Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до КМС

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Plast »

Легион не расслабляться, поднажать!
Болею за Вас!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение habibulin275 »

Не могу рассмотреть.Мелковато.А по больше не увеличивает. bk.gif
89080587300
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение San »

habibulin275 писал(а):Не могу рассмотреть.Мелковато.А по больше не увеличивает. bk.gif
ткни мышкой в картинку, вроде видно. либо очки в помощь bk.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Brigadir »

habibulin275 писал(а):Не могу рассмотреть.Мелковато.А по больше не увеличивает. bk.gif
Правой кнопкой мыши "открыть в новой вкладке" и хоть заувеличивайся.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Brigadir »

Всё абсолютно предсказуемо в таблице результатов. ay.gif И верх и низ. bk.gif
Только Легион расстроил ak.gif , и к Рафу один и тот же вопрос по команде. am.gif Он знает. ap.gif
Очень радует Паша Чудаев! ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение habibulin275 »

Brigadir писал(а):
habibulin275 писал(а):Не могу рассмотреть.Мелковато.А по больше не увеличивает. bk.gif
Правой кнопкой мыши "открыть в новой вкладке" и хоть заувеличивайся.
Саня спасибо,не знал
89080587300
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение avdeich »

Ситуация по рыбе сильно поменялась. Делаем что можем
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Амиран
Откуда: Пласт
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение amka »

Завтра еще сильнее поменяется судя по прогнозу, давление резко падает...
Телефон: +7-902-600-00-85
"Зимние блесны с Южного Урала"
Одноклассники | VK | Facebook
Аватара пользователя
lovesman
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:53
Реальное имя: Владимир
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение lovesman »

Ну не томите уже! Где протоколы? bc.gif
+7-908-578-97-13 Теле 2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение San »

Татьяне Котовой опять низкий поклон! ax.gif ax.gif ax.gif
22-V.jpg
2-V.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:30
Реальное имя: Артемий

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Артемий »

Чудаева Павла поздравляю с 3 местом!!! bi.gif bd.gif
А так же команды - победительницы!!! bi.gif ay.gif
PERICULUM IN MORA
+7-девять-два-девять-236-01-96
Подписывайся в вконтакте! https://vk.com/galey_fishing
Самая актуальная информация о мормышке Челябинской области
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение San »

Ещё немного фоток от Татьяны! ax.gif

Команда Легион
1a.jpg
Команда Тайфун
2a.jpg
Не вижу кто (это не название команды).
3a.jpg
Город герой Миасс, суровые Щуки Монстры
4a.jpg
Опять Легион
5a.jpg
ФэйрФиш
6a.jpg
Вадим "Рыбари174"
7a.jpg
Опять Рыбари 174
7b.jpg
Команда Шторм
9a.jpg
Рыбари и Шторм
10a.jpg
Судя по Сереге - команда Соболь
11a.jpg
Много команд ag.gif
12a.jpg
Команда Клевый Усть-Катав
13a.jpg
Судя по флажкам - Против Ветра
14a.jpg
15a.jpg
Несколько команд
16a.jpg
Довольный Тема и довольный Саня Сандро и другие! ag.gif
17a.jpg

Репортаж подготовила наш специальный корреспондент Татьяна Котова ax.gif
18a.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Сухов 1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:41
Реальное имя: Эдуард

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Сухов 1 »

Поздравляю каманду Фанфишинг с победой!!! А так-же всех призеров в личном и командном зачете. И отдельно Алексея с абсолютным чемпионством!!! ay.gif az.gif
Аватара пользователя
Sergeant_u
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:34
Реальное имя: Константин
Откуда: Челябинск, Чтз

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Sergeant_u »

Татьяна спасибо за фотоотчет ax.gif
Изображение
Сколько книжек ни читай, а императором не станешь. Мао Цзэдун
Кому надо звоните... 895125 четыре восьмерки и четверка
Аватара пользователя
Сергей Новичок
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:29
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Сергей Новичок »

