Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

Brigadir писал(а):и многие выкинули мормышки с балкона. af.gif
А некоторые продали! ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Balu »

Воскресенье. Второй тур.
Как писал Саня-День сурка. Подъем в 6. Замер температуры, поедание лекарств. Решаем выдвигаться вправо, но не далеко в виду моего непонятного самочувствия и Лёхиного нежелания далеко идти. Стартуем 5-ми, приходим на место и встаем рядом с тропинкой. Беспрепятственно пропускаем все проходящие команды. По плану вчерашнего дня не надеясь на раннюю активность рыбы, двигаемся в глубину на поиски, с намерением чуть позже вернутся к берегу. Саня первый втыкается в рыбу. Разбуриваем небольшой, очень локальный пятачок, снимая не плохих окуней. Рыба быстро кончается, и мы возвращаемся к берегу. Тут активность тоже не фонтан, но у меня получается уговаривать рыбу. Находящаяся рядом команда Рафа снимается и мы опасаясь, что они могут зайти за нас быстро перемещаемся в сторону острова Лисий. Дальше до Лисьего и вдоль него было скучно, рыба редкая и мелкая. Планировали дойти до конца острова, но вдруг из за острова появился спортсмен с всеми узнаваемым чемоданчиком на лыжах. И мы понимая, что дальше идти смысла нет решаем вернутся на место где вчера заканчивали тур. Придя на место я сразу попадаю в рыбу, Саня вроде тоже ловит, Леха сегодня отстает. Моя рыба быстро кончается, зато Леха начал активно ловить и догонять нас. Тур закончил в метаниях, так и не попав на выход, а парни половили хорошего окуня. И вот зачехляем буры и на финиш. Сегодня уловы у нас меньше вчерашних. Надеемся, переживаем и ждем Саню с взвешивания.
Вложения
второй тур.png
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение dmitry518 »

Спасибо всем, кто за Челябинск болел. Вставлю свои пять копеек - долго не писал так как не знал, что написать и сейчас не знаю. В чем причина недобора веса не знаю до сих пор be.gif . А за команду могу сказать - парни вы СУПЕР! Я с вами хоть куда, думаю это недопонимание между мной и рыбой пройдет. И мы еще споем az.gif.Андрюха не вини себя, ни в чем ты здесь не виноват, Отрицательный опыт он полезен так как дает возможность пересмотреть все заново. Саня, ты наш Бригадир. Спасибо за добрые слова. Всем спортсменам спасибо за борьбу, Витя, Леха ,Саня поздравляю молодцы. Игорь, Леха, Олеженька красавцы. Всем Судьям и ГСК СПАСИБО!!!. Организаторам низкий поклон за этот титанический труд который вылился в такой прекрасный праздник для всех. Если кого забыл без обид, не со зла.
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Balu »

…….а теперь о приятном……
И вот мы все в большом и теплом фойе, ознакомившиеся с итоговым протоколом, ждем торжественного завершения этого праздника. Именно праздника, т.к. организация всего мероприятия пробуждала праздничное настроение. Спасибо всем кто принимал участие в организации и проведении этого кубка. Спасибо всем неравнодушным к рыболовному спорту, всем оказавшим материальную, физическую, финансовую, моральную, духовную и прочую помощь в организации этого мероприятия. Спасибо всем командам, которых не испугал длинный путь до нас. Спасибо всем кто болел и переживал за нас. Огромная благодарность за подаренные знания Андрею Котову, который увидев меня на первенстве Челябинска по мормышке подошел и сказал, а давай я научу тебя ловить на блесну. И конечно спасибо нашей команде, Сане, Лехе и Диме за совместно проделанную огромную работу.
Поздравляю всех призеров личного и командного зачета. Очень рад за Олега и его команду, молодцы, выложились как надо!!!!!!!!
П.с. извиняюсь за растянутый отчет.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

Balu писал(а):П.с. извиняюсь за растянутый отчет.
Отчёт чёткий! ay.gif
Ждём обладателей Кубка, может раскроют какие-нибудь тайны... ap.gif
Ну и Лёху Е. обязательно. bi.gif Он же в одной команде, негоже отмалчиваться. ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Balu »

Brigadir писал(а):Витя, теперь я знаю, кого надо припахивать для организации Заруб, Дней Рождения форума и прочих мероприятий!
Дак ни когда и не отказывал в любой помощи. Да и как маме откажешь ag.gif
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение 74Diver »

