Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение DronAf_174 »

Brigadir писал(а):Ух, ты какие, непредсказуемые итоги! be.gif
Поздравляю, команду ББ с победой, особенно Андрея Афанасьева, прошедшего очень долий путь до пьедестала! ay.gif
ТопольМ - просто, красавцы! Вот это спортивная злость! bd.gif Красиво провели второй тур! av.gif
Максима, Евгения, Павла поздравляю с личными достижениями! bi.gif

Ну и всех, с Праздниками - Старым НГ и с интересными соревами! az.gif
Александр, спасибо!
Спасибо за организацию соревнований.
Всех поздравляю! Безумно рад. Евгений и Андрей молодцы ay.gif . Немного не хватило для выполнения 2-го разряда(. Отчёт напишу позднее.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение San »

Илья221289 писал(а):Хотел завтра писать отчёт. Но вроде сбил все мысли в кучу и решил написать щас, завтра как никак понедельник-день тяжёлый!!!
Илья, молодцы! Очень рад за ваш результат! Поверь, это действительно результат! Думали своей головой, правильно выбрали план и отработали! Читая твой отчет, я радуюсь, что в блесне есть место для горящих глаз и огромного желания участвовать и побеждать! Будут вопросы, всегда обращайся, что знаем-расскажем!
Таков путь!
imk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 23:42

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение imk »

Злыдень писал(а):Кароль джина никто и не сомневался про твое первое место )))) команду только чуть чуть недотренировал )).
У него в команде 2 новичка в первый раз выступали.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение San »

На самом деле, соревнования были очень интересны для нас, как наблюдателей со стороны. Мы видели, как создаются новые команды, как новые люди вливаются в нашу дисциплину, очень надеюсь, что надолго! az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение ИльяТопольМ »

imk писал(а):
Злыдень писал(а):Кароль джина никто и не сомневался про твое первое место )))) команду только чуть чуть недотренировал )).
У него в команде 2 новичка в первый раз выступали.
Речь о личке! И то что он красавец и молодец я не отрицал!!!
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение ИльяТопольМ »

San писал(а):На самом деле, соревнования были очень интересны для нас, как наблюдателей со стороны. Мы видели, как создаются новые команды, как новые люди вливаются в нашу дисциплину, очень надеюсь, что надолго! az.gif

Ну мы точно на долго!!!! В том или ином составе!!!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение San »

imk писал(а):
Злыдень писал(а):Кароль джина никто и не сомневался про твое первое место )))) команду только чуть чуть недотренировал )).
У него в команде 2 новичка в первый раз выступали.
Был судьей у этой команды, да, действительно 2 новичка. Ребята поглядев на свой результат в первом туре, подкорректировали свой второй день. Макс, тоже сделал выводы и работал лучше, чем в первый день! Максим и 2 Михаила молодцы!
Таков путь!
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение ИльяТопольМ »

San писал(а):
Илья221289 писал(а):Хотел завтра писать отчёт. Но вроде сбил все мысли в кучу и решил написать щас, завтра как никак понедельник-день тяжёлый!!!
Илья, молодцы! Очень рад за ваш результат! Поверь, это действительно результат! Думали своей головой, правильно выбрали план и отработали! Читая твой отчет, я радуюсь, что в блесне есть место для горящих глаз и огромного желания участвовать и побеждать! Будут вопросы, всегда обращайся, что знаем-расскажем!
Спасибо огромное за поддержку. Нам к счастью есть с кого брать пример и мы будем продолжать прогрессировать!!!
Кароль джига

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Кароль джига »

San писал(а):
imk писал(а):
Злыдень писал(а):Кароль джина никто и не сомневался про твое первое место )))) команду только чуть чуть недотренировал )).
У него в команде 2 новичка в первый раз выступали.
Был судьей у этой команды, да, действительно 2 новичка. Ребята поглядев на свой результат в первом туре, подкорректировали свой второй день. Макс, тоже сделал выводы и работал лучше, чем в первый день! Максим и 2 Михаила молодцы!
мы сегодня даже не ели в туре, как вчера учудили , не говоря уже о 150 гр для аппетита ))) . но бур был 130мм надеюсь в последний раз.
исправлюсь Александр Николаевич, спасибо за наставления...
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Бордунов Михаил »

