Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Алмаз Фатихов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:21
Реальное имя: Алмаз

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение Алмаз Фатихов »

Поучаствовать в г.Усть-Катав в Челябинской области я решился сразу как увидел положение о соревнованиях по фидеру на Челфишере, во-первых, город мне знаком по мартовским соревнованиям по блесне, во-вторых расстояние не большое от Уфы, в-третьих хороший был шанс выполнить 2-ой разряд и в-четвертых ребята Дунаевцы и Потанин Вячеслав поддержали поездку в этот славный город трамваев. Зарегистрировались мы за 2-3 недели до соревнований, позвонил Сергею Анатольевичу (Шутько) он забронировал нам гостиничный номер (спасибо ему большое).
18-го июня рано утром выдвинулись на двух машинах, доехали без происшествий, заселились в привокзальную гостиницу и погнали на реку Катав тренироваться, перекусили на месте, выбрали место разложили платформы, кресла и начали мешать корм: я приехал с клубным лещёвым кормом от РыбоLOVE Лещ и по совету Митина Леонида (мотылича) взял с собой всего 1 литр аромы от Бин Фиш, на тренировке использовал лишь ¼ аромы остальное оставил для тура, замешался и промаркировался на двух точках на дальней метров 22 и ближней 12 м, дно оказалось каменистым с переходом на ил и с небольшим перепадом, думаю самое место обитания подлещика, именно на эту рыбу я ставил цель, да и не умею я еще пока ловить уклейку на скорость, хотя на тренировке не один подлещик не заинтересовался нашими кормами и приманками... За 5 часов репетиции перед «театральным выступлением местных «аборигенов» в жанре Санта-Барбары» я надергал под 1 кг уклейки и мелкой плотвички (спасибо Чудову за подсказку ловить на счет 2 и 3) так как поклевок практически я не видел.
После тренировки собрались и поехали в гостиничный номер отдыхать, поужинали поквасили (квас) и начали делать разбор полётов прошедшей тренировки: «Надо ставить цель на уклейку»!!! да и в прошлом году чемпионом стали на уклейке! Перевязались подготовились и пошли спать под шум проходящих поездов.
Перейду сразу к жеребьевке: то ли вторым то ли третьим я достаю 22 номер!!! Ура это предпоследний сектор за мной бежит Потанин у него 23 и Леха Чудов 21!!! Думаю радоваться или нет, у Потанина и Чудова опыта больше чем у меня, я фидером начал ловить ровно год назад и это были мои первые легитимные соревнования по фидеру!
Старт!!! 10:00!!! Дистанция 15 метров, пикер, кормушка 28 грамм начал ловить промаркированную одну точку закормленной 10 кормушками. Сижу, смотрю на всё, что происходит вокруг. Как ведут себя спортсмены, кто, что делает. И вот слева Потанин тянет подлещика. А у меня тишина. Ни одной поклевки. Что делать??? Добавит опарыша? Мотыля? Уменьшаться укрупняться? Сам думаю сам кормлю точку еще 15 кормушками добавляя немного мотыля. Прошел час я с нулём. Справа Леха понемножку ловит мелочь слева Слава подлещика! Через 1,5 часа вижу поклевку подсекаю подлещик . Неужели встала рыба, вслед и 2 ой, 3, 4, 5. Обрыв, 1 сход меняю поводок, 2 сход меняю поводок 3 сход то ли крючки тупые то ли я Вася! Тишина. Рыба капризная, брала только на 5 шт. мотыля. Опарыша вообще не хотела. Начинаю снова кормить не меняя точку, насаживаю пучок мотыля и вот он небольшой бонус грамм 200 в след за ним еще 7 подлещиков грамм 120-150. Справа смотрю Леха тянет биг фиш на дальней дистанции. Слева у Потанина тишина. До конца я думал что Потанин будет первым! Так как он ловил приличных размеров да и мужики говорили что в сторону первого сектора бонусов нет, почти все ловили уклейку и плотвичку. Последний час турнира ни одной поклевки не у меня не у Славы. Леха что-то подергивал. Свои 10 литров корма я истратил и вот он финиш. Взвешивание показало, что я 2-ой Потанин 4-ой у Лёхи Биг Фиш 714 грамм. 1 и 3 место Екатеринбург Алексеев и Скрипов! Мне не хватило до 1 го места 78 грамм а Потанину каких то 35 грамм до 3 места!!! Спасибо организаторам и г. Усть Катав!!! Поздравляю победителей и призеров соревнований, Потанина Вячеслава с 3 разрядом и меня со 2 разрядом! Будем покорять квивертипы!!!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение San »

