Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение RFT »

Здравствуйте, дорогие друзья!
В январе 2016 года, в Челябинской области состоялся Кубок России по ловле на блесну со льда. В этом крупном рыболовном турнире приняли участие пятьдесят четыре спортсмена из одиннадцати регионов нашей Родины. Обслуживала соревнования судейская бригада из двадцати пяти человек. Турнир проходил на льду жемчужины Южного Урала, озера Увильды.

Для справки. Есть два самых значимых рыболовных турнира по ловле на блесну со льда, какие только могут быть в этом виде рыболовного спорта. Это Кубок России и Чемпионат России. Чемпионаты мира по ловле на блесну со льда не проводятся.
В связи с этим обстоятельством, нетрудно догадаться, какое важное значение в рыболовном спорте имеет Кубок России по ловле на блесну со льда, для его участников. Это цель и мечта всех рыбаков, которые занимаются спортивной ловлей рыбы на блесну со льда. Сегодня эта мечта сбылась для победителей Кубка России 2016 года, который проходил 21 — 25 января на гостеприимной земле Южного Урала.

За пять лет своего существования, Федерация рыболовного спорта Челябинской области, под эгидой Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, уже не в первый раз организует и проводит рыболовные соревнования федерального и международного уровня. Стоит особо отметить высокий уровень организации проведения ФРС Челябинской области рыболовных соревнований любого уровня.. На таком же качественном уровне организации состоялся прошедший на озере Увильды Кубок России 2016 года по ловле на блесну со льда.

Друзья, с торжественным вступлением окончено, предлагаю перейти к самой сути. К рыбалке на блесну со льда. В рамках Кубка России, разумеется.
Это здорово, что есть такая рыболовная снасть, зимняя блесна! Я влюбился в неё несколько лет назад, когда впервые взял в руки лёгкий, изящный и очень чуткий к поклёвкам рыбы, спортивный удильник «Кобылка». Это чистая радость и рыболовный азарт, когда ты, игрой своей блесны, провоцируешь рыбу к поклёвке. При этом ты не заморачиваешься по поводу насадки. Живой, или искусственой. Любой. Нужна удочка, леска и блесна. Красивый рыбный водоём и хорошее настроение.

Разумеется, любая рыбалка гораздо интересней, когда вы приезжаете на водоём с хорошей компании друзей и единомышленников. Кубок России по ловле на блесну, это такая рыбалка, такое рыболовное соревнование, когда в одно время, на одном водоёме, собираются в одну большую рыболовную компанию друзья и единомышленники. Пусть это в первую очередь спортивное соревнование, но ведь в мастерстве ловить блесной со льда соревнуются команды рыбаков. В каждой команде по три человека друзей и единомышленников. А все вместе, на льду южноуральского озера Увильды, на Кубке России, мы одна большая команда по ловле на блесну, приехавшая со всех уголков нашей Родины.

На Кубке России царила особая доброжелательная атмосфера. Все детали по организации проведения рыболовного соревнования были продуманы и чётко скоординированы. База «Чайка» гостеприимно предоставила свою территорию, здания и сооружения для нужд каждого участника турнира. Проживание, питание, все хозяйственные и бытовые мелочи отданы в пользование участникам Кубка России. Труд организаторов, режиссёров, комендантов, спортивных судей превратили Кубок России в настоящий спортивный праздник. Не было никакой суеты. Каждый участник знал своё дело, и это дело было отлично организовано.

Регистрация участников,тренировки, торжественное открытие, старт и финиш каждого тура, взвешивание и подведение результатов, поздравление победителей и торжественное закрытие Кубка России 2016 года по ловле на блесну со льда, всё было продумано до мелочей. Но даже мелочи, и те получились аккуратные и красивые. Хорошо прошел Кубок России! Жаль, что всё хорошее быстро заканчивается, но впереди будут ещё турниры, и это радует!
В итоге победили те команды, спортсмены которых смогли поймать примерно по пять килограмм рыбы, причём без провалов. То есть, каждый спортсмен команды смог обеспечить достойный улов. Конечно, не всем командам это удалось. Были и такие результаты, когда два спортсмена одной команды добились необходимого результата в четыре с половиной — пять килограмм улова, а один спортсмен не смог этого добиться.

-Почему так происходит? — спросил я после ткрнира Игоря Коновалова, победителя, обладателя Кубка России 2016 по ловле на блесну со льда в командных соревнованиях.
Друзья, ответ на этот вопрос вы узнаете на сайте Замятин club, когда нажмёте на эту ссылку: http://zamyatin.club/mechty-sbyvayutsya/
Спасибо всем огранизаторам, участникам и болельщикам соревнований!
До скорых встреч на спортивных соревнованиях и на любительских рыбалках!
Вложения
Евгений Замятин Кубок России блесна 2016.JPG
Евгений Кузнецов и Евгений Замятин Кубок России блесна 2016 1.JPG
Взвешивание Кубок России блесна 2016 1.JPG
Биг фиш Кубок России блесна 2016.JPG
Триумф Челябинска и Самары Кубок России блесна 2016.JPG
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение 74Diver »

919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

С фамилиями напутали ah.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Solnechnyj »

San писал(а):С фамилиями напутали ah.gif
Да уж... bk.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Alexkap »

Классная статья, только всё как то очень смешалось, Рафа назвали Эдиком, Виталю Краснова - переименовали Анатолием, Игорёху с Башкирским спортсменом перепутали...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

Alexkap писал(а):Классная статья, только всё как то очень смешалось, Рафа назвали Эдиком, Виталю Краснова - переименовали Анатолием, Игорёху с Башкирским спортсменом перепутали...
Да и приз за Волю к победе, разве не парень с Кургана получил?

