Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 июля

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Ответить
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 июля

Сообщение San »

Карповики Челябинской области каждый год становились призерами, но в этом году ребята решили стать призерами призеров ay.gif az.gif Вроде недавно закончился Кубок России, а уже подводят итоги Чемпионата России, какие скорости, какие перегрузки! ag.gif

Поздравляем наших с серебром Чемпионата России в командном зачете!
комзачЧР2017.jpg
парыЧР2017.jpg
Таков путь!
Аватара пользователя
Naturproduct
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:02
Реальное имя: Евдокимов Иван
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Naturproduct »

Молодцы, поздравляю!!!
Аватара пользователя
docTZ
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:36
Реальное имя: Андрей
Откуда: Центальный район

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение docTZ »

Урраааааааааааа!!!)
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Fatso »

Поздравляю! Следил, болел!
Самара, похоже, еще долго будет реветь про 1 рыбу ag.gif
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

Накал страстей этого крайне "валидольного" Чемпионата немного передает отчет сборной Самарской области
ВЗЯТО С RUCARP.RU:
ХРОНИКА СБОРНОЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. Чемпионат России 2017.
Написано вместе: Алексей Третьяков, Евгений Киселев, Александр Люлькин, Юрий Широбоков, Михаил Лямзин, Александр Першин, Александр Ремезенцев

Нам на самом деле меньше всего нравилась эта 13-ая комбинация секторов. И не нам одним.

Один очень хороший сектор А-13, очень плохой Б-13, и просто плохой В-11.
С такой комбинацией команда должна была болтаться где-то во второй половине общего зачета.

Но Алексей из практически полного мешка (он тянул вторым) вытащил именно 13!
Будем бороться здесь! - сказал он.
Нас снисходительно жалели, похлопывали по плечам - Ничего! Как-нибудь в другой раз повезет!

В этот момент нас никто всерьез не воспринимал. И мы сами начали говорить про Кемерово. Это если не попадем в восьмерку.

Первые сутки все именно так и шло.
Начал работать сектор А-13, пара Лямзин Михаил - Першин Александр. Первую рыбу мы взяли в нем в 14:39. Я как раз подъехал к парням, и у меня на фото осталось точное время. К вечернему взвешиванию в четверг у них было 3 рыбы и несколько сходов.
С нулями к 20:00 четверга пришла вся зона Б, включая наш сектор Б-13, пара Александр Люлькин - Юрий Широбоков.
С нулем остались мы и в секторе В-11, пара Алексей Третьяков - Евгений Киселев.
Пока мы были третьими в общем зачете, но водоем еще не начал ловить.

Утром пятницы, казалось, все встало на свои места.
В общем зачете мы девятые.
А-13 на втором месте в зоне, Б-13 с нулем на последнем, В-11 с одной рыбой на 11-ом месте в зоне.
Разговоры про Кемерово начали приобретать у нас деловой характер. Всерьез решили на всякий случай забронировать билеты. Но в Кемерево очень не хотелось. И восьмерка была от нас не так далеко - всего 1 балл. Почему-то наши соседи в секторах и основные конкуренты за восьмерку ловили не очень бойко.

На дневном он-лайн совещании решили, что за восьмерку поборемся всерьез!
Возможно, что именно невысокая планка задачи, поставленной в этот момент, на какое-то время расслабила нас, и именно в пятницу мы недобрали ту самую рыбу, которой нам так не хватило на финише! Хотя, я думаю, что в пятницу мы недобрали гораздо больше...

Вечером в пятницу мы по-прежнему шли девятыми... И до восьмерки стало чуть подальше - теперь уже 3 балла. Начали ловить другие сборные.

