Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
NIKOLAY
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:48
Реальное имя: Николай

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение NIKOLAY »

s3rg4nt писал(а):Протоколов дайте!
Сергей, вы начали требовать протокол через 50 минут после закрытия соревнований, как вы это себе представляете? Я уезжал практически последним, доехал до АМЗ, внес рукаписные данные в программу и выложил протокол, быстрее я не мог.
Аватара пользователя
s3rg4nt
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:57
Реальное имя: Сергей
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение s3rg4nt »

NIKOLAY писал(а):
s3rg4nt писал(а):Протоколов дайте!
Сергей, вы начали требовать протокол через 50 минут после закрытия соревнований, как вы это себе представляете? Я уезжал практически последним, доехал до АМЗ, внес рукаписные данные в программу и выложил протокол, быстрее я не мог.
Я не требовал, просто невтерпеж такой был ah.gif
+7-951-453-62-27
https://vk.com/s3rg4nt
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение habibulin275 »

Что можно сказать.Всё было класс.Прошло все отлично.В следующий раз не буду скромничать буду идти за теми кто знает где рыпка ap.gif Рад был увидится со всеми кто присутствовал.Всем хорошего настроения и НХНЧ.Спасибо ay.gif az.gifМой результат,для меня тоже результат.
89080587300
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение San »

Поздравляю победителей и спортсменов! Все молодцы!!! Спасибо судьям и организаторам!

Немного фоток.

Построение.
IMGP3380.jpg
IMGP3379.jpg
Перед стартом.
IMGP3387.jpg

В самом туре фоток не делал, не хотел мешать спортсменам, а зум не позволял.


А это финиш и награждение.
IMGP3390.jpg
IMGP3392.jpg
Победители!
IMGP3394.jpg
Как и обещали, за первое, второе и третье место вручили удочки нашего производства.
IMGP3396.jpg
Общее фото.
IMGP3401.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Sergeant_u »

Саша спасибо ay.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
ruba74
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:35
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение ruba74 »

Всем добрый вечер! Вот и я попробовал себя в блесне, вроде получилось неплохо для первого раза,- занял 3 место ah.gif Обычно работа не позволяет потренироваться перед соревнованиями, но в этот раз я в отпуске, и смог пару дней перед Чемпионатом плотно уделить тренировкам.
- Тренировка в пятницу 10 марта с 9 час до 16.30 час: исходил вдоль и поперек всю предполагаемую зону, бурил лунки на разных глубинах, сработали буквально 3 лунки на глубине 2,5-3 метра, которые принесли мне за весь день 15 окунишек... Зато посмотрел как Андрей (ака Злыдень) окуня дубасит, я был в шоке af.gif ap.gif Решил продолжить тренировку на следующий день...
- Тренировка в субботу 11 марта: Приехал на водоем поздновато, в районе 11 час. Несколько человек, (включая и Злыдня конечно же ap.gif ) уже активно разбуривали будущую зону и вовсю тренировались. Поболтал с Андреем, из разговора стало ясно, что он опять неплохо отловился, в отличие от остальных собратьев-спортсменов. Не торопясь, пошел и я потихоньку бурить лунки... Результат не впечатлял,- до 15 час поймал всего 10 окунишек. Вскоре все тренирующиеся разъехались, приехал Игорь (ака Карнавал) и стал размечать зону. Пока Игорь размечал зону, я сходил в залив, половил немножко там окуня. По окончанию разметки зоны я увидел, что наиболее перспективное место в сторону залива, на котором многие неплохо половили окуня, в зону не вошло bl.gif
Пообщался с Игорем, поделился с ним своими впечатлениями и наблюдениями за два дня тренировок. Игорь высказал предположение, что возможно, искать окуня надо все же на глубине... Оставшись совсем один и от нечего делать, решил я на последок пробурить несколько лунок на разных глубинах... И чудо случилось! На одной из лунок, на глубине 4,87 метра, эхолот показал неплохую стаю рыбы. Опустил блесну,- и сразу удар!!! Ура, наконец-то!!! Поймал штук 20 окуней и решил, что лунку выбивать не буду, а оставлю ее на завтра. Присыпал ее и поехал до дому.
После входа в зону, сразу же прошел к заветному месту. Пробурил лунку и опустил в нее датчик эхолота,- как же я обрадовался увидев, что рыбка на месте и ее не мало ab.gif Почти 1,5 часа я ловил на этой лунке, окунь был активный и хватал блесну бодро. Видимо от недостатка опыта, мною было допущено много сходов и ударов рыбе "по губам", очень жаль, мог бы поймать больше. Недалеко от меня еще несколько спортсменов так же довольно успешно душили "полосатого". Ну а потом началась спортивная классика ag.gif Набежал народ, набурили, нашумели, немножко половили, убежали... Рыбка стала клевать все хуже и хуже, а потом и совсем перестала, хотя на эхолоте была и даже блесной интересовалась bk.gif Немного прогулялся по зоне, видел рыбу в эхолоте, но больше клевать она наотрез отказывалась. А тут и конец тура, взвешивание и подведение итогов. Ловил на блесну от Алексея Е.,- маропедка 40 мм, 120 градусов, цвет нельзибер (пардон, если написал не правильно). Ну вот вроде и все...
Большое спасибо организаторам и судейскому аппарату!!! Был рад увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми интересными людьми!!! Игорю Бурсе отдельное спасибо за опилочки!!! До новых встреч и всем НХНЧ!!!
А настоящему рыбаку нужна только удочка и река!
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Тёзка »