Простительны огрехи от журналистов, не имеющих отношения к рыбалке, но когда такой серьёзный журнал как "РсН", столько промахов делает - непонятно и неприятно... be.gif

Сама статья написана замечательно и фоторяд классный. ay.gif
Надеюсь ошибки будут исправлены! ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Палыч »

Но в целом - правильная статья!!! az.gif А простым рыбакам России фамилии ни о чём не говорят... bk.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
lybitelsam
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 02:53
Реальное имя: александр

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение lybitelsam »

Снова подниму тему Дяденьки спортсмены участвующие в соревнованиях Вы все в своих отчетах обещали фото блесен выложить Можно узнать когда? Ваши болельщики ждут!!! bi.gif bk.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

lybitelsam писал(а):Снова подниму тему Дяденьки спортсмены участвующие в соревнованиях Вы все в своих отчетах обещали фото блесен выложить Можно узнать когда? Ваши болельщики ждут!!! bi.gif bk.gif
Мы выложили! Давно.
Таков путь!
Аватара пользователя
НЕМЕЦ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 22:41
Реальное имя: Олег

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение НЕМЕЦ »

Для начала хочу извиниться, что так долго заставил ждать свой отчет, в свое оправдание могу сказать, что писать такие вещи вообще не умею, ah.gif так как ни когда не приходилось. Так что не судите строго мою попытку собрать все мысли в кучу.
Для начала пару слов о водоеме. Хоть Увильды и находятся относительно не далеко от Челябинска, но водоем мне был практически не знаком. Я больше люблю рыбалку на открытой воде, а в этом плане озеро проблемное, запрет на бензиновые моторы, большое количество отдыхающих в летний сезон сделали своё дело, к соревнованиям, в плане знания «клевых» местечек, был абсолютно не готов. Пришлось решать проблемы по мере их поступления.
Тренировки начали в начале января, несколько раз удалось выбраться с ночевками на все выходные. Тренировки были интенсивные, с дальними переходами быстрым темпом. Благо спортивное прошлое сыграло мне на руку. Хочу отметить, что в команде «Метеор» я новый человек и методы подготовки кардинально отличались от предыдущих тренировочных процессов. Поэтому партнерам по команде с непривычки было тяжеловато, но, не смотря на это, к самим соревнованиям всем удалось расходиться и команда была в одном темпе. За что парням большой респект и уважуха!
Первые выезды на Увильды окунь клевал шикарно, за день могли поймать около 10 кг, но как это обычно бывает по закону подлости, чем ближе был день «Х», тем печальнее все выглядело. Наблюдал так же, как работают и другие команды Челябинска (короче сил было отдано много). Посмотрел, как работает команда ПКР во главе с А.Воробьевым и был приятно удивлен, за 4-5 дней они отработали все, что мы нарабатывали полторы недели. И вот тренировки завершены, уже вырисовывалась картина водоема, навигатор просто забит рабочими точками.Теперь предстоит методом исключения оставить самые перспективные и самое сложное,на собраниях команды методом споров и аргументов прийти к общему решению, плану и стратегии передвижения команды в момент соревнований.И так…
21-22 января. Приезжают команды, заселение, открытие, последние тренировки…Народ сечет поляну, кто куда пошел, кто откуда пришел.Мы тоже разбиваемся на пары и расходимся в разные стороны для большего сбора инфы по передвижению команд соперников.Мы с Алексеем Кабановым уходим и за одно проверяем точку пока ни кто не видит, точку предполагаемого первого тура,и тут :obscene-buttsway: ожидаемого результата не получаем я в панике. af.gif Вечерами с командой собираем все наблюдения и мысли каждого в единое целое, завтра первый тур, не очень доволен стартовым номером, но что ж, будем танцевать отсюда. bk.gif
Первый день,вышли на построение еще темно,есть не большое волнение, перекличка команд, есть немного времени перед стартом иду к нашим командам пообщаться и отвлечься, все в напряжении и заряжены. Получив последние наставления и инструкции от нашего тренера Вячеслава стартуем, стартуем вторые. Уходя от старта, я периодически оборачиваюсь и считаю количество команд, которые уходят вправо, и кто движется влево, что бы было понимание, кто может составить конкуренцию на предполагаемой рабочей точке. И вот мы на месте, начинаем буриться, темп высокий, а рыба еще не хочет кушать. Делаем ошибку начиная взрывать рабочее место до начала клёва an.gif .В районе 11 наконец то начался клев, отловились как отловились, узнаем только на финише, но понимаю что не плохо,время пролетело быстро, уже пора идти на финиш.По ходу передвижения понимаю, что у одного из членов команды улов меньше (это в первую очередь моя вина),так как Алексея мы просто задергали своим передвижением и не давали ему ловить, постоянно убегая от него. Темп ходьбы к финишу высокий, понимаю, что еще есть немного свободных минут решаем зайти на доловочное место, где я беру несколько хороших бонусов и парни тоже немного подловили.Финиш.Взвешивание и промежуточные результаты. Команда Москвы, Самары, Пензы,Челяба две команды. Наши результаты Деграф - 6714, Кабанов – 4126, Коновалов - 6352,в общем, я доволен и немного вздохнул с облегчением.Но, есть одно но, вес Лехи и плотные результаты других команд. Вечером разбор полетов исон, главное выспаться и пойти сделать свою работу во втором туре.
