Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение San »

[youtube][/youtube]
Таков путь!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Алексей Е »

«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Paha#0E »

Что так и нет итоговых протоколов?
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение San »

Спасибо Евгении, подсказала по протоколу. ax.gif
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Спасибо автору: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.p ... 65&page=16
Таков путь!
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение maestro68 »

Всем привет! Ну вот , можно сказать что я немного отошел от поездки, отлежался и отоспался! Да и немножко все в голове подсобралось в кучу....
Для начала вкратце опишу чем мы занимались.
Дорога до места соревнований прошла как по маслу, нигде небыло никаких задержек и чп. Из Магнитки мы с Игорем приехали в аропорт на трансфере, где уже встретились с остальными сокомандниками, затем долетели до Внуково, оттуда на аэроэкспрессе да Киевского вокзала, затем на метро до Белорусского и, наконец, до Можайска на электричке. После этого сразу же сталкиваемся с моментами организации Чемпионата: звоним организаторам, докладываем , что мы в Можайске, на что нам ответили, что добирайтесь до базы сами, встретить не можем в ввиду отсутствия транспорта...Ну ничего, взяли такси и приехали на базу. Морозец придавливал, было довольно таки свежо, но хорошо что не было ветра. Поселили нас в 3-й корпус в очень холодные двухместные номера. Благо, Игорь смог уболтать горничную и развел ее на обогреватель! Вот так и жили - на 2 комнаты один обогреватель!
Поселившись в номера и сходив на обед, мы решаем сразу же выдвинуться на водоем. Времени у нас было очень мало, поэтому в первый день мы особо ничего и не поняли и, практически не нашли хороших точек. Определили лишь то, что будем работать по правому берегу . Так же, нашли перспективный островок, который невозможно было не найти! Но, от ноля ушли все и определились с предполагаемым размером рыбы.
Второй день - официальная тренировка. После построения выдвигаемся, как и определились, по правому берегу. Останавливаемся на первой точке, П.В. с Сергеем обследуют район острова, а я ухожу в залив следом за одним из спортсменов. 15 минут бесполезного макания и выдвигаемся дальше. Следующий заливчик, и на входе в него находим окушка, немного полавливаем, но активность очень плохая. Запоминаем и двигаем дальше. Еще один заливчик, и снова на входе в него находим рыбу. Сергей находит активную стайку, с одной лунки вытаскивает порядка 20 голов, из них несколько бонусов 200 и 350 грамм. Отмечаем точку и двигаем дальше. Последний заливчик перед мысом. В нем так же есть рыба и ее активность практически такая же как и на предыдущих местах. Немного половили и...время подходит к концу, пора выдвигаться на базу, а идти порядка 45-50 минут. В результате мы не дошли до мыса и за него, где, оказалось, были основное количество команд. В итоге, после торжественного открытия чемпионата и после ужина, обсудив результаты тренировки, решаем в первом туре следовать по своим точкам .

Первый день. Первый тур.
Стартуем девятыми. П.В. задает очень приличный темп! Двигаем на ту точку, где были бонусы и более-менее активная рыба. Долетаем до нее минут за 45, где в гордом одиночестве начинаем ловлю. Если на тренировке мы не обращали на это внимание, но сейчас я сразу же отметил, что здесь мы одни практически. Остальные все ломанулись по центру дальше за мыс либо на левый берег. Некоторые команды остановились у острова. В этот день активность рыбы не изменилась. Так же пришлось вымучивать единичные экземпляры 5 - 20 граммового окуня. К сожалению, супер-лунки как на тренировке так и не нашли....В итоге, все время посвятили точкам, которые нашли на тренировке...и вот уже пора на финиш. На финише видим уловы других команд и понимаем, что мы в глубоком пролете.... Где же они ловили рыбу??? Естественно, это было там, куда мы не дошли на тренировках, за мысом! Ловится всегда за дальним кордоном или на дальнем краю зоны....
Скажу про себя:
Сильно расстраиваться я не стал. Я отчетливо понимал где я, с кем соревнуюсь и на какой стадии находится моя подготовка и техническая и физическая. Да и как команда мы практически никак....