"Легион" Браво! az.gif Поздравляю! Леша Капралов, дружище молодец в личке пятый ay.gif .
когда русский Царь удит рыбу, Европа может подождать... (исторический факт - Александр третий)
вишняков павел
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:22
Реальное имя: вишняков павел

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение вишняков павел »

спасибо всем судьям, участникам.!!!!!! славная получилась охота!!!!!!! победители просто молодцы и красавцы.!!!!!!! спасибо моей команде!!!!!! Илюха красавчек!!!!! Я собой недоволен хоть плач. Спасибо Игорю он настоящий КЭП!!!!!
Кароль джига

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Кароль джига »

Сухов 1 писал(а):Поздравляю каманду Фанфишинг с победой!!! А так-же всех призеров в личном и командном зачете. И отдельно Алексея с абсолютным чемпионством!!! ay.gif az.gif
привет всем. кого не знаю, остальным огромное спасибо!!! чудесное мероприятие , получил мегакайф!!!

отдельное спасибо Эдику за Димана, Диману за его фанатизм (у меня теперь есть друг с которым можно из 8 дней 7 порыбачить),Стасу спасибо- выручил команду заменив Даниса. Команда "Щуки монстры" постепенно перерождается из алькаиды в команду.

По рыбалке: тренировались 4 дня до и первый раз в январе порыбачил я в своей жизни на Увильдах зимой. Спасибо Сергею Петрову - за понимание водоёма и экскурс. Очередной раз меня подклинило на крупной рыбе и мы её искали первые три тренировки в море, но нашли на четвёртой у берега на полутора 2м глубины. Признаки сильно явные. по ним сразу нашли несколько огромных пятен рыбы с вкраплением мелочи но средняя 100+ до 200гр. поклёвки зверские на третьем сбросе в любой лунке, а далее без тряски удары сериями. Тренировался на марпедках 40\90 нейзильберг рук мастера Стаса из нашей команды. По площадям вычислил время лова по каждому месту. составил таблицы перемещений и 2 плана на 2 дня. В пятницу решили отдохнуть и случился слом погоды. В первом туре пришли напервую точку НОЛЬ, на вторую тишина...ШОК. начинаем бурить и вымучивать по одному средненькому, и вдруг с 11 до 11:30 выход, в темпе выхватываю пару килограмм, потом тишина с вымучиваниемединичных экземпляров и финиш. На взвешивании видим другую совсем по размеру рыбу и в количестве.ломаем мозг грешим на блёсны, которых у нас нет. Воторой тур думаю забрать биг фиш и погонять щук на косах в море утром до выхода окуня - топаем - сходу ловлю одну грамм на 400, Стас с десяток окуней из них по 150гр, глубина 6м! Время выходит - ломимся опять в берег. там вроде поклёвывает. ура. а на точках опять тишина. шок - ругаемся спорим. в голове мысль. что мы алькаида а не команда в рып спорте ))). Силком увожу команду на доугое место-где есть свал и глубины и натренированы 2 пятн рыбы. Заходим по меткам -сразу лунка серийная выдаёт серию спортивных окушат 40-60гр. и тишина. но повсюду рыба с мизинец. мы с Диманом врубаем по прямой вдоль берега а Стас умница нс тормозит и просит проверить , буквально в 3 метрах от нашей лини. Ловит одного на 80гр, второго, третьего - мы выстраиваемся в линию и за час до финиша порем с каждой лунки рыбу 50-100гр.кайф, но мало времени. а она порется ...Судья Наталия (спасибо ей за силу и волю к нашим длиннючим перемещениям) Стас и Дима громко просят меня остаеновиться и идти на финиш. переубедить их не могу. долавливаю дорожного и вот. а вот в таблице результатов. Второй тур сделала мне марапедка медь 40\120 от Стаса, на первой рыбы тройник овнер мой съели на половину. Каменцам чугунный респект , а вам обещаю след раз не упасть лицом в мелочь. Опыт штука такая...