Balu
ay.gif bf.gif ag.gif
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Серёга-74 »

было бы не плохо посмотреть фотки блёсен
Аватара пользователя
Oleg Pol
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:58
Реальное имя: Олег Евгеньевич
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Oleg Pol »

Да подождите вы с фотками...чё напали?!! Впереди ещё Чемпионат по ЗБ. Вдруг наши соберуться?!
Зимой не рыбачу
Изображение

8-908-571-62-0девять
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Бордунов Михаил »

Brigadir писал(а):....
Андрей, для меня ты был, есть и будешь Мастером! bd.gif Ты помог сделать многим первые шаги в блесне и мне в том числе, и именно благодаря тебе и Славе ЗБ в области набрала бешеную популярность и многие выкинули мормышки с балкона. af.gif
....
Поддержу данную благодарность на все 100 %
Именно благодаря Андрею у меня оооочень сильно поменялись отношения с рыбалкой и не только с зимней.

Андрей Николаевич, ты супер-мега-дядька....здровья тебе крепкого и долгих лет жизни !!!

Витя, хороший познавательный отчёт ay.gif Спасибо.
Такие отчёты надобно в копилочку складывать, пригодятся al.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение avdeich »

Вопрос технологу и его ответ

Ярослав, 28 Jan 2016 - 10:32, написал:

Александр, вопрос по Чемпионату на оз. Увильды.
Причиной победы туземных команд, вы считаете хорошее знание водоёма. Только ли так или есть иные слагаемые удачи челябинских спортсменов?

Не могли бы вы, написать развернутый анализ? В отчете на Москанелле как-то об этом сухо.



Чтобы написать развернутый анализ, надо хорошо разбираться в ситуации. Нам во время соревнований не довелось пересекаться со челябинскими спортсменами. По тренировкам, где я их видел, сложилось впечатление, что они преследуют какие-то свои, непонятные мне цели. Отсюда я сделал вывод, что водоем они уже и так знают очень хорошо. Но как бы ты хорошо не знал водоем, рыбу надо еще поймать. А судя по высоким ровным результатам у них это неплохо получилось. Так что с техникой больших проблем точно нет. Более подробного ничего сказать не могу.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

Oleg Pol писал(а):Да подождите вы с фотками...чё напали?!! Впереди ещё Чемпионат по ЗБ. Вдруг наши соберуться?!
Олег, это же как нас надо не любить то? На след. год 99% поедем, в этот раз не сил ни средств, так-то уже через 2 недели .
Таков путь!
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

Хороший мужик Технолог!
Ни сюси, ни муси все четко. Приятно и читать и смотреть, в отличии от некоторых "гуру" ЗБ.
То потнов вагонетка, типа я - мастер, "а Вы чьих будете?", то нюни, типа бла-бла-бла, как у Пензы.
А тут все просто: мужик сказал - мужик сделал!
Уважуха!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Бордунов Михаил »

Plast писал(а):Хороший мужик Технолог!
Ни сюси, ни муси все четко. Приятно и читать и смотреть, в отличии от некоторых "гуру" ЗБ.
То потнов вагонетка, типа я - мастер, "а Вы чьих будете?", то нюни, типа бла-бла-бла, как у Пензы.
А тут все просто: мужик сказал - мужик сделал!
Уважуха!
Мне тоже нравится его блог читать.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение avdeich »

Парни, ну хорош уже про негатив
я подчеркнутым текстом хотел сказать, что какие наши парни молодцы, как правильно тренировку провели, что даже технолог не смог врубиться
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Бордунов Михаил »

avdeich писал(а):Парни, ну хорош уже про негатив
я подчеркнутым текстом хотел сказать, что какие наши парни молодцы, как правильно тренировку провели, что даже технолог не смог врубиться
В случае чего могут напёрстками ворочать ag.gif

Я никакого негативного смысла в вышенаписанном не имел в виду. Просто реально почитываю статьи Технолога. Кстати ты же и подсадил az.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

avdeich писал(а):Вопрос технологу и его ответ

Ярослав, 28 Jan 2016 - 10:32, написал:

Александр, вопрос по Чемпионату на оз. Увильды.
Причиной победы туземных команд, вы считаете хорошее знание водоёма. Только ли так или есть иные слагаемые удачи челябинских спортсменов?

