Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Серёга-74
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:02

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Серёга-74 »

Парни поздравляю! отдельное поздравление не спортсмену!!!
Аватара пользователя
Дрюха
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:34
Реальное имя: Андрей
Откуда: Полетаевский

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Дрюха »

Мужики, молодцы, поздравляю!!! az.gif Саня, к следующим соревам бороду расти ag.gif az.gif az.gif az.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Бордунов Михаил »

Поздравляю победителей, молодцы !!!
Кусаю логти что не удалось принять участие ak.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Wadim60 »

Через 20мин. Уезжаю в командировку, поэтому в двух словах.
Первый раз на зимних спортивных соревнованиях по блесне. Цели было две: первая – удовлетворить свое любопытство и понять «а оно мне надо?», вторая – не быть последним.
Обе цели достигнуты. Спортивная блесна это здорово! Думаю принимать участие и в следующих соревнованиях. Пока, только в личке.
Я стал ТРЕТЬИМ (т.е. не последним) из б/р. УРА!!!!!
Хочу поблагодарить Женю Evgendera за предоставленное место в машине и за хорошую компанию. Сергей Plast ay.gif az.gif
Особая благодарность нашим мастерам форумчанам за оказанную тренерскую поддержку и неоценимые советы. ay.gif az.gif
Спасибо организаторам за праздник!
Призеры молодцы!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Alexkap »

Большое Спасибо Серёгам (Симцам) за организацию такого отличного турнира! Два дня пребывания на Симской земле для меня ассоциируются с санаторием, всё было ОТЛИЧНО, молодцы!
Поздравляю победителя и призёров, рыбалка была трудовая, не обошлось конечно без неожиданностей, но "везёт тому кто везёт" -"тёмная лошадка" пришла второй, ag.gif , ну что сказать - в нашем полку прибыло, рад за тебя Саня и ещё раз поздравляю! :greetings-clapyellow:
Вова безусловно молодчина - выше всяких похвал, ну и Игорёху с подтверждением МС и выполнением норматива второго разряда! ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

Вдохновленный победой наших парней на Кубке России по блесне, я очень старался! И у меня получилось!!! bi.gif
Спасибо всем за поздравления! Но настоящий герой - Володя Найданов! bd.gif Вова, ты пример стойкости, упорства и настойчивости. Очень рад за тебя! ay.gif

Несмотря на расстояние и мытарства в дороге, для себя сделал вывод, что соревнования в Горно-Заводской зоне, с её замечательными и искренними людьми, с красивейшей природой не останутся, теперь, без моего внимания! ab.gif

Спасибо всем, кто организовал соревы. Рафаил, три Серёги af.gif , Тёма и другие - вы молодцы! И, просто, замечательные люди, готовые прийти на помощь! ay.gif

Спасибо всем участникам, не побоявшимся расстояний и трудностей! az.gif

Спасибо судейской бригаде, под руководством строгого и неподкупного Андрея Николаевича! bf.gif
Андрей Котов - это тот человек, благодаря которому, не только, я - многие пришли в ЗБ и этот процесс ширится и увлекает всё больше и больше спортсменов и простых рыбаков! be.gif

Отдельное спасибо Евгении Рощупкиной! ax.gif
Женечка, приезжай судить блесну и обязательно суди около меня! bc.gif Я опять начну выделываться перед красивой девушкой и может опять залезу на пьедестал! ay.gif ag.gif


Я очень кайфово провёл время, спасибо ВСЕМ кто был вокруг!!!!! :banana-rock:
РАФ, ты суперболельщик, спасибо!
Сане-Сану рахмат за серебряный ледобур с Кубка России!
Лёхе Дайверу мерси за позитив и ворчание!
Сане Доктору данке шон за доставку!
Сереге, сенкью за фото отчёт!
Евгендеру, Пласту и Вадиму уважуха за смелость!
И всем-всем-всем СПАСИБО! az.gif az.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Plast »

