Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМС

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение amka »

74Diver
Видимо что-то не так, раз не впервые такие косяки с часами bk.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Рыбачка Соня »

Амиран, если бы было что то "не так", подали бы протест.
Спортсменам нужно быть внимательней.
Хотя, очень обидно...
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Anna »

amka писал(а):74Diver
Видимо что-то не так, раз не впервые такие косяки с часами bk.gif
А при чем здесь часы главного судьи? По ним давался старт, по ним же прозвучал сигнал финиша тура. Дело не в часах, к сожалению. Недостаточно "заложились" на обратный путь. Ловили на пару минут дольше, чем можно было.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Anna »

Рыбачка Соня писал(а):Амиран, если бы было что то "не так", подали бы протест.
Спортсменам нужно быть внимательней.
Хотя, очень обидно...
Очень... И за гостей из Омска особенно... Такая дорога и ...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение denis davidoff »

74Diver писал(а):
denis davidoff писал(а):
Anna писал(а):Огорчили... Как же так, а... За все годы, кажется, впервые такой прецедент.
Но Правила есть Правила. Едины для всех. И судьи иначе поступить не могут. На то они и судьи ВК. Тем более сверка по часам с часами главного судьи была.
Очень жаль! Впереди еще тур. Надо бороться!
Не первый раз а второй,в том году только почему то нас дисквалифицировали за такое нарушение и не дали второй тур выступать, в этом году смотрю новые правила у вас?!
Сам там не был, но подсказывают что тогда дисквалифицировали на основании Положения.
В правилах ни чего подобного не было про дисквалификацию,даже на Чемпионатах России ставят ноли и команды с нулями идет на второй тур просто в том сезоне кое кто наверное не знал правил...
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Кабан »

denis davidoff писал(а):
Денис, я принял "в огород". Считаю здесь не место обсуждать этот вопрос. Есть вопросы - выскажи когда увидимся. А ГСК на тех соревнованиях следовало строго документам.
8 912 891 418О
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение denis davidoff »

Кабан писал(а):
denis davidoff писал(а):
Денис, я принял "в огород". Считаю здесь не место обсуждать этот вопрос. Есть вопросы - выскажи когда увидимся. А ГСК на тех соревнованиях следовало строго документам.
Леха ты что ли решения принимал?И если даже они и есть то уже не что не изменить просто тогда осадок неприятный остался.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Brigadir »

Хотел многое написать, но я же не "пензюк" ap.gif ! Но предложение Амирана поддерживаю и ещё все же хотелось обсудить прошлогоднюю дисквалификацию и регламент этих соревнований. Не ругачки ради, а для сделания правильных выводов и их исправления. az.gif
Но позже...
PS. В опоздании никого кроме себя не виню, радует что мы самые первые пришли среди опоздунов! ag.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Anna »

Для Дениса Давыдова.
Положение на прошлогодний Кубок (Шершни) в п.7 содержит фразу "Команды обязаны после окончания тура зафиксировать явку на финиш, согласно регламента соревнований по последнему спортсмену, явившемуся на финиш. Команды, опоздавшие на финиш более чем на одну минуту, дисквалифицируются."
Документ Минспортом подписан.
Если вы приехали на соревнования, значит с Положением детально ознакомлены и априори согласны с требованиями, в нем обозначенными. Опоздали на финиш - в соответствии с выше процитированной фразой диквалифицируетесь. Это раз. Были недовольны, считали, что организаторы допускают ошибку - пишите протест. Это два . Не написали протест, о чем вообще разговор, тем более спустя год?!!! Обида гложет? На кого? Кто виноват, в конце то концов??!!
В Положении на этот Кубок требование дисквалификации НЕТ! Главный судья принял ИМЕННО ТАКОЕ решение. Оно не подлежит обсуждению, поскольку не противоречит ни Правилам ( которые, кстати, крайне безобразно прописаны в блесне со льда ) , ни Положению на этот турнир. Кто считает по - другому, имеет право подать протест.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение San »