Алмаз, отличный отчёт!
Победителей с победой и разрядами!!!
Таков путь!
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение alex70 »

Приехали с женой в субботу,после обеда. Благодатный край настоящих горцев,встретил нас замечательной погодой и красотами вокруг. Прибыв на берег,встретили наших парней,команду "Рассвет", они собирались тренироваться. Я тренироваться не стал,просто посмотрел кто что ловит. Огорчило отсутствие уклейки,вернее ее малое количество. Встал вопрос,ребром,Кого ловить завтра?
Утро вечера мудренней,да поможет мне жеребьевка! Так решил,я,и пошел жарить шашлык)))
К вечеру еще прибыл народ. Поздоровкались,вечерние посиделки с душевными беседами и дискуссиями,под чай.
Утром ,в 6 часов,обьявили регистрацию. Народ зашевелился,потянулся к желтому шатру. Зарегистрировавшись,стал с нетерпением ждать жеребьевку. Именно от нее зависело,какой замес я буду делать. Выпал сектор 2. Судя по прошлому году-уклеечный. Но наблюдения показали,что уклейки тут мало,да и купальщики давали о себе знать,и очень сильно!
Решил делать нейтральную базу,и по ходу дела,в туре,работать с ней,имея в запасе сухие и жидкие аромы и живую составляющую. Поставил себе задачу,позвать в свой сектор ту рыбу,которой тут быть не должно.
Маркировка показала каменистое дно,небольшие пятна ила ,и еще нашел небольшую бровочку на 18 -ти метрах. Именно там,после сигнала "старт",обильно закормил ,большой кормушкой, точку .
Затем ушел на 12 метров,начал ловить уклейку. Купающиеся отдыхающие,не сильно стимулировали уклейку к клеву. Рыбка не стояла на точке,как должна себя вести порядочная уклейка,а периодически куда то сваливала. То в муть от купальщиков,то в сторону покоя. Я прекрасно знал,что начав ловить уклейку,нельзя отвлекаться на другие точки,но меня так и подмывало уйти на дальнюю,в момент затишья. Один раз,я,ушел в середине тура,еще раз закормил дальнюю,второй раз ушел за час до конца тура. При втором посещении дальней,обнаружил там некрупного чебака. Не может быть! Его тут не должно быть!!! af.gif ,так подумал я,и за одно порадовался,так как дальняя заработала,как я и замышлял. Таким образом, за час до финиша,успел поймать 15 чебачков грамм по 30-40. Подлец,так и не явился,хоть и не должен был,но всетаки отправил ко мне плотвичек ab.gif Таким образом,я занял 15-е место.
Хочу поблагодарить организаторов турнира! С вами,всегда душевно! Спасибо судьям(персонально судье-стажору,моей жене Оле)!!!
Очень рад за Андрея Филикова,и поздравляю его со 2-м разрядом! Так же,поздравляю всех,кто выполнил и подтвердил!
Поздравляю призёров и победителя турнира!
До новых встреч!!!
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение Патриот »

alex70 писал(а):.... Я тренироваться не стал.....
Обленился.... ag.gif
Хороший отчет, интересный и познавательный. А главное душевно так написан. ay.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Алексеев Иван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 18:10
Реальное имя: Алексеев Иван

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение Алексеев Иван »

