Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПервое

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Ответить
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПервое

Сообщение FNV »

пингвины..jpg
ПРОЕКТ Регламента
о проведении открытого Первенства города Челябинска
ловля на мормышку со льда - личные соревнования



1. Введение
1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» в соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2018 год, утвержденным Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
1.2. Данный Регламент является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнование.
1.3. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по рыболовному спорту (0920043811Г) в дисциплине «ловля на мормышку со льда», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.


2. Цели и задачи проведения.
• Выявление спортсменов Челябинской области.
• Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Челябинской области.
• Повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
• Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Челябинской области.


3. Организация соревнований
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Минспорт Челябинской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска и РСОО «ФРС Челябинской области».
3.2. Подготовка соревнования возлагается на Секцию по ловле рыбы на мормышку со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.3. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Советом РСОО «ФРС Челябинской области» и Секцию по ловле на мормышку со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.4. РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
3.5. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется организаторами соревнований совместно с представителями ГУМВД России по Челябинской области, в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ).
3.6. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, спортивное соревнований проводится в акватории водоема по согласованию со службами МЧС и ГИМС, с обязательным присутствием сотрудников указанных служб непосредственно во время соревнования и только после подписания Главным судьей соревнований акта приемки водоема.
3.7 РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает работу медицинского персонала при проведении спортивного соревнования. Непосредственное проведение соревнований возлагается на РСОО «ФРС Челябинской области» и Главную судейскую коллегию.

4. Классификация, время и место проведения соревнований.
4. Наименование спортивного мероприятия: Чемпионат города Челябинска.
Возрастная группа участников: Юниоры до 17 лет.
Спортивная дисциплина:
- Ловля на мормышку со льда – личные соревнования
Номер-код:
- 0920113411Л
Сроки проведения: 8 декабря 2018 года
Место проведения: Челябинская область, город Челябинск, оз. Первое
Количество участников: 30
Акватория (зона) соревнований состоит из заранее размеченных зон.
Характеристика водоема: глубины до 11 метров, дно песок, местами ил; основная рыба при ловле на мормышку – окунь, чебак (плотва), ёрш.

5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области.
5.2. По приглашению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревновании могут быть допущены команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любой из команд и любому спортсмену-любителю без объяснения причины.
5.3. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды), допуск врача.
5.4. Все участники должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5.5. Участники и обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.
6.2. К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Челябинской области. Запрещённых к вылову видов рыб в водоеме нет.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
6.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил.
6.6. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
6.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
6.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.9. Участники должны иметь по два флажка для маркировки лунок.
6.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
6.11. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля, в котором количество крупного мотыля не должно превышать 0.25 л) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением (регламентом) о конкретных соревнованиях.
6.12. Участник, может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.14. К участнику, снявшемуся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.
6.16. Протесты
– каждый участник имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. Условия подачи протеста оговариваются ГСК соревнований;
– протесты принимаются не позднее 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
– участник, подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
Оргкомитет РСОО «ФРС Челябинской области» вправе изменить дату проведения и Регламент соревнований в силу непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств, включая погодные условия.


7. Регламент соревнований.
7.1. Соревнования проводятся по Правилам рыболовного спорта в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда» утвержденные приказом Минспорта России от 20 марта 2014 года, в личном зачёте (мужчины, женщины): 1день, 1тур, 3 часа.
7.2. 8 декабря 2018 года (суббота):
07-00 – 08-00 – регистрация участников
08-00 – 08-20 – судейский семинар
08-20 – 08-45 – построение, торжественное открытие соревнования
08-55 – сигнал: приготовиться
09-00 – сигнал: старт
11-55 – сигнал: до финиша 5 минут
12-00 – сигнал: финиш
12-10 – 13-00 – взвешивание улова, подсчет результатов
13-00 – 14-00 – награждение, торжественное закрытие соревнования

8. Условия подведения итогов.
• К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 2 граммов. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
• Победители и призеры в личном зачете определяются по наибольшему весу.

9. Награждение.
• Награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области и Управлении по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска.
• Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

10. Условия финансирования.
10.1. Награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области и Управлении по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска.

11. Заявки на участие.
11.1 Предварительные заявки в произвольной форме подаются до 07.12.18 г., в РСОО «ФРС Челябинской области»: e-mail: frschel@mail.ru, или на интернет - форуме http://www.chelfisher.ru
В предварительной заявке указывается название команды, город, ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, статус участников и телефон для связи.
11.2. Информация о предварительной регистрации команд, приглашения на участие в турнире, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
11.3. В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года, и предоставляются квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

12. Обеспечение безопасности
Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н « О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»:
«Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях.
В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине».
При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами» утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013
№ 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014г. № 7.

