Кубок СО - "ловля спиннингом с лодки" (14-15.07.2018)

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Ответить
Time Fish
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 22:11
Реальное имя: Дмитрий

Кубок СО - "ловля спиннингом с лодки" (14-15.07.2018)

Сообщение Time Fish »

ПОЛОЖЕНИЕ
Кубок Свердловской области по рыболовному спорту
в дисциплине «ловля спиннингом с лодок» среди мужчин

Цели и задачи
Кубок Свердловской области рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с лодок» среди мужчин (далее - соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации рыболовного спорта в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по рыболовному спорту, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по рыболовному спорту.
Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2018 год, утверждённым приказом № 716/ОС от «28» декабря 2017 г. Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Организатор проведения спортивного мероприятия
Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Свердловской области», а также Местная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга».
Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» и Местная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга» являются ответственными из числа организаторов по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» обязана обеспечить на территории, которая будет использована для проведения спортивного мероприятия, необходимую инфраструктуру и техническое оборудование в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Место и время проведения соревнований
Место проведения соревнований: Россия, Свердловская область, д. Сарапулка, база «Кедровая Роща», р. Пышма, Белоярское водохранилище.
Сроки проведения соревнований: 14-15 июля 2018 года.
Начало соревнований (Открытие соревнований): в 12:00 часов 14 июля 2018 года.
Заседание судейской коллегии состоится: на Белоярском водохранилище, база «Кедровая Роща» в 14:00 часов 14 июля 2018 года.
Характеристики водоёма: Белоярское водохранилище — искусственный водоём на реке Пышма, крупнейшее водохранилище Свердловской области. Длина Белоярского водохранилища –
12 километров, ширина – до 4-х. Площадь водохранилища – 38 квадратных километров. Средняя глубина – 4-5 метра, а максимальная достигает 20 метров. Видовой состав рыб: лещ, чебак, щука, окунь, судак, ерш, налим, линь. Берега водохранилища сильно изрезаны, местами заболочены. Растительность представлена в основном сосновыми и березовыми лесами.
Соревнования проводятся в два дня и в два тура. Продолжительность тура соревнований
6 часов.

Руководство проведением соревнования
Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Свердловской области».
Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта «рыболовный спорт»: главного судью соревнований Дружинина Юрия Александровича ССВК категория. Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Свердловской области».

Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правилами вида спорта по рыболовному спорту, утвержденные приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140.
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнования возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» и Местную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга».
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются главный судья – Дружинин Юрий Александрович.
Финансирование
Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части предоставления наградной атрибутики (дипломы) на основании представленной Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» сметы.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
• расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
• оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов (1500 рублей с человека, членам Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Свердловской области» – 1000 рублей с человека).
• Расходы по организации соревнования несёт местная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга».

Классификация соревнований
Соревнования являются лично-командными (мужчины) и проводятся в следующих дисциплинах:
п.п.
№№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 ловля спиннингом с лодок – парные соревнования 0920191811Л
2 ловля спиннингом с лодок – командные соревнования 0920181811Л

Требования к участникам соревнований, условия допуска
Соревнование проводится среди спортсменов Свердловской области, без ограничения в спортивной подготовке.
По решению организаторов к участию могут быть допущены спортивные команды из спортсменов других областей, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любой из команд без объяснения причины.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет.
Состав команды должны состоять не более чем из 8-ми человек, в том числе: 4 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер, 1 представитель команды, 1 судья. Команды, прибывшие в неполном составе (менее четырех спортсменов), к командному зачёту не допускаются, но могут участвовать в парном зачете.
Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плав средствами.
Пара спортсменов выступает в одной лодке с мотором, мощностью не более 90 лошадиных сил на винте. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Спортсмены должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности.
Проезд до места соревнования осуществляются самостоятельно. Участники в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения к соревнованиям не допускаются.
Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт), страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку, медицинский допуск.
Для участников необходимо иметь заявку командирующей организации (общественная организация), которая представляется в мандатную комиссию соревнований при регистрации.