Во мля, только проснулся be.gif . Честно сказать ухайдакался, столько часов стоять и подрачивать, я никогда не сомневался, что такие мероприятия это напряжённый труд участников в чём лично сегодня убедился. Ноги гудят, как будто -сибирячку я в стоячку-, да простят меня модераторы al.gif .
А если по делу, то спасибо всем прежде всего кто организавал это соревнование и главное собрал друзей и товарищей на этот выездной семинар по проведению практических занятий по изьятию полосатиков из-подо льда! Но рыбалка, это прежде всего везение+мастерство и быстрота bd.gif ! В этом есчё раз убедились робята bk.gif . Я же принципиально ловил только на свои "крепежи" и " слесарные инструменты" (см. фото). И главное цель была не перелавливать товарищей своими шурупами ap.gif . Иначе потома кинутся ко мне с просьбоу сладить, а где я этих шурупов наберу стока bk.gif bl.gif .
А так начал с дюбеля, словил парочку мелких и перешёл на шуруп 45х3 и тоже словил парочку, как шуруп по длине. Я просто в ахе af.gif , за что боролись be.gif ! И начал менять места и бурить новые лунки (спасибо Виктору-Балу) подарок работал изюмительно ay.gif . Вобщем набурил штук 30 лунок и из них отработали всего 2 af.gif !!!. Вот такая трудовая рыбалка называется. А что меня позабавило, вокруг столько другов, а не подойдёшь и не поплачешься в жилетку товарищу bl.gif , низзззззя af.gif ak.gif . Во мля положеньеце, никак на зарубе. Вроде и свой , но не моги... be.gif .
Ну а в целом день прошёл отменно, все тяжести уже позади. Остались только добрые воспоминания. Судейскому коллективу особое уважение за их тяжкий труд в прямом смысле слова, просто поражаюсь их выдержки находиться всё это время на льду и даже книжку не почитать af.gif . Я бы так не смог, чсно слово bl.gif . Спасибо Николаевичу, сыну моего старого друга, чпокнул меня на мой телефон, теперь выложить могу на форуме bf.gif . А когда моя жёнушка узнала, что у меня 19 место, то заявила что это маловата для меня и требует чтобы в следующий раз был в первой десятке bd.gif ag.gif . Во мля делаааа... an.gif . Думаю Мухтар постарается az.gif !
Вложения
Спортсмен, блин!
Спортсмен, блин!
Панорама
Панорама
Шуруп 3х4545
Шуруп 3х4545
Зубило работает
Зубило работает
Метизы
Метизы
Аватара пользователя
serega_belyi
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:34
Реальное имя: Серега

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение serega_belyi »