Не могли бы вы, написать развернутый анализ? В отчете на Москанелле как-то об этом сухо.



Чтобы написать развернутый анализ, надо хорошо разбираться в ситуации. Нам во время соревнований не довелось пересекаться со челябинскими спортсменами. По тренировкам, где я их видел, сложилось впечатление, что они преследуют какие-то свои, непонятные мне цели. Отсюда я сделал вывод, что водоем они уже и так знают очень хорошо. Но как бы ты хорошо не знал водоем, рыбу надо еще поймать. А судя по высоким ровным результатам у них это неплохо получилось. Так что с техникой больших проблем точно нет. Более подробного ничего сказать не могу.
Половина России нас представляет так похоже? ag.gif
dagon.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

Brigadir писал(а): Андрей, для меня ты был, есть и будешь Мастером! bd.gif Ты помог сделать многим первые шаги в блесне и мне в том числе, и именно благодаря тебе и Славе ЗБ в области набрала бешеную популярность и многие выкинули мормышки с балкона. af.gif
Я еще хотел ко всему этому добавить, что Андрей не только талантливый спортсмен, но еще и Человек, который никогда не откажется в чем- то тебе помочь. Не важно, выбор спиннинга ли это или просто нужный совет!
А Спортфишу (чтоб тут кто не говорил что фортуна - это ерунда) хочется пожелать больше Фортуны!!!
az.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

San писал(а):
Половина России нас представляет так похоже? ag.gif
dagon.jpg
У них там на Западе до сих пор наверное представление с царских времен укоренилось, что за Уралом сплошь беглые каторжники и смутьяны. Вот теперь еще и папуасы! ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

San писал(а): Половина России нас представляет так похоже? ag.gif
dagon.jpg
А удочки где на снимке у команды Челфишер? ag.gif ag.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение avdeich »

Plast писал(а):
San писал(а): Половина России нас представляет так похоже? ag.gif
dagon.jpg
А удочки где на снимке у команды Челфишер? ag.gif ag.gif
двое же с удочками, а третий уже на отдыхе ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение карнавал »

