Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-2016.

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Кабан »

Итоги:
Вложения
Командный зачет
Командный зачет
2-ком.png (64.93 КБ) 8417 просмотров
Личный зачет
Личный зачет
2-лич.png (59.3 КБ) 8417 просмотров
8 912 891 418О
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение habibulin275 »

От души поздравляю всех призёров az.gif Болел конечно больше за две команды ah.gif ,Челфишер и Рыбари 174.
89080587300
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Кабан »

Поздравляю победителей и призеров!
Всем спортсменам спасибо за борьбу, принимавшим участие в организации - огромная благодарность!
Ребята из Каменс-Уральского, Усть-Катава, Сима, Миасса - молодцы, собрались - приехали.
Андрей Иванов - суперистребитель МИГ И-24, ag.gif Независимо от снаряжения результат на 100%

Отдельно отмечу ребят, впервые принимавших участие. У кого-то получилось лучше, у кого-то чуть хуже. Но все боролись до конца, несмотря на такие погодные условия и такую конкуренцию. Очень надеюсь видеть всех на будущих соревнованиях! Еще больше заряженных только на победу!!!
8 912 891 418О
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение карнавал »

Кабан
ay.gif ay.gif ay.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
serega_belyi
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:34
Реальное имя: Серега

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение serega_belyi »

Парни,мои поздравления,все просто молодцы ay.gif bi.gif ax.gif !
номер телефона для связи +79681157647
игорь3
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 01:42
Реальное имя: игорь
Откуда: каменск-уральский

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение игорь3 »

Скажу от себя. Спасибо за борьбу на льду. Игорю и Андрею Спосибо за чаи и кофе. Леха Спосибо за судью. Жалко что уступили по минимуму. Всех кто был на пьедестале поздравляю. Капитан aq.gif
Аватара пользователя
ПашаЧ
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:43
Реальное имя: Паша Чудаев

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение ПашаЧ »

Скажу пока в крации, всем спасибо за участие и борьбу в соревнованиях, было не легко, так как было очень холодно, цель поставил - цель выполнил, хотелось конечно чуть и по лучше но все впереди. Всем участникам спасибо az.gif
. Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.
89525221272
Кароль джига

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Кароль джига »

привет всем, спасибо принимавшим участие, судьям и и Антону!!!, прости за такие забеги, но у нас нет снастей на хамсу,только на окуня. а его на том берегу видели...
пару слов о мероприятии, как мы проиграли все и так поняли,а как мы утащили на дно Симчан расскажу ))):
на тренировки возможностей не было вырваться, а инфа шла от коллег по опасному увлечению о хамсе 5-15гр с вкраплением чебака.
Снастей мы таких не имеем и ловить такое не стремились никогда, принял решение искать крупняка...должен же быть папа мама дедушка бабушка у хамсы... камыш справа. почему камыш. да был опыт на Кысыкуле, всё озеро кишит хамсой, а у камышиков только крупняк влетает - вот посмотрите https://youtu.be/e1JaemAthG0

