Фидер Кубок России,Воронеж

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение 0kunь »

Ни хвоста, ни чешуи! ГСБ!)) ag.gif
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение RFT »

Подробная информация о Кубке России 2016 по ловле на донную удочку здесь: http://zamyatin.club/category/sobytiya/ ... ider-2016/
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Бурса »

Мужики! bi.gif Ну как дела после тура? bi.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение RFT »

Ждём протокол первого тура.
Памирович1939
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:28
Реальное имя: Артур

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Памирович1939 »

26
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение RFT »

Воронеж. Церемония открытия Кубка России 2016 года по ловле рыбы на донную удочку.
Сборная Челябинской области по фидеру.
Вложения
Сборная Челябинской области по фидеру.jpg
Аватара пользователя
NIKOLAY
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:48
Реальное имя: Николай

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение NIKOLAY »

Да сегодня результат не очень, но парни настроены завтра дать бой. А второй тур у Челябинска это наше все.
Paha#0E
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:21
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Paha#0E »

Во втором туре мы обычно имеем всех и вся!!! НХНЧ криворучки наши!!!!
Изображение
icq 625069170
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение San »

Материм вас и болеем за вас!!! Давайте парни, вперёд!!! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Бурса »

bi.gif ВПЕРЁД ЧЕЛЯБИНСК bi.gif
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Алексей Е »

Павлик, где вести с полей?
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение San »

Результат конечно не айс, но мы тоже были на таких местах. Самое интересное, какие ошибки были и как наши их поняли. Вроде опыт у нас нормальный и Екат тоже сильные ребята, но почему-то мы сильно уступили другим.
Все равно наши молодцы, без поражений побед не бывает, мы гордимся нашими парнями!!! Очень ждем анализа выступления!!!
1_1.jpg
2_2.jpg
3_3.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение amka »

Ну в опе и в опе! Все там бывали... Главное не опускать руки!!!
Все равно мужики поехали, бились как могли и сделали все что могли.... Респект и уважуха!!!
Победы впереди!!!! az.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Brigadir »

Не знаю как так получилось bk.gif , всё-равно для меня НАШИ - лучшие фидермены! ay.gif

PS. А что такое (искл.146) в таблице?
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12095
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение ПЕРЕЦ »

Если б у нас было как у москвичей - Челябинск 1 ... 6, были бы в первом листе.
Камень заложен. Наши парни молодцы! Ждём анализ борьбы.
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
0kunь
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:14
Реальное имя: Руслан
Откуда: Челябинск, LR
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение 0kunь »

С учетом результатов не слабых е-буржцев, прямо недоумение..Может мотыль плохой попался или еще что-то в подобном роде? Приедут - расскажут. Но в любом случае, уверен, сделали всё возможное и итоговый результат не отражает реальный потенциал команды!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Алексей Е »

Paha#0E писал(а):Во втором туре мы обычно имеем всех и вся!!! НХНЧ криворучки наши!!!!
На каркал an.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Алексей Е »

Парни, Вы молодцы при любом результате az.gif
Последний раз редактировалось Алексей Е 09 май 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Plast »

МОЛОДЦЫ!!!
Победы еще впереди!
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
santos
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:42
Откуда: ЧМЗ

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение santos »

Что бы подняться нужно сначала упасть.
8951796нульнуль78
Я живу в России, в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще,но это мой дом
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Anna »

Без доброй порции спортивной злости побед не бывает. Так что опыт очень нужный получен, сейчас главное - не опустить рук и сделать таки верные выводы. На мой взгляд , допущена какая-то стратегическая ошибка. Такое , увы, случается. Интересно будет почитать отчеты.
А вы для нас все равно самые лучшие!
Хорошей дороги домой!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение docTZ »

