Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение denvasilev »

Немного фоток с соренований
Вложения
IMG_20180610_094245.jpg
IMG_20180610_154404.jpg
IMG_20180610_154726.jpg
IMG_20180610_154819.jpg
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
Аватара пользователя
denvasilev
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:50
Реальное имя: Денис

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение denvasilev »

Соревнования были трудовыми, но все же было поймано более 300 окуней.Погода порадовала отсутствием дождя а ветер был только в первых двух турах.Жаль что Челябинские спортсмены не попали на пьедестал.Спасибо Афанасьеву Андрею за помощь в ремонте пробитой шины и поздравляю его с выполнение 2 разряда.
Руководитель секции спиннинга в Челябинской области .Рыболовный магазин uralblesna.Рыбалка с инструктором берег, лодка. Рыболовные туры с инструктором,группа в Контакте VK UralblesnaМоя страничка в ВК den
Аватара пользователя
msta21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 17:02
Реальное имя: Эдуард
Откуда: Сгерлитамак

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение msta21 »

Приятно было посетить Ваши края.
Я первый раз выступал в Вашем регионе и на таком водоёме - напоминающем небольшое море ab.gif
По началу была не уверенность от увиденного ... камни, камни ... волны, волны :angry-banghead:
Но всё же смог "прочитать" его ... частые зацепы и обрывы ни как не входили в мои планы, много вольфрама отставил, как оказалось надо было брать пару кг свинца - дешевле... Но победа этого стоила bi.gif ...
От лица нашей команды, "Сборная Республики Башкортостан" еще раз выражаю благодарность организаторам и судейской коллегии, всё прошло отлично. Так же спасибо всем участникам - достойная была битва ay.gif
Ждем к нам в гости :greetings-waveyellow:
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение Solnechnyj »

Ну вот и состоялся мой дебют в чемпионате Челябинской области по береговому спиннингу!
На тренировке обрыбился в двух зонах. Был сильный ветер, кидал 2,5 грамма. Ну, думаю, с этим и стартану в чемпионате, главное, чтобы со жребием повезло...
Жребий был благосклонен, попал в зону Б, где присмотрел себе неплохие рядом друг другом "стоящие" сектора. В первом периоде стартую десятым из одиннадцати. Занимаю один из "своих" секторов. На втором забросе на средней дистанции сразу же ловлю окуня. Отлично. Приятно, когда в самом начале уходишь от нуля. Вскоре садится ещё один мелкий окушок. Потом отрываю приманку. Ставлю чебураху полегче, в 2 грамма. Ловлю ещё двух окуней. Думал по ходу периода перейти на граммовую мормышку, но подумал, что не буду терять время (около двух минут) на перевязку, ведь ловится же... Если судить по тренировочному дню, то 4 окуня - это отличный результат... Но не сегодня... В итоге не лучший результат, но и не самый худший - 7,5 место.
Делаю выводы - ставлю граммовую мормышку. Стартую вторым, занимаю свой сектор, чему рад. Сразу же серия из 5 окуней. Вообще круто! Затем до конца периода вымучиваю ещё троих окушат. Итого 8. В последние минуты три долавливаю ещё двух окуней и отрываю мормышку (третью за тур) вместе с сигналом финиш. Итог - 10 окуней и 2 место в периоде.
Третий период. Стартую последним. Думаю, займут сейчас все мои сектора. Но, как ни странно, почти все спортсмены уходят в противоположную сторону. Иду в свои сектора, где ловлю на протяжении всего тура почти один. В самом начале на первых двух забросах два схода... Перевязываю мормышку, решив, что дело в остроте крючка на ней. Скорее всего, так и было. Ведь затем ни одного схода. Ловлю 6 окуней. Понимаю, что результат средненький. Очень обидно за два схода в самом начале... И за ельца и чебака, которые не в зачёт... Итог - 4 место в периоде.
В заключительном периоде стартую вторым. Иду снова в свои сектора, крайние справа которые весь третий период отдыхали. Думал, самые крайние проверю потом. Но не учёл, что их могут занять. В итоге с самого крайнего спортсмен из Уфы надубасил аж 13 штук. А я всего лишь 3 (плюс один сход)... Подвела тактическая ошибка - надо было сразу идти в крайний сектор. В итоге провал - 6,5 место.
Итоговый результат - 11 место. Все окуни были пойманы в основном на 5 метровой дистанции. Некоторые брали приманку буквально в полутора-двух метрах от ног. Очень любопытно было наблюдать, как окуни выходили за приманкой... Один раз два из них даже чуть не подрались)))
В общем, опыт получил. Выводы сделал. Будем и дальше тренироваться!
До встречи на соревнованиях!
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение Brigadir »

Спасибо за отчёты! ay.gif az.gif
Ждём ещё... bi.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Рустам102
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:48
Реальное имя: Рустам102

Re: Чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 10 июня Иртяш

Сообщение Рустам102 »

10 июня 2018 г. Чемпионат Челябинской области
ловля спиннингом с берега. Место проведения: Челябинская область, Каслинский район, озеро Иртяш. Команда "Сборная Республики Башкортостан" в составе: Вафина Р.В. (капитан), Казаккулова Э.Р., Акбердина Р.М.
Побывали на "Черном море", волны, горы и песчаный берег, вот только погода не совсем южная была. Прибыли на место 9 числа и сразу же приступили к тренеровкам, обойдя все зоны ловли по пояс в воде, были сделаны наработки и подобраны однозначно рабочие приманки и веса, а так же наиболее перспективные участки. В день соревнований жеребьвка показала, что в зону "А" попадает Эдуард, зону "Б" (наиболее рыбная по тренировкам) Рустам и я в зону "В", считавшиеся зоной "смерти" у соперников, так как рыбы здесь не было. Ну вот старти финиш первого периода и я поймал 5 рыб в итоге 1. Второй период был наиболее рыбный, два упало у ног и поймано 7 рыб и я опять 1. Третий период был сложным и напряжённым, видимо рыба сменила настроение , ведь даже в других зонах он оказался наименее результативным, у меня 2 рыбы, но я опять 1. Три кола в зоне, уже призовое место, но четвертый кол нужен был для памяти Челябинсцам. Напряжение на пределе у меня и у соперников, ведь впереди последний период. Чтож подсчётов рыб показал что 5 рыб это первое место в четвертом периоде и ведь именно я их и поймал, а значит у меня 4 кола, и это абсолютная победа. А секрет был в приманке и ее проводке, а ловил я на #crazyfish #polaris размером 1.8 и челурашкой в 1 грамм, и с каждым периодом приманку все уменьшал, а в конце ловил только на хвостик 3.
В итоге 1 место за мной, 2 место за Эдуардом с нашей команды, 3 место Намесников А.М. (команда "Тайм Фиш" г. Екатеринбург) и 4 место за Рустамом, тоже с нашей команды. А команда "Сборная Республики Башкортостан" заняла естественно 1 место, команда "Тайм Фиш" - 2 место, команда "Курган-1" 3 место. В итоге я и Эдуард подтвердили спортивный разряд КМС, а Рустама поздравлю с долгожданным выполнением спортивного разряда КМС.
Так же поздравляю всех призеров с заслуженной победой. Особая благодарность организаторам и судьям. Соперникам спасибо за честную и достойную борьбу. Ждём всех в гости на наши соревнованиях. До встречи на водоемах.
Ответить