БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ!!!

Информация о новых статьях опубликованных в Библиотеке

Re: БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ!!!

Сообщение Александр_Ю. » 03 июн 2015, 13:54

А из Тюмени перешлют в Челябинск.
Всегда на работе, если на работе нет-значит я на рыбалке.
Александр_Ю.

Имя пользователя: Александр

Сообщение Бордунов Михаил » 03 июн 2015, 13:57

Александр_Ю. писал(а):А из Тюмени перешлют в Челябинск.

Я тоже думаю что опять круть-верть начнётся.
+791912265 двадцать шесть
Масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции.
http://uraloil-td.ru
Бордунов Михаил

Имя пользователя: Бордунов Михаил

Сообщение Бордунов Михаил » 10 июн 2015, 12:58

Писал в прокуратуру о бракошах и о том как чинуши отписываются, посылая в минсельхоз. Пришёл следующий ответ:
Вложения
Для сайта 2.jpg
+791912265 двадцать шесть
Масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции.
http://uraloil-td.ru
Бордунов Михаил

Имя пользователя: Бордунов Михаил

Сообщение FNV » 10 июн 2015, 17:09

Бордунов Михаил писал(а):
Александр_Ю. писал(а):А из Тюмени перешлют в Челябинск.

Я тоже думаю что опять круть-верть начнётся.

И вот получается, что любая борьба с браконьерством переходит в борьбу с чиновниками, ведомствами, бумагами, итд, итп...
Грустно ak.gif
8-952-5О4-семьсемь-8O, Viber, WhatsApp
FNV

Имя пользователя: Николай Владимирович

Сообщение Джиповод » 29 июл 2015, 17:21

Только что дал объяснения инспектору Рыбнадзора (звонил на горячую линию по тралу на Синьке). Подробности там же. Так же продублировал письмом, вт ч по Касаргам.
Единственное, что мне стало жалко время инспектора на оформление теперь бумаг с объяснениями и оформлениями ответов, отчетов перед начальством и вышестоящей организации! Лучше бы он лишний протокол составил на реального брэка.
Инспектор внушает доверие, честный и адекватный, он старается отвечать и реагировать, координаты 89О8О81О872 Владимир Николаевич, можно на электронку tvn шестьдесят шесть @ list точка ru (это с ним прошлый рейд на Смолино делали).
Sportage-I - средство достижения рыбалки!
Джиповод

Имя пользователя: Николай

Сообщение Bukmop74 » 07 сен 2015, 12:11

В Челябинске амнистировали двоих браконьеров, ловивших рыбу сетями ac.gif
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/75606595457024.html
Магазин "Рыболов-спортсмен" С-З
С-запад: ул. 40лет Победы, 37 (в цоколе под "Пятерочкой") тел.: 8-951-126-1099
Bukmop74

Имя пользователя: Виктор

Сообщение китобой » 25 апр 2017, 23:03

Сегодня позвонил товарищ. Говорит щука зашла в заливы, на Смолино, на нерест. Нерестится без опаски. А браконьеры, потирая ладоши,окутывают сетями. Может стоит почистить от сетей заливы?
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
китобой

Сообщение s3rg4nt » 25 апр 2017, 23:21

я за, есть номер шаповалова он всегда готов власть представлять на таких мероприятиях, но как показывает практика инфу особо разглашать о дате особо не следует, не только хорошие люди форумы чекают
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
s3rg4nt

Имя пользователя: Сергей

Сообщение китобой » 25 апр 2017, 23:24

Это точно. И я за. И несколько единомышленников.
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
китобой

Сообщение lovesman » 25 апр 2017, 23:43

Дату позже скажем в личку
+7-919-112-83-50 МТС
lovesman

Имя пользователя: Владимир

Сообщение s3rg4nt » 06 май 2017, 20:53

ездили нет? мне ни на сотку ни в лс в итоге так ничего и не пришло
+7-951-453-62-27
s3rg4nt

Сообщение lovesman » 06 май 2017, 21:33

Ездили, а я как всегда бл... работал. Сети сожжены, рыба отпущена.
+7-919-112-83-50 МТС
lovesman

