Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Липецк

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
sanya_
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:51
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение sanya_ »

Дима, поздравляю с трудовой заслуженной победой всю вашу команду, и тебя лично с выполнением долгожданного норматива! Спасибо за отличный отчет! ay.gif ay.gif ay.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение habibulin275 »

Дима, классный отчёт.Читал с упоением,словно побыл немного рядом с вами. az.gif
89080587300
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение avdeich »

sanya_ писал(а):Дима, поздравляю с трудовой заслуженной победой всю вашу команду, и тебя лично с выполнением долгожданного норматива! Спасибо за отличный отчет! ay.gif ay.gif ay.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Саша, спасибо! Мы старались
Спасибо всем кто нас поддерживал и верил в нас! az.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Бордунов Михаил »

Дима, спасибо !!! Шикарный отчёт.
Ещё раз поздравляю вас (Владимировна тоже поздравляет) !!!! Ура... ура...ура !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Balu
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:55
Реальное имя: Виктор Викторович
Откуда: Копецк

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Balu »

Спасибо Димон!!! Красавцы!!!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение San »

Димыч! Спасибо большое за отчет! Отлично выступили, молодцы! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Хохол 78 »

После довольно среднего выступления в прошлом году на Чемпионате РФ 2017 по зимней блесне в Саратове (8 место). Весь год мы предварительно готовились к Чемпионату 2018 года. Закупали блесна, точили крючки, покупали ящики, эхолоты, делали новые удильники… и т.д. и т.п. С начала зимнего сезона проводили тренировки на домашних, но мало исследованных нами водоемах. Осваивали работу с эхолотами. Не стали принимать участие в Соревнованиях в Свердловской области, а съездили в Татарстан, где славно посоревновались с местными командами в контактной борьбе!!
Очень порадовал регламент проведения соревнования, который позволял приехать почти на неделю до проведения соревнований. Что особенно актуально для команд которые находятся почти за 2000 км от Липецка.
Изображение
Изображение
Решили в этот раз, для экономии времени, попробовать добраться до места проведения соревнований на самолете, с пересадкой в Москве. Получалось конечно дороже, но гораздо быстрее.
И вот, утром в воскресенье первым рейсом в Москву, а в 18-00 мы уже в Липецке. Через магазин, и мы на базе Бригантина в районе восьми часов вечера. Первыми в столовой встречаем команду г. Челябинск. Толя Кобелев сообщает потом в номере, что кого он увидит первым на соревнованиях, тот обычно в призах))!
Первая тренировка. Делим водоем на две части, слева и справа от старта. Я иду в левую часть, Толя с Эдиком в приавую. По навигаторам определяем точки заходов. Цель, понять какая часть водоема более рабочая, понять расположение и привязку рыбы к рельефу, определиться предварительно с рабочими блеснами.
По результатам определяем несколько рабочих блесен. И левая часть Матырского водохранилища кажется более перспективной.
Остальные тренировки, более подробно изучаем водоем. Появляется несколько районов с мелко-средним окунем 20-40 грамм, и с редкими 100-200 граммовыми бонусами. Местами клюет только пиписон по местному (глаза) окунь 3-8 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Официальная тренировка. Проходим галопом по всем наработанным точкам, попутно заходя в места которые не успели пробить в основные тренировки. Вроде бы определяемся с районом….
Открытие соревнований, все на уровне. Особенно понравилось танцы местного фольклорного коллектива))
По жребию в первый день мы стартуем 34. И третьими во второй день соответственно. Лучшего и не придумаешь.
Изображение
День первый. Уходим со старта как и положено 34 ми. Особо не бежим. Подходя к своей точке. Видим, что она свободна. Я немного ошибаюсь с первой постановкой и не дохожу до точки метров 200. Немного толкаемся с одной из команд, после того как сориентировались, смещаемся на свою точку. Потихоньку ковыряем рыбу, размер нормальный 20-40гр иногда 70-150гр. Но раздач нет. Максимум 3-7 рыб с лунки. Через 2-3 пустых лунки. Так работаем в течение всего тура. Подходил ПКР, Редбор, еще кто то, но никто активно не атаковал, хотя мы на всякий случай всегда вставали в оборону. Когда подходил ПКР я ушел с лифтовой лунки, подняв с нее 10 рыб. Когда ПКР ушел, вернулся на нее и доловил еще семь рыб. Это была лучшая лунка в тот день. Вышли в сторону старта с запасом, за 45 минут. По количеству рыбы, у меня получилось 180 рыб, у Толи 178, Эдика 181 рыба. Уловы соответственно и по весу получились очень близкими. Что очень характерно для нашей команды. В команде мы вторые. Первый Питер, третий Челябинск. Остальные сильно отстали. Главное на второй день было выступить ровно и без провалов.
День второй. Принимаем решение идти в тот же район. На тот же полив, потом в радиусе 400 м два отскока на перспективные пупки. Так же понимаем, что сегодня нас будут атаковать гораздо активнее, чем в первом туре. Сейчас идем гораздо быстрее, нас почти догнала одна из команд. Но не догнала )) Сейчас выставляемся без ошибок. Но рыбы в разы меньше, что не удивительно, так как вчера пособирали много активной рыбы. Сильно отстаем от графика, уходим на первый пупок, но он взорван, рыбы почти нет. Второй тоже взорван. Принимаем решение идти по поливу и ловить на бур. Так как все остальные точки очень далеко. Потом нащупали горизонт, и пошли по нему. В итоге поймали как и планировали в районе 3,5 кг. Вышли на старт как и в первом туре ха 40 минут. А зря. Надо было еще на 5-7 минут задержаться. Время позволяло. По факту получилось ,что мне не хватило 20 гр. до 3 места в личном зачете!
Изображение
Но как бы то ни было, план на соревнование почти выполнили! Командное второе место и выполненный норматив Мастера спорта мы сделали!!