Третий Кубок России! Сборная Челябинской области. 2.05-10.05.2016 года.
Дорога, как обычно, прошла нормально. Исключение: дали лишних 400 км. на пути в Воронеж))) Навигатор завёл, собака)
Приехали во вторник ближе к трём часам. Так как заселение в дом было запланировано на 21.00, решили не терять время и провести первую короткую тренировку. Сели в секторах от 30 и правее. Трое быстро разложились и начали ловлю. Моя задача была ловить на ближняке мелочь и оценить возможность набора веса. Дистанция 9 метров у стены водорослей, пикер, ГГ. На счёт 10-15 поклёвки окуня приличного размера. Клёв безостановочный. Тренировались 2 часа. Вес 1700+. Обнадёжило) Как оказалось позже, напрасные надежды) Окунь у берега был далеко не во всех секторах.
Илья ловил на дистанции за 50 метров. Благо погода и мастерство позволяли ему точно класть кормушки в точку. Однако улов не внушал оптимизма. Плотва и окунь. Темп низковат. Леща ловил только Алексей. Позже присоединились Серёга со Стасом и тоже подловили подлещиков. К сожалению по ловле леща ничего не поняли. На точку он не вставал, ловился эпизодически.
После тренировки забрали моего братишку из дома и поехали заселяться. Дом оказался отличным. Три уровня, 2 санузла, кухня, настольный теннис, караоке и т.д.))) Даже разок мяса пожарили в мангальной зоне)
С составами прикормочных смесей не мудрили, замесили на всех Сенсас и Дунаев и в среду выехали на первую полноценную тренировку. Ретроспективно понятно, что допустили распространенную для этого турнира ошибку, искали аномалии на дне, переходы с ила на ракушку, приямки, бровки. А рыба к ним привязана не была. Она просто курсировала на определенном расстоянии от берега. Ну да ладно. Сектора в районе 40+. Маркеримся. Вблизи берега полосы водорослей. Дальше ракушка. Потом начинается ил на расстоянии метров от 35-40. Нашёл приямок с разницей от окружающего рельефа сантиметров 50, клипсуюсь. 5 кормушек на точку, поводок и вперёд. Вперёд-то вперёд, но леща нет. Есть плотва приличного размера, но клёв периодически сходит на нет и на точку приходит стеклянный окушок весом до 10 гр. Спустя некоторое время плотва приходит снова, но ненадолго. Ситуация непонятная и настораживающая. Эксперименты с аромой тоже неоднозначны. Кто-то считает, что арома работает, у кого-то ничего не меняется, у меня добавление аромы полностью вырубало точку надолго и оставался только мелкий окунь, и тот редко.
Выводы сделали следующие: пробуем комбинации корма, поводки короткие 0,08, 0,09, крючки у всех разные, кто в какие верит) Рыбу пока не нашли.
Вторая тренировка. Решили двоих послать в зону Д2. Ими стали Алексей и Серёга. Остальные поехали на основное место. Приехав, поняли, что всё занято) Нашли 3 сектора в зоне А2 в самом начале. Сектора 2,3 и 4. Там и встали. Отловились плохо. Максимальный вес был около 2 кг. Опять ничего не поняли по лещу. Такое ощущение, что мы его отпугиваем. Более-менее стабильно ловилась плотва и окунь. Стаи подлещика ходили прямо под ногами и сильно нервировали))) А вот Серёга в зоне Д2 хорошо половил крупную плотву. Ароматика у него отработала хорошо. Ну хоть какие-то выводы)
К официальной тренировке мы вышли абсолютно не готовые. Выводов никаких, понимания, как и что ловить тоже нет. Так что официальная тренировка стала для нас просто третьим днём подготовки, поиском рыбы, пробой вариантов. И, к сожалению, тоже не внесла ясности в ситуацию. Слева ловил Питер. В темпе леща дубасили) Настроения это не добавляло.
Открытие соревнований прошло очень коротко и лаконично. В ожидании собрания капитанов и жеребьевки зон на первый тур поиграли с Павлом Васильевичем и Евгением в бильярд. Павел Васильевич в очередной раз удивил) Чуть было не выиграл))) Жеребьевка отправила меня в зону Д. В А Алексей, Б Илья, В Стас, Г Сергей.
