Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
медведь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:20

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение медведь »

Всем ПРИВЕТ!!! Поздравляю призёров!!!
Всё было класс ay.gif ay.gif ay.gif . На водоёме ловил впервые. Всем организаторам,судьям и участникам соревнования БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:34
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение Kuznets »

Волков Андрей писал(а):Миша! А что не внимательно читал отчет? Я в конце приписал что фото с фейсбука дерганул. ag.gif
дык я откель знаю какие с фейса а какие твои =)
Любая снасть в короткой транскрипции: мозги - крючок.

Внимание!!! Сменился телефон теперь 961 792 69 восемь один
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение Sergeant_u »

Поздравляю всех победителей и призеров! Вадим молодец!!! ay.gif bi.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение Anna »

Поздравляем победителей и призеров! Вадим - ax.gif ay.gif bd.gif
Ребята, вы - фанатики! af.gif и это радует!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение docTZ »

Вот и прошел первый Чемпионат области по фидеру. Что-то получилось, что-то нет. В любом случае есть пища для размышлений. Всё проанализировано, сделаны выводы. В следующий раз многое будет иначе)
Ну а пока несколько слов о прошедшем турнире.
Первый опыт организации подобного мероприятия, на мой непросвещенный взгляд, вышел не комом. Во многом, несомненно, благодаря месту проведения. Нахождение в этом чудесном месте настраивает на позитивный лад любого, и за этими эмоциями мелкие огрехи организаторов не кажутся такими уж явными и значительными)
Озеро Синара - жемчужина нашей области. Сам увидел его только в начале сентября и мгновенно и безоговорочно влюбился. Подобную красоту редко увидишь. А в купе с погодой, которая нас баловала в течение двух суток, пребывание в таком месте можно отнести к самым ярким и позитивным моментам жизни.
Тренировался 3 раза. Каждый раз был не похож на другой, поэтому сделать категоричные выводы не получилось. Решение командой приняли одно - настраиваемся на леща, так как к моменту соревнований мелкорыбы стало катастрофически мало. Закупили соответствующие смеси, наварили круп и бобов и в пятницу я выдвинулся на место. По приезду удивила безупречная гладь воды, хотя на тренировках был сильный встречный ветер и волна. На берегу уже расположились самые удаленные от места соревнований команды из Усть-Катава и Сима. Хочется поблагодарить ребят за приезд в такую даль и за преданность нашему общему делу! Быстро развели костер и наварили мяса с овощами. За сытным ужином и болтовней о рыбалке (о чем еще разговаривать мужикам вечером у костра?))) время пролетело быстро и незаметно. Спать с аборигеном Антохой легли в машине, любезно предоставленной моим большим другом Андреем)
Утром пришлось будить судей, видимо вечер был долгим и утомительным для них) После утреннего моциона быстро подготовили сектора. Часам к 9 начал подъезжать народ. Именно тогда и начался мандраж, так как количество автомобилей сильно впечатлило. Из приятного необходимо отметить, насколько доброжелательная, веселая и приветливая у нас компания!) Со всеми приезжающими только что в засос не целовались) Родные люди без преувеличения)
Судейская бригада тем временем подготовила штаб и началась официальная часть. Не затянутая, мягко говоря) И так 15 команд, 45 участников, большая половина с разрядами 2 и выше. Даже КМСы в строю) Очень представительно смотрелось) А обещание призов в личке еще больше подняло настроение и боевой дух спортсменов)
Тур первый, сектор 29, зона Б. Ближе к правому краю зоны. Сектор чистый и удобный. Косить не пришлось. Справа Андрей Волков, старый соперник и отличный товарищ. Дальше Стёпа, самый молодой спортсмен. Еще дальше третий представитель Екатеринбурга. Как оказалось позже, человек первый раз ловил на фидер!!!) Слева Максим из Усть-Катава, дальше друзья-сборники Вадим и Алексей)
Маркеровка! На дистанции 53 метра нашел переход с травы на мелкие камни. Ничего более интересного не увидел и решил ловить в метре от травы. Со стартом кладу 10 кормушек на точку и начинаю "дубинить". Нервы долго не выдерживают, поэтому больше 3х минут усидеть не могу, перезабрасываю. Тем временем Андрей достает первого подлещика. Ловит метров на 10-12 ближе меня. Потом достает и второго. Нервы начинают шалить, так как у меня на точке совсем глухо. Перехожу ближе, примерно на ту же дистанцию, что и у Андрея. Ничего. Беру лайт и пытаюсь в темпе долбить дистанцию 20 метров в надежде на мелочь. 0. Ухожу на 53 метра и решаю ждать. Меняю насадку, поводки, дипы - ничего. Так проходит 4 часа. Тем временем Вадим методично таскает лещей. У Андрея после двух рыб тоже затишье. Вижу дистанцию Вадима, за 60 метров. Расклипсовываюсь и швыряю на 68 метров. Там я и увидел единственную поклевку за весь первый тур. Только реализовать не смог. Видимо нервы подвели) Подсек и понял, что мимо)