На второй тур решаем выдвинуться на дальний кордон, туда где ловили лидеры. Основная задача - посмотреть как ловят мастера, как работает команда и т.д. Стартуем девятые....с конца! Марш-бросок длительностью 65 минут и мы за мысом. Только встать нам теперь негде, все занято. тут видим хорошее место за поворотом, но сомневаемся, можно ли туда идти. Наш судья звонит по телефону главному, тот объясняет где находится край зоны: ".... слева на деревьях гнезда, а справа что то там про белую трубу.." в итоге, не поняв друг друга, нам дают добро зайти за поворот, откуда чуть ли не со скандалом через 5 минут нас изгоняют. Настроение портится, Павел Василич на взводе....Здесь, совершаем не запланированное: на эмоциональном фоне принимаем решение двинуть к левому берегу. Там, со слов местного рыбака есть хороший мысок с очень крупным окунем!
В общем, весь второй тур проводим на одном месте, за маленьким мыском на левом берегу. Вымучиваем в час по чайной ложке прозрачных окушков от 2 грамм. В итоге, и посмотреть как работают мастера тоже не удалось. Далее, построение, награждение, дорога домой...и вот мы и дома.

Вот так и прошел для нас Чемпионат России по блесне. Прошу прощения за сумбурность, хотел кратко, а вышло вот так!
Теперь коротко о своих мыслях по поводу...
Прежде всего, хочу сказать, что я только сейчас понял, насколько это соревнование по блесне спортивно. Это чистой воды биатлон! Прибежали, половили, убежали в другое место. А расстояния очень приличные... Считаю, мы слишком долго задерживались на точках....и на тренировках и в первом туре и особенно во втором туре.
Физподготовка должна быть на высоком уровне. Для меня это было преодолением сверхчеловеческих возможностей! Я столько много никогда не ходил, да еще так быстро! Теперь ноги отваливаются.....
Про техническую подготовку и оснащению, даже не приходится говорить. Это должно быть на уровне безоговорочно. Мы ж приехали образно говоря с двумя-тремя блеснами! Да и просто ловить ту рыбу, которая есть оказывается мы не очень то умеем!
Ну и самое главное - в разряд самого важного я поставлю работу команды, где наиважнейшая роль у капитана. Ну как команда мы встретились впервые уже на самом чемпионате! Мало того, что сами по себе имеем очень маленький опыт, а как команда, так вообще не имели.
Да...считаю что поездка принесла нам огромную пользу в плане осмысления самой сути этих соревнований. Мы поняли, насколько серьезно должна проходить подготовка. И вообще, мое мнение - совместить мормышку с блесной вряд ли возможно. Нужно заниматься чем-то одним, по крайней мере на данном этапе, когда ни на блесну ни на мормышку толком ловить я не умею.

Еще раз хочу сказать большое спасибо за поддержку всем кто за нас болел и переживал! Победы у нас еще впереди! Будем к ним стремиться!
Последний раз редактировалось maestro68 28 янв 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Plast »

Эдуард, молодец!!!
Прочитал на одном дыхании!!!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение avdeich »

maestro68 писал(а): Физподготовка должна быть на высоком уровне......
Про техническую подготовку и оснащению, даже не приходится говорить. Это должно быть на уровне безоговорочно.......
Ну и самое главное - в разряд самого важного я поставлю работу команды, где наиважнейшая роль у капитана........
Мы поняли, насколько серьезно должна проходить подготовка. И вообще, мое мнение - совместить мормышку с блесной вряд ли возможно. Нужно заниматься чем-то одним
хорошее осмысление ay.gif
вот те пункты, которые (и на мой взгляд) являются важнейшими слагаемыми успеха
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Anna »

Эдуард, спасибо за отчет!
Все честно, все по делу.
А разумная оценка своих результатов - половина успеха в будущем!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Волков Андрей »

Эдуард! Хороший отчет!
Общественная организация Свердловской области "Федерация рыболовного спорта"
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение dmitry518 »

