую пасту bi.gif
Если чё - где купить знаем, я думаю ДВ нам не откажет ag.gif
San писал(а):Сначала необходимо отщипнуть небольшой кусочек корма.
Затем из него делается шарик размером с горошину.
Крючок погружается в пасту таким образом, чтобы скрылось его жало и большая часть цевья.
Чтобы насадка не развалилась при падении в воду, необходимо пальцами уплотнить пасту, находящуюся на крючке.
Это всё понятно, но вот можно на эту пасту другую рыбу ловить или она только для форели предназначена? А можно карпа? Карася? Или только хищников? А если только хищника - то только на поплавочную удочку?
Как она на крючке держится? Размокает и разваливается или нет?
А может кто сам пользуется - расскажите, поделитесь впечатлениями.

ЗЫ: Сейчас вспомнил - видел некоторое время назад на "Охотнике и Рыболове" как 2 мужика на эту пасту жерлицы ставили,где-то под Москвой и скорее всего на форелевом платнике т.к. пару форелей они на эти жерлицы взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Форелевая паста

Сообщение Палыч »

Женя, тебе поговорить больше не о чём ??? Свинофорель даже на кукурузу ловят... bm.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Форелевая паста

Сообщение ewgender »

Палыч писал(а):Женя, тебе поговорить больше не о чём ??? Свинофорель даже на кукурузу ловят... bm.gif
Палыч, ты не понял - я не про свинофорель. Я про то, что можно ли применить форелевую пасту для ловли чего-нибудь ещё. Например, карася. ag.gif az.gif
Изображение
Аватара пользователя
bobach
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:39
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: Форелевая паста

Сообщение bobach »

ewgender писал(а):
Палыч писал(а):Женя, тебе поговорить больше не о чём ??? Свинофорель даже на кукурузу ловят... bm.gif
Палыч, ты не понял - я не про свинофорель. Я про то, что можно ли применить форелевую пасту для ловли чего-нибудь ещё. Например, карася. ag.gif az.gif
А почему нет? Только если рыбу не испугает сильный аромат. Эта паста специально делается яркой и сверх ароматной, чтобы проводить её спинниговой проводкой оставляя шлейф аромата. А тут она будет лежать/ висеть статично, создавая вокруг себя сильное амбрэ ap.gif
Насколько я понимаю, такое возможно только по холодной воде и коматозной рыбе. В тёплой воде, мне кажется, сильный аромат отпугнет рыбу. bk.gif
ВИДЕОнаблюдение недорого
2-230-240
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12083
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Форелевая паста

Сообщение ПЕРЕЦ »

bobach писал(а):... В тёплой воде, мне кажется, сильный аромат отпугнет рыбу. bk.gif
Ты с карасём не знаком. Тот ещё токсикоман! ag.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
Александр_Ю.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:23
Реальное имя: Александр
Откуда: Миасс

Re: Форелевая паста

Сообщение Александр_Ю. »

ПЕРЕЦ писал(а):
bobach писал(а):... В тёплой воде, мне кажется, сильный аромат отпугнет рыбу. bk.gif
Ты с карасём не знаком. Тот ещё токсикоман! ag.gif
ag.gif
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Форелевая паста

Сообщение Палыч »

ПЕРЕЦ писал(а): Тот ещё токсикоман!
Он от жаренных рогов и копыт тащится.... ay.gif ag.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Русел

Re: Форелевая паста

Сообщение Русел »

Александр_Ю. писал(а):
ПЕРЕЦ писал(а):
bobach писал(а):... В тёплой воде, мне кажется, сильный аромат отпугнет рыбу. bk.gif
Ты с карасём не знаком. Тот ещё токсикоман! ag.gif
ag.gif
На керосин или солярку тоже бывает идёт bf.gif
Ответить