Как тяжело судить. Ходишь, а ловить нельзя. bc.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение lovesman »

Саша, как там наши?
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Рыбачка Соня »

Ждём вестей с поля боя. Хоть бы кто позвонил, ожидание тяжело даётся.
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:24
Реальное имя: Инна

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Рыбачка Соня »

Ура!!!!!! SPORTFISH Первые!!!!!! ay.gif ay.gif ay.gif . Легион на втором !!! Мои поздравления призерам.
Кормлю мир позитивом, догоняю и причиняю добро
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение 74Diver »

Итоги
блесна финиш1.jpg
блесна финиш2.jpg
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Anna »

"SPORTFIS", "Легион" - поздравляю!!! ax.gif Молодцы!!! ay.gif
"Метеор" - вы там акул , что ли, ловили??!!
Интересно, а биг-фиш какой?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение 74Diver »

Окунь 336 грамм , поймал Павел Васильевич!! неЯшков
Чудаев
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Brigadir »

Анна Евгеньевна, спасибо за разъяснения! ax.gif
Огромное спасибо Лёхе Дайверу и Ирочке за моё вызволение с базы, то жил бы там до мормышки! ag.gif Как хорошо, что у раз...гильдяев есть ответственные друзья! ay.gif
Спасибо нашей команде! Вова и Серега, вы такие молодцы! bd.gif Если позовёте, я всегда готов присоединится! bc.gif
Спасибо нашим любимым "соседям" ap.gif , Витя, Лёха, Саня с вами всегда комфортно и тепло! Ваша помощь бесценна! az.gif
Спасибо всем участникам! Все молодцы, но хочется выделить Спортфиш и Легион! Искренне рад за вас! Так держать!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Метеор - супер! Обалденная спортивная составляющая! bi.gif
Николай Владимирович и все-все судьи - красавцы! bf.gif


Подробнее позже, сейчас сил нет расписывать... au.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение San »

Я был судьей у Кургана, ребята молодцы, после первого дня улучшили результаты и с 8 на 5 место, а Артём занял 3 место в личке!

Виталий
IMGP1236.JPG
Александр
IMGP1240.JPG
Артём
IMGP1242.JPG
Награждение
IMGP1243.JPG
IMGP1245.JPG
Командный зачет
IMGP1255.JPG
Биг-Фиш
IMGP1261.JPG
Личка
IMGP1266.JPG

Кто молодцы? Мы молодцы!!! Спасибо всем кто участвовал, организовывал и судил!!! az.gif
Отдельное уважение Омску за дальнюю дорогу и выступление, настоящие спортсмены!
Вадим60 молодец, достойно выступил!
Павел у Сима тоже не подкачал, ещё и биг-фиш забрал!!! ay.gif

Ну и от себя лично поздравляю победителей за ваш труд и упорство, настоящая победа!!! Метеор мега красавцы, просто дикие веса, главное сноровка, зарядка, тренировка!!! az.gif ay.gif


3 дня пролетели мигом, супер компания (мегадомик), любимое увлечение, эх, где бы столько времени найти, чтобы почаще!
Таков путь!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение amka »

Поздравляю призеров!!!! bi.gif ay.gif

А Партизаны все равно красавцы!!! az.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение San »

amka писал(а):А Партизаны все равно красавцы!!! az.gif
Соглашусь на все 146%! az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение магелан »

Чемпион и призёры подтвердили свой высочайший статус! bd.gif bi.gif ay.gif SPORTFISH -всё стало на свои места. Вы ПЕРВЫЕ! bi.gif Авдеич - ЧЕМПИОН! bi.gif (Я в тебя верил и болел за твою команду). ay.gif Молодец!!! Клёвый и Раф - bd.gif Поражает Метеор. 7,5 8 и 10,5 кг за один тур - это что?!!! Обогнать чуть не половину команд! Удивительно! Нет слов. Не повезло некоторым командам, но это спорт. P.S. Авдеич - конкретно - волшебник! al.gif На крайней Шершнёвской блесне просто подошёл ко мне и я тут же поймал окуня (всего восьмого). Через пару минут он ушёл, я просверлил лунку на месте где он стоял и поймал ещё. В общем на этом же участке за крайний час я взял ещё десять окуней. (Всего 18). Я не суеверный и посчитал это случайностью, но прочитав отчёты парней понял, что почти тоже самое случилось и с ними. bk.gif be.gif
Всем спортсменам и судьям - респект! az.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение San »