Эдуард хорошо все написал молодец, главное ты увидел все своими глазами теперь надо делать правильные выводы, я тебя прекрасно понимаю как никто другой, сам был в этой шкуре в том году. Молодец и спасибо за отчет все честно ay.gif
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
fisherman
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:06
Реальное имя: Андрей

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение fisherman »

dmitry518 писал(а):Эдуард хорошо все написал молодец, главное ты увидел все своими глазами теперь надо делать правильные выводы, я тебя прекрасно понимаю как никто другой, сам был в этой шкуре в том году. Молодец и спасибо за отчет все честно ay.gif
Полностью согласен! В следующем сезоне будет все по другому, а пока на домашних стартах будем вносить поправки az.gif
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение avdeich »

fisherman писал(а): В следующем сезоне будет все по другому, а пока на домашних стартах будем вносить поправки az.gif
хотелось бы изучить эти "поправки" до стартов, в тренировочном процессе al.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Бордунов Михаил »

avdeich писал(а):
fisherman писал(а): В следующем сезоне будет все по другому, а пока на домашних стартах будем вносить поправки az.gif
хотелось бы изучить эти "поправки" до стартов, в тренировочном процессе al.gif
Интересная мысля ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Fedor »

avdeich писал(а):
fisherman писал(а): В следующем сезоне будет все по другому, а пока на домашних стартах будем вносить поправки az.gif
хотелось бы изучить эти "поправки" до стартов, в тренировочном процессе al.gif
Думаю речь идет о проведении в два тура в два дня.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение avdeich »

Fedor писал(а):
avdeich писал(а):
fisherman писал(а): В следующем сезоне будет все по другому, а пока на домашних стартах будем вносить поправки az.gif
хотелось бы изучить эти "поправки" до стартов, в тренировочном процессе al.gif
Думаю речь идет о проведении в два тура в два дня.
а я думаю, что речь должна быть не только об этом, а еще о командных тактиках и обо всём что с этим связано
парни это видели своими глазами, прочувствовали на себе, и теперь думаю, что надо поделиться этой инфой, а иначе так и будем вариться каждый в собственном соку и ни на шаг не приблизившись к "лидерам" страны
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение карнавал »

avdeich писал(а): а я думаю, что речь должна быть не только об этом, а еще о командных тактиках и обо всём что с этим связано
парни это видели своими глазами, прочувствовали на себе, и теперь думаю, что надо поделиться этой инфой, а иначе так и будем вариться каждый в собственном соку и ни на шаг не приблизившись к "лидерам" страны
Да!
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Спасатель
Председатель Совета СиЛР
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:26

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Спасатель »

Привет Всем!
Прошел 1 Чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда, на Можайском водохранилище.
Как мы добирались до места соревнований описал уже подробно Эдик Нам ( Маэстро) и то ,что мы на базу прибыли в обед, это большой минус т.к.меньше времени оставалось на знакомство с водоемом.
С 14.00 до 17.00 мы изучали акваторию места ловли , которая мне была не известна, а та часть которую я знал ( по прошлому году когда был судьей на кубке России) была организаторами закрыта.
В положении о проведении Чемпионата России по моему мнению мало времени выделено на тренировки на водоеме т.к это не мормышка где сектора и зоны лова могут находиться на расстоянии 2 км. и шириной 500м., то на блесне это длиной до 10км и шириной водоема если это водохранилище.
Как проходили соревнования , я описывать не буду, очень хорошо описал Маэстро. Результат Вы наш все знаете.Но посетив эти соревнования члены команды приобрели большой опыт и некоторые свои мысли хочу огласить.
1.По возможности посетить водоем, до закрытия его для тренировок, хорошо если найти карту глубин места проведения соревнования.
2.Ошибка которую мы совершили и ее надо на будущее избежать, это команда не знала всей акватории места проведения соревнований. Я думаю на будущее один член команды , а это капитан команды должен обойти всю акваторию. с фиксацией перспективных мест, с отметкой на карте схеме, а также с фиксацией скопления местных рыбаков и спортсменов других команд, а другие члены команды в это время подбирают ключик к местной рыбе. Составить план проведения официальной тренировки.
3.После жеребьевки, и определения стартового номера ( если сами за время тренировок не нашли рыбу) двигаться за хозяевами водоема или командой,чья область находиться ближе к водоему.
4. На соревнования Российского маштаба , ездить надо т.к. надо набираться опыта. Команды центральной России, постоянно ездят друг к другу на областные соревнования, тем самым изучают водоемы, методы лова , совершенствуют снасти.( мы варимся пока в своем соку).
5. физическая подготовка , всех членов команды должна быть на очень высоком уровне,( как выразился Маэстро у биатлониста).
6.Члены команды должны выбрать капитана команды и его слово это закон.
7. После официальной тренировки и жеребьевки составить план на первый день соревнования по минутно и его исполнение ложится на плечи капитана команды.
8.Планировать и проводить больше соревнований по данному виду спорта в области на разных водоемах.