Форма заявки может быть произвольной, либо согласно приложению №1




Исполнительный директор
РСОО «ФРС Челябинской области»___________________________________/Яшков П.В./



















Приложение №1
к Положению о проведении
Первенства города Челябинска
по ловле на мормышку со льда 8 декабря 2018 года


Заявка

Фамилия, Имя, Отчество, Год рождения, Спортивный разряд, виза врача может стоять в разрядной книжке
На участие _______________________________________________________, _____ года рождения, _____(разряд), города _________________ в Первенстве города Челябинска по ловле на мормышку со льда 8 декабря 2018 года.



Председатель _______________________________ _______________________ (_______________)
м.п. наименование организации подпись ф.и.о.


или

Президент клуба ____________________________ _______________________ (_______________)
м.п. наименование подпись ф.и.о.


или, если команда ни кем не направлена

Капитан команды __________________________ _______________________ (_______________)
наименование подпись ф.и.о.

Регистрация: ФИО; г/р; разряд; город.
Последний раз редактировалось FNV 15 ноя 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение FNV »

Регистрация: ФИО; г/р; разряд; город.
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
ИльяТопольМ
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:57
Реальное имя: Илья

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение ИльяТопольМ »

Внимание, важная информация!
Арендатор озера Первое, разрешил проводить массовые мероприятия только в указанной им зоне. Место старта и дислокация ГСК расположится на парковке кафе Лангуст. Это в непосредственной близости от места проведения соревнований. Заезд на парковку кафе осуществляется только с улицы Проспект Давыдова!
langust.jpg
Аватара пользователя
Спасатель
Председатель Совета СиЛР
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:26

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение Спасатель »

Привет Всем!
Вчера была проведена тренировка с юношами на данном участке водоема, рыба есть но не много,соревнования получатся интересными.
Дорогие Форумчане у кого дети не задействованы ни в каких секциях и кружках приводите их в Рыболовную секцию.
В декабре мы проводим двое соревнований среди юношей и девушек 17 лет включительно в январе у нас еще одни соревнования и в начале февраля Первенство России в Костроме.
Ждем Ваших детей.
т.89026143371. Павел Васильевич.
Аватара пользователя
Спасатель
Председатель Совета СиЛР
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:26

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение Спасатель »

1.Кригир Илья Михайлович 2002г. 3 разряд
2. Гончаров Александр Сергеевич 2002г. 3 разряд
3. Глухов Александр Дмитриевич 2001г. 3разряд
4. Потапова Ригина Александровна 2003г. 3 разряд
5.Шалимов Илья Евгеньевич 2003г.
Димон02
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 23:33
Реальное имя: Дмитрий

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение Димон02 »

1.Кригир Илья Михайлович 2002г. 3 разряд
2. Гончаров Александр Сергеевич 2002г. 3 разряд
3. Глухов Александр Дмитриевич 2001г. 3разряд
4. Потапова Ригина Александровна 2003г. 3 разряд
5.Шалимов Илья Евгеньевич 2003г
6. Вахрушев Дмитрий Сергеевич 2002г. Б/р
Аватара пользователя
Спасатель
Председатель Совета СиЛР
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:26

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение Спасатель »

1. Телина Ксения Евгеньевна 2006г. б.р
2.Рахимов Артур Витальевич 2003г. б.р
3. Белоусов Николай Константинович 2009г. б.р
4.Палтусов Сергей Сергеевич 2001г. б.р
Аватара пользователя
Евгений chmz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:53
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат гЧелябинска по ловле на мормышку 8.12.18 озПер

Сообщение Евгений chmz »

победители Первенства г. Челябинска по ловле на мормышку со льда 08.12.2018
Вложения
IMG_20181208_143437.jpg
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение FNV »

Фото
Вложения
IMG_3003.jpg
IMG_2999.jpg
IMG_3024.jpg
IMG_3022.jpg
IMG_3018.jpg
IMG_2998.jpg
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:59
Реальное имя: Владимир
Откуда: c.Петровка Красноарм. р-н.

Re: Первенство г.Челябинск по ловле на мормышку 8.12.18 озПе

Сообщение Палыч »

Коля, как ты везде успеваешь...??? ag.gif az.gif az.gif
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!
Изображение
тел. 890-289-семь семь- девятьсот шестьдесят шесть
Скайп Hunter3450
Ответить