итак вырвался в среду на четверг на 2 дня потренироваться. в среду с Дамиром прочесали камыш балансиром, нашёл полоску рыбы штучно парной по руслу какого то ручейка в камышах, но рыба 150-180гр от силы и очень мало. губу раскатать можно было только на 1.5-2кг, если отвлекаться и долавливать хамсу . когда на неё натыкаешся. До 15 часов дошли до церквы, от туда и рванули на базу время засечь.
На следующий день в одного решил проверить ширь и мыс у интерната. забежал подальше. ноль. камеру опустил в лунк там ни души и ни травинк на дне, стал смещаться в берег,до появления жизни, но тут выскочили метеоры, у меня ещё пару безрезультатных перемещений и на мысу, поздоровался с метеорами и разбежались.предварительно напугав ондатру, которая, почему то решила подышать у меня в лунке, такое было у меня впервые - удивило нереально. Метеоры метнулись на центр. я погнал тож на то место где закончил вчера и там стал выползать в центр, бурил через 10м и в одной лунке на сбросе первом баланса тыдынс. грамм 80, тыдынс тыдынс и тдынс поменьше. лунки бурил с запасом в море, следующие 2 молчали, разбурил в горизонтале пару лунок и понеслось с небольшой раскачки и после 2 промахов по балансу заряжаю кастмастер и 380гр 350гр 340гр ....200, 240...100гр и т.д. и хамса одна только самая мелкая 20гр и другие от 30гр.
вот выхлоп с 1 лунки
P_20161215_1425501.jpg
P_20161215_1425501.jpg (270.24 КБ) 8366 просмотров
P_20161215_142550.jpg
P_20161215_142550.jpg (262.96 КБ) 8366 просмотров
P_20161215_1425502.jpg
P_20161215_1425502.jpg (140.11 КБ) 8366 просмотров
добавляю ещё пару лунок и опять крупняк...стоп. выбивать не буду,и рванул в четвёртом часу наа базу время засекать перехода...
на подлёте натыкаюсь на Симачей. нагло вру что всё плохо, но красные штаны и так просто не наколоть.
след он взял и лунки мои нашёл. уже на базе я обернулся и увидел их на моём пятне с рыбой...печалька, но как оказалось. меня подвёл бур на 130мм, так как они в мои лунки опустили головы и увидели рыбу, вывод - надо бур на соревы на 110мм брать титан. и следы заметать af.gif
потом суббота. жребий им идти первыми на то место. мы следом.там потолкались. поискали рядом и втухли руками в жир ногами в пух или наоборот, но не важно...и они и мы...делать ставку на крупняк на соревах-самоубийство...
на второй тур мы пошли в камыш, шукать биг фиша.но не вышло, у меня пяток по 150гр и чуть менее...мы там же и Симачи рядом....
Андрей - однозначно одарён рыболовными способностями сверх-естественными. я просчитывал результаты на 3 ну 4.5кг от силы у маропедчиков, но не мог и представить, что можно поймать за 300 минут 410 окуней и притащить 7.25кг!!!!!!! будем учиться ловить хамсу чё...по окуням ведь не введут ограничение в 15 см?
отдельное спасибо Николаю и Алексею и Олегу!!! спасибо моим друзьям и сокомандникам, Дамиру и Данису и Александру - что согласились и поддержали меня в этом деле, а без команды никак! первый блин комом. но было очень интересно и кайф получен!!! до встречи на кубке. где бы он не проходил.
p.s. Симчане, сорян пацаны, что точка не рабочая оказалась az.gif приезжайте ещё, я вам такие места покажу )))) и мотобур на 150 прихватим az.gif bf.gif
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение avdeich »

скажу за нашу команду
времени у нас на должную подготовку практически не было, плюс вынужденная замена (Лёха после Кургана приболел), ну и компания собралась не слабенькая - всё это оценивая трезво, мы понимали, что будет нам очень тяжело, и потому иллюзий мы не строили, к тому же у Миши в первом туре ловля совсем как-то не сложилась - короче закономерный результат
за победителей и говорить нечего - парни молодцы, пашут и побеждают ay.gif
Фанфишинг - очень достойное выступление ay.gif
и за кого очень радостно - рыбари, ровненько оба дня отловились и поднялись на пьедестал - молодцы ay.gif
спасибо нашему судейскому корпусу - два дня морозились с нами на водоеме
всем участникам спасибо за упорную борьбу bf.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Oleg-KU
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:29
Реальное имя: Олег
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Oleg-KU »

Хотел бы поблагодарить всех за очередной праздник. Поздравляю победителей и призеров. Особенно наших друзей команду Фанфишинг. Сандро и Рустама с КМС. Юрию спасибо за судейство. Мы были очень близки к третьему месту, но разница в один бал расставила все на свои места. Мне не хватило каких-то 35 грамм во втором туре до первого веса, тем самым сократив командную сумму мест. Это еще раз доказывает то, что ни на что в туре нельзя отвлекаться и рассчитывать время лова. Финишировали на 4 минуты раньше, вот и результат. Еще раз всем спасибо. Всех был рад видеть. До новых стартов.
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Злыдень »