Парни молодцы bi.gif!Поздравляю победителей и всех участников! ax.gif ay.gif
номер телефона для связи +79681157647
вишняков павел
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:22
Реальное имя: вишняков павел

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение вишняков павел »

блин написал такой отчет, а он сбросился(((((((коротко спасибо двум Андреям "Злыню" и ."ruba" за соперничество.без них не задал бы такой темп.огромное спасибо Денису Давыдову. спасибо организаторам и судьям.
вишняков павел
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:22
Реальное имя: вишняков павел

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение вишняков павел »

куму глывный приз сорев? не лег в руку((( без обид парни.качество отлинтос.но свое роднее.
Аватара пользователя
китобой
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 03:02
Реальное имя: Виктор
Откуда: Коркино

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение китобой »

Поздравляю всех участников, особенно победителей. Андрей и Павел-с успешным дебютом в зимней блесне!
мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8GijFUtRURubX-3Vrew
Аватара пользователя
магелан
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:08
Реальное имя: Андрей
Откуда: г.Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение магелан »

Мероприятие прошло как всегда на высоте. ay.gif Удивило и порадовало количество спортсменов. bf.gif Хочу отдельно поблагодарить за участие наших М.С. az.gif По соревам: рып до пол двенадцатого поклёвывал активно, потом плохо. Кто начал с дальнего пятака от ловились нормально. Тренировался пару часов 8 марта и с десяти до 14 часов 11.03. Клёв в субботу включили только в час дня. (Разумеется у Андрея Злыдня клюёт всегда. ag.gif). Ну и обратил внимание на то, что 2,3,4 места заняли Андреи. ae.gif ag.gif Вообще получил море позитива. Хоть у меня место самое обидное (не хватило шага до пьедестала) bk.gif , результатом я доволен. ab.gif (Главное- об ловил (на последней лунке) моего друга и сокомандника Вадима Ахметьянова на два с половиной десятка грамм ag.gif az.gif ). Поздравляю Чемпиона и призёров! bd.gif ay.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение San »

вишняков павел писал(а):куму глывный приз сорев? не лег в руку((( без обид парни.качество отлинтос.но свое роднее.
Павел, какие обиды, отдай пацанам в интернат! Парни у Игоря Бурсы будут рады.
Таков путь!
вишняков павел
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:22
Реальное имя: вишняков павел

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение вишняков павел »

да не вопрос еще своих сделаю и блеснами оснащу .номер кому передатьт?
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение San »

вишняков павел писал(а):да не вопрос еще своих сделаю и блеснами оснащу .номер кому передатьт?
вот профиль человека memberlist.php?mode=viewprofile&u=125
Таков путь!
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Fedor »

Рассаказал один судья как прошли сии соревки - хорошо. Поздравляю организаторов (зная что были накладки), за призеров конечно очень рад. Уверен что ребята усердно готовитись именно к этим соревам и им воздалось ay.gif Но призеры призерами - за них все радуются. А я особо хочу выделить ребят что в ступени - двух от пьедестала остановились. Магелан & Ахмет - вы просто молодцы. Болел за вас и еще за Вадима60. Очень люблю когда темные лошадки заходят наверх ay.gif
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Откуда: Челябинск, Медгородок

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Fedor »

За Салавата конечно еще больше болел, но в глубине души понимал что дюбели и прочие самоделки не прокатят против проверенных спорт-блесен в условиях жесткой (а порой очень жесткой и контактной) борьбы. Но теперь у нас третий тусовщик появился (да Бригадир?)
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение RFT »