Спасибо моей команде!! Парни вы лучшие спортсмены которых я знаю!! Спасибо родным и близким за понимание и поддержку!! Спасибо нашему судье Виктору Скуридину, за то что ходил быстро, судил правильно, в туре не отвлекал!! Организаторам, базе Бригантина, судьям, спортсменам, господину Милованову за неординарное чувство юмора)) Всем знакомым и друзьям, которые переживали, болели за нас!!
Ну и результаты Чемпионата:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение San »

Алексей, молодцы! Поздравляю вас! Очень достойное выступление Уральских команд! Спасибо за отчёт! ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение dmitry518 »

Леха вы Молодцы! От души поздравляю тебя и твою команду с победой!
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Brigadir »

Хохол 78
Алексей, классный отчёт! ay.gif
Урал порадовал! az.gif
Мои поздравления, Мастерам!!! bi.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
игорь3
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 01:42
Реальное имя: игорь
Откуда: каменск-уральский

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение игорь3 »

Поздравляем наших челябинских друзей с отличным выступлением на ЧР. МОЛОДЦЫ. Рад за ВАС. Дима спасибо за отчёт. bi.gif bi.gif bi.gif
Аватара пользователя
Волчара
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:04
Реальное имя: Максим
Откуда: ЧМЗ Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Волчара »

Димон, Лёха - Классные отчёты! ay.gif
dep101
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 00:34
Реальное имя: Дмитрий Моисеев
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение dep101 »

Вот и долгожданный фильм.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение avdeich »

dep101 писал(а):Вот и долгожданный фильм.
спасибо Дима!!! az.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Бордунов Михаил »

Алексей, хороший отчёт и шикарное выступление. МОЛОДЦЫ !!!
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Alexkap »

