Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
патапыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:46
Реальное имя: Михаил
Откуда: г.Берёзовский

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение патапыч »

Всех с победителей с ПОБЕДОЙ!!!
Ну и как обычно не большой фотоотчёт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот как то так. Ещё раз всем спасибо.
лёха 96
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:03
Реальное имя: алексей
Откуда: Екатеринбург(чкаловский район,РТИ)

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение лёха 96 »

Большое спасибо организаторам.Победителей с победой,праздик удался всем огромное спасибо.
Парни вчера оставил груз на берегу оранжевый в б 19 может кто подобрал черкните?
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение 0kunь »

Парни, грандиозный фестиваль забахали! Очень все понравилось. Молодцы! bi.gif Челябинцев в десятке на домашнем водоеме могло быть конечно больше, но тоже не плохо. Женя 10-ый в командном и Антон 6-ой в личке! ay.gif
Аватара пользователя
Джиповод
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:34
Реальное имя: Николай
Откуда: Челяба Теплотех

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Джиповод »

Изв, что не болел. Но рад ,что всё это у нас произошло, и на сколько я понял - "на высоте"!
Призёрам нашим, да и всем нашим, кто старался, в т ч по организации - респект! Надо поднажать до первого места! ay.gif bi.gif
Изображение
И эмблема вроде ничего ...
Хоть и не по моему вкусу, не много.
ah.gif
И ещё про одного участника то забыли?
docTZ писал(а):...Приз будет хороший)
Хоть и не ради этого старался, но было бы приятно! ag.gif
Sportage-I - средство достижения рыбалки! (было) Теперь: X-Trail T-31 и я уже не Джиповод! :(
На связи: Николай 9О8О851О33, на нём Вайбер и Ватсап, на работе не отвечаю - не слышу! (но иногда читаю)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Brigadir »

патапыч
Супер!!! Огромное спасибо! Как сам побывал! ay.gif

Поздравляю всех прошедшим праздником! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
майор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 10:40
Реальное имя: Сергей

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение майор »

Первый тур. Зона В сектор 10. Тренировались в этом районе , поэтому приблизительно понимал, что и как буду делать. Перед стартом пробежался до сектора - посмотреть что да как, а там ветви деревьев. Пришлось поработать ножницами и даже свалить остатки сухого дерева. Старт! Кормлю две точки Ближняя - 24 метра, дальняя - 43 метра. После третьей кормушки снимаю рыбу с ближняка. Клёв стабилен , с соседом слева ловим на одной дистанции (считаю что это было моей ошибкой). Сосед справа так же ловит стабильно , но с дистанции 15 метров. В уловах плотва, елец. Примерно через пару часов провал в клёве - ухожу на дальнюю точку , рыба есть , но приходится долго ждать поклёвки. Пытаюсь подубинить в надежде на бонус в виде леща. Тщетно. Перехожу опять на ближнюю и так остаюсь на ней до конца тура. Результат чуть не дотянул до 3 кг. Обошли меня только те кому удалось поймать подлещика. В итоге пятый - что дало понять о призрачности призов в личном зачёте, но для командного результата вполне нормально.