Всем рыболовам привет! Во первых хочу выразить огромную благодарность Вадиму, за то что организовал нашу команду Рыбари174, взял меня без разрядного, на свой страх и риск.так же благодарность Павлу, нашему лидеру по ловле, Судье, Денису Васильеву, который был с нами 2дня, особо мы конечно по водоему не передвигались, но не представляю как можно два дня ходить смотреть, когда другие, ловят, а тебе только наблюдать и контролировать))) Так же организаторам и всему судейскому комитету.
теперь о соревнованиях:
Началось все с тренировок, причем пришлось пожертвовать рыбалкой других видов рыб и ловлей рипуса на Увильдах...Были 2 раза на тренировках в выходные, тренировки показали, что основная масса рыбы это мелкий окунь, 15-25гр, и его нужно будет ловить, крупного времени нет искать и рассчитывать не стоит, только если повезет, хотя на тренировках у меня один попался на 320гр, на соревнованиях макс 100гр)).
Побегали, побурили, подобрали блесенки которые лучше предпочитает Сугояковский окунь, лично ловлю на блесны своего производства, и вот они соревнования:
Собралось 10 команд, кого то знаю, кого нет, жеребьевка мы стартуем первыми..Небольшой мандраж перед стартом, это мои первые соревнования..
Старт. Идем быстрым шагом на свою точку, занимаем, начинаем ловить, оказалось что окунь есть, но клюет похуже чем на тренировке, блесны подобранные на тренировке работают хорошо, размер правда не совсем радует, но потом как выяснилось в основном все ловили такую же мелочь.Время пролетело незаметно. Под конец ловли, стали обмерзать кончики пальцев, но вот уже нужно обратно на берег, и вот мы на финише, оказалось еще в запасе было 10мин, можно было еще чуток набрать рыбы для веса, но самое худшее финишировать после сигнала, тогда результаты вообще аннулируются..
По итогам первого тура наша команда на 3м месте, нужно готовится ко второму туру, т.к. каждый спортсмен будет упираться, а спецов собралось много и второй тур будет сложнее, наша задача удержать 3 место.. Вечером перевязал удилки, пальцы покалывает, смазал кремом, надеюсь выдюжат завтра, прогноз обещают холоднее чем в первый день...Т.к. мы ловили в основном на 4-5 м и окунь не всегда удавалось поднять хотя бы на 2м, а окунь мелкий , и если ставишь большую блесну, то много пустых поклевок, а ловля должна быть скоростной, решил сделать 2 блесны маленьких но тяжелых, и как выяснилось что не зря..
Начало 2 тура, мы стартуем последние, в место где мы вчера ловили движутся 2 команды, мы принимаем решение идти на другую точку, левее, где еще снег чистый не избуренный в хлам спортсменами)). Окунь есть но поклевывает не активно, у меня вчерашние блесны работают, но не так как хотелось, когда запутал одну удилку принимаю решение, поставить вчерашнюю не обкатанную блесенку, и началась лифтовая рыбалка, правда окунь 15-25 гр, вчера попадались крупнее. Потом клюнуло что то крупное, аж удочка загнулась в дугу, 3 секунды борьбы и рыбка сошла, ладно хоть блесну не потерял, но блесну я все таки чуть позже оборвал, сам когда при скоростном вываживании зацепился за край лунки, очень жаль, потому что вторая блесна ловила похуже, пришлось перейти на первоначальный комплект ...Пытался поднимать, вроде поднимешь, на 1.5-2м, потом чуть замешкаешься или ему что то не нравится окунь опять отпускается ко дну, А ЭТО потеря времени, поэтому больше решил не поднимать, а ловить у дна или макс 1м ото дна..
Время подходит к 2м часам, спина болит, кончики пальцев побелели, уже тошнит от этого 15гр окуня, но надо терпеть и ловить, чтоб удержать 3 место. Спортивная рыбалка никакого удовольствия, ловишь рыбу бросаешь, в ведро,ловишь рыбу бросаешь, в ведро, потом буришь лунку и опять по новой...Некогда даже пописать, попить чаю, расправить спину, каждая секунда на счету...Кто говорит: да спортсмены, ходят мелочевку ловят, что там сложного, пусть попробуют на своей шкуре, поучаствуют, еще этот морозец, леска обмерзает...Но вот уже нужно идти на финиш и наконец ловля этой мелочи, закончилась..Когда пересыпали рыбу в пакеты, лично у меня оказалось меньше чем в первый день, хотя пахал намного больше..