Перед соревнованиями немного потренировались, да и просто потусили на льду.
P_20160401_163138.jpg
P_20160401_164828.jpg
P_20160401_171656.jpg
Это окунь радуется Лехиной блесне.
P_20160401_173814.jpg
Посмотрел и пошел домой.
P_20160401_174006.jpg
P_20160401_174018.jpg
Погода класс!!!
Таков путь!
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение avdeich »

магелан писал(а):Чемпион и призёры подтвердили свой высочайший статус! bd.gif bi.gif ay.gif SPORTFISH -всё стало на свои места. Вы ПЕРВЫЕ! bi.gif Авдеич - ЧЕМПИОН! bi.gif (Я в тебя верил и болел за твою команду). ay.gif Молодец!!! Клёвый и Раф - bd.gif Поражает Метеор. 7,5 8 и 10,5 кг за один тур - это что?!!! Обогнать чуть не половину команд! Удивительно! Нет слов. Не повезло некоторым командам, но это спорт. P.S. Авдеич - конкретно - волшебник! al.gif На крайней Шершнёвской блесне просто подошёл ко мне и я тут же поймал окуня (всего восьмого). Через пару минут он ушёл, я просверлил лунку на месте где он стоял и поймал ещё. В общем на этом же участке за крайний час я взял ещё десять окуней. (Всего 18). Я не суеверный и посчитал это случайностью, но прочитав отчёты парней понял, что почти тоже самое случилось и с ними. bk.gif be.gif
Всем спортсменам и судьям - респект! az.gif
ОООО, у меня и команды есть болельщики (читай фанаты) bd.gif ah.gif Приятно, чёрт воьзми ( не прикалываюсь)
А по поводу волшебства - нет тут ничего мистического, но некоторый факт чуйки рыбы присутствует, но это больше опыт, нежели мистика.