День второй все по плану, команда спокойна парни молодцы настроены на работу. Стартуем во втором туре предпоследними, немного тревожно,понимаю что наше место могут занять и надо будет все менять по ходу передвижения,но нам повезло и наше место не занято. В этот раз действуем умнее и тупо рабочий пятак не взрываем, а буримся рядом и пытаемся ловить утреннего окуня. И вот время пришло, начинаем работать на полную, погода второго дня внесла свои коррективы и активность клева ниже.В процессе ловли общаемся между собой, парни просто молодцы рыбка за рыбкой, а я понимаю, что на 20-30 шт.в минусеот их результата, пытаюсь догнать.Время прошло,двигаемся на финиш, у меня 144, результат не ахти bl.gif , у Лехи за 160, расстроен капитально и переживаю, что подвел парней. Решающее взвешивание проходит как на иголках, но по результатам других команд понимаю, что не так уж и плохо. Слава Борзиков успокаивает,делая знаки что все нормально. bi.gif bf.gif Называют нашу команду, иду вешать рыбу … класс !!!- веса просто супер ровные!Деграф - 5116, Кабанов – 5008, Коновалов – 5004.Я очень доволен и примерно уже понимаю, что мы первые.И вот официальные протоколы ……первое командное и первое личное! Есть! :happy-partydance: Я доволен нашим выступлением, все поработали очень хорошо!!! Теперь начинается самое сложное, доказать самому себе что это не случайность.
Огромное спасибо команде Леха, Игорь, вы просто монстры, мне приятно было с вами работать! :handgestures-thumbupleft: :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbupright:
Не могу не отметить огромную заслугу в нашем результате запасного участника Иванова Андрея,и, конечно же, нашего тренера Борзикова Вячеслава, большое им спасибо!
Очень рад за нашу команду Челфишер занявшую почетное второе место!!!Считаю что именно дружеское общение с командой, и совместный мозговой штурм тонкостей водоёма с их капитаном Александром Соколовым, помогли обеим командам показать высокие результаты.
Так же хочу поздравить команду Самары, парни показывают стабильно высокие результаты, не важно, домашний это водоем или нет.
Отдельно хочу отметить нашего судью Южакова Андрея (Курган), признаюсь честно, в день перед стартом было жгучее желание его заменить an.gif , хорошо, что я не сделал этого, очень четко информировал по времени, не тормозил команду, соблюдая наш темп и вообще с ним было легко и приятно общаться.
И уж без кого точно, я бы не писал сейчас этот отчет, так это без Андрея Котова, именно он стал виновником того, что меня так заинтересовал и затянул этот спорт. Андрюха спасибо тебе! :text-thankyouyellow:
Одним словом СПАСИБО ВСЕМ!!! Организатором за проведение, в этот раз было не стыдно, Найданову Владимиру за совет, он поймет al.gif , друзьям и товарищам за поддержку, а Бригадиру за «бригадировку». az.gif
Последний раз редактировалось НЕМЕЦ 25 фев 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
[color=#BF0000]АХТУНГ! Злюкен как собакен![/color]
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

Олега, ты красавец! Спасибо за отчёт!!! Первый блин не комом это 146%!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Balu »

Олег классный отчет!!!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

Олег, спасибо, порадовал старика! ay.gif ap.gif
Молодец, без всяких напоминаний, пусть и долго, но сделал шедевр! bd.gif bi.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Бордунов Михаил »

Олег, шикарный отчёт.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение alex70 »

Олег,очень интересно написал! Еще раз,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
lybitelsam
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 02:53
Реальное имя: александр

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение lybitelsam »

Бригадиру за «бригадировку».

Ну ребята вы даете, на допинге кубок взяли, и еще хвалятся на всю страну. Вот Пенза узнает не сдобровать вам ap.gif.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение Brigadir »

lybitelsam писал(а):Ну ребята вы даете, на допинге кубок взяли, и еще хвалятся на всю страну.
Хронология событий была обратной. ao.gif Сначала Кубок, потом "бригадировка"! ab.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение dmitry518 »

Олег хорошо написал молодец!
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок России по ловле на блесну. оз. Увильды

Сообщение San »

Таков путь!
Ответить