Но во второй половине дня пятницы у парней в Б-13 и В-11 появилась какая-то отчетливо видимая уверенность. Они все время искали, пробовали, наблюдали... Я мотался по водоему, все время останавливался у них, и очень хорошо это чувствовал.
"Борисыч! Мы его нашли!" - сказал мне Алексей в В-11 где-то после обеда. По его голосу и по тому, как у него горели глаза, было видно, что он на самом деле его нашел. Лешкина интуиция мне давно и хорошо знакома, и она его редко подводит.
"Борисыч, не переживай! Сейчас начнем ловить!" - почти слово в слово в те же минуты сказал мне Саша Люлькин в Б-13. Его сектор был отдельной темой моей беседы прошедшей ночью с Желько Цапаном и с одним из владельцев водоема.
"Сектор - г...но!", - сказал я. Владелец обиделся - "Не бывает плохих секторов! Бывают те, у кого руки кривые!". Желько усмехнулся - "Поймать там рыбу можно, но занять высокое место там нельзя".
Возможно, Саша бы с этим тоже согласился. Если бы его соседи из Крыма и Белгорода, которые должны были его закрывать, ловили гораздо больше него. Но этого пока не было!

И у нас пошло! Уже после вечернего протокола в пятницу вечером судьи доложили об 1 рыбе в Б-13 и 3 рыбах в В-11! Утренний обход добавил еще одну рыбу в Б-13 и целых 4 рыбы в В-11!

Утром субботы мы уже 7-ые!
Ура, в Кемерово не едем! Смотрим в протокол... Ставрополь несется на всех парах. Красавцы!
Но перед нами на 5 и 6 местах Курган и Липецк, и до них совсем близко!
В этот момент мы все завелись! И парни, и я... Нет, мы даже и близко не думали о призах. Челябинск, Краснодар, Белгород - куда нам до них! Ульяновск - молодцы!, идут пятыми!

Парни просто работали.
"Рыба, рыба, рыба..." ? постоянно бубнил я им, заезжая в сектора. "Нам нужно больше рыбы во всех секторах". Особенно часто я бывал в А-13 - "Вы должны ловить больше! Давайте! Давайте!". Мне кажется, они на меня даже обиделись. Я им обещал какие-то дурацие подарки за 10 рыб в ночь, они ржали... Возможно, если бы не были этих отдушин, они бы не выдержали... Их постоянно подпирал А-12 Челябинск, Бовшик-Железнов. А отдавать Челябинску 2-ое место в зоне было нельзя категорически.
До А-3 Ставрополя, Смирнова-Ерохина, было уже не дотянуться. Уж очень они круты! И мы перестали обращать на них внимание. Пускай Чемпионы ловят!

В 19:28 субботы Артем Колесников пишет на РуКарпе:
"Сдается мне, что Белгородская область будет в призёрах, вместо Краснодарского края..."
Артему виднее...

Вечер субботы!
За день мы поймали 6 рыб в А-13, 5 рыб в Б-13, 8 рыб в В-11!
А-13 потерял одно место, Б-13 ушел с 8-го места на 5-ое, В-11 - с 9-го на 8-ое. Наши плохие сектора полетели вперед!
Мы оказываемся на 4-ом командном месте!
Перед нами Белгород и Челябинск. Ставрополь - уже Чемпион, в этом нет ни малейших сомнений.

План на оставшиеся 13 часов Чемпионата вытекал из протокольного расклада.
В А-13 нужно вернуть себе 2-ое место. Проигрываем А-12 Челябинску всего 3кг. Ничего страшного. Ночью мы их перелавливаем.
В Б-13 нужно ловить и подниматься еще на одно место в зоне. До него тоже чуть больше 3кг. Вполне посильно.
В В-11 сложнее. Зона вся ловит. Но нельзя отдавать свое текущее 8 место.

С этим уходим в ночь. Только что закончился дождь, который лил всю вторую половину дня. Крайнее ночное взвешивание рыбы практически не принесло. Нас в том перечне не было?

Утром воскресенья примерно в 6:00 начинают поступать доклады судей о взвешенных рыбах.
А-13 Лямзин-Першин 9 рыб, Б-13 Люлькин-Широбоков 3 рыбы, В-11 Третьяков-Киселев 5 рыб. Но мы ловили не одни. Хотя с планом на ночь, похоже, справились. Но все висело на волосках - очень уж все было впритирку.
На Ставрополь можно было больше не смотреть. Они уже вполне могли собираться, бриться, гладиться - короче, готовиться к поздравлениям.