Второй тур! Зона А сектор первый. В зоне собрались одни монстры от фидера одни имена которых заставят трепетать квивера на фидерах - Серёга Попов, Ваня Лешуков (убивший всех своим результатом в первом туре), Малой, Антоха (Челябинск), Джамаль (Тюмень) - в общем зона смерти да и только. Результат первого дня в моём секторе меня откровенно расстроил , хотя ловил в нём Лёха Царьков - далеко не новичок и опытный боец. Но как говорится сектора как и соперников не выбирают и будем постараться выжать всё возможное из сектора. Маркерюсь - ничего необычного , только на дистанции 35 метров нащупываю небольшую травку с камешками - решаю оставаться на этой точке , ну и для порядка заклипсовал ещё пару удилок на 24 метрах. Старт! Пять кормух на дальнюю и массивный закорм ближняка. Цепляю поводок - окунь! Всё начиналось так же как у Лёхи Царькова - первая рыбка в зоне у меня. Продолжаю ловлю в темпе 30 сек - белой нет, только окуньки. Тут через сектор Максимка паркует лещару . который умер ещё во время вываживания от стресса! Laughing Laughing Laughing Понимаю, что с моими матросами дело пахнет керосином. Бросаю ближняк и ухожу на дальнюю. Вроде помаленьку начинает проклёвываться белая рыбка. Сосед ловит подлещика - понимаю что он где то тут. Вдубиниваю на 5 минут - и вот чёткий загиб квивера, недолгая борьба и подлещ в садке. Продолжаю ловить на дальняке, но леща нет. Стабильно проклёвывает чебак и елец. По инфе от тренера иду неплохо. Так и заканчиваю тур. Взвешивание! От результата сам немного о... . не только полузона , но и зона моя. Опередил Саню (Джамаль) на несколько десятков грамм. Для команды сделано максимум и тут понимаешь цену одного подлещика , не пойманного в первом туре. Но соревнования есть соревнования! Остальные сокомандники выступили достойно и мы впрыгиваем на пьедестал, заняв почётное третье командное место! В личке только десятый! Всем спасибо за совместную зарубу! Андрюхе Думчеву и Серёге Попову за посещение Урала (думаю уже будет традицией) всем участникам за без компромисную борьбу. Судьям за судейство - строгое , но справедливое. Женя, Андрей - Вам отдельное спасибо за организацию этого праздника фидера. Всем спонсорам за отличные призы и подарки!До новых встреч на водоёмах и отпускайте пойманную рыбу. С уважением ко всем - Майор!!!! Wink
Аватара пользователя
dk999
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:57
Реальное имя: Данила

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение dk999 »

Изображение
Уральский фидерный клуб - команда "Удача"
Аватара пользователя
altruist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:53

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение altruist »