Команда собрана, вещи сложены, машина загружена под завязку, мы держим свой путь в направлении Липецка, с конечной точкой пункта назначения – Матырское водохранилище, база «Бригантина».
Дорога пролетает на одном дыхании, по приезду заселяемся, впереди у нас есть неделя для подготовки к предстоящему турниру.
Выйдя в первый день на берег водохранилища наблюдаем необъятные просторы твердоводной дисперсии природно-осадочного происхождения (эко я завернул ag.gif), в общем лёд, везде лёд, куда не ткни Лёёёёёёёёёд, и эту непаханую целину нам предстоит пахать от старта и до заката, вот где настоящее счастье!
Решаем начать с противоположного берега, у меня в гарминовском навигаторе в стандартном наборе карт России была карта глубин данного водохранилища. При подготовке, на просторах интернета мы так же нашли карту глубин данного водохранилища состоящую из кусочков, благо наш технический инженер (мозг) Лёха сшил эти кусочки воедино, привязал к местности и залил эту карту себе и Диме в телефоны, таким образом мы были технически вооружены. Если бы у нас не было карты глубин, недели на подготовку я думаю было бы очень мало, поскольку под берегом может быть глубина 50 см., делаешь два шага в сторону и ты уже на 7-ми метровой яме, рельеф водоёма искусственный, в связи с чем очень непредсказуемый!
Прошерстив противоположный берег из интересных нашли пару мест, проскакивал окунь от 30 до 100 грамм, и даже были серии (лунка выдававшая от 3 до 5 штук, не откровенной конечено мелочи 3-5 грамм, а грамм 20-40 это у нас считалась серийная лунка, мы на неё молились, после каждой такой лунки мы собирались возле неё всей командой и молилсьag.gif), но это не те места где можно работать командой в туре, всё очень локально, и лишь под конец дня удается нащупать боле менее рабочую глубину и стабильную концентрацию рыбы, здесь отличился Авдеич, он прям поверил в это плато, но назвали мы его почему то не плато имени Авдеича (кстати хорошая идея, мне только сейчас она пришла в голову ag.gif), а скромно так место возле веточек, поскольку в непосредственной близости от этого места были воткнуты скромненько так три веточки! В этом месте с лунки мы все ловили от 3 до 5, а порой если повезёт и до 8 окуней, весом от 20 до 40 грамм, эти параметры мы определили, как наиболее рабочие! Но день близился к концу и у нас не хватило времени детально изучить это место и мы запланировали начать утро второго тренировочного дня с этого места.
С утра придя на данную точку, мы вновь все начали ловить, была определена глубина ловли в районе 1,8-2,5м., и в будущем мы постарались максимально охватить те места водохранилища, которые обозначены данной глубиной!
К вечеру второго дня, на паровозе к нам приехал наш судья Олег Деграф, позитив и один из главных мотиваторов нашей команды, который дал понять «товарищи отступать некуда, за нами Челябинск, от нас ждут…», в общем каждый день Олега с Лёхой своей уверенностью в достижении поставленной цели, заряжали и нас с Димой. Поскольку соревнования такого уровня в качестве участников для нас с Димой были впервые, а парням уже доводилось потоптаться на тумбочке на турнирах такого статуса! В общем спасибо тебе ОГРОМНОЕ Олег за всю ту помощь, которую ты сделал для нашей команды.
На третий день мы разбились на двойки, Дима с Олегом пошли пробивать правую половину водоёма, мы с Лехой пошли куда бы вы подумали – правильно «налево», но к сожалению не в переносном, а в прямом смысле этого слова! Ладно бы ещё клевала рыба, мы бы не так расстроились, так нет же ведь, ещё и рыба устроила забастовку! В голове, постоянно всплывал вопрос, откуда на местных соревнованиях команды приносили те сокровенные 7КГ, то ли мы не можем найти рыбу, то ли реально, что то поменялось! Хорошо конечно тем командам, которые в качестве зрителей смогли приехать на Чемпионат Липецкой области проведённый двумя неделями ранее, но мы к сожалению такую роскошь себе позволить не смогли, а потому приходилось нарабатывать всё самостоятельно! В среднем пробег за тренировку составлял от 15 до 21 км., без нашего внимания не остались даже самые дальние уголки водоёма, мы дошли до водосброса, конечно по результату «поплевались», что мы туда припёрлись, но зато в этом плане наша совесть была чиста, мы там ничего не нашли! Так вот, чё то я отвлёкся, отойдя от базы, слева мы зашли в Юшинский затон, его можно условно поделить на две половины, из которых правая сторона это яма с глубинами до 15 метров и левая половина можно так назвать полив с равномерно распределяемой глубиной до 4,5 метров. На входе в залив сидит дедушка, и ритмично на мормышку ковыряет мелочь 5-10 грамм, с глубины 1-1,5 метра, на том бесклёвье который испытывали мы, это было эльдорадо! Встаю в горизонт, недалеко от дедушки пробуриваюсь, и не могу найти дно, мотовильце на моей удочке подходит к концу «Уж ночь близка, а Германа всё нет», всплывает мысль, может дедушка ловит из подо льда, открываю навигатор который расставляет все точки над «И», дедушка сидит на микро косе и поэтому у него всё хорошо, ну что ж, порадовался за него и пошёл в глубь залива! В заливе всё как то грустно, разговорился с одним из местных рыбаков-любителей, тот не упустил возможность прихвастнуть своим утренним уловом, открыв пакет, в этот момент я убедился, что есть ещё достойный окунь в данном водоёме, в пакете поблёскивали боками окунёвые особи в 300-500 грамм, вот оно где рыбацкое счастье, но как выяснилось оно оказалось недолгим, 20 минутный утренний выход на бровку из ямы, отметаем данный залив.
Выйдя из залива начинаем двигаться в сторону противоположного берега, обуревая водоём поперёк, в середине натыкаемся на русловую стрелку в середине которой нужная нам отмель в районе 2,5 метров, ловим с Лёхой оба, есть место что бы разбуриться в сторону противоположного берега, отмечаем данный пятак, как перспективный!
На исходе дня встречаемся с Димой и Олегом, справа рыбы нет, отметаем данную сторону. В общем четвёртый и пятый день тренировок проходят все по тому же плану - бурим, ищем, отмечаем для себя наиболее перспективные места, ставим точки, рисуем треки, маршруты, строим планы! Самая интересная оказалась официальная тренировка, цирк Шапито нервно курит в сторонке, все рыбаки выходят как неприкаянные, будто все впервые на данном водоёме, ни кто никуда не спешит, большинство рассаживается на серёдке водоёма, тем самым заняв первые места в зрительном зале, достают что бы вы думали – да нет, какие нафиг удочки, есть вещи поважнее, правильно теромса, и начинается представление, кто кого переглядит, здесь словами трудно передать у меня до сих пор улыбка на лице…
Продолжение следует…
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Бордунов Михаил »