p.s. рипусятники простите. это я вам разбил все тропинки. сами знаете, когда Миасский Урал проедет по лесной дороге - потом никто ap.gif
почему я выступаю с 130мм буром- потому ,что мой вес такой, буду весить 150 кг будет ледобур на 150мм bk.gif
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Кабан »

Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо всем спортсменам, принявшим участие!
Огромная благодарность судейскому корпусу и ГСК в составе: Котова Татьяна, Котов Андрей, Гущин Алексей, Кулиш Андрей.
Благодарность администрации базы "Чайка", уже не первый год открывающая свои двери перед спортсменами.
Спасибо большое Федерации в лице Анна Евгеньевны за координацию всех мероприятий "сверху".

До новых встреч на Южноуральском льду!!!
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:03
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск, LR

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Кабан »

Немного фотогрвфий:

ГСК
гск-2.jpg
гск-1.jpg
Судейский корпус
судьи.jpg
Участники
участники.jpg
Биг-фиш: Краснов Виталий (г.Курган)
биг.jpg
Призеры личного зачета
лич.jpg
Призеры командного зачета
ком.jpg
Общее фото
общее.jpg
общее_л.jpg
общее_п.jpg
8 912 891 418О
Аватара пользователя
Plast
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:23
Реальное имя: Сергей
Откуда: г. Пласт

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Plast »

Всех призеров, с заслуженной трудовой победой!!! az.gif
Легион все равно малорики! Леха - воопче красавчик!!!
Жаль по семейным обстоятельствам пришлось пропустить такой праздник. ak.gif
Все фигня кроме пчел :) http://www.abeeplast.narod.ru "Наша пасека"
Звонить: 8-908-574-23-84
Аватара пользователя
Sandro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:42
Реальное имя: Александр
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Sandro »

Поздравляю всех номинантов с победой. Волегова Алексея поздравляю с безупречным выступлением и абсолютным чемпионством, что и позволила команде ФанФишинг подняться на пьедестал на первое командное место. Ты лучший. Всем спортсменам большое спасибо за достойную борьбу, командам Тайфун и Метеор отдельный респект. Организаторам и всей судейской бригаде низкий поклон за труд. Базе Чайка и всему персоналу спасибо за тёплый приём. Соревнования состоялись, все было на высшем уровне и верю что вдалнейшем будет также.
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Бордунов Михаил »

Всем спасибо, было супер ab.gif

Поздравляю победителей с победой !!!
Поздравляю участников с участием !!!
Легион, не бздеть... всё будет хорошо bf.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение avdeich »

поздравляю победителей! Фанфишинг с Алексеем В. - красавцы ay.gif
спасибо всем командам за упорную борьбу!
спасибо организаторам, судьям и администрации базы за тёплый приём, как во время соревнований, так и во время нашего приезда на тренировки!!!
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Brigadir »

Поздравляю победителей и призёров и всех участников!!!! ax.gif
Практически, всё было предсказуемо, кроме победы парней с Кати! af.gif Молодцы, что сказать!!! ay.gif
Прессинг растёт, появляются новые яркие бойцы, соревы от этого только становятся интереснее! bd.gif

Ждём отчетов! bi.gif bi.gif bi.gif

PS. Посмотрел ещё раз результаты - точно никто поддаваться не будет ak.gif ap.gif , и понял, что
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Злыдень »