И вот настал первый день Кубка России 2016. Настроение ровное. Мандража никакого. Жеребьевка и я в зоне Д2. Разгружаю ребят и стартую на другу сторону реки) Приехал одним из первых. Осмотрелся. Ветер в лицо. Не сильный, но дует стабильно. Небольшая волна. К берегу прибивает водоросли и мусор. Очевидно, что полузона мелководная. В ожидании сигнала входа в сектор разговорился со старыми друзьями, спортсменами Краснодарского края. Тёма в крайнем секторе справа, Алексей в качестве координатора. Удивило, что Лёха не в секторе( Тёмыч подарил мне 2 авторские кормушки. Отличная вещь, очень качественное исполнение, отлично летят. Недостаток один, всплывают плохо. Собственно этими кормушками и отловил весь первый тур. Подготовка прошла быстро. Нашёл ямку с илом и ракушкой с глубиной около 3 метров на дистанции 39 метров. Чуть дальше полоса водорослей, за ней песчаное дно, глубина меньше 2 метров и дистанция 48 метров. Ближе к берегу на дистанции 25 метров полоса ракушки, заклипсовал лайт. Начал ловлю с 39 метров. Без закорма маленькой Тёминой кормушкой, много мяса, без аромы. Со второго заброса приличная плотва. Потом ещё одна. 4 подряд в приличном темпе. Потом потяжка и вываживаю подлещика граммов на 300. Затеплилась надежда) Но после подлещика точка затихла. Темп значительно упал. Работа пустой кормушкой, массированные закормы ничего не давали. Решил проверить дальнюю точку. Без закорма с поводком. Ловлю 2 плотвы и встаёт уклейка стеной. После падения кормушки пятно бурлит от собравшейся рыбы. Уклея приличная, а вот дистанция для её ловли совсем неприличная) Времени трачу много. Отскакиваю на 25 метров. Та же уклея только значительно реже. Причём укорочение поводка ничего не даёт. После 6-7 кормушек точка затихает. В итоге пришлось ловить с дальней точки уклейку и плотву в течение всего тура. На рубеже 4 часов казалось, что руки просто отвалятся от постоянной работы Гарболино G-System 3,9. Только ей получалось точно класть кормушку на точку при постоянном встречном ветре, который, время от времени, умудрялся ещё и менять направление. Конец тура. Учитывая количество голов в садке, казалось, что результат более чем приличный, даже учитывая отсутствие в улове леща. Оказалось 2560 и это только 12 место в полузоне. Провал! По результатам тура все члены команды оказались за пределами десятки в своих полузонах. Очень ровное провальное выступление) Мы на последнем командном месте. По наблюдениям Павла Васильевича и членов команды, некоторые кормили практически одним грунтом, страшно дубинили. Приехав домой первым делом накопали и просеяли 2 ведра земли. Ещё одним моментом стала информация о том, что команды, кормившие Сенсасом проиграли. Сенсас исключили из состава прикормочной смеси. Накопали червя, поставили перед братишкой задачу закупить червя утром до старта и легли отдыхать.
Утро воскресенья, второй тур. Моя зона А. 2 полузона. Сектор 5, почти там же, где проходила вторая тренировка. Братишка успел подвезти червя!!! Подготовка и маркерование. Останавливаюсь на дистанции 32 метра. Дальняя точка на илу 42 метра. Ближе ничего не нашёл. Старт! Начало провальное. Справа Алёксей из Краснодара (сел таки в сектор, очень был рад за него) начинает парковать подлещиков. Слева ребята тоже полавливают леща. Выравниваю дистанцию с Лёхой и встаёт плотва и уклея. И тут проявляется катастрофическая проблема. На дистанции за 25 метров на дне постоянно цепляюсь за что-то. Обрывы поводков, разгибание крючков, упущенная рыба. Спустя часа два достаю оттуда метров 20 толстой плетни. Но зацепы продолжаются. Вынужден после каждой поклевки вставать и форсированно поднимать рыбу ближе к повержности. С уклеей это получается, с плотвой не всегда. Часть рыбы при форсировании сходит. Но клёв постоянный. Ловлю довольно быстро. Леща, как и вчера, нет. Лишь к концу тура поймал и смог вывести одного подлещика весом граммов 200. Остальное плотва и уклея. Редко окунь микроскопического размера. Понимаю, что результат не лучше, чем вчера, но до взвешивания ещё остается надежда. 1920 граммов. Хуже в полузоне только один результат. 14 место. Полный провал. Пока собирались, Лёха пожаловался, что левая половина сектора у него тоже была с зацепами.
А вот команда выступила частично лучше. Илья 6 в полузоне! Мега-результат) Алексей 9. Остальные плохо.
Выводы:
1. Тренировок должно быть больше. В Краснодар надо выезжать с расчётом, что первая тренировка в понедельник.
2. Нужно отработать методики тренировок и более тщательно анализировать собранную информацию.
3. Тупо привязываться к рельефу нельзя. Нужно искать рыбу.
4. Дефицит финансирования неблагоприятно сказывается на результате.