Ну, что же. Эмоции поутихли, пора и отчитаться!
Вот и случилось то, во что, честно говоря, с трудом верилось. Завершился 1-й, к счастью для меня и для многих моих друзей, ежегодный Международный Турнир по фидерной ловле "Пеликан"!Эмоции, переполняющие грудную клетку на протяжении всего мероприятия менялись с такой-же интенсивностью, как и погода на озере Синара, чью красоту и непредсказуемость описывать не имеет малейшего смысла, иначе мой отчет затянется на долгие, длинные А4)) Начать, пожалуй стоит со слов благодарности организаторам и инициаторам сего действа! Разглагольствовать о том, на каком уровне прошел фестиваль, были ли какие то недочеты, опять же не имеет ни какого смысла, т.к. вы подарили нашему брату главное! А именно
возможность не только пообщаться с людьми, которые являются на сегодняшний день кумирами большинства спортсменов, но и возможность побороться с ними в равных условиях! Большое спасибо Жене Замятину за Инициативность! Огромное спасибо судьям за, по-настоящему, спортивный соревновательный режим! И, конечно же, низкий поклон человеку, который функционал словосочетания "исполнительный директор" воплотил в жизнь на 1000прцетов! Человеку, который на турнире был и водителем и банерозакрепителем и зонаразмечателем и нагитараигрателем-гостейразвлекателем и поваром и спортсменом в одном лице!Короче, Андрей Угай, откуда в тебе столько энергии, - для меня загадка, но, ты - красавЭЦ, не иначе az.gif
Теперь пара слов о соревах непосредственно! Субботнее утро. Вновь прибывший Павел Викторович Супрунюк (по совместительству капитан команды) тянет на жеребьевке всем 1-е сектора! Пол часа до входа в зону. Расцеловав Пашке руки, отправляемся к секторам (моя зона на сегодня В). Проезжая мимо секторов второй полу-зоны сильно расстроился, что не захватил с собой ни топора ни ножевки, т.к картина по всей зоне была одинакова: полоска в 1.5 метра от уреза воды чистого берега, все остальное - стена из глухо растущих над головами спортсменов деревьев!Подъехав к своему сектору я со спокойствием выдохнул, т.к обнаружил перед собой оазис без повсеместно растущих деревьев и с выступающей слева скалой, защищающей от ветра! Вход в зону! Расстановка оборудования, снастей, поиск точки, мозги в кучу.. Старт! Со старта на средней (32 метра) дистанции беру двух ельцов за ними следует досадный отстрел. Матеря себя за скупость при выборе плетенки, беру дубль (коркалыгу грамм на 150 тяжелее основной палки) продолжаю ловить в темпе на счет 8 под приятную беседу с соседом из Казахстана по имени Дядя Ваня.) Как говорится, слово за слово, ельца в садок)) Но темп почему-то начинает падать спустя 15мин. Нет поклевок со дна, но в месте стем появились невнятные подергушки в ярусе. Удлиняюсь! Вообще не вижу поклевок даже в ярусе, но крючек приходит пустым. Меняю кормушку, укорачиваюсь - внятная поклевка на падении, и еще один елец в садке! По такому сценарию взял еще несколько плотво-ельцов затем тишина. Вновь удлиняясь получаю со дна пару поклевок на уровне глюков реализовать, которые не удается. Очередной заброс, ветер заставляет совершить погрешность в 2 метра левее точки. Интуиция подсказывает, не выдергивать кормушку сразу после приводнения , а подождать 15-20 секунд. Интуиция вознаграждена: с новоиспеченной точки беру еще с десяток неплохих рыбок, после чего она замолкает.. возвращаюсь на предидущую и там молчек! поглядываю на дядю Ваню, - та же петрушка! вопрос: что не так?? Рыбка наелась? На свой страх и риск набиваю полную кормушку супер пылящей фигни и вытряхиваю в ярусе, результат - еще несколько плотвиц и снова темп на счет 8, прдолжавшийся 10минут, а за ним тишинааа...40 минут до финиша. Не имея ни малейшего понятия о количестве рыбы в садке, ухожу на дальняк(47 метров) в надежде взять бонус под конец тура (именно это и стало моей ошибкой) Пять кормушек с интервалом в 3 минуты на дальняке принесли мне 2 плотвиц размером с ту-же кормушку...Раздосадованный провалом, возвращаюсь на предидущую дистанцию. Провожу мильЕн манипуляций с кормом, поводком, анимацией, - результат: микроскопический окунь, достойный несостоявшейся номинации "рыбка-улыбка". Не сдаюсь! щупаю дно "под ногами". На 20ти метрах беру еше пару рыбок и...Финиш! Взвешивание. 3730.И как результат: 1-й в полузоне.
Возвращение в лагерь. Разбор полетов (Мои выступили чуть хуже, но не на много, все шансы встать в призы остаются) Ужин. Сон.
Утро воскрессения встретило нас, начавшемся с вечера, моросящим дождиком! Жеребьевка по секторам приносит мне А17 (соседний сектор от вчерашнего лещевого Эльдорадо, где Ебуркий монстр Ваня Краус напластал более 8ми кг!)По традиции, расцеловав Пашку)), еду в сектор! Подготовка - расстановка - Старт!Глубинами зона А не балует, по этому: кормушка - наперсток и максимально длинный поводок. Со второй кормушки уверенная потяжка и вот уже я снимаю с крючка 1го лещика! Потом пара ельцов. Спустя 5мин снова "подлец" Отправляя его в садок, мысленно подбираю свободные даты для поездки на Балхаж)). Далее запутывание поводка и, как следствие узел на нем. Дабы не терять ни секунды, не меняя поподка получаю внятную лещевую поклевку и, как следствие: сход увесистого Леши на середине дистанции. Обрыв поводка именно на этом злосчастном узле(( Проклиная и матеря себя за ленную расторопность, продолжаю ловить. Но оставшееся время как будто кто-то проклял! То невнятные пустые полевки, то микро-окунь с дальней дистанции. За два последних часа 1 реализованная поклевка.. Финиш! Итог: 1600. 4й в полузоне..Обычно, в завершении следует самоанализ с, присущим ему самоедством. Мол, надо было сделать в туре по другому... Вот я м..к, и все в таком духе! В этом же случае было просто недоумение, т.к сделано было все возможное и невозможное. Рыба просто напросто Ушла..
По итогу фестиваля: 12е командное место и 6е в личном зачете.
А в завершении хотелось бы напомнить, что мы занимаемся СПОРТОМ, а не ПРОМЫСЛОМ! И рыбу, регламентировано должны отпускать по завершению взвешивания! Одно дело оставить дохлого окунька на растерзание чайкам на берегу, а другое это забрать подлещика, которому еще расти и радовать своими размерами нас и наши будущие поколения! Если подобное, на мой взгляд НЕСПОРТИВНОЕ поведение повторится на кубке области, предлагаю всем спортсменам не мочить свои дорогущие спортивные садки, дабы они попросту не гнили, а складывать рыбу в ведра!
Спасибо всем, кто дочитал до конца! Скоро новый бой az.gif
Последний раз редактировалось altruist 26 май 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск с/з