Капитан с судьей уходит на взвешивание, мы пьем чай и ждем результатов..В итоге мы все таки удержали 3 место!!! Рад личному знакомству со всеми спортсменами!!! Пока еще не отошел, но планирую дальше участвовать)
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Злыдень »

Есть у кого фотографии награждения? выложите пожалуйста...
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение denis davidoff »

ПашаЧ писал(а):Скажу пока в крации, всем спасибо за участие и борьбу в соревнованиях, было не легко, так как было очень холодно, цель поставил - цель выполнил, хотелось конечно чуть и по лучше но все впереди. Всем участникам спасибо az.gif
ay.gif ay.gif ay.gif
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:30
Реальное имя: Артемий

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Артемий »

awoolf74 писал(а):Всем рыболовам привет!...
очень крутой отчёт!
Спортивная рыбалка никакого удовольствия, ловишь рыбу бросаешь, в ведро,ловишь рыбу бросаешь, в ведро, потом буришь лунку и опять по новой...Некогда даже пописать, попить чаю, расправить спину, каждая секунда на счету...Кто говорит: да спортсмены, ходят мелочевку ловят, что там сложного, пусть попробуют на своей шкуре, поучаствуют, еще этот морозец, леска обмерзает...
всё так и есть! Не все выдерживают таких условий. Поздравляю с командным третьим местом и разрядами ab.gif !
PERICULUM IN MORA
+7-девять-два-девять-236-01-96
Подписывайся в вконтакте! https://vk.com/galey_fishing
Самая актуальная информация о мормышке Челябинской области
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Wadim60 »

Всем привет. Участвовать в соревнованиях решил сразу, как появился «в эфире» календарь соревнований. Было интересно себя попробовать в командной ловле и в условиях оз. Сугояк. Команда единомышленников собралась быстро и что главное, ребята подобрались с опытом ловли на зимнюю блесну, «упакованные» технически, со здоровыми амбициями и желанием победить.
Удалось провести две совместные тренировки, причем в разных температурных режимах -18 и – 7 градусов. Познакомились, посмотрели кто, как и чем ловит, а так же выяснили что хотим получить от соревнований. Если со снастью и были вопросы и сомнения, то цель была сформулирована сразу и впоследствии только «тюнинговалась». Программа «максимум» - это получение разрядов, программа «минимум» не быть последними. Вторая часть цели как-то сразу незаметно отпала сама собой.
Следующая задача – определить , сколько надо ловить для победы. Практически с секундомером в руках (им был я ag.gif ) высчитали сколько ловим с лунки в минуту, сколько ловим в час т.е. задали темп и, впоследствии, старались его придерживаться. Остальное арифметика. Правда, я считал вес каждой рыбки 30 гр., но когда взвесил дома, оказалось 13-15 гр af.gif . Ввели корректировку.
Озеро для нас было новое, поэтому с местом ловли на соревнованиях определялись ногами, буром и количеством выловленной рыбы. Прошли от берега до глубин 5 метров. Спасибо Игорю Бурсе встретил, объяснил и показал где можно поискать рыбку. «Забили» 3 основных и одну запасную точку на глубинах 4-5 метров. Ребята пару раз приезжали и проверяли, «актуальны» ли наши точки?
Не скрою, дня за два до соревнований сделал выписку зарегистрированных участников. Выделил две команды-лидеры, которые просто не пустят никого вперед себя. Остальные имели равные шансы на успех. Пара - тройка команд были «темными лошадками». Поэтому цель нашей команды была скорректирована: занять 3-5 место в соревнованиях. Парням больше нравилась цифра «3». На том и остановились.
И вот начало соревнований. Всегда приятно встретиться со старыми знакомыми-единомышленниками, чувствовать себя частью общего, большого и важного, дышать духом соревнований az.gif az.gif az.gif .
Жеребьевка обнадежила. Мы первые на старте. Рыбка с нашего места не ушла, но сильно разбавилась водой. «Лифтовые точки» были очень локальны. Парни сразу пошли в галоп и их ведра стали быстро наполняться рыбешкой. У меня же дела пошли хуже. Первый раз в жизни намотал леску на бур, причем два раза. Как объяснил мне позже наш коллега из Нарьян –Мара ( из Сима, если точнее), это детская болезнь блеснильщика ag.gif . Я нос, конечно же, утер. Но и «удила закусил»! Закончили день не снижая темпа. Волновались, конечно, ожидая результат. Парни не дадут соврать, не удивились ему. Цифра 3 целый день «билась» у меня в голове сигнальной лампой и вот, свершилось! Мы третьи! ay.gif Осталось за малым и самым трудным, удержать позиции.
Второй день соревнований. Вышли со старта последними на заранее обговоренную запасную точку. Она, к счастью, не занята. Не все в команде начали ловить сразу. После некоторых тактических приемов, пошли ровно. Ровно и закончили. Павел Чудаев у нас лидер. Как то незаметно, не махая руками, умудрялся ловить больше на целый килограмм. Андрей Макушкин ровно отловился и в первый, и во второй день. Молодцы парни! Я во второй день подтянулся и с Андреем закончили тур ровно.
Надо сказать, что я и Андрей ловили на свои самодельные блесна. Хорошо показала себя желтая маропедка от Андрея. Форма блесен – маропедообразные.
Результатами и соревнованиями очень довольны. Большое спасибо организаторам за праздник. Отдельное спасибо судьям и персонально, Денису Васильеву. Все участники соревнования – молодцы! Победители – все участники соревнования!
Еще раз благодарю членов команды: Павла Чудаева, Андрея Макушкина за доверие, за труд, за совместную Победу! Молодцы!
А дома ждало тепло, благодарные слушатели, стопка с оставшимся салом и здоровый сон! az.gif
ВСВ
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:16
Реальное имя: Сергей Викторович
Откуда: село Еткуль, Челябинская губерния