Крайний утренний протокол. До Финиша 4,5 часа.
Мы по-прежнему 4-ые. Но это уже совсем другое 4-ое место!
Ставрополь - 5 баллов, Краснодар - 14 баллов, Челябинск - 15 баллов, Самара - 15 баллов, Белгород - 18 баллов.
Не верим своим глазам! Начинаем быстро соображать... Похоже, в этот момент мой воспаленный мозг чего-то не досчитал. И я не очень точно довел расклад до парней. Но все равно, было уже поздновато... Вспомнилась безмятежная пятница...
Все пары отлично поработали ночью.
В А-13 мы вернули себе 2-ое место, в Б-13 поднялись с 5-го места на 4-ое, в В-11 спустились с 8-го на 9-ое место, но зато вместе с Курганом почти догнали Свердловск, идущий в зоне 7-ым.
В-11 Самара 71 кг, В-4 Курган 72 кг, В-2 Свердловск 73 кг.

Установка парам на оставшиеся часы - в зоне А держать 2-ое место, в зоне Б держать 4-ое место, в зоне В подняться хотя бы на место вверх. И всем - ловить, ловить, ловить!!!

Сразу после утреннего протокола полетел вперед Челябинск в А-12. Утром мы проигрывали сборной Челябинска по общему весу примерно 5,5кг.
Я поехал туда. По приезду примерно в 9:00 застал вываживание в А-12. Рыба!
Тут же поклевка у наших, но сход на пол-дороги! Парни были черные и молчаливые... Шутки закончились... Снова поклевка... У нас тоже рыба! Вторая с утра. В А-12, если ничего не пропустили, 4 штуки... Хреновато... С утра мы везли им в зоне всего 4кг! Для нас потеря в этой зоне 2-го места поставила бы крест на наших, теперь уже призовых амбициях.

Уезжаю в Б-13. У них в мешке есть одна рыба. Обсуждаем расклад. Чтобы поддержать возможную потерю балла в А-13, нужно работать в других секторах. Лыко-мочало...

Судьи взвешивают рыбу в А-12 и А-13. У нас 2 рыбы, но обе за 5кг, а в А-12 - 4 рыбы, но все меньше 4кг... Похоже, пока пронесло!

На обратном пути заезжаю в А-13. При мне парни берут еще одну рыбу. У-у-хх!

Оставшиеся полтора часа я наблюдал за происходящим из судейской зоны. Приходилось ведь еще и корреспондентом работать.

Ключевые для нас события случаются в последний час.
Все-таки ловят наши лидеры Третьяков-Киселев в зоне В, поднимаются на место выше, и приносят сборной еще один балл! Бронзовый или серебряный? Красавцы! Снимаю шляпу!
Второе ключевое событие я просто упустил! Примерно за час до Финиша пара Колпашников-Поворозник, Б-5 Челябинск, взяли рыбу. И это именно они забили свой серебряный гвоздик в наш бронзовый Кубок!

Последние минуты?
12:52. Б-13 Самара, вываживание, ...рыба!
12:56. А-13 Самара, вываживание, ...рыба!
Финиш!

После утреннего протокола мы поймали 5 рыб в А-13, 2 рыбы в Б-13, 1 рыбу в В-11.
В А-13 и В-11 в эти же часы были сходы...

Теперь только ждать...
... В борьбе за 2-ое командное место мы проиграли Челябинску при равной сумме мест всего 3,010кг! Одну рыбу! А сколько их было упущено у всех! И эта пятница ...

У Самары впервые в истории Самарского карпового спорта теперь есть призовое место Чемпионатов России. Пока 3-е!