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Петрович »

altruist
Классно. По началу 1 тура, глядя на твою работу радовался. Сравнивая все секторы, уверенность в твоем хорошем результате только окрепла.
Когда своего нечего сказать, цитируют классиков.
https://vk.com/petrovich_74
Аватара пользователя
il174
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:12
Реальное имя: Илья
Откуда: Челябинск с/з

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение il174 »

az.gif ay.gif az.gif
Магазины "Рыболов-спортсмен+"
ЧТЗ: ул. Артиллерийская, 71 тел. 8950-727-90-69
рыболов174.рф
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение alex70 »

Отчитаюсь и я.!
Как сказал,в предьидущем романе,мой сокомандник Антоха,в 1-ом туре мне выпала зона "А",КРАЙНИЙ СЕКТОР!!!!! Рад был,до умопомрачения,тем более,там тренировались наши Звезды,и показали не плохие результаты по лещу. Наши ,предьидущие тренировки,дали информацию о том,что в зоне А и Б, рассчитывать на темповую рыбалку не стоит. Я был настроен на высиживание рыбы(бонусной).
Как всегда,вход в зону,подготовка,старт. Слева от меня бескрайняя водная гладь,справа-Виктор Уджаев,спортсмен команды Казахстана. Выбираю дистанцию 40м,закармливаюсь,и на первом забросе,уверенная поклевка ельца. Таким образом,на паузе 15 сек.,реализовал 6 рыбок,потом затишье. Меняю точку,взяв чуток левее,в таком же темпе беру ещё 4ельца. Тут приходит мысль,А не подтянуть ли ельца поближе...?!
Ухожу на 32 метра. Достают ещё несколько рыбех.....и все....))))) Ухожу на дальнюю-тишина. Пробую все,меняю поводки, размер крючков,способы насадки,пылю-тишина.
Все это время,мы с соседом шли,примерно,одинаково. И вдруг,он достает подлещика.!!! Все,думаю,дождались!!! Плотно закармливаю дальнюю,и начинаю дубинить. Хватило меня ненадолго... За 40мин. До конца тура,успеваю вынуть, на ближней,ещё несколько ельцов. Результат-800гр.
Второй тур.
Зона "Б",сектор 8-й. Погода чудная-дождь,ветер!!! Но я,под зонтом и в приличном дождевом костюме,чувствовал себя прекрасно!!!
Заранее решил ничего не загадывать,буду ориентироваться по обстановке. Пробиваю дно,нахожу нечто похожее на переход с камней на ил. Дистанция 41 метр. Закорм с поводком. На третьем забросе-крупная плотвичка. Затем начал клевать елец,с интервалом в 1-1,5мин. Несколько реализаций-тишина,опять реализация-тишина. Сосед с права, выловил подлещика,несколько ельцов,и ушёл на ближнюю,душить окушков,размером с коробок спичек. Я решил не размениваться,и ждал леща,полавливая плотвичек и ельцов. Но лещь,так и не дал о себе знать...
В общем,с результатом 1130гр.,окончился 2-ой тур.
Теперь,хочу выразить огромную благодарность организаторам Турнира.Евгений,Андрей,вы просто монстры административной работы!!! ay.gif .Спонсорам Турнира ,спасибо за подарки участникам! Нашим звездам,Андрею,Сергею,Виктору,за науку! Благодарность нашим судьям,за обьективное и непристрастное судейство!!! Поздравляю победителей!!! Ну и огромная УВАЖУХА,всем,кто участвовал,болел,кормил,веселил!!!
До новых встреч и новых стартов!!!
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Михаил Куликов »