Всем привет!
Можно и я скажу пару строк!
Во-первых, спасибо огромное организаторам соревнований. Красивейшее место, замечательные люди, отличные условия проживания! Надеюсь еще побывать на Ваших соревнованиях! Энергетика Симского пруда - это конечно что-то!!! Несмотря на два дня неустанной "аэрации" данного водоема усталости практически не чувствовалось.
Во-вторых, огромное спасибо Жене (Evgender) за трансфер туда-обратно и за предоставленный гараж для моей " старушки". Жень, без тебя эта поездка не состоялась бы! az.gif
Спасибо Вадиму (Wadim60) за душевную компанию и за совместную поездку! az.gif ay.gif
Спасибо Алексею (Алексей Е) за бесценные советы! Игорю (Карнавал) за отличный вечерний теоретический семинар по ЗБ для нас, чайников по спортивной блесне и очень рад очному знакомству! az.gif
Алексею (Дайвер), Алексею (Alexcap) за дружеское общение! Алексей также рад знакомству! az.gif
Котову Андрею и всем судьям за, как всегда, строгое и честное судейство!
Спасибо Рафаилу ( Raf) за утреннюю блесну, на которую все и было поймано!
Спасибо всей нашей тусовке!!! ay.gif
Призерам отдельный респект! Володя Найданов снимаю перед тобой свою шляпу! МОЛОДЕЦ!!!
Санька Бригадир теперь спортсмен-разрядник! ag.gif az.gif Не забывай про нашу пока не состоявшуюся команду. Игоря с бронзой!
Всем спасибо и до встречи на ЗБ!!! az.gif az.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение скромник74 »

Поздравляю победителей!!! Как бы теперь не пришлось спасать Бригадира, форум бросит со льда не вытащим))))
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение ewgender »

Я присоединюсь ко всем благодарностям, не буду перечислять всех поимённо (дабы кого-нибудь не пропустить ah.gif ),но ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ! az.gif Нашей команде всё очень понравилось, позитива мы получили массу! ay.gif
Brigadir писал(а):Несмотря на расстояние и мытарства в дороге, для себя сделал вывод, что соревнования в Горно-Заводской зоне, с её замечательными и искренними людьми, с красивейшей природой не останутся, теперь, без моего внимания!
Добавить нечего, подпишусь под каждым словом az.gif Как вас называли на построении - симачи, симцы, симки и симчане (как оказалось можно по-всякому ab.gif) - спасибо вам за организацию!
Отдельная благодарность Сане Бригадиру - ты в очередной раз потащил нас в "авантюру" ap.gif , если бы не ты, то мы с Серёгой скорее всего никуда бы и не поехали az.gif
Отдельное спасибо всем, кто делился с нами информацией (нам, как начинающим, было интересно буквально ВСЁ!), Игорян (Карнавал) я очень долго буду помнить наши вечерние посиделки, я редко встречаю столь увлечённых людей az.gif
Спасибо нашему экипажу - нам с вами, как тем собакам из пословицы ab.gif , как говорится, и сто вёрст не круг! az.gif
Ну и отдельно поздравляю всех победителей, парни, вы молодцы и добавить тут нечего! az.gif

А ещё у меня теперь есть магнит на холодильник из города-героя Сим ae.gif

ЗЫ: Вечером постараюсь развёрнутый отчёт сочинить (про тренировку и сами соревнования)
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

Разбирая вещи нашёл бутылочку от сока Доброго. Спасибо, Толя, она нам очень пригодилась! Аж три раза! az.gif
А ещё... af.gif ...я нашёл чехол пластиковый от 80-ки. Второй! be.gif То есть вчера нашли не мой (Сана, точнее). Если хозяин объявится - привезу в Усть-Катав. Если нет, будет запасной.
РАФ, только купая в ванной, подаренную тобой (спасибо az.gif ), новую блесну - понял свои ошибки в проводке. Обкатаю её на рыбалке, перед соревами.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
sergey74
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:12
Реальное имя: sergeysim
Откуда: СИМ

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение sergey74 »