Моя подготовка к данному Кубку началась еще в январе, когда готовились к кубку России. С командой же вышли на тренировки с момента появления в свет Положения. Честно, я был немного в шоке от того, что все ранние наработанные точки практически не работали. Пришлось практически с нуля утюжить водоем. Дальние точки для нашей команды мы практически не рассматривали (не хотели дорожки песочком посыпать ag.gif ), хотя на тренировках ходили и на дальняк, ради убедиться, что там такая же рыба практически в таком же количестве (после второго тура мы поймем, что есть еще рыба в наших водоемах, и мы до неё не дошли ag.gif - Метеор просто красавцы) Вообщем, определили для себя несколько районов для первого и второго тура, в которые мы двинемся в зависимости от ситуации (жеребьевка, погода и т.д.)
В первый тур движемся на точку, где у нас должен ловится "крупняк". Вроде сразу попадаем в рыбу, но у Саши (доктор) сразу начинаются перепутывания лески, и хотя он ее попросту отрывает, всё равно теряет очень много времени на этом. Короче рыбалка у него в этом туре особо не заладилась, видимо не смог успокоиться и ловить рыбу как на простой рыбалке, короче не смог подстроится "под рыбу" и попытки отдать ему свою снасть и рабочую лунку тоже ничего хорошего не принесли. Мы же с Алексеем периодически попадая на клёвую лунку "наковыряли" на 1 и 2 места в туре. Точка, как и рассчитывали, принесла нам "крупняка", но клевала рыбка в этот день не очень охотно, приходилось часто "уговаривать". После 13 часов рыбу у нас на точке "выключили" и пришлось нам "отпрыгивать" в другие места, но чем коварна эта точка - хороших точек рядом мы не нашли (тут наша не доработка), потому долавливались мелким и не серийным окушком.
Второй тур решили "делать" на мелочи, которая на тренировках приносила по 6-7 кг за 6 часов. Но как это практически всегда происходит на соревах, рыбка не хочет ловиться в том темпе, который должен принести хороший результат. Первые же две точки показывают, что рыба "бастует" и видимо её нет в таком нужном для нас количестве (видимо сместилась и погода этому поспособствовала). Сдвигаемся на не разбуренные участки, худо бедно появляются намёки на серии, но тут у Алексея включилась "паника" и до конца тура он не смог с ней справиться. Саша же в этом день ловил спокойно, и рыба на это реагировала правильно - ловилась хоть и мелкая, но хорошими сериями. И хотя в итоге он не добрал немного до нужного веса, всё равно молодца. Двигаясь по "чистым" местам постепенно уходим от первоначальных точек км за 1,5 и появляется чувство, что от рыбы уходим. Но не сразу на это правильно реагируем - тут моя ошибка как капитана. И только за час до финиша возвращаемся и в неплохом темпе долавливаемся. Но упущенное время не вернуть и в итоге имеем, то что имеем.
Ну что ж, мы боролись как могли. Не стыдно проиграть SPORTFISHу с их лидером Андреем Котовым. Еще раз донесу тот факт, что многие у него учились - я тоже в том числе, респект Андрею. Мы еще "молодая" команда, выступаем в этом составе первый сезон, ещё притираемся друг к другу, на следующий сезон будем делать выводы и создавать конкуренцию всем лидерам.
Поражает работа Метеора ay.gif - если бы не ошибка в первом туре, то первое место они бы забрали однозначно, и Игорь был бы в личке первым
Последний раз редактировалось avdeich 04 апр 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Balu »

Димон и тут чемпион-первый написал отчет. Молодец. Поздравляю!!!!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Бордунов Михаил »

Бегал судьёй, но волосяной покров с себя выщипал как будто сам в туре ag.gif
И честно говоря даже предположить не мог что предстоит такая разминка для ног. Ну да оно и полезно иногда пукликом пошевелить....а то всё кабинет кабинет ag.gif
Огромное спасибо организаторам за организацию, участникам за участие и борьбу. Ооочень здорово наблюдать за работой команд, а также просто пообщаться.
Специальное, отдельное офигительное спасибо Авдееву Дмитрию за приглашение на прогулку с буром. Это было очень большое удовольствие ay.gif ay.gif ay.gif
Спасибо Алексею Капралову за доставку моего организма туда и обратно. Спасибо Александру Костюченко (Доктор) за доставку до дома.

Поздравляю всех причастных к данному событию. Это реально был праздник.
Поздравляю победителей !!! Ваши старания и умения принесли свои плоды.
Поздравляю Авдеева Дмитрия с золотом в личке !!! Ну как я могу тебя не поздравить то...дружище
Поздравляю подтвердившихся и особенно повысившихся !!!

Ну и отдельное восхищение Метеору. Я реально был в шоке от вашего результата второго тура bi.gif bi.gif bi.gif

Конечно досадно что так получилось с тремя командами в первом туре, но спорт есть спорт, правила есть правила.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение avdeich »

Бордунов Михаил писал(а):Бегал судьёй, но волосяной покров с себя выщипал как будто сам в туре ag.gif
И честно говоря даже предположить не мог что предстоит такая разминка для ног. Ну да оно и полезно иногда пукликом пошевелить....а то всё кабинет кабинет ag.gif
Огромное спасибо организаторам за организацию, участникам за участие и борьбу. Ооочень здорово наблюдать за работой команд, а также просто пообщаться.
Специальное, отдельное офигительное спасибо Авдееву Дмитрию за приглашение на прогулку с буром. Это было очень большое удовольствие ay.gif ay.gif ay.gif
Спасибо Алексею Капралову за доставку моего организма туда и обратно. Спасибо Александру Костюченко (Доктор) за доставку до дома.