22-23 февраля 2014г. на Первенстве г. Магнитогорска более подробно расскажу про соревнования.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Бордунов Михаил »

Спасатель писал(а):Привет Всем!
Прошел 1 Чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда, на Можайском водохранилище.
Как мы добирались до места соревнований описал уже подробно Эдик Нам ( Маэстро) и то ,что мы на базу прибыли в обед, это большой минус т.к.меньше времени оставалось на знакомство с водоемом.
С 14.00 до 17.00 мы изучали акваторию места ловли , которая мне была не известна, а та часть которую я знал ( по прошлому году когда был судьей на кубке России) была организаторами закрыта.
В положении о проведении Чемпионата России по моему мнению мало времени выделено на тренировки на водоеме т.к это не мормышка где сектора и зоны лова могут находиться на расстоянии 2 км. и шириной 500м., то на блесне это длиной до 10км и шириной водоема если это водохранилище.
Как проходили соревнования , я описывать не буду, очень хорошо описал Маэстро. Результат Вы наш все знаете.Но посетив эти соревнования члены команды приобрели большой опыт и некоторые свои мысли хочу огласить.
1.По возможности посетить водоем, до закрытия его для тренировок, хорошо если найти карту глубин места проведения соревнования.
2.Ошибка которую мы совершили и ее надо на будущее избежать, это команда не знала всей акватории места проведения соревнований. Я думаю на будущее один член команды , а это капитан команды должен обойти всю акваторию. с фиксацией перспективных мест, с отметкой на карте схеме, а также с фиксацией скопления местных рыбаков и спортсменов других команд, а другие члены команды в это время подбирают ключик к местной рыбе. Составить план проведения официальной тренировки.
3.После жеребьевки, и определения стартового номера ( если сами за время тренировок не нашли рыбу) двигаться за хозяевами водоема или командой,чья область находиться ближе к водоему.
4. На соревнования Российского маштаба , ездить надо т.к. надо набираться опыта. Команды центральной России, постоянно ездят друг к другу на областные соревнования, тем самым изучают водоемы, методы лова , совершенствуют снасти.( мы варимся пока в своем соку).
5. физическая подготовка , всех членов команды должна быть на очень высоком уровне,( как выразился Маэстро у биатлониста).
6.Члены команды должны выбрать капитана команды и его слово это закон.
7. После официальной тренировки и жеребьевки составить план на первый день соревнования по минутно и его исполнение ложится на плечи капитана команды.
8.Планировать и проводить больше соревнований по данному виду спорта в области на разных водоемах.

22-23 февраля 2014г. на Первенстве г. Магнитогорска более подробно расскажу про соревнования.

ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif Конструктивно
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Волков Андрей »

Паша, более того многие и летом там рыбачат!
Почитал отчеты и не только здесь.
По тренировкам - три дня минимум необходимо полноценных на водоеме проводить. Больше - наедаешься, ну и по времени и деньгам накладно.
Общественная организация Свердловской области "Федерация рыболовного спорта"
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение магелан »

(
Спасатель писал(а):Привет Всем!
Прошел 1 Чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда, на Можайском водохранилище.
2.Ошибка которую мы совершили и ее надо на будущее избежать, это команда не знала всей акватории места проведения соревнований. Я думаю на будущее один член команды , а это капитан команды должен обойти всю акваторию. с фиксацией перспективных мест, с отметкой на карте схеме, а также с фиксацией скопления местных рыбаков и спортсменов других команд, а другие члены команды в это время подбирают ключик к местной рыбе. Составить план проведения официальной тренировки.
.