А в целом поездка была приятная. Бытовые условия отличные Погода прекрасная, компания хорошая, дорога, особенно обратная, приятная. Были шероховатости, но без них не бывает. Выводы сделаны. Двигаемся дальше!
Традиционные слова благодарности! Роман Лаптев и ФРС Воронежской области! Вы молодцы!)
Наш спонсор ООО Челябметаллоконструкция во главе с Гуковым Виктором Николаевичем! Спасибо большое за поддержку!
ФРС Челябинской области в лице Смирновой Анны Евгеньевны и всё рыболовное сообщество Челябинска, спасибо!
Мой брат Сергей Угай, спасибо тебе за помощь в организации нашего проживания и помощь в организации доставки живого компонента!!!)
Мой друг Виталий Перетяченко, умудрившийся спасти нас не выезжая за пределы МКАД!!!) Спасибо брат! Ты не первый раз выручаешь меня в тяжелых ситуациях!!!)
Мой друг Андрей Приб, любезно предоставляющий автомобиль Фиат Дукато для дальних поездок! Спасибо!
Всем участникам, с кем знаком и кого рад был видеть! Спасибо вам за то, что вы есть! Это здорово украшает мою жизнь!!!)
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25922
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Brigadir »

docTZ
Андрей, спасибо за подробный отчёт! ay.gif
Как хорошо, что у тебя есть надёжные друзья! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Алексей Е »

Андрей, классный отчёт! ay.gif
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
bmaster
Футбольный болельщик
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Илья
Откуда: [■■■■■□□□□□] 50%

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение bmaster »

docTZ писал(а): Мой друг Виталий Перетяченко, умудрившийся спасти нас не выезжая за пределы МКАД!!!) Спасибо брат! Ты не первый раз выручаешь меня в тяжелых ситуациях!!!)
Классный отчет!
А Виталия ранее Колей случайно не звали?
телефон 8 9О8 584 О1 7О
Аватара пользователя
ПЕРЕЦ
Сообщения: 12095
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:22
Реальное имя: Дмитрий Викторович
Откуда: Сами знаете...

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение ПЕРЕЦ »

docTZ
Андрей, отчёт именно такой, какой нужен для каждого нашего рыбака. Спасибо тебе! ay.gif
А ещё ... мы в вас верим. Верим в команду, в лучшие результаты, в будущие победы.
Только не зазнавайтесь, оказавшись там, на Олимпе. ap.gif
Каждый человек, которого мы встречаем, сражается в своей битве, о которой мы не имеем ни малейшего понятия

ВКонтакте
Изготовление акустических и радиоэлектронных устройств промышленного и специального назначения любой группы сложности. Ремонт эхолотов.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение San »

