БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ!!!

Информация о новых статьях опубликованных в Библиотеке

Re: БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ!!!

Сообщение китобой » 22 май 2015, 00:32

Тоже поддержал. Поставил подпись.
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
китобой

Имя пользователя: Виктор

Сообщение SEREGA-65 » 22 май 2015, 12:18

Подписал.
SEREGA-65

Имя пользователя: Cергей

Сообщение ВСВ » 22 май 2015, 13:39

рыболовы-любители "обидели" арендаторов, ТЬФУ aq.gif http://rg.ru/2015/05/21/reg-urfo/riba.html
ВСВ

Имя пользователя: Сергей Викторович

Сообщение Джиповод » 22 май 2015, 14:41

ВСВ писал(а):рыболовы-любители "обидели" арендаторов, ТЬФУ aq.gif ...

Зашевелились, заёрзали ...
всё же эффект от обращения есть уже! am.gif
----
Завтра - на антибрековский рейд! aq.gif
Подробности - у Олега (Pol) или Сергея Сергеевича.
Sportage-I - средство достижения рыбалки!
Джиповод

Имя пользователя: Николай

Сообщение Петрович » 22 май 2015, 15:09

Наивняк. Видеть что хочется.
Программа -> Беспрестанное желание безраздельно пользоваться водоемами -> Попустительство рыбнадзора -> Активизация браконьерства -> Высказывания минСХ и прочих -> Пробный шар в изменение законодательства рег.уровня -> Инциатива на законы фед.уровня... - звенья одной цепи.
Не то, чтобы все. Не то, чтобы всегда. Но чтобы все и всегда... (Я)
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
Не зеленый.
Петрович

Статьи: 26
Имя пользователя: Алексей

Сообщение Джиповод » 22 май 2015, 16:40

Петрович писал(а):Наивняк. Видеть что хочется.
Программа -> Беспрестанное желание безраздельно пользоваться водоемами -> Попустительство рыбнадзора -> Активизация браконьерства -> Высказывания минСХ и прочих -> Пробный шар в изменение законодательства рег.уровня -> Инциатива на законы фед.уровня... - звенья одной цепи.

Таки, Алексей, с такой позицией то проще конечно - типа всё без нас случится, ничего не изменить! (сам понимаешь, чья это позиция ae.gif )
Инертность не лучше наивности ...
А мне - по душе добрые дела! И я в них ВЕРЮ! Тем более - в ОБЩЕСТВЕННЫЕ!
bk.gif
Джиповод

Сообщение Джиповод » 22 май 2015, 18:40

Я тут накропал статью (на основе петиции) ah.gif Попробовать разослать в газеты, и РГ в т ч

Рыболовы-любители Челябинской области очень встревожены экологическим состоянием водоёмов, особенно - резким уменьшением поголовья и размеров рыбы в водоёмах, за последние годы. Такие выводы они сделали на основании итогов своих рыбалок, многочисленных наблюдений варварского браконьерства, мусора и стихийных свалок на берегах. Основной причиной снижения рыбных запасов в родных водоёмах, по их мнению, является незаконный вылов рыбы недобросовестными предпринимателями (арендаторами) и недобросовестными простыми гражданами, чему способствуют:
1. Бесконтрольность и безнаказанность нарушителей закона. Не смотря на многочисленность рыболовов – любителей, лишь единицы из них встречали на водоёмах инспекторов рыбнадзора, не говоря уже про пресечения ими нарушений. За то - часто встречаются использование тралов и электротралов, даже в нерестовый период!
2. Свободная продажа запрещённых орудий лова – сетей, электроудочек и т.п.;
3. Огромное количество сетей, установленных на водоёмах, в том числе и брошенных, в которых продолжает путаться, погибать и разлагаться рыба.
Со своей стороны, рыболовы-любители в своём большинстве, не только соблюдают чистоту и законы, берегут природу, но и всячески борются с мусором, сетями, браконьерами (как с частными лицами, так и с арендаторским браконьерством), но этого явно не достаточно для улучшения ситуации.
В связи с вышесказанным, рыболовы-любители обращаются к общественности, госструктурам за поддержкой и настаивают на:
1. Наведении порядка, как на рыбопромысловых участках, так и на остальных водоёмах. На усилении контроля деятельности арендаторов, повышении прозрачности их деятельности и деятельности рыбнадзора, то есть на участии лиц, реально представляющих интересы рыболовов-любителей, при зарыблении и вылове рыбы, при проведении анти браконьерских рейдов - ввиду потери доверия к существующей системе деятельности арендаторов, надзору за их деятельностью и надзору на остальных водоёмах.
2. Проведении круглого стола, с привлечением всех заинтересованных сторон, а также СМИ. Выработке на нём плана мероприятий по нормализации взаимоотношений сторон, улучшению состояния водоёмов, экологии, рыболовства и аквакультуры.
3. Создании реально работающей общественной инспекции рыбоохраны, для мониторинга за водоемами с целью выявления и пресечения нарушений. Возрождении общества ОиР.
4. Определении в Области водоемов, в каждом районе и городе, не подлежащих передаче в аренду, как водоёмов особой социальной и экологической значимости.
5. Запрете продажи запрещённых орудий лова рыбы, на региональном уровне.
6. Полном запрете промышленного лова на водоёмах, являющихся Федеральной собственностью, в нерестовый период.
Рыболовы-любители Челябинской области, при поддержке коллег из других регионов, создали петицию, под которой подписались более 2,5 тысяч рыболовов-любителей и людей, не равнодушных к родной природе, направили её Губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому и искренне надеются, что их чаяния будут услышаны властью и приведут к диалогу, реальным делам на региональном уровне. Они не намерены опускать руки и уверены, что многие проблемы можно и необходимо решить сообща.
Джиповод