Ну вот и прошли очередные соревнования. В этот раз пришлось побывать на Челябинской земле в г. Усть-Катав.
Т.к. 18-19 июня у меня были свободные дни, то решение по участию в чемпионате г. Усть-Катава было принято оперативно. Изучив маршрут длинной 420 км, в субботу утром выдвинулся на тренировку.
В районе обеда прибыл на место предстоящей битвы, погода сказка, солнце и штиль. Познакомился на берегу с парнями с Уфы, переоделся, замешался и преступил к тренировке. Что я могу сказать…..я был немного шокирован, за весь остаток дня субботы я так и не смог въехать в рыбу. Экспериментировал с новыми составами. Вечером, посмотрев погоду, понял причину, давление ниже плинтуса.
Кое какие выводы всё равно для себя сделал. Во первых рыба отлично отзывается на мотыля, с 3-й кормушки встаёт чебак на точку. Уклейка достаточно мелкая, средним весом 7 грамм. Итак, тактика на тур была следующая: ловить уклейку, хоть и мелкая, но её по кол-ву больше. Если провал в клёве, добавляю мотыля в прикормку и перехожу на чебака ( вес его конечно тоже не радовал, 15-25 гр., но всё же).
Утром в воскресенье, решаю не мудрить с прикормкой, мешаюсь на проверенном составе от Allvega, выручал меня не раз. Состав следующий, Плотва 1 часть, Фидер 1 часть и Река 1/2 . Прикормку просеиваю пару раз через 2 мм сито. Переувлажняю специально, т.к. до тура ещё 3 часа, да и днём обещают жару 30 гр., к сигналу «старт» прикормка будет как раз полностью разбухшей и подсохнет. Пробиваю опарыша с мотылём и иду на регистрацию.
Жеребьёвка, вступительная речь организаторов и в бой. Хочу отметить, что в отличие от Свердловских соревнования тут ни кто не желает УДАЧИ перед стартом )))), у нас прям в традицию это вошло )))).
Во время тура придерживался выбранной тактике. Как только ухудшался клёв уклейки, сразу менял поводок на более короткий и с тяжёлым крючком, что бы насадка быстрее доставлялась на дно и переходил к ловле чебака. Тур прошёл для меня достаточно тяжёло, во первых жара, во вторых мелкая уклейка, руки под конец тура от перезабросов устали неимоверно. К тому же справа от меня находились достаточно сильные спортсмены, которые меня подстёгивали, ведь всегда кажется что сосед ловит рыбу крупнее и чаще. И так взвешивание, начинаются томительные минуты….веса идут в районе 1,5 килограмм, я нервничаю, тяжело прикинуть свой вес, т.к. в туре у меня была уклейка и чебак. Судьи доходят до меня, достаю садок, рыбы на взгляд мало, перекидываем на веса и камень падает с плеч, 2180. Отрыв очень солидный от соперников. Выхожу из сектора, закуриваю. Но, стрела в сердце, народ говорит, что в конце зоны парни с Уфы надрали более 15 штук подлещиков и лещей, да что б вас…. ))))) Дальше время идёт ещё медленней. Собираю вещи, курю одну за другой. Ну наконец то. Все взвесились. Я первый!!! УРА!! Выдыхаю. Разница 78 грамм между мной и вторым местом на подлещиках.
Впереди 5 часов дороги. Положительных эмоций от Усть-Катава хватает на обратный путь до Екатеринбурга
Хотел бы сказать спасибо организаторам за соревнования, соперникам за напряжённую борьбу, ну и прикормке за то, что не подвела в очередной раз.
KRAKEN team
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение Solnechnyj »

Парни! Спасибо за отчёты! ay.gif az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Temik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:39
Реальное имя: Артем

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2016, фидер, 19 июня, 1 разряд

Сообщение Temik »

Прошу прощения за задежку
Вложения
протокол.jpg
Наш рыболовный клуб в контакте http://vk.com/rkcool
Ответить