Brigadir писал(а):Разбирая вещи нашёл бутылочку от сока Доброго. Спасибо, Толя, она нам очень пригодилась! Аж три раза! az.gif
А ещё... af.gif ...я нашёл чехол пластиковый от 80-ки. Второй! be.gif То есть вчера нашли не мой (Сана, точнее). Если хозяин объявится - привезу в Усть-Катав. Если нет, будет запасной.
РАФ, только купая в ванной, подаренную тобой (спасибо az.gif ), новую блесну - понял свои ошибки в проводке. Обкатаю её на рыбалке, перед соревами.
Саша, чехол если что мой ..............симский.... ag.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

Серега, не вопрос - верну. Пусть в столице поживёт немного... ag.gif
Ему здесь тоже понравится! bf.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Solnechnyj
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Solnechnyj »

Brigadir писал(а):Разбирая вещи нашёл бутылочку от сока Доброго. Спасибо, Толя, она нам очень пригодилась! Аж три раза! az.gif
ag.gif
Александр, к 6 марта обязательно приобрету такую же бутылочку "Доброго"! Авось пригодится! az.gif ag.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Anna »

Искренние поздравления призерам! ax.gif ax.gif bi.gif И всем участникам рыболовного праздника!
Глубочайший респект Володе Найданову!!! ay.gif
Александра Олеговича - поздравляю с подиумом! Просто - молодец ! bd.gif Ну как там , наверху? Зашибись?!
Игорь - подтвердил класс, другого и не ждали!
Жду протокол с ПРАВИЛЬНЫМИ фамилиями. bf.gif
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

Anna писал(а):Александра Олеговича - поздравляю с подиумом! Просто - молодец ! bd.gif Ну как там , наверху? Зашибись?!
Спасибо, Анна Евгеньевна! ax.gif
Наверху, зашибись, ay.gif но чувствуется оторванность от масс.
И за соком далеко тянуться! ac.gif ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение карнавал »

Всем привет! поездка выдалась замечательная! Солнце, горы, синее небо, чудесный водоем, да что еще надо рыбаку!? Сим, спасибо тебе! ay.gif ay.gif ay.gif
Давно хотел зарубиться на личных соревнованиях - это очень полезный опыт, поэтому настрой был серьезный. Приехали с Лехой Кабаном и Димоном Коробковым утром в субботу, завтрак и на водоем. Там спортсмены уже тренируются во всю bd.gif Предполагал что характер водоема будет похож на Усть-Катавский пруд, и, в общем-то, не прогадал. Мелкий окунь, короткие серии, ловили в основном с 2-2,5 метров на поливах у свала в русло, и всяких возвышенностях, соседствующих с глубиной. Соответственно и блесны для этого дела выбирали маленькие и легкие. У меня хорошо работала Славина тридцатка с уходом от вертикали 1,7 грамма и легкий гробик 27мм вот такой http://www.max-fisher.com/katalog/blesn ... bik-30-adx . В рыбку попали не сразу, до одиннадцати часов почти без рыбы, хотя у Володи Найданова к этому времени было порядка 30 хвостов, стало ясно что он лидер и с местным окунем хорошо подружился ay.gif , надо подтягиваться к таким же результатам. По итогу рыбу нашли, ее достаточно, главное попасть в хорошую концентрацию, призовой вес прикинули в полкило. Отправились в отель, за ужином обсудили действия в туре, и где-то в районе восьми вечера мои компаньоны отправились в сонное царство be.gif bm.gif Вот этого ни как не ожидал, я то думал мы.. ай, да ладно ak.gif Но мне повезло попасть на огонек к Жене, Сереже и Вадиму, душевно пообщались, подружились и вообще классно провели время az.gif
Дан старт, не спеша иду на запланированное местечко, активного клева утром не ожидаю. Так и есть, у меня пока не клюет ap.gif Но в округе нет нет да кто-нибудь махнет руками, у меня ни тычка, зато зацепы, отцепы, смена блесен, короче всякая фигня, только не ловля. Вот уже 11 часов, а я все пустой. Пятак, который приметил вчера, молчит. Как-то это все надоело, решил рискнуть, уйти туда где закончил тренировку, к глухой плотине. Начал у берега, там резкий свал на 8м, а дальше к середине серия грядок, вот на их верхушках начались уверенные поклевки, да и время уже 12 часов, активность рыбы на пике. Ловлю до 5-6 с лунки, а с одной беру штук 20. Таким образом за 1,5-2 часа сделал весь результат и оказался третьим, чему очень и очень рад! Получилось 52 шт. весом 619 грамм, 53го обнаружил в ящике уже после награждения, примерз ag.gif грамм на 8, не больше. Даже его бы не хватило чтоб обловить Бригадира, который всем доказал что дело не в разрядах и званиях, а в желании и упорстве. Спасибо, Саша, ты Суперзвезда bi.gif bi.gif bi.gif А вот Володя не удивил, поймав больше всех, сильный и стабильный спортсмен, а также отличный мастер в блесностроении, еще раз поздравляю и восхищаюсь вместе со всеми ay.gif az.gif Димон Коробков показал отличный результат, выполнил 2 разряд, молодец, желаю не останавливаться на достигнутом! Еще раз всех поздравляю с этим праздником, организаторам огромное спасибо!
Назад возвращались по светлу, красота неописуемая, настроение шикарное, кайф да и только ar.gif

