Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Independent174 »

Эххх
Вложения
Как же мне эта гора нравиться
Как же мне эта гора нравиться
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Brigadir »

Окунь есть, он не может не есть! Ему расти надо... ag.gif
Гора -это для степных жителей, для горных - пригорок. bk.gif

Ну и повторюсь!
Всем хорошей погоды, отличного настроения , интересных соревнований и НЧНХ!!! bi.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение FNV »

Чемпионат состоялся!
Поздравляю участников, победителей, ну а призерами (благодаря спонсорам) были все, т.к призами одарили всех.
Рад за Часова Анатолия, который радеет за данную дисциплину, и на домашнем водоеме смог выполнить норматив КМС, обидно за Шутько Сергея (т.к не дожал до намеченного 2го места). Так же рад за остальных Челябинцев которые выполнили различные нормативы. Башкирята молодцы, подготовились, прочувствовали рыбу (тренировки не прошли зря).
ЧЧО 15.09.2019 спин берег УК..jpg
IMG_8087.JPG
IMG_8231.JPG
IMG_8200.JPG
IMG_8168.JPG
IMG_8148.JPG
]
IMG_8124.jpg
IMG_8124.jpg (47.38 КБ) 4402 просмотра
IMG_8125.jpg
IMG_8125.jpg (48.74 КБ) 4402 просмотра
IMG_8127.jpg
IMG_8127.jpg (48.71 КБ) 4402 просмотра
IMG_8129.jpg
IMG_8129.jpg (49.69 КБ) 4402 просмотра
IMG_8131.jpg
IMG_8131.jpg (49.51 КБ) 4402 просмотра
IMG_8116.jpg
IMG_8116.jpg (49.5 КБ) 4402 просмотра
IMG_8154.jpg
IMG_8154.jpg (60.04 КБ) 4399 просмотров
IMG_8136.jpg
IMG_8136.jpg (54.19 КБ) 4399 просмотров
Вложения
IMG_8118.jpg
IMG_8118.jpg (52.87 КБ) 4402 просмотра
IMG_8115.JPG
IMG_8114.JPG
IMG_8113.JPG
IMG_8112.JPG
IMG_8110.JPG
IMG_8109.JPG
IMG_8108.JPG
IMG_8095.JPG
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Independent174 »

Мой первый ЧО спиннинг берег.
Еще в том году приехав на данный водоем, мне он понравился, смотришь на гору и как будто 4К ay.gif
Приехали в субботу, пока солнышко не село, зарядил спин граммовым грузом и пробежался поберегу, встретив прошлогодних спортсменов с Башкирии. Солнышко начало садиться и холодать, поставили палатку, пожарили мяска, посидели по болтали и спать.
Подъем в 6-00, прохладненько за то бодренько ag.gif
Регистрация, жеребьевка, построение и в бой am.gif
Стартуем, ставлю опять грамм и в первом туре 16-ть окунишек ag.gif
После подсчета прикидываю, что иду в нужном направлении, но после старта второго тура начинаю бегать по секторам и ловлю только 5-ть bk.gif
В третьем туре стартую вторым, направляюсь в злачную точку, где все приносили за 30-ку, начинаю ловить и подниматься ветер, груз не долетает до точки, я начинаю напрягаться и все по ходу за нервничал, бам обрыв, перевязался, поставил 1,5 грамма. Начались сходы, конец тура, судья говорит осталась минута, я перевязываю, кидаю в точку, сидит, тащу его, в мешок и сигнал финиш ak.gif Итог 20-штук, мало, но и не много ah.gif
Ну про четвертый тур, говорить не чего, старт 14-м, ветрище aq.gif , короче, как и многие приехал :auto-layrubber: на Ауди к финишу aa.gif
Подсчет, построение, награждение, я 8-й, по результатам прошлого года,я поднялся с 15-го места, что тоже не плохо, а брат у меня с 16-го на 12-е al.gif
Опыт получен, ошибки найдены, будут устраняться aa.gif
Спасибо организаторам и спонсорам данных соревнований(подарок прикольный, я долго разглядывал и понимал что с ним делать, пока не написал Анатолию и он не раскрыл секрет ag.gif )
Спасибо судьям за честное судейство az.gif
И всем участникам соревнований az.gif
P.S.: Мне понравилось, жене понравилось, брату понравилось ay.gif
Вложения
Солнце
Солнце
Луна
Луна
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение San »

Саня! Классный отчет! Молодцы, что приезжаете, анализируете и делаете выводы! Правильной дорогой идете! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Solnechnyj »

15 сентября в Усть-Катаве прошёл чемпионат Челябинской области по ловле спиннингом с берега в личном зачёте, собравший 15 спортсменов из Усть-Катава, Сима, Челябинска, Трёхгорного и Стерлитамака (Башкортостан).

Конечно, хотелось бы, чтобы состоялся командный чемпионат, но кворум, увы, не набрался, ao.gif а ведь это прекрасный водоём в черте нашего города с лёгкостью примет 9 команд. Возможно, в следующем году можно будет команды собрать? Поживём-увидим!