Пара Лямзин-Першин заняла 4-ое место в личном зачете. Парни выполнили норматив МС! И они первые МС по карпу у нас в Самаре! Поздравляю! Только не улетайте!!!
Пара Люлькин-Широбоков заняла 12-ое место в личном зачете, и то-ли выполнила, то-ли подтвердила норматив КМС! Тоже поздравляю! И тоже не улетайте!!!
По двум этапам Кубка и Чемпионату Люлькин-Широбоков стали 5-ми в общем рейтинге лучших российских пар. И это тоже очень круто!
Пара Третьяков-Киселев поставила нашу сборную на этот бронзовый пьедестал. Но рыба, которая поставила бы нас еще выше, а им бы принесла МС, застряла у них в камышах за пару часов до Финиша? А две другие пары чуть-чуть не дотянули, не подставили им плечо?

Самара может гордиться своей карповой Сборной 2017!
Все парни без исключения постоянно искали, общались, по ходу турнира вместе исправляли ошибки, вместе смеялись, ругались, спорили.
Очень неплохо показали себя наши самарские бойлы, которые под маркой Лови Момент начал с этого года выпускать Миша Лямзин. Мы и кормили ими, и ловили на них. Хотя были и другие насадки.
И еще раз - Браво! нашим парам, работавшим в сложных Б-13 и В-11!

Чем больше наша команда становится командой, тем больше видно, как много еще можно делать, и как много еще у нас резервов!

ПОБЕДА - ЭТО МНОЖЕСТВО МЕЛОЧЕЙ!
Так сказал Алифтин Прокопьев, с которым я познакомился в прошлом году.

Поздравляем Ставрополь с очень убедительной победой!
Поздравляем Челябинск! Нам с вами были интересно поспорить!
Спасибо всем участникам! Спасибо судьям!
До новых встреч!
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

Лучше поздно, чем никому...
Проследить за ходом турнира можно тут (онлайн на 30-ти страницах), читать отсюда
http://rucarp.ru/showthread.php?t=1111&page=3
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Fatso »

Да уж, мощные соревы, до последнего момента почти все нос к носу, кроме Ставрополя. И как им это удается?
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