P.S надеюсь соберется банда в Каменск, я еду, место в машине найдется.
http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=49 ... eb#p283094
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение китобой »

Посмотрел фото и слюной захлебнулся. Красота! Поздравляю всех участников и особенно призёров.
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
AlekGor
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:47
Реальное имя: Александр

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение AlekGor »

Поздравляю призеров и участников!
Отдельное поздравление Бригадиру! az.gif
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

Игорь, спасибо за добрые слова и интересный рассказ. az.gif
Какие всё-таки классные отчёты. ay.gif
Всё-таки если приезжают наши форумчане - жди чего-то интересного! Вот и в этот раз также получилось! aa.gif

А как непредсказуем оказался водоём. У Игоря 619 грамм - 52 рыбки, а у меня немногим больше, но всего 23 окуня, притом что с десяток не весило более 10 грамм. Выше есть фото с какого размера я начинал ловлю. Такое впечатление, что только из икры вылупился... be.gif

А вот перед финишем ловился ровный окушок. Он и позволил залезть в призы. Притом, что крайнего, грамм на 25, поймал за 10 минут до финиша, а потом бежал, чтобы успеть вовремя, ведь все уже пересекли финишную черту. И пусть этот крайний окунь был не золотым, на серебряным, точно! bd.gif Без него я был бы третьим.
Эх, ещё бы одного... ag.gif Грамм на 35!

В первой половине соревнования ловил на медный гвоздь. Когда-то мы в самом начале увлечения ЗБ скупили все эти "гвозди" в магазинах, благо стоили они рублей 20. Заменив и оснастив тройник, получали вполне приличную блесну на сикилявок. Именно с этими "гвоздиками" на первых же наших соревах по ЗБ мы (Сан, Дайвер и я) стали пятыми! bd.gif

Сейчас достал блёсны и понял, что всех обманул. al.gif Но это не со зла, а по запаре be.gif , да ещё и блёсны зачастую очень похожи.
Всех крупных окуней поймал на блесну от Лёхи Лазюка, подаренную мне на Кубке России (за тарелку супа и сало bm.gif ). А вот крайний, самый драгоценный, был пойман на "матвея" от Димы Авдеева!

Я очень признателен нашим мастерам Авдеичу, РАФу, Лёхе Е, Михе Куликову за возможность тестирования их творений! Парни, огромное вам СПАСИБО! az.gif
У них добрые сердца и они, видя мои кривые руки, жалеют меня и "подкармливают"! ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение San »

Спасибо за классные отчёты! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

San писал(а):Спасибо за классные отчёты! ay.gif ay.gif ay.gif
Ага, а остальные отмалчиваются. aq.gif
Сейчас начнётся: "А о чём писать?" Все, кто хочет, находят слова, невзирая на занятое место, и у Вас получится.
Я вот жду отчётов и от остальных участников.
Это дань уважения или наоборот, отсутствие уважения к организаторам, товарищам, форуму.
Надеюсь на понимание. az.gif