Андрей, спасибо огромное за отчёт!!! Полностью согласен с твоими выводами, в наших дисциплинах всё также. ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение docTZ »

bmaster писал(а):
docTZ писал(а): Мой друг Виталий Перетяченко, умудрившийся спасти нас не выезжая за пределы МКАД!!!) Спасибо брат! Ты не первый раз выручаешь меня в тяжелых ситуациях!!!)
Классный отчет!
А Виталия ранее Колей случайно не звали?
Именно)
Трейдер
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:32
Реальное имя: Павел
Откуда: Челябинск, с/з
Контактная информация:

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение Трейдер »

docTZ писал(а):
bmaster писал(а):
docTZ писал(а): Мой друг Виталий Перетяченко, умудрившийся спасти нас не выезжая за пределы МКАД!!!) Спасибо брат! Ты не первый раз выручаешь меня в тяжелых ситуациях!!!)
Классный отчет!
А Виталия ранее Колей случайно не звали?
Именно)
Изображение
Если это он .... то мы вместе в школе учились в 123й :)
Что выросло.... то выросло.....
Изображение
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Фидер Кубок России,Воронеж

Сообщение RFT »

Секреты успеха и поражений
Секреты успеха и причины поражений на соревнованиях федерального уровня по ловле рыбы на донную удочку, на примере Кубка России 2016 в Воронеже.
Здравствуйте, дорогие друзья!
В начале мая 2016 года, на гостеприимном и тёплом берегу Воронежского водохранилища, состоялся крупный рыболовный турнир федерального уровня Кубок России 2016 по ловле на донную удочку.
Цифры впечатляют. Сто пятьдесят спортсменов, между прочим, со спортивными разрядами не ниже первого, сошлись в битве за главный Кубок страны.
Совершенно точно, что тысячи и тысячи человек непосредственно были вовлечены в этот праздник фидера, если сосчитать всех участников соревнований, включая самых главных участников – болельщиков, а так же спортивных судей, тренерский корпус, прессу, координаторов и организаторов турнира.
Прошла неделя после завершения Кубка России в Воронеже. Страсти немного улеглись. Самое время провести спокойный анализ и сделать полезные выводы.
Первый вывод вырывается радостным и мощным порывом – поздравляем победителей Кубка России 2016 по ловле на фидер!
Вот они, герои турнира 2016 года, спортсмены, имена которых уже навсегда высечены на скрижалях истории российского фидера:

Изображение

Командный зачёт:

1 место: Команда Москва 1 (Мавер-DUNAEV) (Дунаев Михаил., Квициния Олег., Колганов Виталий, Николаев Алексей., Горелов Павел)
2 место: Команда Москва 5 (Peliсan) (Думчев Андрей., Фетисов Александр, Сердюк Игорь, Волков Михаил, Ильин Феликс, Любченко Вячеслав)
3 место: Команда Краснодарского края (Миронов Олег, Ковалев Артём, Гуков Евгений, Горбунов Алексей, Нитиевский Александр, Хорошкевич Андрей)

Изображение

Личный зачёт:

1 место: Ивахненко Александр (Тульская область)
2 место: Горелов Павел (Москва 1)
3 место: Николаев Алексей (Москва 1)
Итоговые таблицы выступления всех команд, участников Кубка России 2016 года, можно посмотреть в фотогалерее, которая уютно расположена в финальной части статьи.
Поздравляем победителей и продолжаем наш разговор.
Продолжая развивать тему о секретах успеха и причинах поражений на соревнованиях федерального уровня по ловле рыбы на донную удочку, попробуем разобраться в проблеме, исходя из результатов выступления команд, на примере Кубка России 2016 года в Воронеже.
Итак, соревнования проходили в южном регионе нашей страны, в колыбели строительства флота Российской империи, городе Воронеж, на берегах Воронежского водохранилища. Что мы возьмём с собой из этой информации для анализа?
А возьмём мы самое простое, что лежит на поверхности и никаких сомнений не вызывает:

Первое: Южный регион. Водоём южного региона.
Второе: Выступление команд из северных регионов провальное. Понимаю, что моим землякам, уральским ребятам, да и не только им, читать это не особо приятно, но смысл здесь сказанного совершенно в другом. Чтобы за одного битого давали двух небитых, нужно попытаться отнестись к поражению, как к уроку, сделать правильные выводы и от этого стать сильнее.
Третье: Прикормка и насадка. К оборудованию спортсменов, к технике их ловли вопросов почти нет. Есть вопросы о тонкостях подбора компонентов прикормки для конкретного водоёма. О принципах подбора составляющих, специфики приготовления прикормки и использовании ароматики.