Два года я не выходил в тур в качестве спортсмена, а тут обратился Илья и сказал что жутко хочет поучаствовать в соревах, но не хватает спортсменов. Поскольку судьями сложностей не оказалось, то я согласился. Скажу честно, решился не сразу, т.к. долгое время не было соревновательной практики. С парнями на тренировках я был (за что Легиону огромаднейшее спасибо), судьёй в поле бегал, но в качестве участника нет. Помандражировал мальца, но в итоге решился. Числа 9-10 у нас образовывается команда (Илья шустро подсуетился), кратенькие переговоры по телефону, обсуждения в переписке и…. познакомились уже перед тренировкой утром в пятницу, когда Илья с Алексеем за мной заехали.
Приехали на Берёзку и двинули разведывать обстановку справа от старта. Планировали ещё левую сторону обследовать, но не хватило времени. На тренировке рыба клевала исправно, размер подходящий, наметили несколько точек, а точнее районов ловли. Время подошло закругляться и пошли на берег. Парни молодцы, подсуетились по поводу жилища в Кыштыме. Ехать недалеко и квартирка вполне очень даже. Вечером как обычно «шахматы» с картой, рассуждения кто чего и как… баиньки.
В субботу приехали, прошли процесс регистрации, порадовался знакомым лицам, настрой ништяк.
Стартуем четвёртыми, рвём по плану вправо в залив, встаём как наметили, разбуриваемся. В рыбу попадаю сразу, но замечаю что размер рыбы явно меньше чем на тренировке и интенсивность клёва ниже. Но на тренировке то мы были немного позднее и говорю парням: «Кажись рано ещё, не очнулась рыба». В последствии наблюдаю картину, что с таким клёвом нам тут дело нечего. На ближней намеченной точке орудуют «Бродяги» и мы сдвигаемся на пятачок перед островом. Алексей полавливает, мы с Ильёй бродим. Натыкаюсь на супернано окуня, пытаюсь ловить его, но нифига это не вариант. Пошарахались по пятаку и решили рвать с него в сторону финиша, туда, где утром «Монстры» расположились. Начинаем ловить более крупную рыбёху, но до нужного веса укрупниться не успели как выяснилось. В итоге половили примерно ровно, но хреново. У меня 67 рыб, общий вес 911 гр. Результат тура – последнее 8 место.
Но на удивление расстройства не было не у кого, все были бодрячком, только немного поругивали самих себя.
Забираем Алексея Капралова, едем на штаб-квартиру. Ужинаем ( к подготовке пищи Илья отнёсся со всей ответственностью, едьба была вкусная ) и приступаем к разбору полёта. Пришли к выводу что рыбу ловить то мы ловили нормально, но рыба не та (за этот косяк ответственность смею возложить на себя, должен был въехать и перестроть команду… короче лоханулся) . Решаем что хуже чем выступили, выступить уже нельзя и решаем ломануться в левую сторону в залив. И оказалось, что не зря так решили, уверенности добавляла команда «Рокетс», которая шла туда же.
Заходим в залив, тычу флаг недалеко от берега, парни растянулись мористее. Со второй лунки втыкаюсь в рыбу, начинаю ловить. Окунь мелковат, но крупнее чем в первом туре и это обнадёживает, а когда среди пиписни начинают проворачиваться «съедобные» окуни, тут вообще восторгу нет предела. Парни подтягиваются, Алексей начинает ловить, Илья бурится, у меня серии кончились и я пошёл на поиски. В процессе снимал с лунки 2-3 окуня, но их размер крупнее вчерашнего и отзываются сразу. Но как бы не улучшились, этого было не достаточно для воплощения нашего плана в жизнь. Идём по заливу, буримся… возле тропинки где банька натыкаюсь на лифт мелкоокуня, чуть ранее Алексей ловит завидную рыбу. Продолжаем бурение и приходим в противоположную часть залива, приближаясь к пятаку где были «Рокетс». Алексей берёт несколько хороших рыб, Илья чёт ловит, у меня пока не ахти. Хожу бурю, ищу и приползаю на пятачок с нужным окунем в нужном количестве, подходит Алексей, подходит Илья, разносим пятак в решето. Время подошло двигать в сторону финиша, выдвигаемся, не рискуем. На подходе выясняем, что до финиша 10 минут и встаём половить. Рыбка есть, ловится, беру штук 7-8, сколько-то ловит Алексей, Илюхину ловлю не видел. Поступает команда. Сворачиваемся, идём на финиш.
Перекладываем рыбу в мешки, считаем: Алексей – 99, Илья – 122, у меня 133 рыбы…. Размер у всех примерно одинаковый, вес больше чем в первом туре… улучшились. Илья пошёл на взвешивание, мы потащили шмурдяк к машине, настроение гораздо выше чем в первый день и уже даже интересно узнать результат тура.
Народ выходит, капитан улыбается и сообщает что веса опять ровные (сами офигели насколько ровные) и мы в туре вторые. В рот чих-пых…ё-моё… задачу тура выполнили !!! По итогу соревнований занимаем 6 место.