Давай Лёха, жги дальше. Прикольный отчёт :)
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение ИльяТопольМ »

Лёха, начало бомбическое, с нетерпением жду продолжения!!!!!!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Alexkap »

После официальной тренировки открытие соревнований, всё прошло весело с песнями, танцами, хлебом – солью, в общем организаторы постарались, МОЛОДЦЫ! В некоторых отчётах я видел какие-то негативные высказывания в отношении организаторов, но всё это мелочи, Липчане молодцы, и со своей организационной работой справились, а недовольные всегда найдутся! Но взвешивание после тура лучше конечно проводить в тёплом помещении.
Но я опять отвлекся, а хотел я сказать О, о блеснах точно, о блеснах хотел я черкнуть пару строк! Казалось бы, полны коробочки наши, разных безделиц, и за две недели до соревнований почитав местный Липецкий форум стало ясно, что самый ходовой размер блёсен 28-35мм., а в моей коробочке меньше 35мм. и блёсен то рабочих нет, естественно «звонок другу» Авдеич, нужны мелкоблёсна, Авдеич в ответ тоже очень скептически отнёсся к такому размеру, но в закромах нашёл пару-тройку моделек! И вот за оставшееся время до выезда я спаял несколько штук соответствующего размера. А что в итоге, в итоге не одна из спаянных не пригодилась!
Уже на месте, после каждой тренировки, церемониально, после ужина в комнате зажигался настольный светильничек, Авдеич вывозил рояль из набора напильников и начиналось таинство представления в виде изготовления и поиска той самой, заветной которая нас выручит в трудную минуту! Самое прикольное, перед сборами, Авдеич сказал, для изготовления блёсен я всё возьму, вы не заморачивайтесь, мы с Лёхой дружно кивнули, угу, и что в итоге, в итоге все привезли свои мастерские, а вдруг чего не хватит, с улыбкой мы доставали свои чемоданчики.
В общем по итогу тренировок пришли, как нам показалось к идеальной блесне «раптор» в размере 32-35мм. Дима на коленке в один из вечеров наклепал нам этих безделушек на всю команду и с чувством выполненного долга, естественно после церемонии омовения, выдал нам.
В общем оба дня я отловил 32 раптором.
Касаемо непосредственно соревнований Дима всё в принципе подробно расписал, я наверное только повторюсь. В первый тур нам выпал 22 стартовый номер, на два дня за нами закрепили судью из Тамбова Дмитрия, классный мужик, ненавязчивый с разговорами, ходячий, четко выполняющий свои судейские обязанности в общем Спасибо тебе Дима, что эти два дня ты был с нами.
Итак старт первого тура, накануне вечером мы наметили себе чёткий план, начать с веточек (оно же плато Авдеича, смотри ка хоть и опосля, но всё Дима, прилипло ag.gif) и в принципе там есть где разгуляться!
После старта мчим на всех парах, до места по моему 2,7км., на тренировках на переход мы закладывали 30 минут. В эту сторону идут большинство команд, неужели все на наш пятак, это подстёгивает ещё больше, шаг естественно прибавляется, обходим одну из команд, те естественно почуяв неладное прибавляют шаг, в общем накал нешуточный, я думаю заложенные 30 минут в тот день можно урезать на половину. Но, в процессе перехода команды начинают отпадать, одни идут левее, другие ещё левее а по итогу на нашем пятаке тишь да благодать. На кануне мы по карте четко определили свою расстановку, поэтому сходу растягиваемся в треугольник и накрываем поляну!
В начале тура на второй или третьей лунке у меня с древка слетает флажок, вот так новость, хорошенькое начало тура, натягиваю его, через две три лунки вновь на очередном переходе теряю его, это чё я весь тур буду веселиться так, бурчу себе под нос, вспоминая все нецензурные слова, и тут смекалку проявил Авдеич, обмокни его в лунку, на морозце примёрзнет, так и поступаю, представляю если кто то наблюдал сию картину со стороны, наверное подумали, ну блин Челябинцы настолько суровы что ловят рыбу на флажок!