Добавлю пару слов от башкирской делегации на данном турнире )))
Мы прибыли небольшим экипажем из трёх человек: судья 2й категории Женя Рощупкина, наша Виталина, комок неиссякаемой энергии и улыбок, и я, просто наблюдатель )))
Дорожные нюансы (а собственно моя водительская глупость) сделали наш путь очень долгим. Но через почти 12 часов мы ,наконец-то, добрались до места. Спасибо нашим давним друзьям чете Гущиных, Ирине и Лёше, и Пал Василичу, за то, что ждали нас и определили место стоянки. В темноте делать это было бы очень не комфортно! Нам оставалось лишь поставить палатку и затем придаться долгому общению...
Констатируя правду скажу, что ничего не понимаю в английской донке! Поэтому мнение моё обобщённое. Очень красивый водоём и места береговой линии. Именно такое место у меня ассоциируется с рыбалкой выходного дня! Отличная организация! Всё время на протяжении турнира царила дружеская непринуждённая обстановка! Это очень здорово! Наверное это главное, за чем мы собираемся на подобных мероприятиях. Жаль, что не приехали некоторые наши знакомые из дальних регионов. Но за то появились новые , ну а про встречу со старыми друзьями и не может быть и речи ))) Всегда рады лишний раз увидеться и пообщаться!
Спасибо всем организаторам за полученный позитив!!!

Немного фотографий с турнира...
DSC_5525.jpg
DSC_5526.jpg
DSC_5527.jpg
DSC_5529.jpg
DSC_5540.jpg
DSC_5542.jpg
DSC_5543.jpg
DSC_5544.jpg
DSC_5546.jpg
DSC_5557.jpg
DSC_5559.jpg
DSC_5560.jpg
DSC_5562.jpg
DSC_5563.jpg
DSC_5565.jpg
DSC_5566.jpg
DSC_5569.jpg
DSC_5571.jpg
DSC_5572.jpg
DSC_5575.jpg
DSC_5577.jpg
DSC_5579.jpg
DSC_5584.jpg
DSC_5588.jpg
DSC_5590.jpg
Интересно было наблюдать за подготовкой непосредственно перед туром. Все это делали по разному )))

Кто -то просто смотрел...
DSC_5617.jpg
DSC_5671.jpg
DSC_5615.jpg
Кто-то просто гулял...)))
DSC_5624.jpg
Кто-то отрабатывал вываживание...на земле )))
DSC_5619.jpg
Кто-то молился, заговаривая кончик удилища )))
DSC_5620.jpg
Кто-то просто спал...)))
DSC_5621.jpg
Ещё немного фото из зоны "А"...
DSC_5622.jpg
DSC_5629.jpg
Проверка прикормки...
DSC_5637.jpg
DSC_5640.jpg
Тяжела, ответственна, и нелегка судейская доля...)))
DSC_5645.jpg
DSC_5653.jpg
DSC_5658.jpg
DSC_5660.jpg
DSC_5663.jpg
DSC_5665.jpg
DSC_5668.jpg
DSC_5673.jpg
DSC_5677.jpg
DSC_5679.jpg
DSC_5680.jpg
DSC_5681.jpg
DSC_5689.jpg
DSC_5699.jpg
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Михаил Куликов »

Ещё немного...
DSC_5704.jpg
DSC_5706.jpg
DSC_5708.jpg
DSC_5709.jpg
DSC_5716.jpg
DSC_5723.jpg
DSC_5724.jpg
DSC_5726.jpg
DSC_5727.jpg
Мамина помощница... )))
DSC_5730.jpg
Юный судья , а может и будущая спортсменка, Виталина )))
DSC_5732.jpg
DSC_5734.jpg
DSC_5738.jpg
Всего 10 грамм! Понятно о чём я...
DSC_5741.jpg
DSC_5742.jpg
DSC_5743.jpg
DSC_5746.jpg
DSC_5751.jpg
DSC_5757.jpg
DSC_5759.jpg
DSC_5760.jpg
DSC_5763.jpg
DSC_5765.jpg
DSC_5766.jpg
DSC_5768.jpg
DSC_5769.jpg
DSC_5772.jpg
DSC_5773.jpg
DSC_5775.jpg
DSC_5777.jpg
DSC_5778.jpg
DSC_5779.jpg
DSC_5780.jpg
DSC_5781.jpg
DSC_5832.jpg
DSC_5782.jpg
DSC_5783.jpg
DSC_5785.jpg
DSC_5789.jpg
DSC_5796.jpg
DSC_5797.jpg
DSC_5798.jpg
DSC_5800.jpg
DSC_5801.jpg
DSC_5802.jpg
DSC_5803.jpg
DSC_5804.jpg
DSC_5805.jpg
DSC_5807.jpg
DSC_5809.jpg
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Михаил Куликов »

И ещё...
DSC_5811.jpg
DSC_5813.jpg
DSC_5819.jpg
DSC_5822.jpg
DSC_5823.jpg
Всем огромное спасибо за гостеприимство, море позитива, и отличную компанию!!!
DSC_5816.jpg

P.S. Перед турниром была очень интересная ситуация... ))) Стали строить прогнозы по поводу Биг-фиша!