Спасибо организаторам и персонально Максу за интересное рубилово !!!
Спасибо команде, отработали слажено !!!
Спасибо судейскому корпусу !!!
Поздравляю победителей !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение denis davidoff »

Мишаня не привычно так видеть твои отчеты)Поздравляю всех участников и призеров.К сожелению не получилось принять участие но весной мы будем обязательно az.gif
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение DronAf_174 »

Спасибо всем ещё раз за поздравления!
С чего начать даже и не знаю! Собрались мы в самый последний момент. Я до конца упирался и не хотел ехать, семейные обстоятельства не позволяли плюс финансовые затруднения. Но в среду вечером я резко меняю планы. И тут не обошлось без участия Евгения Якупова и Максима Звездина. И к 10 вечера мы решаем, что регистрируемся и едем. Еще и кворум набрался. А в четверг утром уже стартуем на Аргази, всего одну тренировку. И Женя как раз выходит в отпуск, и я в отпуске. Тренировка прошла хорошо, расходиться мы не стали, дабы пощупать и мелководье и глубины. Но глубин не оказалось, воды то и нет, спустили. Были мы только в правой части от базы. И то, не успели изучить одну часть залива. Прикидываем расчетный вес 2 кг.
Когда приехали на базу, тренировку. На меня напала ностальгия, а именно, прошлые соревнования в 15 году, ведь они были первыми. Я сразу вспоминаю где ловила команда Метеор. Примечаю его. Там в четверг, аж три команды было из Миасса.
С Андреем Скочигоровым списались по вайберу, познакомились заочно, быстро все обсудили. Позвонил Артему Питалева, предложил ехать судьей, и ответ был сразу "да".
Первый тур. Уходим на намеченное место. Андрей С. немного в шоке от темпа ходьбы. Это его первые соревнования. Я побежал первый. А от Жени я потом получил по шапке. Встаем на место, а там тишина. Оно и понятно, рано ещё. Через час пошли первые поклевки и рыба. Но её мало. Свернулись и пошли в залив у маленького острова. Там Женя начинает неплохо ловить. Андрей тоже ловит. Это было удивительно, он без промедления подобрал дерги и паузы, смотря на нас, как будто всю жизнь ловит окуня. У меня как обычно, много холостых поклевок, опять начинаю нервничать. Постоянно убегал от рыбы. Но парни успокоили меня, выкинув пару шуток и потихоньку дела пошли на лад. Женя молодец, он если встал на рыбу, он её там всю выловит, не метался по сторонам, не бурил много. Просто стоит как вкопанный и ловит. Финишируем. Веса ровные, но мало. И как итог, пятое место после первого тура. Начинается мозговой штурм. А куда пойдём то? Мест и точек больше нет! Андрей предлагает пойти за остров, на гряду, а там посмотрим по обстоятельствам.
Второй тур стартуем первыми и в одиночестве уходим опять вправо от базы. Встаем на гряду я начинаю ловить, парни тоже, но опять не то. Ждём пока активизируется окунь и смещаемся по гряде левее к берегу. Начинаются небольшие серии с лунок и окунь проскакивает уже грамм по 30-40. Женя ловит одного грамм на 150. Мы разбуриваем место и не спеша ловим. Я бурил много. Снимал активного окуня. Начинались подбивы и холостые поклевки-сразу убегал. И тут была моя ошибка, та же самая. Нет чтобы пробурить в паре метров от предыдущей лунки, я отскакивал метров на 20. Да и как то держался в стороне от команды. А как подходил, все начинало получаться))). По итогу у меня получилось 134 шт. А за первый тур 83 шт. Средний вес 17 грамм и в первый и во второй день, вот так вот. Парни рыбу не считали.
На пути к финишу, выпал флажок, не заметил, и у финиша стоял "курил" а парни ещё поймали по 3-4 рыбки. Обидно, ну и ладно. На взвешивания мондраж, понимаю, что больше двух кг. И у ребят так же, но чуть больше. Мы в догадках, подняться хотя бы на третье место и все, большего не надо. Но все сомнения развеялись. Не может быть, поступает информация, что мы первые. Нет, это не реально!!! А оказалось именно так!
В первый день ловил на гвоздя 36 мм латунь. Второй-торпеда 40 латунь. Женя ловил на галстук собственного изготовления, Андрей на маропедки 35-40 мм 120 град, нейзильбер.
Все спасибо за поздравления!!! Спасибо судейскому корпусу и в частности Вите Балуматкину, Артему Питалеву. Нашим сожителям за вкусный стол и тёплые посиделки))). Суровому миасскому парню Андрею Скочигорову со 130-м буром)). Всем, всем, всем спасибо!!!
Это были 14-е по счёту соревнования и 9-е по блесне.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Злыдень »