Буквально сделав по лунке, вижу к нам идут уже конкуренты, в жизнь не угадаете кто, правильно Екатеринбург (это как песня у А.Новикова – Екатеринбург, Екатеринбург, я снова в Екатеринбурге ag.gif), бросаю лунку оттягиваюсь на максимум, судья раскидывает верёвку, по соседству со мной встает Леха Евстифеев, но через непродолжительное время снимается. У меня тоже с клёвом как-то грустно, Дима на веточках сразу начал ловить, у Лехи тоже пока пусто, начинаем движуху, бур наш лучший друг, цепляемся за рыбу, это вдохновляет, у Лёхи маленько не заладилось, но надо отдать ему должное, он не пал духом, бывает же команда ловит, а у тебя не ладиться и начинается нервяк и человека как парализует, но это не наш случай, он начинает больше буриться и вот уже всё в порядке мы все ловим! Сегодня рыба намного активнее чем на тренировках, да приходиться очень много буриться, но местами проскакивают и 80 грамовики, и ради такого не лень сделать и лишнюю лунку! Если рыба есть под тобой, она себя проявит на 4-6 махе, если активности нет, то после 11-12 махов, я бросал лунку и двигался дальше. В остальном вроде тур прошёл спокойно, без излишней активности со стороны конкурентов, без атак.
По результатам взвешивания мы на третьем месте, второе место занимают наши Екатеринбургские друзья опережая нас на 17 мест, ну и на первом месте Питер. Понимаем, что до первого места нам врядли, второе место при таком количестве участников вполне возможно, перед чётвертым местом у нас задел 32 места.
Вечером нарезаем план на второй тур, начинаем со стрелки найденной нами в середине водоёма, в первом туре на том месте активности вроде не наблюдалось, с направлением дальнейшего продвижения к противоположному берегу, с последующим отскоком на веточки, так как на них было два очень больших полива, и после первого дня там ещё есть где разбуриться, на том и порешили!
Старт второго тура, много команд устремляются в направлении наших веточек, ну и пусть нам уже не жалко, мы их держим в голове только как запасной аэродром. В этот день мы идём в дружной веренице команд и на середине водоёма, резко ломаем в лево, за нами вроде ни кто не увязался, спокойно встаём на точку, окунёк проклёвывает, через непродолжительное время к нам пытается подбуриться боюсь ошибиться но вроде Ростов, занятое место позволят нам обороняться, ловчее место (полив) располагается внутри треугольника образованного нашей командой и так же по периметру этого треугольника идут русла, они нам не интересны в них рыбы нет, а подбуриваясь к нам соперник попадает именно на эти русла и не ловит, поэтому у нас здесь было полное спокойствие и уверенность в правильности наших действий, и мы работали в с своём темпе, за первый час на этой точке я взял около 800 грамм и это хороший задел. Ростов с нами соседствовал непродолжительное время, в скором времени они снялись с места и покинули нас! Метрах в 800-ста от нас на серёдке со старта встал Саратов, но где то минут через 30 они тоже снялись и пошли в сторону противоположного берега, значит у них что-то не заладилось.
Мы продвигаемся по плану, тут нежданчиком к нам цепляется Липецк, по моему Липецк-4, ладно, это уже интересней. Что будут делать, парни начинают нам отрезать берег, начинаем играть в шашечки, Авдеич нас координирует, худо бедно мы продолжаем ловить по 1-2 с лунки, Липецк вроде не ловит, начинаем понимать, что у парней стоит «своя задача» и заключается она уже не в ловле рыбы…