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение ВСВ »

Wadim60 писал(а):... Участвовать в соревнованиях решил сразу... Команда единомышленников собралась быстро... Мы третьи!
Вадим, Вы молодцы! Отчет, ay.gif , написан от пережитого!
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Damir61 »

Наша команда "Щуки монстры", впервые участвовали в соревнованиях и заняли последнее место, но я не расстроился. Набрал определенного опыта, познакомился с новыми рыбаками. Ни как не ожидал, что упор будет на мелкую рыбку. Мы оба дня искали крупняка. Озеро не знаем. Первый блин комом.
Огромное спасибо организаторам соревнования.
Иванов вообще монстр, поздравляю.
Всем Удачи.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Бордунов Михаил »

avdeich писал(а):скажу за нашу команду
времени у нас на должную подготовку практически не было, плюс вынужденная замена (Лёха после Кургана приболел), ну и компания собралась не слабенькая - всё это оценивая трезво, мы понимали, что будет нам очень тяжело, и потому иллюзий мы не строили, к тому же у Миши в первом туре ловля совсем как-то не сложилась - короче закономерный результат
за победителей и говорить нечего - парни молодцы, пашут и побеждают ay.gif
Фанфишинг - очень достойное выступление ay.gif
и за кого очень радостно - рыбари, ровненько оба дня отловились и поднялись на пьедестал - молодцы ay.gif
спасибо нашему судейскому корпусу - два дня морозились с нами на водоеме
всем участникам спасибо за упорную борьбу bf.gif
Добавлю от себя... Дима, такое впечатление что всё было против того чтобы "взлететь в космос" ag.gif Даже машина заортачилась после тренировки.
По себе скажу так: ощутил что выпал из спортивного темпа, давно не участвовал в блесне, вот и результат. Часа 2-3 в первом туре не мог въехать в темп ловли. Иду нормально, бурю нормально, ловлю хреново. + моя самонадеянность (а скорее тупость) сыграли не последнюю роль... выйти в тур с блёснами 45 мм (ну а фигле, на них же нормально клевало). Ловить они ловили справно, но Дима с Саней ловили гораздо успешнее, а стрельнуть блёсенку во время тура не сообразил (вроде как никогда не стрелял).
На второй день вроде как подсобрался, приманочки сменил и уже пытался ловить в темпе Димы и Сани, но поздно пить боржоме когда почки отказали... не хватило пары-тройки тренировок в их темпе. Всё же обывательская рыбалка и судейство расслабляют ah.gif