Time is the fish!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Что самое важное в рыбалке?
Ранняя весна. Последний лёд. Ледобуры. Изящные удочки блеснилки. Красивые и уловистые блёсны. Богатый улов рыбы. Отличная компания друзей единомышленников. Что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить и провести свой законный выходной день? Тыща рублей?))..
Ловить рыбу на блесну, это особый вид рыболовного искусства. Вместе с этим, ловля рыбы на блесну со льда, это самостоятельный вид рыболовного спорта. Информация про спорт для тех, кто не был в курсе. Кстати сказать, Чемпионатов мира по ловле рыбы на блесну со льда, почему – то не проводится. Есть предположение, что круче российских рыбаков спортсменов - блеснильщиков никого в мире нет, вот и мотивации к проведению Чемпионатов мира по блесне со льда, у представителей остального мира, тоже нет. Помню, со спортивной акробатикой была в своё время похожая история. Долгое время никак не включали её в программу Олимпийских игр. Исключительно потому, что сильнее наших акробатов советского периода не было никого в мире. Но, это уже совсем другая история. А сегодня говорим о блесне.
Каждый раз, принимая участие в рыболовных соревнованиях по блесне, я возвращаюсь домой после турнира вдохновлённый и несколько одухотворённый. Меня завораживает сама мысль, что человек придумал такие крутые снасти, и ловит рыбу исключительно «на железо». Ловит всю зиму напролёт, доказывая своими богатыми уловами, что глухозимья не бывает. Замечательное утверждение, правда?
Если у тебя, дорогой друг, возникнет мысль о том, что блеснильщики могут демонстрировать высокий результат своих рыбалок, используя возможности всей огромной акватории водоёма, отбрось эту мысль в сторону, потому что богатый улов на блесну люди демонстрируют даже тогда, когда их акватория ловли рыбы ограничена определённой, достаточно небольшой зоной ловли.
Например, как это было сегодня, когда почти тридцать рыбаков блеснильщиков выясняли отношения на ледяном прямоугольнике водоёма, размерами двести на шестьсот метров. В один тур. В течении пяти часов. И уловы рыбаков измерялись сначала вёдрами, а уже потом килограммами пойманной рыбы, когда на взвешивании результатов рыболовных соревнований, даже судейские весы за один приём не могли взвесить улов одного спортсмена. Обращаю ваше внимание, уважаемый читатель, что парни ловили окуня и ерша. Это совсем некрупные виды рыб. Биг фиш турнира – окунь, весом в сто шестьдесят два грамма. Вся остальная королевская рать пойманной рыбы – откровенно мельче и легче.
Спасибо всем, кто сегодня состязался в честной спортивной борьбе! Вежливо, дружелюбно, но в то же время непримиримо и свирепо. Парадокс, но это правда. Эмоциональное напряжение ребят в процессе борьбы достигало такого уровня, что порой казалось, что это не лучи солнечного света рассыпаются на брызги разноцветных лучиков, преломляясь в кристаллах ледяной поверхности озера, а это всполохи искр, вызванные эмоциональным напряжением играющих спортсменов. Да. Что правда, то правда. Погода сегодня была хорошая.
А победил обычный парень. Тридцати лет. Первый раз выступал на соревнованиях по ловле рыбы на блесну со льда – и сразу победил всех. Завоевал свой спортивный разряд. Третий взрослый.)) А победил очень крутых игроков. Совсем крутых.
Знаете, я очень благодарен этому парню, за то, что сегодня своей победой он показал реальный пример того, что невозможное – возможно. Вот за это! А будь у него чуть больше опыта – мог бы и больше рыбы наловить. Причём, я утверждаю это аргументированно!
В финале этой рыболовной истории я позволю себе ответить на один полезный вопрос. Знаете, что самое важное и ценное в рыбалке? Ответ - время!
Говорите – Time is money?
Time is the fish!
Спасибо за ваше внимание!
Подробный фотоальбом здесь http://zamyatin.club/time-is-the-fish/
Встретимся на водоёме!
Вложения
Евгений Замятин Чемпионат по блесне.JPG
Чемпионат города Челябинск по блесне 38.JPG
Чемпионат города Челябинск по блесне 59.JPG
Чемпионат города Челябинск по блесне 58.JPG
Чемпионат города Челябинск по блесне 57.JPG
Последний раз редактировалось RFT 14 мар 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Brigadir »

Fedor писал(а):За Салавата конечно еще больше болел, но в глубине души понимал что дюбели и прочие самоделки не прокатят против проверенных спорт-блесен в условиях жесткой (а порой очень жесткой и контактной) борьбы. Но теперь у нас третий тусовщик появился (да Бригадир?)
Салават, вообще молодец! Его бы с шурупами да на клевые лунки, он бы задал жару! bd.gif