PS. От обладателя Кубка ждем уже месяц рассказ о его победе... am.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:30
Реальное имя: Артемий

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Артемий »

Ай какая красота та в Симе!!
Поздравляю Всех!! Призеров и участников
Дядя Саша, а Вы на тумбочке хорошо смотритесь ag.gif ag.gif
PERICULUM IN MORA
+7-девять-два-девять-236-01-96
Подписывайся в вконтакте! https://vk.com/galey_fishing
Самая актуальная информация о мормышке Челябинской области
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение ewgender »

Ну а наша команда делегировала меня поделиться впечатлениями. ab.gif
А началось всё некоторое время назад со звонка Бригадира и предложения поехать в город-герой Сим на соревнования по зимней блесне. af.gif Я в очередной раз догадываясь, что вышеобозначенный товарищ тянет меня в очередную авантюру, дал вышеобозначенному товарищу решительный отказ av.gif , но далее в ход были пущены аргументы типа: «да будет прикольно», «да ты чо, Серёга Plast уже точно едет, а мы чо хуже?», «да на крайняк хотя бы поржём и потусуемся»… в общем, сопротивление моё было сломано и мы начали готовится к поездке.
Казалось бы почему я так на этом заостряю внимание? А дело всё в том, что ловить на зимнюю блесну я начал только в этом сезоне, из знаний у меня только теоретический минимум, удилка фактически всего одна была, блёсен фактически тоже нет, сам их паять я ещё даже и не пробовал – в общем было над чем задуматься. Но наш форум, как известно, не без добрых людей – нашлись и удилки, и хлыстики для новых удилок, и блёснами со мной поделились и даже леской 0.12-ой
Други, в общем спасибо вам всем! az.gif az.gif az.gif
Короче говоря, отступать уже некуда, с сокомандниками\попутчиками всё утрясено, ночлег заказан – и в ночь с пятницы на субботу ко мне приезжает Серёга и мы стартуем в Сим, по пути не забывая захватить и Вадима. По ночной М5 более-менее можно ездить и мы без особых приключений добираемся до Симского филиала Хаятт Ридженси ab.gif . Заселяемся, распаковываемся, быстренько перекусываем, решаем покемарить после дороги пару часиков и выдвигаться на пруд.
Приехавши на пруд выяснилось, что внезапно дорога к плотине одна и она перекрыта шлакбаумом – но разве ж нас этим напугать? Выйдя на лёд первые наши слова были: «Блин, ну так-то, конечно, вокруг очень красиво. СтОило приехать…». ay.gif Соревнования были только в личном зачёте, но мы сразу же договорились, что работать и на тренеровке, и на соревнованиях, будем как на командных – т.е. 10 метров, перемещение всем вместе и т.д. – тем более, всё это пригодится в дальнейшем. Начать решили не мудря – примерно с середины и двинуться в сторону реки. По дороге поспрашали местного, выяснили где народ вообще ловит, где старое русло ну и т.д.