Сергей пальцами показал размер рыбы, которая станет Биг-фиш )))
DSC_5561.jpg
После чего Андрей посмотрел на него вот так вот... )))
DSC_5581.jpg
Евгений, разведя руками, выдвинул своё предположение...)))
DSC_5573.jpg
Андрей показал своё видение прогноза. Размаха рук ему не хватило, и пришлось обозначить рост рыбы, от земли... )))
DSC_5564.jpg
После всего этого Сергей немного призадумался и ушёл в себя...)))
DSC_5576.jpg
Все споры рассудил Иван! Биг-фиш 1040гр! Молодец! )))
DSC_5744.jpg

Всем успешных и интересных рыбалок!!!
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Brigadir »

Михаил Куликов
Миша, как замечательно, что ты ничего не понимаешь в английской донке! ay.gif
А то бы ещё участвовал бы, а мы бы остались без такого классного фотоотчёта! bk.gif

Высший класс! bi.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение San »

Михаил!!! Отличный позитивный отчетище!!! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Михаил Куликов »

Brigadir писал(а): Миша, как замечательно, что ты ничего не понимаешь в английской донке! ay.gif
А я то как рад, Саш! Не представляешь!!! )))
Хотя я регулярно, раз в два года, весной, с удовольствием ужу карася фидерной снастью винклпикером и наслаждаюсь вздрагиванием квивертипа при поклёвках! Хотя мой кастингстрейк оставляет желать лучшего )))
Вот за что я люблю английскую доку, так это за звучные названия и термины! )))

Спасибо, я старался! )))
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Brigadir »

Михаил Куликов писал(а):Хотя я регулярно, раз в два года, весной, с удовольствием ужу карася фидерной снастью винклпикером и наслаждаюсь вздрагиванием квивертипа при поклёвках! Хотя мой кастингстрейк оставляет желать лучшего )))
Миша, после такого замечательного отчёта, я как админ, даже тебя не забаню за матерные слова в твоём посте! ag.gif ag.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Fedor »

Фотки огонь, особенно первая, фото забросов и Виталина ay.gif
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение docTZ »