Федор, кто второй, если меня в первые записал? af.gif
Я так вчера натусовался, аж руки болят от бура. be.gif


Всем спасибо за отчёты и позитив! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Тёзка
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Реальное имя: Салават-Батыр

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Тёзка »

Fedor писал(а):За Салавата конечно еще больше болел, но в глубине души понимал что дюбели и прочие самоделки не прокатят против проверенных спорт-блесен в условиях жесткой (а порой очень жесткой и контактной) борьбы. Но теперь у нас третий тусовщик появился (да Бригадир?)
Позволю чуть не согласиться . Когда нашёл одну единственную рабочую лунку, то просто опускал "зубило" туда, сразу касание и нормалный окунь на льду ay.gif . Жаль, что это было один раз , а так бы я "порвал" зону bd.gif , ну а в результате, только издырявил ag.gif . Да и вобще просто тута была .... не фаза ak.gif ag.gif .
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Balu »

вишняков павел писал(а):куму глывный приз сорев? не лег в руку((( без обид парни.качество отлинтос.но свое роднее.
на кубке России нам тоже подарили удочки Артруда,даже леску на нее не наматывал,лежит как сувенир. Тут у каждого свои предпочтения.
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Злыдень »

Вот и прошел чемпионат г.Челябинска по ловле окуня на блесну со льда 2017. Что хочу рассказать. Первое озеро это мое родное и озеро, и задача занять призовое место, была еще поставлена, когда я только узнал, что первенство буде на Первом. Единственно, инфа была, что зона ловли будет у банек, поэтому я весь год плотником «окучивал баньки», но как выяснилось напрасно . Тренировался 3 дня подряд перед соревнованиями, по 2-3 час в день, ловил неплохо, подобрал блесны нашел перспективные места, глубины..Скопление рыбы не было, она стояла маленькими стайками, на глубинах от 2-3,3м , причем раздачи были от 5 -25 рыб с лунки, и если ловишь то кто вокруг, хоть обсверлит тебя, ловить он не будет. Последний день перед соревнованиями показал, что половина моих мест перспективных уже не работает, и рыба с 2-2,5 отошла уже за 3м, и окуня заметно стало меньше, зона порядком бурами «потрепана», по результатам понял, что рыбалка будет трудовой.

12 марта 17, Построение, старт, расположились вокруг зоны. Был неприятно удивлен, что зона получилась меньше и перспективные места, что с одной, что с другой стороны остались за зоной. Ну да ладно. Команда старт, входим в зону. Сверлю сразу лунку, рыбы нет, вторую, начинаю ловить, достал 7 шт, народ потихоньку начинает тоже ловить. Пошел буриться дальше , на свои места 3м, рыба отсутствует, смещаю на 4ре метра и «пошел лифт», Встаем втроем (Андрей Леонтьев, Денис Давыдов и я) в линию через 10м и машем руками, созывая спортсменов со всей зоны)))) Чуть дальше за спиной на 5м ловит Андрей (Руба74), занявший 3м. На 6м хороший темп задает Вишняков Павел (Занявший первое место), не успеваю за его темпом, принимаю решение поменять блесну на более тяжелую, да не тут то было, окунь отзывается хуже, пришлось вернуться к маропедке, тут еще как назло 2 раза запутался…Техника скоростного лова страдает, будем тренироваться, снег на льду игольчатый, есть свои моменты с леской..Тут тащу хорошего окуняру, за 300гр и как назло сход в лунке, пытаюсь достать рукой но только погладил полосатого и проводил обратно в родную стихию))) . Народ стал собираться вокруг нас, все ловят. Из-за шума окунь сместился с 4-х на 5м , пришлось смещаться за ним, но спортсменов все больше и смещаться сложнее)) взяли меня в плотное кольцо))) еще мин 20 клева и все в эхе пусто…Задел по рыбе хороший сделан, время только 11, еще целых 3 часа, таких как выяснилось долгих и малорезультативных..Ушел в сторону, попал на стайку белесого как пепел окушка, 7 шт в копилку, а потом хождение бурение пару ершей, и еще один гр. на 70 , потом 2 мелких и все, за час ни одного полосатого…..Но вот и финиш, ожидание результата, понимаю что уже точно не первое, взвешивают у др рыбу, результаты 4,1кг, 3 с лишним, уже мысли хоть в 6ку попасть))). Но вот и мой мешочек, по весам 5150, все таки 2 место!!! Павел 1, с результатом 6500, Молодчина четко ловил. И Андрей (Руба74) 3место, тоже молодец!!! Всех поздравляю и победителей и участников. Судьям и организаторам большое спасибо!! Отдельное спасибо команде челфишер, мастерам за удочки, хотел давно попробовать ваши удочки, теперь точно заценю))) Спортивная ловля это большой труд, еще необходимо немного везения, и тренироваться, ну и блесна в которую веришь, а если ты ее еще сам ковал, паял, вложил частичку себя, то от ловли на нее еще больше получаешь удовольствия)))) Да еще привет моей команде, Рыбари174, Вадиму и Павлу, жаль, что не пошли со мной, хотя предварительно договаривались, на дальнюю точку идти, но ничего еще Увильды впереди, там наловимся)))
Последний раз редактировалось Злыдень 13 мар 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Balu »