Итог первого тура плачевный - 0! Илья и Виталий отловились лучше, даже лещей поймали, так что сетовать на прикормку не стал, ибо сам мешался на всю команду)
За пловом и чаем, организованном хозяином территории Владимиром, делились впечатлениями. С нолями 9 человек. Стало как-то полегче)
Вечером решили незначительно изменить физические свойства прикормки и скорректировали состав. Радикальных изменений не вносили. Имели воспитательную беседу с Павлом Васильевичем) Спасибо - тренер!!! Разговоры не прошли зря)
Утро воскресенья встретило инеем на траве и автомобилях и туманом. Температура ниже ноля. Замес производили утром, разделили "мясо", позавтракали и сели в ожидании жеребьевки. Такого расклада я никак не ожидал. Зона Б, сектор 29!!!!!) Откровенно говоря, не расстроился. Принял это, как вызов судьбы или второй шанс)
Подготовка заняла 20 минут. Остальное время посвятил вязанию длинных поводков. Тактику решил применить простую - уходить максимально далеко и не привязываться к характеру дна. Закорм не производить, шуметь минимально, дубинить страшно)))
СТАРТ! Бросаю стоя. Ориентиров нет, видимость метров 50. Место падения кормушки не вижу. Потом промерился - 68 метров. Соседи долбят кормушками по воде, я затаился и жду. На 15 минуте поклевка и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!) Окунь граммов на 10) Крик "Я УШЕЛ ОТ НОЛЯ!!!" вызывает смех окружающих) Позже им стало не до смеха))) При вываживании окуня понимаю, что ловлю с травы. Но тактика согласована и утверждена, продолжаем. Через 15 минут уверенная агрессивная поклевка и ощущение сопротивления. И вот первый подлещик в подсачеке! Руки трясутся от волнения!) После вчерашнего тура просто бешенный клев) А дальше был елец, затем пара плотвиц, а потов несколько подлещиков подряд. Соседи после очередной пойманной мной рыбы выходили покурить за сектора) Некоторые (не будем поименно)) грозились подать протест))) Дескать, вчера накормил, а сегодня ловит) В итоге 2612 гр. и второй в зоне. По три сектора с обеих сторон оставил без рыбы) Кто ж мог подумать в субботу, что надо ловить с травы?
Но самое приятное началось потом. Церемония награждения!
Официоза добавил заместитель главы Администрации Снежинска. Хороший человек с хорошо поставленной речью и теплым отношением к спортсменам. Да и все, кто участвовал в церемонии, говорили хорошие и правильные слова.
Поздравляю от всей души всех отличившихся. Отдельные поздравления Вадиму! Награда нашла своего героя!) Во всех отношениях справедливая и заслуженная победа!!!
Благодарю соучастников организации турнира Алексея, Пашу и Павла Васильевича!!! Без вас это стало бы не выполнимо.
Спасибо хочется сказать и Владимиру Меркурьеву, хозяину принимающей стороны. Редкий человек, который прикладывает усилия для сохранения той красоты, которая радовала нас всех на протяжении турнира.
Обнимаю свою команду!) Я знаю и вы знаете, на что мы способны. Будем считать, что просто не повезло)))
А в заключении скажу так: Я очень рад был видеть вас всех и надеюсь увидеть в расширенном составе еще не раз!
Аватара пользователя
dk999
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:57
Реальное имя: Данила

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение dk999 »

Изображение
Уральский фидерный клуб - команда "Удача"
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение docTZ »

О, офигенная штука!!! Данила, спасибо!)
Аватара пользователя
sergey74
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:12
Реальное имя: sergeysim
Откуда: СИМ

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение sergey74 »

андрей от симских поцанов тебе привет....и спасибо за мясо было вкусно
Аватара пользователя
vadz
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:25
Реальное имя: Кравченко Вадим
Откуда: Копейск

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение vadz »

docTZ
Андрей, молодчик, отчёт СУПЕР!!! ay.gif
Ремонтируем и обслуживаем: лодки, спиннинги, надувные матрасы "Интекс", забродные и резиновые сапоги, катушки (сезонное ТО)
3-го Интернационала 90
тел.8-904-305-53-82
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение il174 »

docTZ
ay.gif az.gif ay.gif
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Чемпионат ЧО по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 года

Сообщение il174 »

dk999
bf.gif bf.gif
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Ответить