Наверное, пришла пора и мне сесть за отчет)
Всё началось с октября 2014 года, когда в Челябинск впервые прибыла звезда первой величины Российского фидера, главный тренер сборной России 2014 и просто замечательный человек Андрей Думчев. После семинара и жуткой «рыболовной» сессии в Троицке за разговором в бане (где и рождаются хорошие идеи на территории России) Андреем была озвучена мысль провести у нас в области Кубок Пеликана. Мы, конечно, с энтузиазмом поддержали идею, однако тогда это казалось чем-то немыслимым, фантастическим) Зиму мы пережили тревожно) Не давали покоя мысли) Однако не смотря на всю фантастичность проекта, весной делегатом на рыболовную выставку в Москву отправился Женя Замятин. Переоценить эту поездку трудно, практически невозможно! Евгений привез из Москвы новые знакомства и колоссальную поддержку нашего проекта. Фото и видеоматериалы, призывы значимых личностей рыболовного спорта поддержать начинание. Собственно говоря, именно с этого момента и началась активная фаза организации турнира. Все участники прекрасно знают, каким образом продвигался проект. К сожалению, не всё получилось так, как нами было задумано ввиду дефицита финансирования. Но жалеть о несостоявшемся не в моих правилах. Главным результатом считаю, что усилия не прошли даром и у нас получилось сделать праздник)
Встреча гостей в четверг 21 мая произвела на меня неизгладимое впечатление. Такая концентрация замечательных людей у меня в автомобиле – случай беспрецедентный)))
Андрей Думчев, Сергей Попов, семейная пара Кузнецовых – люди, с которыми с первых минут знакомства чувствуешь какую-то необъяснимую близость. Большие эрудиты, интересные собеседники и просто кладезь рыболовных знаний! За 4 дня тесного общения я узнал о рыболовном спорте больше, чем за последний год участия в турнирах местного масштаба) Но о гостях отдельно.
Теперь, собственно, о соревнованиях. Тренировку в четверг трудно назвать продуктивной. Единственное, что мы все поняли, это то, что ручей несет в озеро красную водицу и именно в этом шлейфе рыбка клевать не хочет. Закралось подозрение, что ее там попросту нет) Я бы мог списать 2 пойманные мной рыбки на собственную безрукость, но когда рядом сидят Думчев и Попов и не могут внятно наладить клёв, это, в моем понимании, говорит о том, что рыбы просто нет))) Ибо не может быть, что рыба есть, а они ее поймать не могут. Вот такая вот вера в людей)
В пятницу не тренировался в связи с кучей организационных вопросов. Здесь хочу сказать спасибо всем тем, кто помогал в организации обустройства лагеря, разметке секторов и прочих мелочах. Без вашей помощи я бы умер прямо на берегу от истощения нервного и физического) А вот Андрей и Сергей тренировались, и очень даже продуктивно. По крайней мере результаты тренировки их воодушевили и внесли ясность в понимании водоема. Усталые, но довольные ребята возвратились в лагерь, где их ждал сытный ужин и толпа рыболовов Уральского региона, жаждущих общения со звездами) Мне трудно поставить себя на их место, но сложилось ощущение, что они великого терпения люди))) Я бы, наверное, так не смог) За это Андрею и Сергею хочется сказать отдельное спасибо. Та легкость и непринужденность общения, которую они продемонстрировали, говорит много о человеческих качествах!
Ну вот, собственно, плавно подошел к первому туру. Открытие прошло гладко, хотя и с задержкой. Ждали больше официальных лиц. Однако теперь понимаю, что всё прошло хорошо. Кратко, лаконично и необременительно для спортсменов, рвущихся в бой)
Сектор А16. Слева мой друг Вадим Кравченко – Чемпион челябинской области 2014 года, завоевавший титул именно здесь, на Синаре. Внимательно за ним слежу) За Вадимом САМ АНДРЕЙ ДУМЧЕВ!!! Благодарю бога за хорошее зрение и слежу за ним тоже) Справа ребята из Еката, тоже не подарки) Ваня Лешуков через сектор. За ним тоже глаз да глаз нужен. В итоге все глаза проглядел, рассматривая его бесчисленных лещей))) Да и не я один) Дно унылое и однообразное. Можно вообще не маркериться) Дистанция 36 метров. СТАРТ!!!
Начинаю потихоньку полавливать ельца. Размеры и темп не впечатляют. Однако соседи тоже звезд с неба не хватают, поэтому спокойно раскармливаю точку. Возникла пауза без поклевки и я решаю джигануть))) Резкая потяжка кормушки на 1 метр, удилище на подставку и тут случается протяжный и амплитудный загиб. Нет, не квивертипа, а половины удилища! Поднимаю удочку и чувствую два тяжелы толчка. Потом тишина и кроме тяжести не чувствую ничего. Создается впечатление, что тащу корягу. Однако не форсирую (с поводком 0,08 не больно то побалуешься) и планомерно не спеша выкачиваю непонятно что. Метрах в 15 от берега на поверхности показывается ЭТО!!! Его величество ЛЕЩ! Нет, не подлещик какой то там, а именно ЛЕЩ, ЛЕЩАРА!!!))) Бьется, как раненный лев, уничтожая мои нейроны в колоссальном количестве) Однако везение в этот день было не на его стороне) Оценивая леща визуально, показалось, что там значительно больше килограмма))) Эх как я ошибался) Дальше было уже не так весело. Ряд небольших рыбешек и еще один подлещик граммов на 300. Мелочь после ЛЕЩА!)