Исповедь обычного рыболова побывавшего в шкуре спортсмена блеснильщика.
Дальше будет много, буковок, т.к. краткость не моя фишка, пока еще воспоминания после прошедшего Челябинской области 2017 на озере Увильды, еще свежи, да и вечерняя рюмочка водочки, расположила свои мысли и впечатления перенести на бумагу, может кому-нибудь пригодится. Кому лень читать, и покажется текст нудным, спокойно перелистывайте, и не пишите всякие гадости))
Приступим: Рыболовный спорт, в частности ловля на зимнюю блесну, это командное выступление. Он затрачивает много времени, труда, сил и денежных средств. Чтоб победить нужно быть сильной командой, и физически и морально, очень много зависит от капитана , он принимает решение, и если например он сказал что все уходим, значит все уходим, если даже один очень хорошо ловит рыбу, а другие 2 никак не ловят, цель команды победить , и для этого нужно сделать все возможное….Придётся отступить от принципов, у меня принцип, это ловля только на блесны которые я сам изготовил, именно ради этого я пришел в рыболовный спорт, показать, доказать , мои блесны и моя ловля ни чем не хуже , чем у мастеров спорта (Сугояк 2016, там был дебют нашей команды рыбари 174 и 3командное место), Сразу хочу сказать отдельное спасибо Малахову Вадиму , за то что организовал нашу команду и взял меня в нее….
Мысли прыгают, буду перескакивать с темы на тему, не обессудьте я по другому не могу, Чтоб победить мелочей, быть не должно, каждая мелочь все решает, если один ловит очень хорошо, другие еле -еле, вам не занять призовое место …Наша команда ловила на разные блесны, Я на своего производства, Паша на блесны Алексея Лазюка, Вадим только на свои, и так тоже не должно быть…
Тренировки обязательны, и изучение водоема, просто приехать на дурака, тем более на такой разно рельефный водоем как Увильды, это просто не реально победить..
Теперь про сам чемпионат: Тренировался лично я два дня, это были воскресения неделя и 2 недели назад, причем эти тренировки были после ночных рипусовых рыбалок, но как есть, так есть .
В первую тренировку я лоханулся, забыл свою коробочку с блеснами, основные блесны которые стояли на удилках были рассчитаны на глубины до 4х м, были 2 которые ловили поглубже. Но одну из них вечером откусила щука, а другая блесна пришлась по вкусу, местному крупному чебаку)), т.е. на нее очень хорошо ловился 200гр чебак и мелкие мизинчиковые окуни. И как назло Вадим повел нас на глубины от 5-8м, потом я на глубине 5.5м все таки подобрал блесну и начал полавливать, но это я считаю провальной со своей стороны тренировкой…
Вторая тренировка, за неделю до турнира, была полной, вся команда была в сборе, ловили на разных глубинах, подобрали боевой, рабочий комплект блесен, проверили точки, очень хорошо потренировались..К сожалению, перед соревнованиями выбраться у меня не получилось, и это была серьезной ошибкой…
Вот и наступают сами соревнования, как раз ожидается слом погоды, но ничего, мы же не первый раз ловим рыбу на блесны.. Стартуем третьими, т.к Вадим у нас «неходявый», принимаем решение, не тратить время, 2 часа на ходьбу, а лучше за это время ловить недалеко от старта. Идем на ближние точки, занимаем зону, остальные команды уходят дальше, только одна команда, Алексея Кабанова, встала чуть дальше нашей. Ну, вот просверлил лунку, глубина 2.2м, эхолот показывает рыбу, отпускаю блесну, достаю сразу Окушка на 50гр, ну вот думаю сейчас попрет, да не тут то было, рыба в эхе есть, но не берет, по 1-2 рыбки с лунки поймаю, и все…Блесны рабочие проверенные вообще никак не работают, из 8 удилок с блеснами, только 2 подобрал, и то 1 домашняя экспериментальная заготовка…В это время Павел ловит не плохо, причем начинает попадаться хорошие окуни, у Вадима ловля не идет и все, я потихоньку подобрал игру начинаю ловить, но хуже чем Паша, причем в эхе рыба есть, у Вадима плохо, Пытаюсь разведать глубину. Но далее че на 100 нельзя, в и тоге плюсов не заметил, но и глубина 4м, дальше нельзя, продолжаем ловить, и это была печальная ошибка нашей команд, по которой мы провалили 1 тур.. И еще я сам виноват, пытаясь расшевелить коматозного окуня долго задерживался на лунке..
Итог первого тура печален 6 командное место…
Ну что собрались вечером, подумали за кружкой чая, пообщались с мастерами, и решили на следующий день ни на что, не смотря ловить и ловить.
Второй тур, стартуем 3ми с конца, идем на вчерашние точки, надеясь поймать с утра крупняка, а нет тю тю его, принимаем решение идти на глубину…бурим 5м, клюет мизинчиковый окунь, 6м такая же мелочь, 7 то же самое. Принимаем решение вернуться на 5-6. Там проскакивают рыбешки покрупнее. Павел ловит, Вадим ловит, у меня не идет ловля, 2 рыбки с лунки и тишина, да что за петрушка такая думаю. Нужно ловить и все. Обратили внимание что окунь, берет у самых водорослей, но стоя и при ветре, часто цепляешь тройником растительность, поэтому подбираю игру «сидячего мальчика» и начинаю ловить, проскакивать стали и окунята по 50-70гр, но в основном откровенная мелочь, Павел ловит, Вадим ловит, Я ловлю, вроде все устаканилось…
Ну, вот и финиш, четвертое командное место, если бы не полу провальный первый тур, могли быть 3ми, Павел Чудаев 3ий, в личке ему поздравления, молодец!!!
Вот сейчас сижу и думаю, нужен ли мне далее этот, спорт.. Сколько я пропустил рипусовых рыбалок, лещевых, карасевых, чебака не половил, времени не провел с семьей и детьми, да и денег немало потрачено… А чем дальше нужно ловить больше, лучше, быстрее…и по любому затрачивать денег еще больше…Спортивная ловля это не рыбалка и не удовольствие, это тяжелый еще и нервный труд, где терпеть и ловить , мелочь то мелочь, сказали не ловить если клюет, значит не ловить, где то сверлить и сверлить, поссать некогда, попить чаю, т.к потом граммы решают все… Идет переосмысление ценностей, и честно не знаю буду ли я дальше продолжать карьеру спортсмена блеснильщика, но получил колоссальный опыт и впечатления, но точно знаю что рыбалку я не брошу, и синее ведро с блеснилками всегда зимой будет кататься со мной в машине))) Еще всех поздравляю!!! И ни хвоста, ни чешуи!!!!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение San »