Хороший отчет . Жаль чуть чуть не хватило до второго . Еще много сорев. Впереди . Зачем галстук спалил)))
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение habibulin275 »

Только что залез в тему.Вот это рубилово ,вот это да. ay.gif Поздравляю победителей как в команде так и в личке.Андрей,Макс,Миша.Молорокики.Илья ты будешь сильным капитаном.Так отловится во втором туре класс.Молодцы.Так хочется с вами принемать участие,но увы.Не способен я az.gif
89080587300
Аватара пользователя
скромник74
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:27
Реальное имя: Денис
Откуда: Нязепетровск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение скромник74 »

Классные отчеты !!! bm.gif Победителей с победой!!! ay.gif Не победителей с победой, как минимум над собой!!! az.gif Илья, тебе удачи, классно смотреть как рождается новый Спортсмен, полное погружение-3D az.gif
+796три 08два 3 ноль 82
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Brigadir »

скромник74 писал(а):Классные отчеты !!!
Думаю, ещё добавятся! Молодцы все! az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Кароль джига

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Кароль джига »

парни, тут антиквариат прикольный отрыл, зацените, Андрей это 14 год был )))
viewtopic.php?p=243043#p243043
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение ИльяТопольМ »

Спасибо, очень приятно слышать положительные отзывы в наш адрес!!! Коллективное, быстрое принятие решений и регулярная перекличка во время лова, позволили нам отловиться во 2ом туре именно так!!!
denis davidoff
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36
Реальное имя: денис
Откуда: Сосновка

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение denis davidoff »

Кароль джига писал(а):парни, тут антиквариат прикольный отрыл, зацените, Андрей это 14 год был )))
viewtopic.php?p=243043#p243043
Первый раз я на них ловил блесной ay.gif
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Бордунов Михаил »

habibulin275 писал(а):....Илья ты будешь сильным капитаном.Так отловится во втором туре класс.Молодцы.Так хочется с вами принемать участие,но увы.Не способен я az.gif
Ты бы ещё знал как вкусно он кормит ay.gif ay.gif ay.gif
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:55
Реальное имя: Алексей
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение KOCMOC »

Поздравляю победителей!!
Аватара пользователя
евген 174
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:43
Реальное имя: евгений
Откуда: ЧМЗ

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение евген 174 »

Всем привет!ну вот и прошли мои вторые по счету соревнования.впечатлений и эмоций куча.выступали мы сборной командой.тренировались всего один раз с Андреем Афанасьевым,со вторым Андреем познакомились по телефону заочно,увиделись только в субботу перед стартом в субботу.команда на удивление получилась слаженная и организованная.первый день пошли по намеченным точкам и отловились все в принципе ровно,но были пятыми.на второй день плана как такового не было,но решили пойти в право и не прогадали.нашли там не разбуренный пятак и ловили там.по прибытию на финиш думали как бы влезть на третье место хотя бы.я был в шоке когда узнал результат.теперь о главном.хочу поблагодарить двух Андреев за слаженную команду.организаторов соревнований.судейскую коллегию.отдельное спасибо нашему судье(Балуматкину Виктору).все было супер.
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Wadim60 »