Но, рельеф водоёма настолько непредсказуем, что на данном участке где Липчане к нам подбурились, мы небыли привязаны ни к какой то бровки, ни к какому то конкретному месту, мы просто разбуривали полив, поэтому своей расстановкой мы начали вытягиваться в струнку, показав сопернику, что берег нам не нужен, а якобы нам нужно продвижение вправо, и парни приняли условия этой игры, они начали усиленно двигаться вправо, после чего, Лёха в рацию сказал мне – а теперь мы дружно встаём и обходим их, мы вместе встали обошли команду Липчан, и начали продвигаться в сторону берега, туда куда нам и было нужно! Дальше на этом участке Липчане нам уже не могли помешать! Но приключилась другая напасть, мы потеряли темп ловли, окунь проклевывает, но это не тот темп который бы нас устраивал! Предлагаю мужикам оттянуться на запасной аэродром к веточкам, как договаривались, в ответ тишина, у нас вообще командочка подобралась, что надо я человек импульсивный и делаю определённый вброс, зная что сразу мужики не согласятся, они будут переваривать, будут пытаться зацепиться за остатки былой роскоши, и если не начать их тормошить загодя, мы здесь можем и залипнуть. Но если после моего второго, третьего вброса, они всё таки не примут решение двигаться дальше, значит что-то весомое всё же их сдерживает на данном пятаке!
Наконец принимаем решение двигаться по плану, оттягиваемся к веточкам на неразбуренный полив, сразу с лунки берем по два-три хороших окуня, но как же мы останемся без внимания Липецка-4, с середины водоёма, уверенным шагом они двигаются вновь рубить нас, вновь растягиваемся, бросаем рабочие лунки, отбиваем себе место под солнцем, вновь ловим, но пошла откровенная мелочь, Липчане двигаются с нами ноздря в ноздрю, но они вновь не могут понять куда нам нужно, и ладно бы они рубили нас в надежде на то что мы выведем их на рыбу, нет, они просто рубили, рыба им была не нужна! Так как эта рубка не доставляла нам особых забот мы просто начали подшучивать над происходящей ситуацией, и по видимому парням стал неудобняк, и они все же решили от нас отстать, сместившись к берегу! Так как после всех этих рубилов мы потеряли рыбу нужного нам размера, мы решили оттянуться к веточкам и после них по маршруту уже двигаться в направлении финиша! Теперь уже мы начали оттягиваться к берегу и вынужден был обороняться бросивший нас Липецк-4 ag.gif, но на самом деле мы не планировали их атаковать, нам просто нужно было пройти мимо, а парни увидев наше движение начали растягиваться, но слава богу разошлись мирно!
У веточек всё было как то грустно, не было задора предшествующего дня, и ловля не складывалась, решаем двигаться дальше, но видим, что на нашем пути стоит Питер (лидеры) и ритмично все машут руками, решаем зайти с берега на предельно допустимую дистанцию в надежде так же доловится, до финиша остовалось около полутора часов, с учетом того что на переход мы закладывали 40 минут, на лов остается один час. Начинаем цепляться за рыбу, но с лунки 1,2,3 окушка, хотя размер вполне устраивающий нас, в общем второй тур дорабатываем на этом пятаке, ловя уже «на бур», всё что я помню в конце второго тура это мой любимый бур, с подсевшими ножами. Когда буришь лунку ещё терпишь, но после того как пробурился, и нужно впустую забурить ещё и бур, совсем тоска…
В общем тур закончен, все что могли мы сделали, успокаивал меня Авдеич! По итогу взвешивания мы во второй день отыграли у Ебурга 13 мест, это было приятно, но сдвинуть границы наших областей не дали оставшиеся 4 места! Ну что же, всё заслуженно, парни пахали аналогично и нам всю неделю до Чемпионата, поздравляю их с заслуженным вторым местом. Мы же остались третьими.
Вечером церемония награждения, поздравления! Не обошлось без подкола после награждения со стороны одного из членов Ростовской команды – «То что вы в тройке это вполне закономерно, а вот от Питера полная неожиданность» ag.gif!
Хочу поблагодарить в очередной раз организаторов Чемпионата, обслуживающий персонал базы Бригантина за то что нам вкусно елось и тепло спалось, спонсоров соревнований компанию «Артуда», и «Практик».
Спасибо нашей Федерации рыболовного спорта Челябинской области, оказавшей посильную финансовую помощь! Безусловно огромное спасибо нашему судье Олегу Деграф, и конечно же моей команде Диме Авдееву, Лёше Кабанову!
Авдеич я ведь тебе еще три года назад говорил мы всё равно с тобой будим участвовать на России, а иначе зачем это всё!
Последний раз редактировалось Alexkap 07 мар 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Brigadir »