Андрей! Отличный отчет! Что касается твоих выводов: ты во всем прав, это труд и еще больший труд, если хочешь находиться выше середины таблицы. И еще очень важна команда, когда от общения и совместных тренировок ты получаешь бОльшее удовольствие чем от простых рыбалок, это команда. Совместный мозговой штурм, планирование это тоже особый кайф. Только нужно дозировано выбирать соревнования, иначе можно получить обратный эффект. az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Brigadir »

Злыдень
Молодец! Отчёт ay.gif ay.gif ay.gif
Ждём следующих! bi.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение Damir61 »

В первую очередь хочу сказать спасибо организаторам соревнования, судьям и отдельное спасибо Кабанову Алексею, что соединил с командой "Соболь".
Спасибо огромное Кондакову Сергею, капитану команды, поучил меня уму разуму.
Отдельное спасибо Диме Авдееву, научил меня блеснилке.
Мои поздравления командам призерам, молодцы.

Андрею ( Злыдень) хочу сказать, не надо отчаиваться. Даже мастера не всегда выигрывают. Вы достойно выступили. Отдохнешь, поразмыслишь, накопишь денег ag.gif и опять кинешься в бой.
Я для себя понял, что три дня вподряд активной рыбалки (день тренировки два дня соревнования) многовато. Команда подобралась спортивная, особо не расслабишься. Ходили много, много бурили. Точки которые накануне нашел, не работали. В общем, на третий день рыбалки подустал, но команду не тормозил. Сам соревновательный процесс мне интересен, хотя понимаю в лидерах мне не быть. Неудачу свою расцениваю, как отсутствие соревновательного опыта. На рыбалке ловлю, на соревнованиях нет. Блесны подобрал не те.
Всем удачи.
Аватара пользователя
ILUHA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:41
Реальное имя: Илья
Откуда: Копейск