Имя пользователя: Владимир

Сообщение Дмитрий и Елена » 14 май 2017, 02:19

Вот это написал простой московский школьник......
Зима семнадцатого выдалась затяжной. Душа требовала тепла, а его все не было и не было... Вот уже апрель подходил к концу, а погода "радовала" нас дождем и минусом по ночам. Однако, будто проснувшись, весна "включила" тепло аккурат на праздники. Двадцать три градуса после пяти просто выводят из себя - надо на природу.
На деревьях распускаются первые листочки, поют птички, греясь в лучах майского солнца... А я иду по берегу небольшой , но очень родной речки. Наблюдаю, как пробуждается природа. Красиво, черт побери!
Однако радоваться мне пришлось недолго. Что предвидел, но так не хотел наблюдать. Телевизор с тухлыми щурятами. Вот такой вот подарочек. Три рыбы загублены просто так, а ведь могли бы через несколько лет вырасти до трех-четырех килограммов. Да шучу, конечно, какие три килограмма? Здесь и до семисот грамм дожить - уже счастье.
В другом "телевизоре" тоже видно попавшуюся рыбу. Да что это?! Двадцатиграммовый окунь?? Видимо, рыба здесь настолько измельчала, что приходится делать ставки на самые мелкие ячейки. Слава богу, у нас действует нерестовый запрет, и подлым спиннингистам запрещено ловить уже давным-давно отнерестившуюся щуку. Они бы ещё и сети ставить мешали... Надо бы их вообще с реки выгнать навсегда, а то сами рыбу не берут и людям не дают...
Что ж, идём дальше... Китайские (или корейские, или вьетнамские - неважно) плантации не только портят пейзаж и загрязняют берег, а ещё выкачивают воду из маловодной реки и взамен возвращают ее с химикатами, используемыми при выращивании овощей, готовых к продаже уже в мае. Более того, эти любят и сети ставить, но боятся мерзких спиннингистов. А вот нерестовый запрет - самое раздолье. Проблема-то в данном случае не столько в открытой миграционной политике, сколько в работе федерально-миграционных служб. Ведь все здешние китайцы - нелегалы. Не раз видели, как при проверке на наличие регистрации они убегали в лес. Однако, как оказалось, за небольшую плату ФМС может и закрыть глаза на происходящее.
А в этом районе через каждые 30 метров на берегу валяется старая сеть. Видно, славно здесь половили нерестящуюся щуку.
Ну, а тут же стоят ещё два "телевизора" и две сетки. Самое неприятное – это то, что сети давно уже не проверяются, это видно. ОНИ поставили их и бросили! А рыба попадается туда и тухнет. А ИМ все равно! Наши деды ловили сетями, но они их плели целыми зимами, это тяжелый труд. Вы можете себе представить, чтобы полвека назад кто-нибудь поставил сеть и бросил ее, невзирая на то, что рыба в нее попадется и погибнет???
Уничтожить "телевизоры" я смог, но вот до сетей, к сожалению, не достал. Спиннингист, может, и мог бы вытащить их, но им сейчас дорога на водоем закрыта. Неожиданно заметил привязанную к берегу веревку, на конце которой оказался еще живой щуренок на импровизированном кукане. Сколько он здесь уже просидел? Емуг сегодня явно повезло - он обретает свободу. Надеюсь, будет осторожнее в следующий раз с этими сетями.
Очевидно, что здесь браконьерами являются уже не гости ближнего зарубежья, а местные жители. Однако русскими их назвать сложно. Русские так не поступают. Это просто россияне.
Конечно, не обошлось и без куска старой сетки, в котором запутались три плотвички. ОНИ бросили сетку, а рыба попадается и погибает.
Казалось бы, кто-то же должен с этим бороться?! Само собой, ведь для этого существует рыбохрана, которая здесь бывает периодически (причем со спиннингами в руках - подлые браконьеры). Правда вот, как и, наверное, любая наша государственная структура, работает она паршиво. Рыбнадзор объясняет, что им нужно поймать с поличным браконьера, а сети снимать-то и не надо даже.
Описать всю картину, что творится весной на реках России можно всего лишь одним словом, но оно не соответствует лексическим нормам нашего могучего языка.
Ловлю себя на мысли, что основная наша проблема состоит в том, что мы устраняем лишь симптомы, а сам источник болезни излечить не можем. Мы боремся с сетями, мы боремся с браконьерами. Мы порежем сеть, а ОНИ пойдут и купят новую, причем купят за копейки. Сети продаются везде! Ловить ими нельзя. Но они продолжают продаваться, а люди продолжают их покупать!
Почему власть не интересует, что происходит сейчас на реках? Почему в Госдуме сидят зажравшиеся актеры, балерины - да кто угодно, кроме специалистов? У 80% депутатов даже юридического образования нет! Их интересует лишь то, где бы побольше схапать денег. Да какая им разница на то, что творится сейчас на реках? Зачем им менять законы? Зачем им запрещать продажу сетей?
Нужно проявлять свою гражданскую позицию, добиваться действий от властей и не проходить мимо этого откровенного беспредела. Еще не все потеряно, еще можно все исправить!
Дмитрий и Елена