Программа соревнований
Дата Время проведения Программа
14.07.2018 08:00 – 09:30 Заезд участников, размещение.
14.07.2018 09:30 – 11:30 Работа мандатной комиссии (регистрация участников)
14.07.2018 11:30 – 11:40 Инструктаж судей.
14.07.2018 11:40 – 12:00 Совещание капитанов, жеребьёвка старта.
14.07.2018 12:00 – 12:30 Построение команд, торжественное открытие соревнования.
14.07.2018 12:30 Первый сигнал «Сбор участников соревнований» выдвижение в зону «Старт/Финиш»
14.07.2018 12:55 Второй сигнал «Приготовиться» - построение на линии старта
14.07.2018 13:00 Третий сигнал «Старт».
14.07.2018 18:55 Четвёртый сигнал «5 минут до финиша».
14.07.2018 19:00 Пятый сигнал «Финиш», лодки спортсменов (пар) должны быть в зоне финиш и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других спортсменов (пар)
14.07.2018 19:00 – 20:00 Взвешивание улова. Подсчёт результатов первого тура соревнований.
14.07.2018 20:00 – 21:00 Подведение итогов первого тура.
15.07.2018 06:00 Построение команд, перекличка.
15.07.2018 06:30 Первый сигнал «Сбор участников соревнований» выдвижение в зону «Старт/Финиш»
15.07.2018 06:55 Второй сигнал «Приготовиться» - построение на линии старта
15.07.2018 07:00 Третий сигнал «Старт».
15.07.2018 12:55 Четвёртый сигнал «5 минут до финиша».
15.07.2018 13:00 Пятый сигнал «Финиш», лодки спортсменов (пар) должны быть в зоне финиш и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других спортсменов (пар)
15.07.2018 13:00 – 14:00 Взвешивание улова.
15.07.2018 14:00 – 15:30 Подведение итогов соревнований.
15.07.2018 15:30 Построение участников соревнований. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований

Порядок и Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с пунктом 6 правил рыболовного спорта в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок», утверждённых приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140.
Тренировка разрешена до 13 июля 2018 года включительно.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зоне во время тура запрещено.

Условия подведения итогов
Результаты оцениваются в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» по методике пунктов 9.2, 9.3, 9.5, 9.7, 9.8 Правил, по показателю абсолютного веса улова.
Критерии определения победителей и призеров в личных и командных видах программы:
Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся пара, набравшая наименьшую сумму мест (очков) за оба тура. Последующее распределение мест между парами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) каждой пары. Пара, имеющая меньшее количество очков, занимает более высокое место. В случае равенства суммы мест (количества очков) у двух или более пар преимущество при определении более высокого места отдается паре, имеющей наибольший вес улова за два тура. В случае равенства веса уловов у двух или более пар преимущество при определении более высокого места отдается паре, имеющей больший вес улова во втором туре соревнований.
Победителем соревнований в командном зачёте признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест (очков), набранных парами этой команды в обоих турах соревнований. Последующее распределение мест между командами в командном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) пар каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место. В случае равенства суммарного количества мест (очков) у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольший вес уловов, пойманных парами этой команды за оба тура. В случае равенства суммарного веса уловов за два тура у двух или более команд, преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, пары которой имеют наибольший вес уловов во втором туре соревнований. В случае равенства у двух или более команд и этих показателей, наивысшее место присуждается команде, пара которой имеет наибольший вес улова в любом туре соревнований.
К зачету и взвешиванию принимаются следующие виды рыб:
• судак (длиной не менее 35 см);
• щука (длиной не менее 30 см.);
• окунь (размер не регламентируется).
Общее количество рыб, принимаемых к зачёту – 10 штук.
За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за 1 грамм веса. За предъявление на взвешивание рыбы менее разрешённого к вылову размера и в случае предъявление на взвешивание рыбы, превышающей допустимое количества экземпляров – из улова изымаются самые крупные экземпляры за каждое нарушение.

Награждение победителей и призёров
Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а также медалями, кубками Федерации.
Участники обязаны присутствовать на церемонии награждения победителей соревнований. В случае отсутствия спортсменов на построении им будут вынесены соответствующие санкции согласно Правилам рыболовного спорта, утверждённых приказом Министерства спорта России
от «20» марта 2014 г. № 140.

Условия приёма участников соревнований и подача заявок
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на сайте frsso, в ветке регистрации на Кубок Свердловской области по ловле спиннингом с лодок 2018 г, до 22-00 часов 07 июля 2018 года, заявки в бумажной форме подаются в мандатную комиссию соревнований до 11-30 часов, 14 июля 2018 г.
Стартовый взнос перечисляется до 7 июля 2018 года.
Команде, снявшейся с турнира до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.
Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований, оплата аренды водоема, наградной атрибутики и призов осуществляется за счет стартовых взносов.

Положение является вызовом на соревнование (основанием для направления, в т.ч. командирования, спортсменов, тренеров и судей).
Time Fish
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 22:11
Реальное имя: Дмитрий

Re: Кубок СО - "ловля спиннингом с лодки" (14-15.07.2018)

Сообщение Time Fish »

Регистрация на форуме сайта frsso.ru
Ответить