Поздравляю победителей, монстрюги !!!
Очень рад за Рыбарей. Парни шикарно дебютировали !!!
И вообще здорово что много кто пришёл с хорошими весами. Ощущаются хорошие резервы призёров армии блеснильщиков. Всем удачи и дальнейшего роста !!!
Судьям спасибо за судейство. Один сказал не курить, другой блюдил в оба глаза и на уговоры не поддался ag.gif
Лёха (Кабан) спасибо за организацию !!!
Легиону громадное спасибо что дали шанс !!! Шанс я конечно просохатил, но опыту получил и конечности в нужное направление подправил.
Ну и как всегда... очень рад был со всеми повидаться bi.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Brigadir »

Классные отчёты! ay.gif
Ещё бы победителей услышать. ah.gif


PS. Про наше моё провальное выступление - позже. ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Михаил Куликов
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:07
Реальное имя: Михаил

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Михаил Куликов »

Brigadir писал(а): Про моё ... выступление - позже. ap.gif
Нет уж, бро, давай сразу! aa.gif
Наверняка после первого тура завалился спать сразу,
вместо того, что бы пройтись по гостям, с салом в руках, и повыведывать секретики al.gif ag.gif
EFFA, flycasting instructor
Аватара пользователя
Sandro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:42
Реальное имя: Александр
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Sandro »

Небольшой фотоотчет
Встречена на Эльбе двух сильнейших спортсменов Свердловской и Челябинской областей и друзей Волегов Алексея И Борзикова Вячеслава
Изображение
Изображение
Команда ФанФишинг на тренировке Рустам с удилкой, а Михалыч уже на половину в лунке
Изображение
Изображение
Изображение
Михалыч делиться накопленным за многие годы опытом с нашим судьей Диманом Коробковым
Изображение
Изображение
Процесс соревнования я не снимал, времени небыло, а вот момент награждения благодаря Максиму Жирову есть, чем с вами и делюсь.
Судейский корпус.
Изображение
Изображение
Селфи команды
Изображение
Номинация Самая крупная рыба Олег Яншин
Изображение
Третье командное место Рыбари 174
Изображение
Второе командное место ФанФишинг
Изображение
Три команды победителей чемпионата
Изображение
Третье место в личном зачёте
Изображение
Победители в личном зачёте
Изображение
Фото на память
Изображение
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Злыдень »

спасибо! Еще фотографии есть? Выкладывайте)))
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение habibulin275 »

Вадим,Андрей классные отчёты.Рад за вас.Молодцы. ay.gif ay.gif ay.gif
89080587300
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Тёзка »

Молодцы ребята ay.gif ! Выдержали все bf.gif az.gif !
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Brigadir »

Михаил Куликов писал(а):Наверняка после первого тура завалился спать сразу,
вместо того, что бы пройтись по гостям, с салом в руках, и повыведывать секретики
Миха, как ты не прав. Салом накормил от пуза нашу команду и гостей, а ещё отнёс немного Рафу (ему сало-халяль), Тёмику и Серёге. Тёмик рассказал какие "чебурашки" лучше использовать для увеличения веса улова ap.gif , Раф поделился уловистыми блёснами az.gif , а Сергеем мы оказывали друг другу моральную поддержку аутсайдеров. ak.gif
Больше нигде не был, а то уже вопросы задают, не бегаю ли я (как обычно af.gif ) по комнатам. be.gif Ну да Бог им судья. ah.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Brigadir »

[center]Как я провалил оба тура на самом простом озере?[/center]
Да очень просто! bk.gif
Причин несколько.
1. Малое количество тренировок и надежда на пару точек.
2. Командная не сыгранность.
3. Отказ окуня от блёсен, которые на треньках он жрал как оголтелый.
4. Раслабон. Типа, это же Сугояк, три раза ха-ха. Да тут весь окунь ручной. Ан нет!
5. Самая основная причина - ловить не умею.