Имя пользователя: Дмитрий

Сообщение Бурса » 14 май 2017, 19:18

ay.gif
Подлый спиннингист ap.gif ay.gif Хорошо сказано ay.gif Я себя ещё бы назвал мерзким спиннингистом ag.gif
Изображение
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Бурса

Имя пользователя: Игорь

Сообщение Brigadir » 14 май 2017, 20:58

Я не понял, в московии на спиннинг нельзя с берега ловить в нерестовый запрет, что ли? af.gif
Тады хрень полнейшая получается. ac.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Сообщение Solnechnyj » 15 май 2017, 16:52

Brigadir писал(а):Я не понял, в московии на спиннинг нельзя с берега ловить в нерестовый запрет, что ли? af.gif
Тады хрень полнейшая получается. ac.gif

У разных регионов разные правила же. К слову, в соседней Башкирии спиннинг тоже полностью под запретом. Думаю, скоро вообще всю рыбалку запретят в нерест, чтобы не мешать сетевикам. А то, понимаешь ли, рыбаки закидывают удочки, цепляют сети... Мерзкие рыбаки! ac.gif Вот, например, простой поплавочник одним забросом поймал такую сеть... Рыба уже попахивала. Либо пьяный браконьер поставил и забыл. Либо кто-то его вспугнул во время проверки и тот не вернулся.
Изображение
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj

Имя пользователя: Анатолий

Сообщение Джино » 20 апр 2018, 12:51

Не утопят! bd.gif
Всё равно кто-то должен был обратиться в компетентные органы, ведь это уже безпредел. aq.gif Рыбы и так мало осталось. Дак они выжимают озёра до последнего окунишки!!! Сейчас куда ни плюнь, то рыбхоз, то орендаторы....
Джино

Имя пользователя: Игорь Полукаров

Сообщение Bukmop74 » 11 июл 2018, 22:50

Магазин "Рыболов-спортсмен" С-З
С-запад: ул. 40лет Победы, 37 (в цоколе под "Пятерочкой") тел.: 8-951-126-1099
Bukmop74

Сообщение Brigadir » 11 июл 2018, 22:59

Как бы двоякая ситуация. И деда жалко, и браконьерить нехорошо.
А так гуманно поступают, могли бы голов 100 сига приписать и расстрелять на месте.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Brigadir
Администратор

Сообщение kapel_7 » 12 июл 2018, 12:12

Brigadir писал(а):

Как бы двоякая ситуация. И деда жалко, и браконьерить нехорошо.
А так гуманно поступают, могли бы голов 100 сига приписать и расстрелять на месте.

Это для статистики и для галочки не более.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
kapel_7

Имя пользователя: Евгений

Сообщение s3rg4nt » 12 июл 2018, 17:36

в комментах говорят, линь - сорная рыба ag.gif
З.ы. старый прокололся, что на памятнике природы сетку поставил, где-нибудь на Аргазях пофигу всем бы было
+7-951-453-62-27
s3rg4nt

Сообщение santos » 12 июл 2018, 19:04

Проблема в том что эти инспектора почему то заметили деда 70-ти летнего с одной сеткой на меляке, а километры сетей во время нереста сиговых в упор не видят, может потому что это их сети или сети их друзей. Показуха короче.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
santos

Пред.

Вернуться в Анонсы библиотеки