Чемпионат г. Усть-Катава-2019, блесна, 20 января, 1 разряд

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2019, блесна, 20 января, 1 разряд

Сообщение San »

Анатолий, Илья, Вадим! Спасибо за отчеты! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Re: Чемпионат г. Усть-Катава-2019, блесна, 20 января, 1 разряд

Сообщение Solnechnyj »

Итак, ещё пара слов о прошедшем 20 января чемпионате Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы на блесну со льда и о моём выступлении на нём! ab.gif
Несмотря на домашний водоём, потренироваться удалось только один раз. За время этой тренировки нашёл хороший пятак с рыбой, туда и решил идти после старта, тем более что идти 5 минут буквально ap.gif Вслед за мной пошли и челябинские спортсмены, и спортсмены из Сима. Ну что же, думаю, пойдёмте - милости просим, мне не жалко. az.gif В первые минут 40 - практически тишина, у меня всего два окуня, у остальных и того меньше. Один спортсмен не выдерживает и уходит на дальняк... Но я же знаю, что рыба тут есть! Нужно только окуня раззадорить и пробудить! al.gif И вот дело пошло... Главным образом, у меня! ae.gif Всё хорошо, есть раздаточные лунки. В общем, я ловлю, остальные полавливают bd.gif Но после половины тура что-то произошло с настроением окуня. Теперь уже я не ловлю, а остальные ловят. ac.gif Особенно психологически убило, как спортсмен (будущий победитель, кстати) ловит на протяжении часа с одной лунки, а ты вокруг него бегаешь и не можешь ничего с этим поделать. Сложилось впечатление, что я бегал за окунем, а он убегал от меня. am.gif Менял блёсны, но бестолку... Не попробовал только блесну с капелькой. Как выяснилось потом, блесна с капелькой - была одним из вариантов, который окунь кушал во второй половине тура. К слову, за вторую половину тура поймал всего 8 полосатых, в то время как общее количество - 52. Понимаю, что мой первый разряд от меня ушёл. Мой результат 883 грамма и 8 место. Есть над чем работать! bf.gif
Спасибо всем, кто принял участие в чемпионате. Всё прошло отлично, в дружественной обстановке! ay.gif До встречи на водоёмах! az.gif

Кстати! Весь улов (почти 15,8 кг свежей рыбы) организаторы чемпионата передали в приют для бездомных животных, который находится в соседнем Катав-Ивановске. ar.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Ответить