Сообщение ВСВ » 22 май 2015, 19:53

Джиповод писал(а):
Петрович писал(а):Наивняк. Видеть что хочется.

Таки, Алексей, с такой позицией то проще конечно - типа всё без нас случится, ничего не изменить! (сам понимаешь, чья это позиция ae.gif )
Инертность не лучше наивности ...
А мне - по душе добрые дела! И я в них ВЕРЮ! Тем более - в ОБЩЕСТВЕННЫЕ!
bk.gif

Николай, извини, но я бы на твоем месте вначале подумал, чем предъявлять обвинения в адрес других, в частности против Алексея Петровича! Твои "добрые дела" пустой звук! Популизм! Несбыточные наивные мечты! Просто ты по видимому еще не знаешь этой прогнившей чиновничьей системы! Вот увидишь все твои, как ты называешь добрые дела, чиновники превратят в обычный фарс!
ВСВ

Сообщение Джиповод » 22 май 2015, 22:15

ВСВ писал(а):Николай, извини, но я бы на твоем месте вначале подумал, чем предъявлять обвинения в адрес других, в частности против Алексея Петровича! Твои "добрые дела" пустой звук! Популизм! Несбыточные наивные мечты! Просто ты по видимому еще не знаешь этой прогнившей чиновничьей системы! Вот увидишь все твои, как ты называешь добрые дела, чиновники превратят в обычный фарс!

Пожалуйста, Сергей! Ради Бога!
Я уже подумал. Обвинений, тем более своим, тем более за некоторые расхождения в отношении некоторых вопросов - я не предъявляю!
Про систему - в курсе, живу здесь же, на Нашей земле.
Категоричность в суждениях говорит о многом! Жаль, что Такие люди опустили руки (не в курсе, может их и не поднимали)!
Видимо вы своё отборолись - дайте и нам попытаться!
Я бы и слова не сказал про антибрековские акции, да бы Вас не тревожить, но - надеялся, что подавляющему большинству рыболовов они принесут пользу и они присоединятся, поддержат.
Увы, ...
ak.gif
Джиповод

Сообщение ВСВ » 22 май 2015, 22:36

Николай, не ak.gif , твоя ситуация не так уж безнадежна!
ВСВ

Сообщение Oleg Pol » 22 май 2015, 23:06

Коля, Петровича не трожь! Он то как раз руки поднимал так, как тебе бы ещё расти и расти. Копи силы и энергию. Чувствую скоро пригодятся (хотя не дай Бог конечно).
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Oleg Pol

Имя пользователя: Олег Евгеньевич

Сообщение Джиповод » 22 май 2015, 23:18

Oleg Pol писал(а):Коля, Петровича не трожь! Он то как раз руки поднимал так, как тебе бы ещё расти и расти. Копи силы и энергию. Чувствую скоро пригодятся (хотя не дай Бог конечно).

Дык, я че ... не дорасту уже похоже ...
уже и сил то накопить не успею! ap.gif
Фсё, больше не ... ни ...
ah.gif
Джиповод

Сообщение Brigadir » 22 май 2015, 23:57

Джиповод писал(а):Таки, Алексей, с такой позицией то проще конечно - типа всё без нас случится, ничего не изменить!

Николай, понимаю, что данное суждение возникло от неведения.
Ну так я тебе маленько расскажу.