Приехал на соревы в качестве болельщика,но пришлось поучавствовать. На водоеме не был с последней зарубы.Впервые учавствовал в личной блесне в зоне,и впечатления не самые лучшие. Дисциплину блесны я полюбил за постоянную командную работу и почти не ограниченную акваторию,а тут ни команды ни простора. Еще я считаю,что блесна самая спортивная дисциплина рыболовного спорта,т.к.физическая форма играет большую роль. И если дисциплина изменится и перейдет в зоны это будет смерть дисциплины.
Хорошо хоть Андрюха Иванов почти постоянно был рядом, общались,обменивались инфой,спасибо ему за это,не так скучно было.
А так все было как всегда круто! Спасибо организаторам,судьям и участникам! Поздравляю победителе и разрядников! Желаю Всем сбиватся в команды и добиватся успехов уже в чемпионатах и кубках областей и России в командном зачете!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Brigadir »

Balu
Витя, тебе отдельная благодарность за участие, за кворум! az.gif


Понятно тебе не понравилось ловить в зоне. Стреноженный конь - не скакун... ap.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение amka »

Brigadir писал(а):Стреноженный конь - не скакун...
ay.gif ag.gif
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение denis davidoff »

Тоже чуток черкану.Увидев положение сразу решил что буду участвовать т.к не делал этого почти 1,5 года.А тут еще и личные нет такого груза ответственности как в командных соревах.В субботу заехал забрал бур,оснастил удилки,заехал к Лешке Лазюку за блеснами и поехал на треню.Походив 3 часа поймал не много, выделил для себя перспективные места.На тренировке работала маропедка 40 мм серебро на нее и решаю ловить на соревах.Вечером меня ждал сюрприз решил поставить новые ножи на бур,но на одном болте была сорвана резьба пришлось бурить с одним старым и одним новым,скажу что когда появлялась мысль о смене лунки становилось оч не весело ag.gif
12.03 Время до старта тянулось долго и терзали сомнения где стартовать в начале зоны и ловить пиписонов или в конце и ловить хорошего окуня.Принимаю решение все таки пойти в конец зоны беру с собой Пашку Вишнякова провожу по дороге инструктаж и все стартуем.Пашка встает метров на 5,а я иду к берегу на 2.Вот эта и была моя вторая ошибка,первая этр то что я затупил с ножами и решил их поменять в самый последний момент af.gif Пока я тусил на двух метах все парни полавливали окуня в хорошем темпе прям там где он был в субботу.Вот эти первые 15 мин не позволили выполнить одну из моих целей
(О них чуток позже напишу).Забурившись на нужной глубине пошли отличные серии все в округе ловили пока нас не обсверлили со всех сторон(вот этого мы явно не ждали ag.gif )и окунь от такого натиска стал клювать вяло и размер стал намного меньше а потом и вообще перестал клювать.Я решаю уйти от толпы,пока шел у меня порвался пакет с рыбой теряю время на то что бы собрать ее сбивается и настрой( Каждая след. лунка кажется адом время пролетаем махом когда не ловишь иду в сторону старта и там долавливаюсь окунем 2-10 гр.Финиширую с оч приятной усталостью.Итогом соревнований доволен т.к получил третий разряд ag.gif пока не участвовал в соревах мой разрял сгорел,одна цель выполнена,а вот со второй как то не получилось залезть на пъедистал первые 15 просрал вот и уступил всем кто ловили с самого начала aq.gif Ну ни че будем тренироваться,учиться.
Хочу сказать спасибо организаторам и судьям за хорошие выходные.Призеров и разрядников поздравляю.Пашка молодец хороший дебют не задирай нос это только начало пути.Леха Лазюк спасибо большое за блесны если бы не твои ювелирные изделия не знаю что бы я делал az.gif рад был всех видеть, до новых встречь az.gif ay.gif
Аватара пользователя
Евгений Левшенко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:22
Реальное имя: Евгений
Откуда: г.Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Евгений Левшенко »