А вот первые же лунки позволили сделать вывод, что рыбы мало, она вялая, придётся посверлить\поискать (тут я мысленно возрадовался, что взял с собой 80-ку со свежими ножами) и вообще, победит тот, кто более-менее удачно «воткнётся» в маленькое локальное рыбье пятно. А после того, как я вытащил первого окушка, стало понятно, что завтрашние соревновательные веса будут измерятся в граммах, а рыбы в штуках (так оно потом и вышло).
Ну и стали мы ходить по этому пруду вдоль и поперёк, к одному берегу, к другому берегу, на мель, в глубину и сверлить, сверлить, сверлить…. Конечно это было полезно, мы примерно поняли водоём, чуть-чуть к нему примерелись, в общем я считаю, что тренировка была полезной. Ещё удивило, что есть места практически на берегу с глубиной 8 с лишним метров, а есть места на середине, где глубина 30 см. af.gif В общем водоём нифига не «тарелка».
Да, ещё на пруду постоянно гонзают снегоходы, поэтому тропинок набито изрядно, правда ИМХО и рыбу они пугают изрядно, но опять же по их следам передвигаться проще. bk.gif bk.gif
А ещё мне показалось, что двигаемся мы (на мой неопытный взгляд, естественно) очень медленно и подолгу держимся на одной лунке. Это ещё с мормышечных времён в голову вбито – что три-пять проводок и всё, уходи с лунки дальше. А мужики пытались блёсны подбирать, игру подбирать и проч. – а мне кажется, что просто надо было ещё больше дырок надырявить. И в какой-нибудь всё-же была бы нам рыбацкая удача. Я вот тоже всё порывался идти и сверлить новую лунку, а не вымучивать старую.Только вот поймал я в этот день всего 4 окушка малых и впал в некое уныние примерно представляя завтрашние перспективы ak.gif . Но мужики сказали, что главное «Не сцать!» и завтра всё изменится. На этом решено было с болота уезжать, тем более, что уже вечерело, да и как-то уже покушать захотелось. Кстати, на тренеровке у нас лучше всего работала маленькая «сыпучка» от Раф,а. А другие говорили, что вроде как маропедки работали – хрен пойми это болото…
А дальше был ужин в кемпинге, прекрасная компания, к нам заходили на огонёк уважаемые люди – в общем, вечер прошёл прекрасно! Совсем уже ближе к ночи к нам заглянуд Игорь Карнавал, очень душевно мы пообщались, узнали много нового и интересного (нам, как новичкам, интересно буквально ВСЁ!) и рассудив здраво, что завтра рано вставать мы завалились спать.
Вот такой был день и такая была тренеровка, далее будет продолжение про сами соревнования…
Редиссон Лазурная и Хаятт Ридженси  отдыхают в сторонке :))
Редиссон Лазурная и Хаятт Ридженси отдыхают в сторонке :))
Местный пруд
Местный пруд
Местный родник на местном пруду (а может просто талый снег, а???)  :))
Местный родник на местном пруду (а может просто талый снег, а???) :))
Ещё пруд
Ещё пруд
А вот и наша "банда"  :)))
А вот и наша "банда" :)))
Серёга за работой :)))
Серёга за работой :)))
Изображение
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Brigadir »