Всем привет! Команда «Рыбари 174» вновь приняла участие в соревнованиях и заняла предпоследнее место.
Участвовать с Федором решили сразу, как только увидели объявление на форуме. Очень уж хотелось поддержать инициативу парней г. Миасса, да и Аргази привлекательный водоем. В итоге, положительных эмоций масса. Инфраструктура и погода только добавили драйва. При заселении несколько насторожила температура в номере, аж +5 градусов (тревожно заныла спина), но только в первые минуты. Увидев 6 коек, состав жильцов и все сорта чая на столе, успокоился и понял – не замерзнем! К тому же к вечеру натопили и стала Сахара.
Из неудобств я бы отметил нашу входную дверь, которая открывалась постоянно и сама собой. Ее пытались закрывать не по разу как минимум 80% участников наших соревнований. Еще «евро» млять, называется, дуло из нее конкретно. И это было единственное для меня «неудобство».
В общем, позовут – с удовольствием поехал бы еще.
Команда в полном составе собралась за несколько суток до сорев. Спасибо Дамиру 61 за поддержку, активное и результативное участие.
К сожалению, тренировку организовать не получилось. Озеро в этом районе никто из нас не знал. Понятно, что местные ближайшую акваторию уже взорвали.
Куда вести команду? Садиться на «хвост»? Тут я вспомнил, что в этом районе несколько лет назад форумом закрывали зимний сезон и кто-то из наших парней жаловался на мелкого окуня, который «задолбал» в районе острова на выходе из залива. Вот и решение на первый день соревнований.
Стартуем шестыми. Дорога отличная, доходим до острова за 15 мин. За нами никого. Почти сразу дергаю пару приличных обнадеживающих окушков гр.100, 70 и ерша. Парни то же не пустые. Думаю, вот оно счастье! Ан нет, обойдя остров со всех сторон, после обеда с активом гр. 700 на троих, кардинально меняем место.
Дамир пованговал чуток и мы двинули к другому островку. Его чутье не подвело.
С 3х лунок снимаем по кило и двигаемся в сторону финиша. Федор, в этот раз заметно отставал. Окунь игнорировал все его потуги, каззел!
Второй день по улову мало чем отличался от первого. Еще в первый день присмотрели залив с камышами и скальными выходами. На второй тур туда и пошли. Ловить стали пораньше и до обеда поймали больше. Долавливались на вчерашнем островке. Пришли финиш с тем же результатом.
Лично я доволен и поездкой, и своим результатом.
Ловил на свои блесна. В основном маропедка 120 40мм. Надо бы 30- 35мм., но оборвал в первые минуты ловли.

Парни с Миасса молодцы! Я думал там мужики бородатые в фуфайках, валенках и буром на 150 одним на всех ag.gif . А тут на тебе! Хорошо подготовленные, экипированные и результативные команды. Рад буду увидеться и порубиться с этими ребятами на других соревнованиях.
Все-таки здорово, что наши мастера не остались дома на теплых печках-лаврах, а вышли в «поле». Хороший пример. Вечерние мастер-классы то же так же много для нас значат. Так держать, парни! ay.gif az.gif
Спасибо всем за организацию соревнований, за судейство, за организацию проживания, за хорошую атмосферу.
Макс, тебе отдельно- молодец! Спасибо и поздравляю с первыми и успешно проведенными соревнованиями! ay.gif az.gif
Спасибо моим сокомандникам Федору и Дамиру. Мужики, у нас все еще впереди. Вместе мы сила! Спасибо нашему судье az.gif .
Наши парни победители просто молодцы!!! Поздравляю!
Все участники победители!
P.S. Я не даром про «неудобства». Если меня спросили бы, где проводить следующие соревнования, на Увильдах или на новом озере с такими же «неудобствами», то я голосовал бы за новое озеро.
Кароль джига

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Кароль джига »

Привет коллеги по опасному увлечению!
ЗдОрово друзья, ваша поддержка очень много значит в таких делах.
Пару слов и фото для прессы, а следом отчёт напишу и пару серий видео.
Завершился первый открытый Чемпионат Миасского городского округа по зимней блесне со льда на оз.Аргази (База отдыха "Берёзка" http://www.oooartur.ru ) ,который проходил 13-14 января 2018г.! Чемпионы определялись, как среди команд в командном зачёте, так и среди результатов каждого спортсмена в личном зачёте. В данном мероприятии приняли участие 4 команды спортсменов из Миасса, 3 команды Челябинска, и одна сборная г. Екатеринбург-Полевской.

Суть соревнований заключалась в том, чтобы спортсмены поймали за два дня (по шесть часов в двух турах) и принесли на взвешивание максимальное количество рыбы пойманной на блесну. В зачёт шли: щука, судак, окунь. Далее по результатам с первого по одиннадцатое место спортсменам присваиваются спортивные разряды либо подтверждаются уже завоеванные ранее.