Всю вот эту возню проходили четыре года назад. И Петрович был одним из главных активистов. Именно он отдал больше всех сил в организацию областного филиала "Союза Рыболовов". Именно он был нашим делегатом, притом люди выбрали, на общероссийской конференции СР. И именно он увидел настоящую гнилую сущность всего происходящего. Как за правильными лозунгами прячут личный интерес и самопиар. Кстати, что и сейчас происходит.

Речь не про тебя - ты честен в своём идеализме. Ты в числе первого списка из данного выражения: Революцию делают романтики, а плодами пользуются... сам знаешь.
И только поэтому, что не вижу в тебе подлости, я тебе что-то пытаюсь объяснить.

Но ты прёшь как танк, правда и дороги не видишь.
Не будь наивен - посмотри на ситуацию с другой стороны и поймёшь причины нашего так называемого тобой "равнодушия".
Проходили, всё повторяется. Вождям привет! bl.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Имя пользователя: Александр

Сообщение Джиповод » 23 май 2015, 00:59

Brigadir писал(а):...Николай, понимаю, что данное суждение возникло от неведения.
...
И только поэтому, что не вижу в тебе подлости, я тебе что-то пытаюсь объяснить.

Но ты прёшь как танк, правда и дороги не видишь.
Не будь наивен - посмотри на ситуацию с другой стороны и поймёшь причины нашего так называемого тобой "равнодушия".
Проходили, всё повторяется. Вождям привет! bl.gif

Саша, Спасибо! Да, я не так давно в рыбацком обществе. Не сразу во всё вник, да и сейчас процесс становления, познания, осознания позиции. Возможно я "попер", но видно так звёзды сошлись! ap.gif
Не умаляя и не превознося Вашего былого ..., что мешает здесь и сейчас (т е завтра) участвовать в рейде?
Что мешает продолжать бороться с ЭТИМ змеем всеми способами и путями!?
Меня напрягает (надеюсь обманчивое мнение) "так называемого тобой "равнодушия"". Созерцательность ... Неужели все бойцы свои копья обломали?
Петиция - один способ, статья - другой, рейды - третий, ...
Кто сказал, что всё станет так, как надо нам? Но
Я верю, что без Нашего участия, без Общего - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!
Я - не хочу ездить на рыбалку только за границу! aq.gif
Я хочу свою дорогу пройти , отдать своё! А всякие нравоучения, без обоснования ... :eusa-naughty:
Если уж устал, разочарован, видишь засаду - предостереги!
не терплю навязывания - не убедительно!
:greetings-waveyellow:
(за одно клавишестучание, мыслеизлагание тренирую ah.gif )
Джиповод

Сообщение ВСВ » 23 май 2015, 08:34

На истину не претендую, это только мои рассуждения.
Чтобы «пробить» какой либо вопрос (например, запрета продажи сетей) на государственном и законодательном уровне нужна петиция с подписями более 100 тыс. человек. Решение вопроса в дальнейшем возможно при условии, если это позволят «торговые и прочие лобби»!
Многие вопросы по борьбе с браконьерством в любых его проявлениях, безусловно решаемы на региональном уровне. При желании руководитель региона может ужесточить спрос за борьбу с браконьерами с рыбоохранных структур. Но это почему то не происходит ни в одном регионе России. Браконьеры бесчинствуют, а всевозможные рыбоохранные структуры или бездействуют, или работают неэффективно. При этом работники этих служб подходят к кассе и с чувством выполненного долга получают заработную плату из бюджетных средств. Снижение браконьерского прессинга возможно если, будут приняты "драконовские" законы которые значительно (многократно, чем сейчас) увеличат материальное наказание за браконьерство.
По бизнесменам арендаторам-водоемов ситуация совершенно особая. Любой руководитель будет поддерживать бизнесменов, если они даже в незначительной степени пополняют бюджет. Приоритет всегда будет на стороне «рыбоводов», нежели на стороне рыболовов-любителей. Кроме того у арендаторов водоемов, как правило складываются хорошие взаимоотнотношения и с местной властью, и с правоохранительными органами.
ВСВ

Сообщение Джиповод » 23 май 2015, 13:31

Сегодня рейд прошел. Отчитаюсь со своего фотика.
Вроде все участники довольны, и я тоже!
Не смотря, что припозднился, в чистоту водоёмов лепту внёс, хоть и на берегу (да и на вёслах там нефих делать!)! + повстречался с друзьями, в том числе, познакомился с новыми!!! az.gif
Погода ваащеее еее ее е ay.gif

Изображение

Изображение

Изображение

[url=https://fotki.yandex.ru/users/kolya-djipovod/view/1472680/]Изображение

Изображение
Это всё с этого пятачка! Пакеты и мешки кончились, хорошо, что всё в аккурат вошло (и в мешки и в машину). Мешок с сетями килограмм под 40, цука, подухарился тухлятиной ag.gif
Изображение
Хорошо, заехал не в далеке в какое то учреждение, пустые увидел, там методом партизанского налёта и забил контейнер!
---
Спасибо УЧАСТНИКАМ!
Джиповод

Сообщение Brigadir » 23 май 2015, 13:42

Похвально! Молодцы! ay.gif
Но повторюсь, помяните мои слова, этот факт доброго дела с вашей стороны, будет поставлен себе в заслугу г. Зайцевым.