Поздравляю всех причастных к данному событию. Это реально был праздник.
Поздравляю победителей !!! Ваши старания и умения принесли свои плоды.
Поздравляю Авдеева Дмитрия с золотом в личке !!! Ну как я могу тебя не поздравить то...дружище
Поздравляю подтвердившихся и особенно повысившихся !!!

Ну и отдельное восхищение Метеору. Я реально был в шоке от вашего результата второго тура bi.gif bi.gif bi.gif

Конечно досадно что так получилось с тремя командами в первом туре, но спорт есть спорт, правила есть правила.
Миха, да пож-та от всей души az.gif

забыл сказать спасибо:
спасибо организаторам за очередной праздник ЗБ, судьям за их нелегкую, но очень нужную работу, спортсменам за честную борьбу ay.gif
базе "чайка" за гостеприимство !!!
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение карнавал »

Всем привет! Наконец-то закончился очень тяжелый сезон. Увильды многому научили, но и потребовали массу времени и сил на исследование своих могучих глубин, скрывающих разнообразный рельеф и вездесущего окуня.
Тренировок традиционно было много, решающими оказались выезды за неделю до старта, за два дня намотали 30 км по жаре и мокрому снегу be.gif , убедились что далеко ходить не обязательно ap.gif
Первый тур встали прямо напротив старта. Там конечно место "битое", но рельеф просто замечательный, две небольшие банки, пятак между ними, слева грядка, справа две косы, плюс всякие микропупки и свалы, все это рядом друг с другом и размер рыбы в среднем довольно неплохой, 7-8 кг на одного "метеора" поймать можно было. Но тур начался как-то нервозно, на второй лунке у меня на хански 60 влупил сиг под кило, первый в жизни, но вот совсем не до него было, до последнего надеялся что это щука или окунь, увы.. Я работал точечно, это приносило результат, то мелочь, то покрупнее, жить можно короче. Андрюха с Олегом бегали, че-то искали наверное ag.gif Пока мы бегали по рыбе и мимо нее, как-то упустили контроль времени, команда у нас все-таки молодая, такое бывает. "Бежим" к финишу, метров за 150 понимаю что вроде не успеваем bm.gif , но ладно мы, еще две!! команды в таком же положении, как же это горько. Спорили с судьей насчет этих несчастных минут, но правила есть правила, надо уважать, надеюсь нас поймут и простят ah.gif , все-таки финиш, эмоции и все такое. А веса у нас хоть и неровные получились,к сожалению, но вполне конкурентные по итогу первого дня, 6,1;4,7;3,5.
Зато на второй тур вышли заряженные по самое не хочу, тем более уверенность во второй точке "напротив белого дома" была исключительная, она "свежая", чужих лунок мы там не обнаружили, хотя от старта всего-то пару км влево. А там пологий берег и от 4 до 6 метров на протяжении половины километра! везде рыба, тем более на тренировке средний окунь был не редкостью. Промахнуться трудно, нам на тур хватило и 10% этого участка.
Пришли за 20 минут, встали рядышком и давай ловить. Я начал со Славиной блесны 40мм, окунь встал в очередь, рыба довольно активна, но мелочи очень много, как-же она надоела at.gif . Ставлю хански 60 и вроде пошли рыбехи покрупнее, ребята ловят без остановки все подряд. Довольно быстро стало понятно что веса у нас будут хорошие и можно устраивать междусобойчик.Я, как неутомимый фанат тяжелого металла, отошел поглубже в надежде на рыбку покрупнее и прогадал, несколько лунок сработали, но были и почти пустые, потерял время на поиск, вернулся к команде, но догнать было уже нереально. Если Андрюха с Олегом зацепились за рыбу, то, блин, не отцепятся ag.gif Меньше чем за час до финиша уходим в сторону базы, с целью проверить грядку с крупняком. Андрей с ходу ловит хорошего, я эту точку почти не знаю, кручусь вокруг ребят, поклевок нет. Тут Олег устраивает мастер -класс с паузами по 15 сек и поднимает с лунки килограмм товарных окуней, вот тут обидно стало, междусобой проиграл вчистую ak.gif но одного я все-таки успел достать am.gif и мы ушли на финиш . В хорошем настроении вовремя финишируем, выходим по итогу дня 1,2,3 и это большая радость! От того что тактика сработала, команда набирает обороты, растет, умнеет, матереет и вообще все очень хорошо. Ребята, от души!!! az.gif Метеоооор :music-deathmetal:
В очередной раз огромное спасибо организаторам, судьям и конечно же спортсменам ! bi.gif bi.gif bi.gif
Омск, Башкирия, Усть-Катав, Сим, Каменск, Екат, Курган, Пласт, Копейск - как здОрово что Вы все нашли возможность приехать и побороться за Кубок !
ay.gif
Искренние поздравления победителям и призерам, очень рад за каждого из Вас!!! Ура!!! Авдеич, ну просто супер ! az.gif
8-951-482-69-81
Solnechnyj
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Solnechnyj »