На основании анализа, принял решение, покинуть командный спорт. Стрёмно, что подвёл парней. Только индивидуальные выступления. Так проще и честнее. Если что подошёл к зеркалу и плюнул в глаза этому бессовестному. ap.gif

А так получил море позитива. Всё равно у нас была самая лучшая команда. ao.gif Хотя все так могут сказать про свои команды.
Макс, не просто, Макс - Неутомимый! af.gif Мастер, он и есть мастер! ay.gif
Сергей, тебе огромное спасибо! За общение, за поддержку, за помощь, за сногсшибательный темп ловли, за твои волшебные блёсны.
Вы супер спортсмены, друзья и человеки! bd.gif


Поздравляю победителей! Искренне восхищён Андреем Ивановым, Пашей и Андреем с команды "Рыбари", командой Фанфишинг - вы просто, порвали предопределенный порядок! be.gif Молодцы!

Константин, только начавший ловить на блесну обошёл многих! Спортсмен - он всегда спортсмен! bf.gif

Рад был встрече с парнями с Сима и Усть-Катава!
Вы простые и искренние, уважаю вас! az.gif


А какой у нас был судья! Не судья, а мечта! Лёха, сам показавший отличные результаты именно в ЗБ, был строг, но не мешал совсем. Он как нормальный полисмен, проявлялся, когда надо было сделать замечание, когда хотелось. что-нибудь нарушить. И пресекал!
Алексей, тебе отдельное большое СПАСИБО!


Всё-таки, атмосфера соревнований, как наркотик. Понимаешь, что это трата средств, времени и сил. И всё-равно прёшься хапнуть адреналину! ag.gif
Всём "больным" мой большой респект! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Sergeant_u »

Саша огромное спасибо! Будем тренироватся вместе!
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
ПашаЧ
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:43
Реальное имя: Паша Чудаев

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение ПашаЧ »

Всем привет небольшой отчет от меня:
Во-первых: с командой познакомился на первой тренировке, встретился с Вадимом, он показал как добраться т.к я на этом озере первый раз, первая тренировка, встретились с Андреем, он уже ловил на берегу, и мы отправились на предварительную тренировку. Выбрать точку решили по прошлой тренировке Вадима и Андрея т.к. я отсутствовал. Глубина 4-5 метров, первая лунка, ставлю маропедку ( медь) результат тут же с первой проводки первый окушер ( 15 гр). Я понял что рыба есть , с лунки беру 10-15 штук, перехожу далее и там, так же 10-20 штук. Вывод: рыба есть везде,но спортивного размера и трудиться придется на каждый грамм. После 12 часов дня пробую маропедку (нейзильбер) результат тот же.
Во-вторых: Подвел итоги тренировки и сделал вывод, что надо рыбу бросать в ведро, а не в сумку т.к это очень долго и занимает много времени, у Андрея получалось с ведром более Быстрее, Вадим бросал рыбу в сумку, он тоже решил, что надо более легче базировать рыбу в что-то типа ведра или волокуш, каждый сделал для себя Вывод.
В-третьих: Ставка для меня была,что Андрей Будет у нас лидером т.к по-моему,он ловил гораздо по-лучше чем Вадим, подвели итоги дня примерно одинаково с Вадимом, но я сильно не ухомаздывался т.к это тренька. Вывод 2.5 - 3 кг .

И вот он долгожданный чемпионат, все в сборе мондраж у Андрея у нас с Вадимом более менее, успокаиваем Андрея наливаем водки[/s] т. е чая едим сало. Перед регистрацией встречаем ТЕЗКУ ( Салавата) и все как рукой сняло особенно мондраж у всех нас.