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение ILUHA »

Еще один отчет от начинающего блеснильщика/спортсмена.
Когда Игорь Коновалов позвал меня в команду, я не поверил своим ушам. И конечно же, я стал отказываться. Ну просто работа в команде, для меня, это огромная ответственность. И я объективно оцениваю свое умение ловить на блесну как очень слабое, я это еще в отчете по соревнованиям на Первом писал. Но Игорь все-таки меня уговорил, за что ему большущее спасибо! В итоге я оказался в команде Метеор, в команде с двумя монстрами ловли на блесну. Т.к. работаю на 5-дневке, потренироваться мне удалось только 1 раз – за неделю до соревнований, Игорь с Пашей еще накануне смогли выбраться. Этот факт плюс моя слабая техника игры и дали такой большой разрыв в уловах моих и Паши с Игорем.
Зато какие эмоции!!!! Первый тур, мы стартуем первыми, адреналин, волнение, ВПЕРЕД!!!! Опускаю блесну, тут же садится окунь и понеслась! Я видел, что я ловлю меньше товарищей, но для своего уровня я ловил много, по количеству штук это мой самый большой улов на блесну в жизни!!! В итоге - 18-е личное (ровно серединка), Игорь и Паша – 3 и 4, и 2-е в командном, ОТЛИЧНО!!! Теперь главное – «не улететь» во втором туре, а оно так и получилось….
Но все-таки на пьедестал парни меня затащили, спасибо им за ВСЕ! Тяжело быть слабым звеном в команде (не физически, технически!!!). Ну ничего, если технику подтяну, то можно будет биться на равных со всеми!!!
Паша, Игорь – вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за опыт и знания! Ну и всем спортсменам, судьям, организаторам и болельшикам!
Злыдень писал(а): Вот сейчас сижу и думаю, нужен ли мне далее этот, спорт.. Сколько я ... времени не провел с семьей и детьми, … А чем дальше нужно ловить больше, лучше, быстрее……Спортивная ловля это не рыбалка и не удовольствие, это тяжелый еще и нервный труд, где терпеть и ловить , мелочь то мелочь, сказали не ловить если клюет, значит не ловить, где то сверлить и сверлить, поссать некогда, попить чаю, т.к потом граммы решают все… Идет переосмысление ценностей, и честно не знаю буду ли я дальше продолжать карьеру спортсмена блеснильщика, но получил колоссальный опыт и впечатления...
Тоже мысли похожие. Чтобы быть конкурентным, надо вкладываться, тратить время, которого и так не хватает....Но соревновательный дух все-таки зацепил!!!! Еще раз всем az.gif
89227пять4633семь
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Чемпионат Челябинской обл.блесна 25-26.03, Увильды, до К

Сообщение карнавал »