Тоже присоединяюсь к поздравлениям победителям!!! В блесне участвовал первый раз, зацепило!!!)) Все было супер, интересно!!!
Приношу огромные извинения!!! Я действительно не знал, что я уже не первый разряд, а б/р!!! Книжка была все время у Павла Васильевича, я ошибся по годам, оказывается 2 года прошли!!! Ну что же тем злее буду!!! А самое обидное оказалось когда увидел результаты, я 12 место!!! Шаг от разряда получается, не доработал где-то!!!
По самим соревнованиям. Стартовал от пляжа, две точки дали по десять рыбок, на глубинах 4 м и 5м. А дальше поиск, еще поиск. Все ни как не могу привыкнуть, что рыбалка и спорт - две разные вещи!!! Постоянно пытаюсь искать свою рыбу, вроде как по честному. На рыбалке возможно ДА, но не в спорте, когда еще ограничен зоной!!! Если видишь соперники ловят в хорошем темпе, нужно обязательно присоединиться, чтобы они не ушли в отрыв, а уже потом после выключения клева иди и ищи свою рыбу, продолжай бороться!!! Что и было сделано после позднего прихода на уловистую точку, где словил 7 окуньков всего, пошел в сторону финиша постоянно делая лунки на чистых полянах. В итоге нашел ту лунку, которая позволила не улететь, словил 10 еще окуньков из них штук пять были достойные. И сколько дальше не искал еще такую же заветную лунку, чтобы побороться за результат, так и не получилось. Под финиш выловил двух прозрачных с блесну размером и одного спортивного размера и ФИНИШ!!!
Еще раз поздравляю призеров!!! Был рад встретиться со всеми!!! ay.gif
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER"!!!
вишняков павел
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:22
Реальное имя: вишняков павел

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение вишняков павел »

Мужики, спасибо большое!!! не вкоем случае не задираю нос.мне еще далеко до настоящих спортсменов.будем стараться работать учится.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Wadim60 »

Всем привет! Соревнования ждал и даже был на нескольких тренировках. После старта рванул к березкам, снять пробу и оглядется-отдышаться. У же на третьей лунке дернул шт. 15. Оглядываясь по сторонам, понял что везде клев не очень и можно пока не бегать по окраинам зоны. В этот и ошибка! Не прочуствовал, как Саня Бригадир. Надо было рвать за ним на край зоны, где неплохо отловились на одной из тренек. Когда я примчался к толпе, было уже позно. Рыба меня игнорировала самым бессовестным образом. С утренним уловом и пришел на финишь. Результом доволен, был 20м, стал 18м. Динамика положительная. ag.gif Очень доволен результатами ребят с команды. Андрей Макушкин молодец, второе место и второй разряд ay.gif
Рад что в соревнованиях участвуют много новых спортсменов. Это здорово.
Поздравляю всех участников и победителей. Спасибо организаторам за праздник, особое спасибо Салавату за экслюзивную блесну "шуруп". Я ее уже на стеночку повесил.
Благодарность болельщикам за поддержку.
До новых встреч! az.gif
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Damir61 »

Вадим, я сделал такую же ошибку. Сперва у березок, потом в конец зоны, но уже было поздно.
Ответить