Перед стартом участников проверяют и допускают к соревнованиям: медсправка, полис ОМС, полис доп. страховки от несчастного случая на соревнованиях, заявка на участие и квитанция оплаты взноса командой.
Построение, перекличка и ....

Звучит старт и спортсмены, согласно своим номерам по результатам жеребьёвки, пересекают створ старта-финиша, расходясь каждый по своим секретным, натренированным точкам.

В первом туре судьба улыбнулась Команде "Рокетс" и её капитану Станиславу Пирожкову. Этот спортсмен тренировался на данной акватории с 30.12.2017г. и знал куда и зачем идти и вёл за собой команду. Они заняли первое командное место с общим весом 6.306 гр. Станислав занял первое место и в личном зачёте с весом улова 2.736гр, Но кульминацией взвешивания было определение Биг Фиша (призовая номинация за самого большого Окуня) у команды наших гостей из г. Екатеринбург-Полевской , а в частности у Незнакина Александра крупный окунь (кОкунь) потянул на 201гр.. В данной номинации приз от спонсора турнира компании "Уралспецмаш" электрорыбочистка! http://фермер.рф/product/27/ , но получил электорыбочистку игрок команды "Рокетс" Казанцев Денис, который во втором туре перебил окуня Незнакина Александра кОкунем в 267гр!!!

Во втором туре в командном зачёте победа была за второй из четырёх команд представляющих г.Миасс "Бурые бродяги"

1. Скочигоров Андрей Анатольевич 1988 б/р (капитан)
2. Якупов Евгений Игоревич, 1980 г.р., 3 разряд
3. Афанасьев Андрей Александрович, 1987 г.р., 3 разряд
4.Судья Питалев Артём Олегович, СС3К

Ребята настолько хорошо сплотились, как команда , что ловят рыбу ровно по весу все трое так, что по итогам и стали Чемпионами Миасского городского округа в командном зачёте 2018 года. С чем их и поздравляем.

Второе место команда "Щуки монстры" г.Миасс,
1. Звездин Максим Александрович, 1978 г.р., 2 разряд (капитан).
2. Мерзляков Михаил Юрьевич, 1977 г.р. б\р.
3. Кирьянов Михаил Иванович,1972 г.р., б\р
4. Судья Кабанов Алексей Владимирович, 1977, СС1К

Третье место команда "Рокетс" г.Миасс
1. Пирожков Станислав Алексеевич, 1984 г.р., б/р. (капитан)
2. Долгов Антон Алексеевич, 1987 г.р., б/р.
3. Казанцев Денис Николаевич, 1981 г.р., б/р.
4. Судья Авдеев Дмитрий Геннадьевич, 1967 г.р. СС3К

В личном зачёте победу во втором туре одержал самый опытный спортсмен из Миасса Звездин Максим Александрович, который и стал в итоге Чемпионом по зимней блесне со льда Миасского городского округа в 2018году. Серебро получил Якупов Евгений Игоревич, а бронзу увёз в Челябинск, чемпион Челябинска 2017г. Павел Андреевич Вишняков.

Природа и погода были великолепными, База отдыха "Берёзка" приветливой, все участники вернулись живыми и здоровыми!

Огромное спасибо спонсору и Базе отдыха "Берёзка" за скидки на проживание спортсменов и помощь в организации турнира!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ловите с нами, ловите как мы, ловите лучше нас!
Кароль джига

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Кароль джига »

Отчёт.
Организация и идея: сказать, что организация в тягость - нет, мне самому в кайф было,потому что была идея, а идея возникла ещё в 15 году в сентябре, но про спиннинг с лодки. Тогда пришло понимание, что без наличия конкуренции и общения-рост мастерства в рыбалке невозможен ,ну или очень затруднен. Решил поучаствовать и провести, если таковых нет, сам соревнования. Нашёл сайт этот, нашёл адреса Анны Евгеньевны и Дениса, но письма ушли в никуда...
Весной Стас кидает мне ссылку на чемпионат с лодки на Аргазях и предложение поучаствовать, как бензин в костёр.
Далее, после соревнований посиделки у костра с Игорем и Олегом и предложение от них поучаствовать в блесне и за зиму поднять разряды до 1. af.gif мой напарник Данис говорит, а чё, давай (мягко говоря) обыграем Олега с Игорем по блесне . Я тогда стоял, но челюсть у меня упала на землю, я объяснил Данису, что они призёры и победители на России по этому виду спорта и МАСТЕРА. На что он мне ответил, нет непобедимых)))) Ну говорю я ему, давай. Далее Сугояк и понимание, что всё по другому и по другому никак. Далее Увильды, где понимание куда идти и зачем и почему. Далее спиннинг с лодок и тут к нам в палатку заходит Федерягин Николай с портфелем, присаживается, достаёт евск, рассказывает показывает и в конце говорит: "Надо Максим соревнования провести в Миассе при нашей поддержке".
Далее пробный спиннинг с лодок на Берёзке и договорённости по блесне на зиму.