Итак, после тщательного сбора информации и её анализа, вот что, на мой взгляд, мы имеем в сухом остатке:

1. Готовиться к выступлению на незнакомом водоёме нужно за месяц. И здесь очень полезно договариваться с местным тренером консультантом, который хорошо знает водоём. Вместе с ним готовить и тактику выступления, и прикормку, и насадку и снасти.

2. У южных водоёмов есть своя специфика. Условия проживания, пищевые предпочтения рыб южных водоёмов особенные, и они отличаются от северных. Та прикормка и ароматика, которая отлично работает в северных водоёмах может совершенно не работать в южных. Более того, складывалось впечатление, что иногда прикормка просто отпугивала рыбу.
Известно, что прикормка должна решать четыре задачи: собрать рыбу на точку ловли, собрать нужный вид рыбы, собрать нужный размер рыбы и долго удерживать рыбу на точке. Ни одну из четырёх задач прикормка, по крайней мере, сборных Уральского региона, на Кубке России 2016 в Воронеже не решила.

3. Как правило, мы, региональные команды, что называется, «варимся в собственном соку». Сравнение со спортсменами центральной части России не в нашу пользу. И в этом смысле есть большой смысл принимать участие на таких турнирах, где собираются ведущие спортсмены России, соревноваться и общаться с ними. Например, у нас на Урале появился такой турнир, в котором принимают участие серебряные призёры Кубка России 2016 года.

Изображение

Это Кубок Пеликана. В 2016 году Кубок Пеликана, это региональный Чемпионат с присвоением спортивных званий до КМС. Но не разряды и звания здесь самое важное. КМСа можно получить на любом региональном Кубке или Чемпионате. Самое главное в том, что на Кубке Пеликана есть возможность соревноваться и общаться с сильными и опытными спортсменами, перенимать их опыт и знания, и от этого становиться качественно сильней, при этом не выезжая за многие тысячи километров. Достаточно доехать до Челябинской области. Такая возможность есть не только у спортсменов из городов Уральского федерального округа. Можно и нужно использовать эту возможность всем любителям ловли рыбы на донную удочку из соседних к Уралу, регионов. Подробности об участии в Кубке Пеликана здесь: http://zamyatin.club/kubok-pelican-2016/

4. Насадка тоже бывает разная. Существует мнение, что когда рыба уверенно стоит на точке, насадка особой роли не играет. Однако есть информация из самых достоверых источников, что насадка всё же играет существенную роль для успешного выступления на турнире. И с ней также требуется много поработать, чтобы в туре пользоваться самой лучшей и эффективной насадкой.

5. Формировать региональные сборные необходимо исключительно по спортивному принципу. Если в регионе совсем маленькая скамейка запасных, то нужно приложить все усилия для того, чтобы привлечь к спортивному фидеру как можно больше увлечённых людей. Необходимо создавать для этого у себя в регионе все условия. Проводить организованные фестивали для любителей ловли на донную удочку, бесплатные для участников, но с хорошими призами от спонсоров и партнёров.

6. Активно пропагандировать фидер и качественно освещать тему ловли рыбы на донную удочку на всех возможных ресурсах.
Люди должны ближе знакомиться с одним из самых лучших способов ловли рыбы и знать своих героев!
На этом короткий экскурс в мир секретов и успехов подошел к финалу.

Изображение

Фотогалерея финала и награждения Кубка России 2016 года по ловле рыбы донной удочкой здесь: http://zamyatin.club/sekrety-uspekha-i-porazhenijj/

Желаю всем приятного воображения!
Ответить