ewgender
Жека, ты красава! Твои отчёты всегда интересно читать. ay.gif
Если также, как пишешь научишься рыбу ловить, то тебе до МСМК рукой подать! bd.gif

PS. Тема получилась не хуже Кубка России по отчётам! Все классно отписались! bi.gif
Ждём опоздавших. az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение San »

Женич! Молодец!!! Ждём!!! ay.gif
Таков путь!
Василий 1985 Уфа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:52
Реальное имя: Василий Надин
Откуда: Уфа

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Василий 1985 Уфа »

И от всей Уфимской компании, примите слова благодарности, за отличную организацию сего мероприятия. Мерси, за краткий экскурс в историю Симского края от Сергея Шутько ay.gif За красоту природы и водоёма, также наше спасибо (но это уже в федерацию повыше ap.gif )
Результат похвастаться не получилось ap.gif , но всеж и им мы довольны. Балдежная погода и прекрасные виды моментами указывали забывать, что ты на тренировке и завтра соревнования ap.gif
В общем, в целом, да и в частности всем довольны, как слоны ap.gif
Медалистам ещё раз наши поздравления!!! ay.gif
Аватара пользователя
ewgender
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Еманжелинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение ewgender »

Итак продолжение, теперь про сами соревнования….
Итак бодрое утро, подъём-завтрак, сбор всех шмоток (т.к. в кемпинг мы уже не планировали возвращаться) – и вот мы выдвигаемся на водоём. В день соревнований всё было красиво, открыли шлагбаум и мы, как баре bd.gif , подъехали к самому берегу. Идём регистрироваться, получаем номерки, пакеты и флажки (как оказалось, можно было использовать свой флажок – знал бы, так захватил бы свои, именные…ну да ладно) ну и всё, ждём открытия.
Пока ждали открытия прослушали историческую справку про город Сим, про то, как Юлай со своим сыном Салаватом громили симский завод – мне всегда краеведческие истории интересны были ab.gif .
Наконец то все формальности соблюдены, соревноваия открыты, звучит сигнал «Старт» и вся банда спортсменов выдвигается каждый к своей заветной точке. Вся наша троица (вы помните, что мы договорились работать как на командных соревках?) - так вот, все мы идём на вчерашнее место, примерно по середине пруда, где мы общались с местным и узнавали у него про водоём. Причём задумка была такая – мы встаём на свою точку, сверлимся, пытаемся чего-нибуть спымать, а в этот момент смотрим, кто и чего делает и вообще кто куда ушёл. Естественно, что на этой точке полный тухляк – это ещё накануне стало понятно. Да и народ в пределах видимости тоже вроде как не ловит.
Решаем уходить к горе Жукова Шишка, тем борлее, что накануне там вроде у нас с Серёгой клевало. Уходим. Доходим. Разбуриваемся (лёд-то знатный, толстый, мокрый, слоёный… aq.gif aq.gif ). Пробуем ловить. И вот наконец-то, ПОКЛЁВКА!!!, вытаскиваю первого, грам на 25-30. Ребята, это успех и уход от ноля! Воодушевлённый пытаюсь ловить дальше – однако тишина. Вспоминая всё, что нам рассказывали Мастера про поведение окуня, понимаю, что похоже лунку можно считать мёртвой. Отхожу от этой лунки метра на 3-4, делаю ещё одну – и вуаля, ещё один окунь, примерно такой же по весу. Воодушевляюсь и радуюсь ибо я уже чемпион по борьбе с самим собой! bd.gif bd.gif
Мужики вроде пока не ловят. Маякую Серёге и Вадиму знаками (т.к. народу в округе много и звук очень хорошо разносится), что типа поймал 2-х штук и чтобы Серёга шёл ближе ко мне разбуривать пятак. Серёга приходит, сверлит несколько дырок, но у него совсем тихо. Мы с ним стоИм на минимально разрешённом расстоянии, ловим на одинаковые лески и на абсолютно одинаковые блёсны-сыпучки от Раф,а – но у него полный ноль.
Серёга сказав, что на этом месте есть реальный шанс словить ноля, решает двинуть в сторону старого русла, где мы давеча тоже чего-то ловили и поклёвки видели. Мы с Вадимом решаем, идти к Серёге чуть позже, тем более, что Вадим вроде начал какую-то мелочь подлавливать. Пока я его жду, решаю проверить обе лунки, в которых были поимки. Ну и что в одной, что во второй ловлю по одному окуню размером с блесну. Ну грамм 8-10, не больше. Если бы был приз на Литл Фиш, то я бы вполне мог за главный приз побороться ag.gif .
Ну в общем срываемся и мы с Вадимом и идём в сторону Серёги. По дороге видим, что вдоль берега двигаются Лёха Кабан и Саня Доктор и даже чего-то ловят. Останавливаемся, пробуем. У меня ни тычка, Вадим вроде начинает ловить. Я решаю идти далее, Вадим пока остаётся, при этом говорит типа: «Вон Лёха Кабан ловит, не уходи». Но я вижу ЧТО ловит Лёха (ну мелковат размерчик ag.gif ) – это не вариант, и решаю идти.