Спасибо всем за отчёты, интересно было почитать! ay.gif
Победителей и призёров с заслуженными наградами!!! az.gif az.gif az.gif

П.С.: жду ещё отчётов ar.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Evgen_70
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:30
Реальное имя: Евгений
Откуда: Омск

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Evgen_70 »

Всем добрый день! Мы с Андреем добрались до Омска хорошо, через 13 часов на поезде и уже дома.
Во-первых, поздравляем Победителей и призеров Кубка Челябинской области по ловле на блесну со льда - 2016!!! Вы это сделали красиво, основательно, убедительно и поучительно!!! ay.gif
Несмотря на то, что наша команда заняла первое место "с заду". мы все-равно очень довольны нашей первой поездкой в Челябинск! Есть чему поучиться, есть на что посмотреть!!! Серьезный подход к организации рыболовных соревнований, высокий уровень подготовки спортсменов, красивейший спортивный водоем - Увильды, добродушный прием и пр. - все это видно сразу невооруженным глазом! Мы, в принципе, предполагали, что так и будет, но теперь и сами убедились в этом! Вы все вместе (прежде всего организаторы, спортсмены, судьи и др.) - Молодцы!!!
Однако, хотим еще раз лично поблагодарить Соколова Александра, Малахова Вадима, Новокрещенова Антона, Чудаева Павла, Котова Андрея, Авдеева Дмитрия, Федерягина Николая и др...!!! Они знают за что..!
Планируем еще не раз и не два... приехать к вам на различные рыболовные соревнования... поучиться уму разуму! ag.gif
Добро пожаловать и к нам на соревы в Омск тоже..!
https://vk.com/frsomsk
Аватара пользователя
Alexchibisow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:06
Реальное имя: Александр

Re: Кубок Челяб.обл. 2016 (блесна),02-03 апреля, Увильды, КМ

Сообщение Alexchibisow »

Привет от команды «Из Кургана»! Поздравляю победителей и призеров! Спасибо всем участникам за честную борьбу, судьям за проделанную работу. Отдельная благодарность всей мощной челябинской сборной. Ребята весь сезон охотно делились информацией по тактике, технике ловли, информацией по водоему и снастями, за что им большое человеческое спасибо. Отдельное спасибо Котову Андрею, Соколову Александру, Балуматкину Виктору, Бордунову Михаилу, Кабанову Алексею и всем всем всем. Каждый выход на лед был для нас экзаменом после своего рода лекций, семинаров и практических занятий, не хотелось быть плохими учениками – двоечниками bm.gif . Еще раз, спасибо парни! Мы то с Виталией Красновым начали в осваивать блесну только этом сезоне, с нуля и без ребят из Челябинска все ещё топтались бы на месте. Теперь нам нужно закрепить пройденное, отрабатывать навыки, и на будущий год, может быть, удастся побороться за призовые места.
Ответить