22-23 февраля 2014г. на Первенстве г. Магнитогорска более подробно расскажу про соревнования.
)
Вызывает вопрос второй пункт. Одному вряд ли по силам обойти огромный водоём. Легче это сделать всей делегацией. И ещё. Все мы вышли из мормышки и в основном ищем активную рыбу. Две, три проводки и дальше. В блесне, без подкормки, рыбу желательно раскачать, а на это надо время. Я имею в виду, что надо бы корректировать технику. Вообще Вам конечно виднее.
Аватара пользователя
fisherman
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:06
Реальное имя: Андрей

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение fisherman »

Раскачать можно самовар валенком ag.gif , а в блесне, собственно как и в мормышке нужно искать и пахать, пока не найдешь. По поводу корректировки техники - для начала нужно понимать каждую блесну, которой ты пользуешься, а когда знаешь, что она творит подо льдом и техника подачи становится осмысленной az.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Бордунов Михаил »

магелан писал(а):(
Спасатель писал(а):Привет Всем!
Прошел 1 Чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда, на Можайском водохранилище.
2.Ошибка которую мы совершили и ее надо на будущее избежать, это команда не знала всей акватории места проведения соревнований. Я думаю на будущее один член команды , а это капитан команды должен обойти всю акваторию. с фиксацией перспективных мест, с отметкой на карте схеме, а также с фиксацией скопления местных рыбаков и спортсменов других команд, а другие члены команды в это время подбирают ключик к местной рыбе. Составить план проведения официальной тренировки.
.

22-23 февраля 2014г. на Первенстве г. Магнитогорска более подробно расскажу про соревнования.
)
Вызывает вопрос второй пункт. Одному вряд ли по силам обойти огромный водоём. Легче это сделать всей делегацией. И ещё. Все мы вышли из мормышки и в основном ищем активную рыбу. Две, три проводки и дальше. В блесне, без подкормки, рыбу желательно раскачать, а на это надо время. Я имею в виду, что надо бы корректировать технику. Вообще Вам конечно виднее.
Андрей (Магелан), можно конечно избрать тактику штучного выдрачивания (именно так, по другому не так наглядно) одиночных рыбёх, либо всё же искать активную стайку из нескольких особей.
На мой взгляд второй вариант более правильный.
Ну и естественно надо понимать чего у тебя приманка вытворяет при той или иной проводке....тут я абсолютно согласен с Андреем Котовым, но самовар лучше сапогом раздувать ag.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение denis davidoff »

fisherman писал(а):Раскачать можно самовар валенком ag.gif , а в блесне, собственно как и в мормышке нужно искать и пахать, пока не найдешь. По поводу корректировки техники - для начала нужно понимать каждую блесну, которой ты пользуешься, а когда знаешь, что она творит подо льдом и техника подачи становится осмысленной az.gif
ay.gif ay.gif ay.gif
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение магелан »

Конечно интересно, что она творит, только в ванной и на глубине она играет по разному. Будем это обсуждать в других темах.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Бордунов Михаил »

магелан писал(а):Конечно интересно, что она творит, только в ванной и на глубине она играет по разному. Будем это обсуждать в других темах.
Кизяк-вопрос....побулькай в бассейне например или летом в водоёме с прозрачной водичкой.
Народная поговорка: "Готовь сани летом" ab.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
maestro68
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:38
Откуда: Магнитогорск 8-912-801-17-86
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение maestro68 »

Мега-отчет от Филимонова Игоря - http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.p ... sc&start=0
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Brigadir »

Игорь - король отчетов!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Чемпионат России по ловле на блесну 22-26.01.14

Сообщение Михаил Куликов »

Очень интересное видео!

[youtube][/youtube]
EFFA, flycasting instructor
Ответить