Fatso писал(а):Да уж, мощные соревы, до последнего момента почти все нос к носу, кроме Ставрополя. И как им это удается?
Во-первых , конечно, мастерство. Две пары из трех ставропольских ооочень крутые. Третья - была не самым сильным звеном, но четкая командная работа и средний сектор - в итоге и у них нормальное место в самой трудной зоне.
Во-вторых, неплохая жеребьевка. И А3 (3-ий сектор по обычной нумерации), и В9(24-й) - неплохие , " крепкие" сектора, часто призовые ( зависит от тех, кто в них стоит). Плюс супер-соседи.
Перед жеребьевкой самыми приоритетными мы считали комбинации номер 2,3 и 13. 2ая ушла Кургану, 3-я Ставрополю, 13-я Самаре. И, конечно, Ставрополь свой шанс использовал на 100%!
Нам же выпала 12-я комбинация. at.gif А-12; Б-5; В-7.
Где А-12 - чемпионский сектор номер 40 по обычной нумерации(дважды на Кубке России был первым в этом году), но на Чемпионате его закрыли А-13 ( иначе, 41-м, сектор на "кормушке", его обычно стараются не ставить из-за явного преимущества). Наша пара Бовшик-Железнов сделали все возможное и за 20 минут до финиша взяли рыбу на 4 + кг, которая и вывела нас с третьего на второе место. ax.gif
Б-5 - сектор в зоне Б, по -старому номер 14, наверное, самая "черная дыра" на этом водоеме. В этом году на первом этапе Кубка спортсмены из Башкирии снялись после двух суток, так и не поймав ни одной рыбы. Во втором этапе Кубка он был в четвертом десятке из 39 команд. Так что все на Чемпионате зависело от нашей пары Колпашников-Поворозник именно в этой зоне. И ребята сделали практически невозможное - стали 5-ми, обойдя на финише Краснодар!!! И всего одной рыбы им не хватило до 4-го места, чтобы Дмитрий выполнил-таки норматив Мастера Спорта. ak.gif Супер-крутое место в зоне Б!!! ay.gif
В-7 - сектор в зоне В. Номер 22. Ну что сказать... Узнав , куда мы с Игорем попали, стало так грустно... То на Кубке дважды попадаем в самую ".опу", то на Чемпионате в сектор в третьем-четвертом десятке по статистике двух лет af.gif . В прошлом году в этом секторе стоял Дима Колпашников. Мы были рядом в 23-м (В-8 в этом году). Так вот Дима был сильно внизу турнирной таблицы, а мы тогда заняли третье место.
Но заставили себя собраться, тем более нам просто супер как повезло с соседями ! И даже сектора - фаворит В-6( или 21-й, кстати, получивший от Ставрополя подробные инструкции как нас " закрыть") , призовой В-2 не смогли нас обойти. В теории, по статистике выступления всех секторов, мы должны были стать 9-13 в зоне В.
В этой зоне 6 крайних секторов плюс два " топовых" предкрайних.
Нашей задачей было набрать минимальное количество баллов, оторвавшись от Самары. Сначала разрыв был 6 баллов, и к финишу осталось всего +2. Но этого хватило, поскольку в зонах А и Б было по -1 баллу от Самары. Мы в зоне стали 6- ми. Самара - 8.
Дальше уже все решал общий вес. А про рыбку за 20 минут до финиша я уже писала.
На этом Чемпионате как никогда дала результат именно командная тактика. Т.е. полная координация по всем вопросам , от прикормки, до тактики. Выцарапывание баллов одними парами и набор общего весы другими. И умение быстро перестраиваться по ходу турнира. И , конечно, прекрасная физическая подготовка наших спортсменов для этого 72-х часового марафона, который выдерживают далеко не все ( Мы неоднократно слышим на ВС , как на вторую-третью ночи подпрыгивают палатки в некоторых секторах от храпа уставших спортсменов. А мы в это время ловим...)
Так что спасибо нашим товарищам по команде : Андрею и Сергею, Дмитрию и Володе за то, что они доказали - невозможное возможно! az.gif
А для сборной Челябинской области это четвертый командный подиум за пять лет выступлений.
Ну и итог всероссийских соревнований : пара Бовшик - Железнов отобралась в основной состав сборной России на Чемпионат мира 2018 года в Сербии ( уже 5-й ЧМ с участием Челябинских спортсменов) ! bd.gif bi.gif Остальные спортсмены попадают в расширенный список кандидатов в Сборную.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
карнавал
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 19 май 2013, 02:02
Реальное имя: Игорь Коновалов
Откуда: Челябинск-центр + Чебара
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение карнавал »

От души поздравляю с высоким результатом, очень сильно! bi.gif bi.gif bi.gif
8-951-482-69-81
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:02
Реальное имя: Владимир
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Патриот »

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Всё будет хорошо!
8-922-707-нольодин-07
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Fatso »

Anna, еще раз поздравляю! На мир то едете в сентябре?
Аватара пользователя
alex70
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 01:50
Реальное имя: Алексей
Откуда: Челябинск,Ленинский р-н

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение alex70 »

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! bi.gif bi.gif bi.gif
89068647138-телефон для существующих и будущих друзей.
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

Fatso писал(а):Anna, еще раз поздравляю! На мир то едете в сентябре?
Да, едем.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Fatso
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:54
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Fatso »

Anna, круто! Покажите им там всем ;)
RFT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:23
Реальное имя: Евгений

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение RFT »

Поздравляю с очередным успешным выступлением нашей сборной! Спасибо вам за труд и мастерство!
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

Чемпионат России  2017 карп 3.jpg
Чемпионат России 2017 карп - 2.jpg
Чемпионат России карп 2017.jpg
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:57
Реальное имя: Анна Смирнова

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Anna »

ЧР 2017 сектор Б5.jpg
ЧР 2017 перед стартом.jpg
ЧР 2017 построение.jpg
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Волчара »

Красивый отчёт! Мои поздравления! ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Аватара пользователя
Евгений chmz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:53
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2017 в дисциплине "ловля карпа" 19-24 и

Сообщение Евгений chmz »

Круто, мой поздравления ay.gif ay.gif ay.gif
Ответить