Лёха, спасибо тебе огромное, за победу и настрой, и за такой офигенный отчёт!!! ay.gif az.gif
У каждого из нас огромное чувство гордости и радости за вас! За Челябинск! bd.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение avdeich »

Alexkap писал(а):По итогу взвешивания мы во второй день отыграли у Ебурга 11 мест, это было приятно...
не 11, а 13 мест bd.gif ag.gif ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Alexkap »

avdeich писал(а):
Alexkap писал(а):По итогу взвешивания мы во второй день отыграли у Ебурга 11 мест, это было приятно...
не 11, а 13 мест bd.gif ag.gif ag.gif
Мне простительно, я гуманитарий! ae.gif ag.gif az.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение San »

Лёха, супер отчёт! Красавцы! Ещё раз поздравляю! az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение Хохол 78 »

Это значит в первом туре мы к Челябинску подходили, когда с первой постановкой я на 200 метров промазал )) Если честно я даже и не понял ))
Отличные результаты у Уральских команд!! В следующем году ПКР сделать надо!! Вот тогда совсем шоколад будет!!
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение ИльяТопольМ »

Лёха отличный отчёт!!!!
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение dmitry518 »

Леха классный отчет .МОЛОДЦЫ!!! az.gif
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение avdeich »

Хохол 78 писал(а):Это значит в первом туре мы к Челябинску подходили, когда с первой постановкой я на 200 метров промазал )) Если честно я даже и не понял ))
Отличные результаты у Уральских команд!! В следующем году ПКР сделать надо!! Вот тогда совсем шоколад будет!!
да, это точно были вы, и точно что подходили к нам ab.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
dep101
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 00:34
Реальное имя: Дмитрий Моисеев
Откуда: Тамбов

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение dep101 »

Алексей, хороший отчет. В дополнение отчета Дмитрия, я на нашем сайте выложил твой отчет. Я думаю интересно будет почитать всем.
Аватара пользователя
habibulin275
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:55
Реальное имя: Сергей
Откуда: ЧМЗ

Re: Чемпионат России 2018 г. по ловле на блесну со льда, Лип

Сообщение habibulin275 »

Леша классный отчёт. ay.gif Поздравляю спобедой,всю команду.
89080587300
Ответить