Стартуем первые, я думаю, что пока все не плохо, идем на первую точку, которая на треньке показала себя более не плохо.
Первая лунка у меня нет ни одного окуня, вторая так же, Вадим и Андрей уже поймали по 5 штучек, ну я думаю все надо включать ОВЕР ДРАЙФ, перехожу на 25 метров от всех, и пошло поехало с лунки 30 -45 штук причем в минуту по 2-4 рыбки, холодно капец , уже снял рукавицы (адреналин по кровушке пошел наверно) на Андрея были ставки более высоки, но Вадим чуть малость отставал от нас, но ничего, думаю, еще есть время, в итоге маропедка (медь) показала себя на 101%, я очень доволен результатом.
Финиш перед окончанием первого тура, меня сковал, мороз, чуть-чуть подмерз, и силы покидали меня, интервал времени с 13:00 до 15:00 не густо для меня прошел, думал, что парни будут впереди меня ( и всех конечно) bd.gif .
И вот результат первого тура, я конечно рассчитывал на 4-5 место, но увы мы ТРЕТЬИ, в личке планировал на 7-9 место, но оказался 6-м, я ОЧЕНЬ рад, РАДЫ Андрей и Вадим bi.gif bf.gif молодцы ребята старались из всех сил, я показал самый лучший результат, что горжусь этим и своей командой.
За столом совещаний думали какие недочеты были в первом туре, у каждого свои ( и каждый сделал свой ВЫВОД) .
Для меня выводом было, конечно, подмерзание рук, что дома сделал несколько пар перчаток, а так в принципе все устраивает bd.gif .
И вот второй тур: конечно стало еще холоднее, чем в первый, но ни чего нас НЕ ПУГАЕТ, стартуем последними, ставка за столом переговоров Была На АНДРЕЯ, что ему надо ловить минимум 4 кг, чтобы разбавит ход событий, для меня цель была минимум так же 3.5 кг, для Вадима 3.5 кг. Целя была ясна для всех,меньше ловить нельзя, а то РАССТРЕЛ на финише ( сказал Денис наш судья aq.gif ).
И так решил все же я поставить маропед нейзильбер, по началу с лунки полный ноль. Пробую дальше тоже ноль, парни ловят уже по 10 штук, опять включаю ТУРБО, Андрей отдает лунку и пошло поехало пи малеху. Поглядываю на Вадима, Вадим Красавец работает на все 100% Андрей че то не догоняет, путается, ловит чужие блесна, упускает БИГ ФИША (получает замечание словесное bi.gif ) и вроде догоняет упущенное bl.gif .
После делаю крутое пике возле ребят (15-25 лунок) останавливаюсь на месте и беру с лунки 45-60 штук ( 2 из них по 160-150 гр) это меня еще больше адреналинит, Вадим не упускает возможность идет рядом со мной и тоже хорошо ловит, Андрей в сторонке тоже ловит, время подходит к концу остается 30 минут, за 30 мин беру еще штук 50, ребята так же хорошо ловят думаю все мы молодцы поставили цель и выполни ее.
Конец второго тура взвешивание ждем Вадима, он молчит говорит, все покажет время ac.gif . Встречаем в коридоре Дениса - мы ТРЕТЬИ УРА вот она цена ПОБЕДЫ удержали с минимальным преимуществом 3 место.
ИТАК подведем ИТОГИ:
Цель для меня была войти в 10 -ку личников цель поставлена я 5 по итогу 2 -х туров bi.gif
Цель для ПАРНЕЙ удержать 3 -е место - цель поставлена МОЛОДЦЫ !!!!

Так же БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексею Евгеньевичу за Уловистые БЛЕСНЫ( Леха bd.gif ) и Дмитрию Зыкину за отличные удилки ay.gif
ВАДИМ и АНДРЕЙ вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО КРАСАВЦЫ bd.gif ребята если бы не вы не видать пьедестала az.gif
Судье Денису БОЛЬШОЕ спасибо за промерзание с нами на льду и все все все остальное av.gif
Судьям огромное спасибо за чемпионат и организацию.
Всем участникам тоже большое спасибо все молодцы боролись из-за всех сил МЕТЕОР ФанФишинг МОЛОДЦЫ!!!!
До новых встреч на льду
. Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.
89525221272
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение San »

Спасибо большое за отчеты!!! Очень приятно читать увлеченных людей!!! Поздравляю всех участников, а победителей особенно, молодцы!!! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат Челябинской Области по ловле рыбы на блесну-20

Сообщение Solnechnyj »

Всех победителей и призёров с заслуженным успехом!!! az.gif Остальным не расстраиваться! az.gif az.gif az.gif
Отдельное спасибо за отчёты, интересно было почитать! ay.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Ответить