Поддержка: где взять 8 команд? Дроблю свою команду на несколько и запрещаю своим собираться в команду, а искать и привлекать новых, обзваниваю друзей с Еката-едут, Челябинска,и т.д. если Катавцы приедут вроде 5 соберу. Надо ещё 3, Коновалов всегда участвует, думаю приедут 1 точно, а может и 2 командами, звать Цикад, Челфишер, Легион - молодые напугаются и чемпионат муниципальный превратится в первенство РФ. Засада с судьями, хоть и обучились мы сами, но тогда минус 2 команды...чо делать! Со всех сторон начинают поступать советы изменить формат в личку и один день, но как же парни, которые с 30 декабря ежедневно тренируются...Нет - будь, что будет, но 2 дня! Игорь снимает команду, разваливается команда с Миасса, остаётся только капитан, Катавцы не едут и Симачи и тут началось! Андрей Афанасьев готов, Женя готов, Соколов звонит и говорит за судей не беспокойся -будет, Рыбари, Паша регистрирует КВН, Александр Костюченко на телефоне...и вот по звонку Федерягина вписываю в 8 команду недостающего судью, смотрю на список из 8 команд и улыбаюсь... Спасибо вам парни!!!

Рыбалка:с чебаркуля меня прохватило так, что ласты не завернул в нг, начал курс антибиотиков и вроде полегчало к рождеству, а парни уже Аргази копают во всю с декабря. Инфа идёт грустная, окунь мелкий, серии по 3 рыбы с лунки максимум.Работают маропедки Стаса 40мм 90 градусов. Перед первой тренировкой 6-ого помоему Валера сообщает, что 90 градусов отключились включились 120 градусов. Спасибо Стасу паяет сразу на 5 команд ))) у меня запас на всех, кому надо... Первая тренировка. Подъезжая к базе вспоминаю слова Игоря - да мы всё у базы поймали в 14 году и победили...ниразу в Биргильде не ловил с 99 года, ну пошли вправо к острову, Его уже Миша 23(номер на повязке) пробил, на свалах рыба с одной стороны, но он говорил мелкая, а ловицо 50-100гр. Сразу решаю, учитывая ошибки по беготне прошлых сорев, научиться тут ловить и как поставить троих на непрерывный лов. Пол дня там ползаю, место отличное,всё ясно. Но со мною Миша 22 и требует половить нормальной рыбы - выскакиваем в море через лес, чешим залив справа меж 2х островов, там мизинчики по 5гр, морские гольцы выдававшие в том году по 23кг за 3 часа вообще мёртвые. Рождество дома, 8 выползаем с Мишей 23 , так как Миша 22 заболел после первой тренировки ))). чешем гольцы от лупандов до 3-его мыса от Берёзки мизинчики, но на 3-ем мысу Миша под берег в кусты ныряет и порет окуней по 100-300гр штук 15, я к нему,дёргаю парочку тоже. Обратно валим вдоль кустов и ловим с каждой лунки 1-3 окунька но грамм по 40-50. По дороге домой стало всё понятно, где искать окуня по 80гр. По таким же курьям, как в автозаводской курье, в которых мои деды знакомые ловят ежедневно. 3-я тренировка -один иду, выхожу от берега базы 4 шага и бурю прямо в дорогу - ловлю серию мелочи, смещаюсь вправо опять, опять. Кишмя кишит, блин...смотрю на остров внимательно, коса с кустами к берегу -бурю- ага есть меляк ищу свал -хоп серия 80-ти граммовиков,метров 10-15 отбегаю вдоль берега и опять, назад на 30м тоже.Серии бесконечные, рыбу вываливаю обратно в лунки во время серий и валю домой. Четвёртая тренировка, опять один. Думаю за островом проверить и вход в курью и перешеек слева за входом. В четверг не вышло-гонял забирал рыбочистку и решал крайние вопросы по жилью, погнал в пятницу. За остров выхожу мелочь вдоль, а по центру три серийных лунки опять с хорошим окунем. Время тает, как снег на руке, бегу в пролив, смотрю на него, не может быть чтобы небыло бугров на дне. Разбуриваю поперёк и нахожу перепады по 40см, а на них окунь, отличный окунь. Далее крестом бурю и нахожу линию из этих камней. Места полно все встанем. Время к 16часам. выхожу на первый мыс от базы-пусто, от него опять поперёк пролива и опять натыкаюсь в каждой лунке на отличного окуня. Третья тренировка 197шт на счётчике,а четвёртая 99. Прикидываю вес и количество точек. Настроение отличное. Смотрю где и как тренируются парни наматывая десятки км и пролетая мимо рыбы, немного за них расстраиваюсь, но им нужен опыт а он такой и никакой иначе...
Итак старт, мы вторые стартуем и ставим флаг в 7м от старта ))) народ гогочет на старте))) время тикает,но не клюёт... не клюёт, смотрю на парней, что утопали в алтарь (глубь курьи биргильды)они уже там и бурят, а у нас нет пока рыб,блин-ничего не выиграли близким стартом. смещаемся ближе в берег - ловим мелочь, нормального окуня вчерашнего вааще нет, а ведь проверял вчера тут хммм...но план менять нельзя - опыт мне подсказывал и мы двинулись вдоль берега через пантоны к проливу, там везде и поймали.Но тоже мелочь. В проливе однако чуточку покрупнее рып, но и поглубже. Впервые в туре сели пообедали все трое, посмеялись, судья нам по 150 не разрешил, попили чаю с хлебом с салом...
Взвешивание удивило, никто не поймал нормальной рыбы, а значит она цела! и идти можно по старым местам опять НЕ метаясь в крайности.
Второй тур стартуем предпоследние, думали все наши места займут, а народ ушуршал весь за горизонт, ну и ладно. Опять начали в 7м от старта. к понтонам уже не пошли, старые лунки показали, что там никто не появился за ночь. Что-то как-то плохо и в проливе. Серии есть, но мелочь, вывожу парней на выход с него и понеслось...что не лунка то с раскачки хорошая серия, а местами и окунь до ста грамм. Ерзаем там до финиша и за 5 мин ломимся на финиш, харкая кусками печени от усталости, и глядя как при том, что мы почти бежим, Олег идёт спиной вперёд ))) и отрывается от нас...