Всем огромной привет!
отчет о Кубке.
На Увильдах впервые мне довелось побывать прошлой весной в качестве судьи на соревнованиях по мормышке. Тогда удалось выделить немного времени и побегать с блесной между островами Елин и Лисий, рыбка была везде, клевала бодро, больше всего запомнился ЮЗ мыс острова Лисий, создалось впечатление что там ловить можно бесконечно. Между островов заходил чебак и капитально давил окуня, первым атакуя блесну. Весна - подумал я, и продолжал балдеть от того что стоя и махая удильником на четырех метрах четко видел через лунку как полосатые пацаны закусывают моей блесной bd.gif
И вот декабрь, есть лед, снега нет ab.gif , времени до старта полно. Приехали с Лехой на Жемчужину, разместились, прошли моим весенним маршрутом - по рыбе все один в один! Дошли до косы о.Елин, нащупали окуня пожирнее, смещаемся за косу вдоль берега, на глубине 5-6 м попадаем на мощнейшую раздачу бонусов, все за сотку и выше, цвет баланса не имеет значения, размер 5 и 7 см. Но точка очень локальная и, как оказалось, дневная, по лункам видно что наши сборные тут были и участок этот пролетели, берем на карандаш aa.gif Продолжаем исследовать водоем, стартовую зону не трогаем, пока снега нет можно быстро передвигаться на дальние берега, островки, банки и т.д. На помощь приехал Слава, весь такой радостный, и сходу ломает все наши планы на предстоящую тренировку - рвем когти на п-ов Березовый. Там ситуация похожая, рыбы много,резкие свалы от берега, 5-8м работает, ближе к берегу пусто, хотя видно что любители тут повзрывали как следует, все в веточках-елочках, все-таки он подходит.. идем в трешке, каждый в своем горизонте по определенной глубине; напротив одного из выступов п-ва у Славы случается раздача окуней в 200-300 г. и один красавец в районе 700г (кстати, я потом этой историей рассмешил Чебоксарцев, 30 окуней - 25 кг сказали они мне и я захотел в Чувашию ag.gif ). Со словами: "вот приехал капитан и сразу пошли результаты!" ag.gif пьем кофе и понимаем что вес за 10, а то и за 15кг на одного - это далеко не предел на данном водоеме, по крайней мере пока. прочесываем оставшуюся часть берега - ничего выдающегося, много-много мелкого окуня au.gif ag.gif Таким образом отметили что берег полуострова хорош тем, что там можно создать движение команды и без проблем отработать тур в темпе. Затем заскочили на ободраный островок с березами, все тоже - рыба есть, крупного мало, точки ловли локальные, отмечаем их как " на доловиться". Вообще декабрь запомнился сумасшедшим клевом, при том чем хуже погода (ветер, пурга и т.д.), тем активнее была рыба.
Январь - лафа кончилась, незамедлительно ударили морозы за 20 и нещадно повалил снег, даже как-то стало неспокойно за потраченное время на дальние дистанции, скорость передвижения сильно упала, теперь надо доработать и "там" и у старта. Но очень помогло то что к нам в разное время присоединялись такие замечательные ребята как Макс Яшков, Димон Коробков, Андрей Иванов, да и присутствие других команд тоже помогало в какой-то степени: там посмотрел, тут посмотрел, глядишь - а все уже понятно ag.gif Андрюха, кстати, хоть и Чемпион России по мормышке, с блесной чудеса творил, мы офигели ay.gif, а за одно поучились у него работать с леской на глубинах.
Окуню морозы не вкатили, заметно прижимался ко дну в утреннее время, после 11 часов становился активнее, работали все те же 5-6м с "ниточкой" на дне. Стартовая зона (влево от старта) не понравилась, размер рыбы показался меньше чем везде , да и вообще, перспективные участки в радиусе 2,5 км от старта мы конечно старались контролировать, но ставку на них не делали, т.к. предполагали что за время официальных тренировок там будет решето. Берег острова Голодай не понравился, рыба конечно была, но очень резкий свал с 3 на 5м, еще шаг морее и уже 7м, в одного можно погулять, командой - тяжело. единственное - это восточный мыс острова, там глубина набиралась постепенно, и на 5-6 метрах я попадал на раздачи злого жирного окуня, вот только это хорошо заметили свердловчане, находившиеся неподалеку, да и путей отхода мы там не обнаружили. Посетили залив между о.Елин и о.Долгонький, от туда Олег Деграф в декабре выносил по 9 кг. среднего окуня, теперь не было av.gif . Двигаем на сам Долгонький с восточной его стороны: есть неплохая по площади отмель от двух до шести метров, везде средне-мелкий окунь, есть серии. Остальные стороны не понравились ag.gif За то в 200м на запад от острова есть хорошая банка, по лункам увидели что на ней были команды, но прошлись по "горбу", свалы не тронуты. Потратили пару очень морозных дней на ее, отбили в навигатор, хорошо половили. Ну, вроде нормально - 4км от старта, развернуться есть где, рыба активна весь день с утра! размер всякий, да и соперникам поджимать будет трудно, ведь там грядка еще есть ag.gif ag.gif Надо найти что-нибудь рядом, для подстраховки. в радиусе 1км на карте четко видно: мыс, залив, островки, пупки - есть что посмотреть.Из всего этого выделился маленький безымянный островок с примыкающей грядкой и следами от санок Саши Воробьева ab.gif . На южный мыс его в утренние часы на 3-4 метра с "елочкой" на дне подходит хороший серийный окунек, от 50 до 100г. Тут и краткосрочная оттепель сделала свое дело, удавалось с 2-3 лунок поднимать 4-5 кг "как с куста" и это очень хорошо ag.gif