Дохожу до главной снегоходной дороги, накануне мы там тоже окуня спымали, правда там не очень глубоко. Сверлю первую лунку, почти прямо на дороге, благо сверлить легко, наст укатали – и бах, поклёвка. Да и окунь добрый, по сравнению с теми местами, где только что были. Ещё раз пробуем – ещё один. И ещё. И ещё. Душа моя начинает ликовать, в голову лезут идиотские мысли типа наконец-то попал на раздачу и вот счас я нах…чу – но лунка замолкает. aq.gif aq.gif ВОТ СКОЛЬКО РАЗ Я УЖЕ ЗАРЕКАЛСЯ НЕ РАДОВАТЬСЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, ТАК НЕТ ЖЕ… aq.gif aq.gif Сверлю в нескольких метрах от этой лунки ещё одну – она приносит ещё парочку. И всё. Вообще всё, до конца тура – больше в этот день я поймать ничего не смог. В итоге оказалось 12 штук и 240 с чем то граммов.
Решаю идти к Серёге, на старое русло, тем более, что Вадим уже сорвался со своей точки и идёт ко мне. Дохожу до Серёги, оказалось он ткнулся в небольшой пятак с рыбой и взял около 10 хвостов, потом у него всё затихло. Решаем рассверливаться вдоль русла, однако там полный ноль. Я начинаю психовать и сквернословить, говорю Серёге, что пойду к середине по пути разбуривая новые лунки. Иду. Сверлю. Ничего не ловлю… Ближе к середине вообще один блудняк – только бур прошёл лёд, как начинает мотать на себя траву ибо глубины там вообще нет. Спрашиваю у Вадима, типа чё делать будем – он пока остаётся, я иду дальше.
Я, понимая всю глупость этой затеи an.gif , всё же вертаюсь на лунки, где микросерия выстрелила. Естественно там тишина… Подхожу почти вплотную к берегу (к скале), сверлюсь – тишина. Уныние усиливается…Решаю вернутся к Жуковой Шишке, пробить прям вплотную берег. Дохожу, там уже кто-то сверлился, сверлюсь и я – тишина. Блин, уже будильник прозвякал, осталось полчаса, уже вроде как в сторону финиша надо смотреть. Решаю идти в сторону финиша, попутно сверлясь и пробуя, пробуя… И везде-везде тихо, тихо, тихо.
Ну вот уже и время, уже народ движется в сторону финиша – пора и нам честь знать. В голове только одно желание, не быть САМЫМ ПОСЛЕДНИМ (а то вон на фидерных соревках мы с Бригадиром, что ловили – что не ловили, один хрен последние стали ag.gif ag.gif ). Ну в общем, на этом для меня соревновательная часть закончилась.
Далее было взвешивание, награждение сборы-прощания, а меня всё не покидала мысль – вот как, КАК определить то золотое место, куда нужно идти и где нужно сверлить в данный конкретный момент? Как угадать, что сейчас окунь хочет именно «сыпучку» или именно «гвоздь»? Ведь то место, где Бригадир взял своих победных окуней было нами пройдено на тренировке, и на самих соревнованиях там народ ловить пытался, Саня Доктор точно там был и место это было изсверлено и молчало оно до этих самых решительных минут. bk.gif bk.gif
Себя могу упрекнуть в отсутсвии знаний опыта и тех.оснащённости – но не в ленности. Это болото мы дырявили не жалея сил и буров своих. Но вышло так, как вышло… Да, ещё вот какой момент – никто меня не переубедит, что в рыболовном спорте присутствует небольшой фактор удачи – но вот лично у меня этот фактор чаще всего почему-то не срабатывает.
А дальше была дорога домой с заездом в кафушку возле Сатки и большая порцайка пельменей, которая весьма улучшила моё настроение ay.gif и разговоры по-пути и выводы с анализом. И когда я приехал домой, пожевался и упал на диван – вот только тут я понял, что всё закончилось и я как-бы то даже немного устал. bm.gif
Ну и ещё надо покумекать по поводу ближайших соревок в личном формате, ближайшее время покажет, да и чё-то надо думать по поводу командного выступления как у взрослых дяденек, Серёга вроде как и не против…. В общем, дальше видно будет.
Извиняйте за много букаф, и спасибо всем, кто дочитал до конца! az.gif az.gif
Начало
Начало
Шишка. Жукова Шишка. Гора :))
Шишка. Жукова Шишка. Гора :))
Перед стартом...
Перед стартом...
Красавчеги-победители!!!
Красавчеги-победители!!!
Изображение
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение San »

Евгений, вы просто мастер рассказов и отчетов!!! ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение Палыч »

ewgender
Вам-бы рОманы писать... ag.gif Молодец Женька !!! az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
ВСВ
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:16
Реальное имя: Сергей Викторович
Откуда: село Еткуль, Челябинская губерния

Re: Чемпионат г.Сим 2016 (блесна) 1-разряд 14 февраля

Сообщение ВСВ »

ewgender
Евгений, ay.gif !
Ответить