Всем привет! в общем, по разным обстоятельствам, команду пришлось собирать за неделю до старта. Собирать не просто так, а для того чтобы встать на пьедестал, потому азарт был нешуточный, как в первый раз. Команда получилась боевая, хоть и без опыта командных стартов. Если Паша и паяет и ловит и вообще Чемпион Челябинска, то Илюха в ЗБ только первые шаги делает, но это нас нисколько не смущало, главное - желание выиграть!
Информация по водоему приходила следующая: прошлогодние места ни у кого не работали, с уловами у всех было плохо ag.gif . И это хорошо, значит надо найти хорошую точку недалеко от старта и там наколдовать по 5 кг. в первом туре и по 4кг во втором всего-то навсего, так мы прикидывали уловы.Получилось три выезда, два за неделю и один накануне. Белый дом выключился, а предыдущий залив, который ближе к старту - порадовал, на 3-4 м шел хороший окунь, глубже - лифт мелочи. Проверили все это дело с Пашей в пятницу, все хорошо. Но мне надо было еще одну точку на второй день, был уверен что залив будет взорван и делать там будет нечего. нашли рыбу напротив старта, банка и длинная гряда с пятиметровым горбом протяженностью 130м: везде мелочь от 5 до 7м и на определенных участках хороший окунь сериями. эта точка с прошлого года не давала мне покоя bm.gif
С жребием повезло, стартуем первыми, занимаем левый угол залива- он нам больше всего понравился . Середину и правую часть ожидаемо занимают каменцы. Начали ловить довольно быстро, я на "отрезанного козыря", Илюха на "кита", Паша на свою "гнутую вишню" ab.gif К 11 часам обе каменские команды уходят, значит у них не пошло. а у нас нормально, работаем до двух часов на месте, потом уходим доловиться на мысок с микрозаливом ближе к финишу, заканчиваем тур на раздачах. Первый день отыграли идеально, отрыв от лидеров минимальный, радость переполняет, Чемпионами стать можно как нефиг делать. Для этого нужен пролет команды Тайфун, по их тактике это вполне возможно, они очень далеко ходят, а там все что хочешь может случиться, да и в команде-то у них якорь есть ap.gif Остается Легион и Фанфишинг, у них судя по всему запасных вариантов нет, так что все нам на руку!
Сомнения оставались: идти или не идти на вторую точку. В итоге стартуем туда, и началось вроде бы неплохо, ловим мелкого с 6м, у всех проворачивается окунь пожирнее, но вот и пошли пустые лунки.. Долго (очень долго) я думал, уходить или нет, наш угол в заливе ни кто так и не занял, идти 10 минут. Только в час дня be.gif срываемся на вчерашнее место, в ящиках рыбы очень мало, ощущение провала просто бесит, лед толстый как слон, локтевая связка заныла при таких нагрузках (в первый раз я так попал), бурить приходится через боль, но надо работать чтобы не улететь из тройки, т.к. чемпионства уже не видать как своих ушей. Тем более рыба в заливе осталась, более того, есть и неразбуренные пятаки.На бровях, на зубах и всем что только можно вытаскиваем эти граммы и финишируем.
Надо отдать должное команде, ни кто не выключился раньше времени, ни кто не нервничал, командный дух выше всяких похвал, ребята, вы просто молодцы!!!!! Ну а пролет второго тура только моя ошибка как капитана.
На взвешивании ясно было только одно, судьба первого и второго места решена, а вот на бронзу претендуют аж три команды, уловы у всех неровные, можно сказать что увильдинский окунь взял реванш за прошлый год.
Пока ждали протокол, ушатали два термоса с кофе и сопутствующими аксессуарами, места себе не находили. Тут наш судья Саша Саенко сообщает что протокол уже висит и мы третьи! ох, е-мое, отлегло. Спасибо тебе, Саша!
Радость опять переполняет, такая бронза дороже золота. БОМБАААА!!!!!!! Метеор снова в призах :music-deathmetal: !!!! А встать на пьедестал с хорошими друзьями (Фанфишинг, Тайфун (ну и название, конечно ag.gif )) еще и очень приятно!
Отдельные поздравления личникам, отдельное поздравление команде "Рыбари 174" (болел за вас). Почет и уважение РАФу!

Большое спасибо судьям и организаторам за высокий уровень !!!, б/о "Чайка" за теплый прием.
Екат, Курган, Каменск-Уральский, Усть-Катав, Миасс, спасибо за участие, еще раз всех поздравляю!

Ребята и девчата,мужчины и женщины, приходите в рыболовный спорт, у нас очень интересно!
Одна из сильнейших региональных организаций рыболовного спорта - ФРС Челябинской области! у нас есть судьи всероссийской категории, опытные организаторы, мастера спорта, Чемпионы России, Чемпионы Мира! Нас должно быть еще больше! До новых встреч!
8-951-482-69-81
Ответить