Информации уже достаточно, осталось все разложить по полочкам. И вот момент оф. тренировок, заезд участников, общение, предстартовая суета - дело идет к соревнованиям и выиграть хочет каждый!!! Решили за эти два дня еще раз убедиться что стартовая зона непривлекательная, закрыть некоторые пробелы по водоему, и просто погулять , посмотреть кто куда. Мы с Лехой пошли влево от старта, глянули карту и офигели: в 400м от старта неплохая гряда выдается в море, а мы ее пропустили an.gif . Команды, которые пошли влево, пробивали лишь береговую зону, тоже наверное карту не смотрели ap.gif Нащупали грядку, довольно большая, мелочь есть, двигаемся. Леша остался в ее середине и на свале на 4,5м попал на раздачу хорошего окуня, я ушел в море на ее окончание и на глубине 8,4м с двух лунок поднимаю больше 4кг. на хански 60мм. Бурили мы целину, никого вроде там не было, а ведь два тура там отработать если ни кто не мешает - проще простого. Больше ничего непредсказуемого не произошло, банку нашу ни кто не трогал, да и вообще, по дальней дистанции как конкурентов рассматривали только команду ПКР - они там трудились больше всех.
Итак, по жребию мы вторые, а значит оставаться у старта смысла нет, т.к. сложно просчитать возможные варианты развития событий. Приняли решение уходить за 5км на островок в надежде на быстрые раздачи хороших окуней, и, в зависимости от ситуации, либо оставаться долавливать, либо уходить на банку и работать там. Необходимый вес на участника оценили в 5кг, НЕ МЕНЬШЕ!!! ag.gif
Стартуем! сразу отмечаю приятный момент, дорожки подмерзли - передвигаться стало довольно комфортно и это очень-очень хорошо! за 50 мин дошли до точки, еще рано, начали с глубины, мелочь уже проклевывает у дна, ловим по несколько с лунки смещаясь к мысу островка. Островок не подвел, окунь включился довольно рано, пошли раздачи сверху, я ловил как и планировал с 3-4м, у Олега все хорошо получалось и на 7,8,9! метрах, тоже шел хороший окунь. И Леша вроде бы ловил, но вот в размер не попадал, он на этой точке впервые и ориентироваться ему сложнее. Ситуация в команде сложилась таким образом что не было четкого лидера и координатора, один знал лучше этот участок, другой - тот, приходилось договариваться по ходу пьесы. Как следствие, создали вместо грамотной работы конкретный хаос, каждый нахапал сколько смог и точка довольно быстро начала выключаться. Время еще есть, уходим на банку, там три рыбака растянулись метров на 200 с самого утра и сидят ag.gif Странно, никогда ни кого там не видели, но, в общем, они нам не мешают. Пробиваю свал с 4 на 5м, на тренировках там было все хорошо и с весом и с активностью, а счас шиш. Ребята встали поглубже, у них хорошие серии, но размер не наш bd.gif . Чуть подловились, еще есть совсем немного времени, уходим в сторону финиша. По пути встали на точку, где ловили бонусного окуня, она дневная и как бы плавающая, четкой привязки там нет. Олег пробурил удачно, первый у него влетает под двести и еще 16 неплохих окуней следом. Мы с Лешей по паре штук взяли, времени на "еще лунку" нет, уходим на финиш. Взвешивание, блин, каких-то 300 грамм отодвинули Лешу аж на 10 мест. Ну ничего, быстро разобрали ошибки, взбодрили Леху, все нормально. Хотим идти туда же. Точка не взорвана на 100%, грядку вообще не тронули, отскочить есть куда. Вот только стартуем предпоследними и это оставляет место для импровизации ap.gif Установка та же, по 5 кг, НЕ МЕНЬШЕ!!!
Опять стартуем! обогнали несколько команд, где-то в середине дистанции становится понятно что ни кто на наше место не претендует. Все, как это часто бывает, пошли по своим местам, у всех свой план. И это хорошо, можно не импровизировать. Дошли быстро, встали справа от острова на мелководный участок с травой. Ловим штучного окуня, проскакивает хороший, то у дна, то на 1,5 метра выше. Смещаемся к острову в начале одиннадцатого, выхода на 3-4м пока нет ac.gif . Поглубже ловим мелочь небольшими сериями, периодически проверяя берег. Проверки почти ни чего не дают, не выходит он aq.gif , на часах уже 12, в ящиках кила по 2 от силы, становится тревожно. Уходим на грядку, решили все оставшееся время работать здесь . Олег с Лешей встали в желоб между островом и грядой, вроде ловят, но скоро кончится, у Лехи пока самый стабильный темп. Я сверлю горб от острова в море, но там рыбы мало, вес набирается очень медленно, можно не успеть be.gif . 3,4,5 метров - куда рыба делась ?! Эмоции зашкаливают, стараюсь максимально увеличить темп поиска, в голове злость и одна навязчивая мысль: срочно нужна хорошая лунка, очень нужна! Тут еще Олег жалуется что у него рыбы мало и "на нытье" ловит щучку 30см ag.gif Приближаюсь к концу грядки, и вот только тут до меня доходит что здесь-то и надо было искать в первую очередь, на это были тренировки an.gif .. Встал на 7м и понеслась, садится хороший окунь, ловлю без взмахов, зову парней, ЭЛЬДОРАДО! остается около 40 минут чтобы поправить результаты, наконец-то ловим все bi.gif bi.gif bi.gif . Время заканчивается, уходить с рыбы очень обидно. Срываемся, по пути прикидываем уловы, Леша говорит что лучше чем вчера, у меня похуже, но как бы неплохо. Где-то 3,5кг - говорит Олег, п***** - думаю я. Обманываешь, наверное 4,5 ? ну да, наверное где-то так ag.gif Вроде бы уже все позади, но адреналин прет со страшной силой, хочется что-нибудь взорвать bm.gif
Финиш! Андрюха Иванов, наш четвертый игрок ay.gif , встречает нас с весами, дает примерные расклады по уловам других команд, вроде получилось! Взвешивание показало очень ровный результат, по 5 на каждого bf.gif Считаю что команда отработала второй тур довольно слаженно, а главное до последнего, от сюда и результат. УРА!