А тем временем Ваня занимается темповой ловлей леща) Собственно, многие в этом туре занимались фиксацией Ваниных достижений и грустили всё больше и больше) Андрей Думчев даже задал вопрос, не сошли ли мы с ума))))) С улыбкой на лице задал)
И так взвешивание. Мой вес 2590. В своей полузоне пока лучший результат. Понимаю, что Ваня надубасил значительно больше, поэтому второй. Надежда на моего красавца ЛЕЩА!) И мой ЛЕЩ потянул на 1030 граммов. Как обманчива природа, подумал ёжик, слезая с кактуса) Но наибольшим потрясением за весь тур для меня стало то, что у Вани нашелся лещ весом 1040 граммов!!! На тот момент слов цензурных у меня не было) К тому же в полузоне оказался только третьим. Стёпа наловил больше трех кг.
Ну и ладно. Сокомандники отловились средне и по итогам командное место оказалось не особенно впечатляющим. В протоколе стою на 15 месте в личке. А вот Андрей и Сергей на 21 и 22 месте! Узнав об этом, моя любимая жена отметила: «Да ты крутой перец!!!»))) Смешно получилось)
Покушав вкусного плова и салат, попив чая с булками (за что огромное спасибо моему другу Андрею Приб, его жене Татьяне и дочери Юле), продолжили неформальное общение. Приятно осознавать, сколько у меня соратников рыболовов на огромной территории. Ребята из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, спасибо вам за то, что вы есть и за то что вы такие замечательные! Обошел всех. Надеюсь, никого вниманием не обделил)
А потом пошел дождь! Но вовсе не он меня впечатлил. Наталья Кузнецова – героическая женщина, боровшаяся на пару со своим мужем с проникающей в палатки стихией и не высказавшая на утро никакого негатива по поводу погоды и несовершенного оборудования! Вот настоящая звезда мероприятия! Я бы наверное по меньшей мере выматерился прилюдно)))
Второй тур! Дождь. Благо, хоть не холодно. Вновь зона А, сектор 19.
Тактических построений особых нет. Решил просто повторить вчерашнее. Однако жизнь внесла свои коррективы. На дистанции 29 метров нахожу что-то не похожее на всё остальное. Вторая точка на 56 метрах. Начинаю кормить ближнюю. ТИШИНА! Ухожу на 56 метров, начинаю полавливать ельца. Однако темп отвратительный. К тому же не ладится заброс из под зонта. Размазываю пятно. Несколько раз точно влезаю в сектора к соседям. Нужно отдать им должно, переносят они мои экзерсисы стоически))) За первый час ловлю штук 6 и понимаю, что всё плохо. Удлиняю поводок – ничего. Кладу на точку вкусности – ничего. Меняю крючки вплоть до 22 размера – ситуация не меняется. Пустые поклевки и те редкость. И вот так, вымучивая каждую рыбешку, снимая и вновь устанавливая зонт, пытаюсь делать всё возможное до конца тура. Работает только дальняя точка. Да и та вяло. Итог – 680 граммов. УЖАС! Однако, взглянув в протокол, нахожу, что не я один вымучивал рыбку) Шестой в полузоне. Плохо, но не провал) Андрей и Сергей отловились лучше первого дня и в итоговом протоколе таки обошли меня))) Не могу сказать, что удивился) Просто сенсации не случилось)
Погода сжалилась над нами и во время церемонии награждения с неба не упало ни капли воды. Зато под ногами её было более чем достаточно) На мой взгляд, церемония прошла не плохо. Как-то легко было, без напряжения. Победители честно заработали свои медали, кубки и кучу призов. Настроение у ребят было замечательное. Звезды шутили и дарили подарки. Многие уехали с турнира с приятными мелочами. И уж точно все получили рыбку-качалку с символикой турнира. Надеюсь, они будут постоянно напоминать вам о замечательных майских днях, проведенных в не менее замечательной компании на великолепном озере Синара.
Знаете, что радует больше всего? То что до следующего Кубка Pelican всего год!!!)
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение San »

Андрей, читаю тему и понимаю, что Кубок наполнил вас положительными эмоциями! Супер! Сегодня ты получил поклонника твоих отчетов в моем лице!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение Anna »

Все очень классно и позитивно!!! Рада за всех, кто организовывал это масштабное мероприятие . Получилось здорово! Поздравляю! ay.gif ax.gif
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение 0kunь »

Господа! Кто может находил на фестивале вершинку шимановскую на 1 оz (STIPAX100NGLD), просьба вернуть за вознаграждение, равное стоимости новой!
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Международный турнир по фидерной ловле "КУБОК PELICAN"

Сообщение alex70 »

Кино про фестиваль,от журнала "Рыбачте с нами". http://tv.rsn.ru/?video=21947
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Ответить