Джиповод
Николай, предыдущий твой пост не осилил. Я не про буквы...
В нём не только
Джиповод писал(а):клавишестучание, мыслеизлагание
но и ещё мозгоразрывание... be.gif ag.gif

ВСВ писал(а):На истину не претендую, это только мои рассуждения.

Вот с чем согласен полностью! ay.gif :character-oldtimer:

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Сообщение Джиповод » 23 май 2015, 21:40

Brigadir писал(а):Похвально! Молодцы! ay.gif
Но повторюсь, помяните мои слова, этот факт доброго дела с вашей стороны, будет поставлен себе в заслугу г. Зайцевым.
Джиповод
Николай, предыдущий твой пост не осилил. Я не про буквы...
В нём не только
Джиповод писал(а):клавишестучание, мыслеизлагание
но и ещё мозгоразрывание... be.gif ag.gif

Да ладно, забей!
Дело не в словах!
Джиповод

Сообщение Brigadir » 23 май 2015, 22:18

Джиповод писал(а):Да ладно, забей!

Спасибо, что разрешил. А то я так переживал - ночей не спал. ag.gif
Джиповод писал(а):Дело не в словах!
А в мыслях и делах. Мысли твоей я не понял, а дела....
Сделал сегодня - молодчага. ax.gif
Хоть день без сетей водоём поживёт. ay.gif Не больше. ak.gif Брэки они такие, они не пишут петиций, не устраивают недельных подготовок с созвонами. Они тупо через несколько часов там же поставят новые сети.
Потому что ты там раз в год появился и вряд ли больше появишься, а они каждый день. bk.gif
Зато можешь честно сказать, что ты ДЕЛАЛ, а я нет. ab.gif

Вникни в пост Сергея Викторовича - вот решение, а не в таких наскоках.

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Сообщение Джиповод » 23 май 2015, 22:30

Brigadir писал(а): ... Вникни в пост Сергея Викторовича - вот решение, а не в таких наскоках.

Спасибо за совет!
Не увидел решения!
Видимо пока не вник!
ah.gif
Постараюсь. ...
Джиповод

Сообщение Brigadir » 23 май 2015, 22:42

Джиповод писал(а):Постараюсь. ...

Ага,постарайся...
Особенно постарайся понять - то, что вы сегодня сделали (уборка мусора и снятие сетей) всё это нормальные рыбаки делают, практически на каждой рыбалке. bk.gif
Поэтому поменьше пафоса и героизма! ab.gif

Только кардинальные решения - огромные штрафы и даже уголовка смогут остановить беспредел на водоёмах. А наши партизанские войны и даже организованные рейды - ниочём. ac.gif

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Сообщение Джиповод » 24 май 2015, 07:24

Brigadir писал(а):
Джиповод писал(а):Постараюсь. ...

Ага,постарайся...
Особенно постарайся понять - то, что вы сегодня сделали (уборка мусора и снятие сетей) всё это нормальные рыбаки делают, практически на каждой рыбалке. bk.gif
Поэтому поменьше пафоса и героизма! ab.gif
Только кардинальные решения - огромные штрафы и даже уголовка смогут остановить беспредел на водоёмах. А наши партизанские войны и даже организованные рейды - ниочём. ac.gif

Ага! Отличный рецепт! И наши законодатели сами очень заинтересованы в таком законе! be.gif
Наивняк -как говорит Петрович!
То же самое - надо как то "продавливать"!
Джиповод

Сообщение ПЕРЕЦ » 24 май 2015, 07:52

Вот же вам не спится... be.gif Всё о России думаете, как она там... ag.gif
Да, человек смертен. Но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что иногда он ВНЕЗАПНО смертен... Вот, в чём фокус!
ПЕРЕЦ