Огромная благодарность ВСЕМ командам, которые к нам приехали! Рад был увидеть знакомые лица, очень рад новым знакомствам! az.gif Спасибо команде ПКР - Вы придаете особый статус любым соревнованиям bd.gif Нашему судье Андрею Южакову из Кургана низкий поклон от всей команды, спасибо!

От души поздравляю НАШУ сборную с трудовым серебром !!!
Самара ay.gif в Вас ни кто не сомневался, очень рад bi.gif bi.gif bi.gif
А вот Илью Новикова из РБ мы как-то упустили ag.gif супер результат ay.gif

Горжусь нашей Федерацией и Президентом ! Анна Евгеньевна и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ !!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif ax.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение карнавал »

Еще хочу сказать что никогда не испытывал столько эмоций на соревнованиях, это было нечто. К нам в номер влетает Бригадир с шампанским и мегафоном, орем ЧЕЛЯБИНСК! Столько поздравлений, у меня чуть крышу не снесло, теперь понятно что такое "дома выступать" bm.gif ag.gif Сашенька моя так радовалась, как-будто я из космоса вернулся ab.gif Еще раз ВСЕМ большое спасибо!

Подготовка к ЧР следующего года уже идет полным ходом bd.gif

И да, наша команда по прежнему открыта для совместных тренировок, общения, обмена опытом и т.д.
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Бордунов Михаил »

Никакую другую тему так внимательно не читал как эту.
Молодцы парни что делитесь опытом !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение карнавал »

по блеснам:
У нас все просто, мы с Лехой большую часть времени отловили хански 50 медь, Олег ловил Славиными прямыми блеснами 40 и 50мм медь, серебро. Еще в Угличе одну из моделей Славиной блесны мы назвали "Местная", вот в размере 50мм, особенно в 1 туре очень хорошо собирала окуня. Был в прошлое воскресенье на Увильдах, половил на нее хороших окуней))
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

Сижу в Екате и просто балдею от очередного классного отчёта!
Игорь высший класс! И отчёт и выступление! az.gif


ЗЫ. На ярославского /белого господина/ bm.gif пожаловался на максфишинге. aq.тем
Следить надо за языком и пальцами, тем более если даже не знаешь названия соревнования.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Wadim60 »

карнавал
Ну, блин, и отчет! Прям, отчетище ay.gif У Саn,а читал аж вспотел и тут так же. Молодчина, Игорь. Спасибо большое. az.gif az.gif
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Plast »

Игорь, отчет, как роман читается! Супер!!!! ay.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Anna »

Отчеты - супер!
Пора книжку издавать: типа "записки с соревнований"! Бестселлером будет... Особенно перед очередным ВС турниром. bf.gif
А пока: журнал "Рыбачьте с нами" в мартовском номере - статья про Кубок. Читаем!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

Немного попавших под прицел!
Вложения
DSC_0425.jpg
DSC_0426.jpg
DSC_0442.jpg
DSC_0446.jpg
DSC_0458.jpg
DSC_0482.jpg
DSC_0510.jpg
DSC_0519.jpg
DSC_0528.jpg
DSC_0533.jpg
DSC_0536.jpg
DSC_0537.jpg
DSC_0540.jpg
DSC_0544.jpg
DSC_0545.jpg
DSC_0550.jpg
DSC_0589.jpg
DSC_0597.jpg
DSC_0598.jpg
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Ответить