Техника ловли и снасти: ловил все дни одной удой самой тонкой у меня, ибо ещё на Чебаркуле заметил огромную пропасть в количестве поклёвок мелкого и очень мелкого окуня между двумя удами с толстым и тонким хлыстом. Блесна все дни маропедка Стаса 120 градусов 40мм медь. Кембрики светофор. Леска айскэт 0.12 от юджикей.Это всё купил на http://www.maropedka.ru Первый день суперкоматозный окунь ловился на микро кд у дна с постукиванием тройником по дну, все окуни в пасти с травой. Второй день сбросы размашистые...
Ну вот как-то так всё и произошло.
Всем кто дочитал- спасибо! Надеюсь понравилось... и жду всех снова в гости на лёд и воду Наших Миасских стартов!!!
Последний раз редактировалось Кароль джига 17 янв 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Damir61 »

Отличный отчет Максим. Всё сделал правильно, поздравляю с победой в личке и вторым в команде.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение San »

Спасибо всем за суперские отчеты! ay.gif ay.gif ay.gif az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Злыдень
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:09
Реальное имя: Андрей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Злыдень »

Ага крутые отчеты, особенно от самого опытного спортсмена ).
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение San »

Злыдень писал(а):Ага крутые отчеты, особенно от самого опытного спортсмена ).
Он написал, что самый опытный спортсмен из Миасса, что в Миассе он самый опытный! aa.gif
Таков путь!
Кароль джига

Re: Первый открытый Чемпионат Миасса по зимней блесне 2018

Сообщение Кароль джига »

Злыдень писал(а):Ага крутые отчеты, особенно от самого опытного спортсмена ).
вот видишь, не поленился Максим,сел написал статейку и пошло в МАССЫ http://newsmiass.ru/index.php?news=48391
Дамир спасибо и тебе,за участие!
Александру спасибо за всё! aa.gif
Ответить