Имя пользователя: Дмитрий Викторович

Сообщение ВСВ » 24 май 2015, 11:20

Законопроект № 200303-6 "О любительском рыболовстве" http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 00303-6&02 направлен в Госдуму 31.12.2012 и до сих пор находится на рассмотрении.
Интересная информация с комментариями от Союза рыболовов http://www.souzrybolovov.org
Последний раз редактировалось ВСВ 24 май 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
ВСВ

Сообщение Джиповод » 24 май 2015, 13:26

ВСВ писал(а):Законопроект № 200303-6 "О любительском рыболовстве" http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 00303-6&02 направлен в Госдуму 31.12.2012 и до сих пор находтся на рассмотрении.
Интересная информация с комментариями от Союза рыболовов http://www.souzrybolovov.org

Бум ждать!
Перец, опять смешно!
Джиповод

Сообщение Петрович » 25 май 2015, 12:02

Джиповод
Прочел все что ты написал. Энергично, но извини, одним лучом света всю землю не осветить. Как и однонаправленностью мысли всю проблему не охватить и не решить.
Что я хотел сказать ранее. Наивно воспринимать за достижение сделанный шаг, на фоне того что противоположной стороной эти шаги давно просчитаны. И разработаны контраргументы и противодействия на все последующие телодвижения "общественности". То что необходимо что-то предпринимать в правовом поле - согласен. Боюсь лишь одного - очередного предательства.
Не то, чтобы все. Не то, чтобы всегда. Но чтобы все и всегда... (Я)
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
Не зеленый.
Петрович

Статьи: 26
Имя пользователя: Алексей

Сообщение Андрей Ж » 25 май 2015, 12:39

Сегодня был в ГИМС, по работе, и задал им вопрос, что делать с браконьерами?
Мне дали номера телефонов:
Крупин Александр Иванович - отвечает за особо охраняемые водоемы (Увильды, Аргази, Кум-Куль и т.д)
т. 8 902 605 47 66
т. 8 902 830 00 22
т. 8 951 464 00 41
Шаповалов Олег - рыбнадзор
8 951 447 75 14
Андрей Ж

Имя пользователя: Андрей

Сообщение Джиповод » 25 май 2015, 14:20

Петрович писал(а):ДжиповодПрочел все что ты написал.

Спасибо!
Петрович писал(а):Джиповод
...Энергично, но извини, одним лучом света всю землю не осветить. Как и однонаправленностью мысли всю проблему не охватить и не решить.
Что я хотел сказать ранее. Наивно воспринимать за достижение сделанный шаг, на фоне того что противоположной стороной эти шаги давно просчитаны. И разработаны контраргументы и противодействия на все последующие телодвижения "общественности". То что необходимо что-то предпринимать в правовом поле - согласен. Боюсь лишь одного - очередного предательства.

В целом - согласен!
Я не верю, что кто то из "избранников" будет за нас грудью на амбразуру! В лучшем случае на этом пропиарятся и продадут! Увы! Ни на грош не верю политиканам! aq.gif
Поэтому и вижу выход в подъёме общественности, в т ч во всех регионах! Если случится - тогда считаться будут! Нет, розовых очков нет, но уступки и прислушивания - ЭТО УЖЕ ХОРОШО!
Для этого и рекламирую наши акции, кто то задумается, кто то - присоединится, кто то разочаруется в сетях (снимают, гоняют, штрафуют... Между прочим многие, кто любил это дело, теперь крепко думают, а то и завязали совсем, именно поэтому) и т д, а не для того, что бы показать какой я, какие мы молодцы! Да и "на камеру приходится работать!", теперь это "Искру" заменяет.
Джиповод

Сообщение ПЕРЕЦ » 25 май 2015, 18:06

Джиповод писал(а):
Петрович писал(а):... Боюсь лишь одного - очередного предательства.

Я не верю, что кто то из "избранников" будет за нас грудью на амбразуру! В лучшем случае на этом пропиарятся и продадут!..

А в худшем - за счёт нас устроятся на работу с новыми горизонтами, где так же начнут крутить тёмные делишки. Пиарятся не для того, чтобы пропасть... Время притупляет цели. Не факт, конечно, но как версия имеет право на существование.
Да, человек смертен. Но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что иногда он ВНЕЗАПНО смертен... Вот, в чём фокус!
ПЕРЕЦ

Имя пользователя: Дмитрий Викторович

Сообщение Бордунов Михаил » 03 июн 2015, 10:03

Вон чего из Москвы прислали.
Писал им про то что отправлял письмо губеру и то что пришла отписка от Сушкова.
Вложения
Ответ из Москвы.tif
+791912265 двадцать шесть
Масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции.
http://uraloil-td.ru
Бордунов Михаил

Имя пользователя: Бордунов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Анонсы библиотеки