Честно признаюсь, что чувство, что я могу показать довольно высокий результат на домашнем водоёме, меня не покидало. А довольно информативная тренировка накануне старта, это чувство только усилило. bf.gif Для себя определил основной комплект, которым собрался орудовать. Это спиннинг Major Craft Trapara (167 мм., тест 0,5-2 грамм), с катушкой Silver Stream Impuls Pro 1000, леской Sunline Troutist Area LE Stealth (0,09 мм). В качестве приманки остановился на мормышке 0.65 грамм с подсадкой реплики Crazy Fish Whitebait цвета машинного масла от Curious Fish (волгоградский умелец Андрей Капцов). Вот только проблема... Катушка в конце тренировки сломалась. Решил купить такую же, чтобы только шпулю поменять (вот такой я лентяй ag.gif ).

И вот открытие. Кворум собран. Спасибо большое спортсменам, которые обещали приехать и приехали. Это говорит об умении спланировать свои дела! az.gif Теперь можно и рыбу половить. Старт. Ну, в бой! Первый период. Сектора с 27 по 30 заняты. Это именно те, которые на тренировках показали себя лучше остальных. Но ничего страшного. Есть ведь и другие наработки al.gif Хоть и стартовал 11-ым, но "мои" сектора были свободные. С двух из них ловлю 32 рыбки. Обидный сход за 15 секунд до финиша. В итоге, одну рыбку и проиграл. Но второе место в периоде - хороший старт! bf.gif

Второй период, стартую пятым. Занимаю сектор 29. Но у меня не клюёт. В это время в 30 секторе спортсмен поймал уже 5. Делаю спринтерской перемещение в сектор 6. Не сразу начинаю ловить, но счёт открыт. Только поймал темп, как финиш. 14 рыбок - 4 результат. Думал, будет хуже. Держимся!

Третий период, стартую третьим. Иду в сектор 28, ибо 30 снова занят. Опять не ловлю. Да что такое! aq.gif Бегу в сектор 7. Ловлю сходу двух окуней... Потом садится подлещик грамм на 600-700. af.gif Некогда с ним возится, форсирую вываживание, подвожу к берегу. Тот увидел меня, сделал два резких рывка и убежал с мормышкой... Перевязываюсь. Не ловится. Бегу в сектор 3. Ловлю двух и следует обрыв... Перевязываюсь. Опять не ловится! Нервничаю. Бегу в сектор 6. Ловлю двух и снова обрыв!.. А мормышки 0,65 грамм закончились. Ппц просто! Но самое страшное, что за период было аж 9 сходов! bm.gif Это провал! Однако результаты других спортсменов оставляли мне надежды на успех. Нужно было только успешно выступить в четвёртом периоде.

А как там успешно выступить, если я стартую 13-ым, а мормышки рабочие закончились? Стреляю две штуки у товарища по клубу, привязываю одну. Иду сразу в сектор 7. Начал подниматься ветер. Мормышка примерно 0,4 грамма не закидывается. Отрезаю, намереваясь поставить мормышку 0,85 грамм... И тут на глаза попадается выпавшая из коробки в сумочку мормышка 0,65 грамм! ay.gif Отлично! Её и ставлю. Решил, что нервничать вредно и поставил перед собой задачу просто спокойно делать проводку. ar.gif Окунь в секторах 7 и 6 закончился, иду в сторону крайних. Останавливаюсь в секторе 4. Начинаю периодически полавливать. Это радует! Видя, как по секторам перемещаются спортсмены, понимаю, что не у всех дела идут хорошо. Про себя подумал, что больше десятка рыбы в четвёртом периоде может принести мне бронзу. Но осталось семь минут, а у меня всего 8 рыб. ac.gif Но я спокоен... И тут серия из 5 (почти подряд) окуней. Отлично! Финиш. Занимаю с 13 окунями (а была ещё и поимка пескаря bd.gif ) 4,5 место в периоде, опережая ряд спортсменов-конкурентов. Надежда теплится! ah.gif

Ещё немного нервничаю, но узнаю, что в итоге занимаю-таки третье место! bi.gif Это очень радостно! Ведь не только стал призёром чемпионата области, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта! ah.gif Ещё раз спасибо спортсменам, что приехали! Спасибо судьям за чёткость и оперативность! az.gif И спасибо товарищам из рыболовного клуба "Клёвый" (Усть-Катав), которые организовали, как мне кажется, неплохой чемпионат! До новых встреч на водоёмах! ay.gif НХНЧ! az.gif
IMG_20190915_085401.jpg
IMG_20190915_085415.jpg
IMG_20190915_085420.jpg
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение San »

Анатолий, это просто мега отчет! Рад, что легитимность в личке получилась! Поздравляю призеров с победой и новыми разрядами! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Alexkap
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:28
Реальное имя: Алексей

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Alexkap »

Solnechnyj писал(а): 16 сен 2019, 23:19 а ведь это прекрасный водоём в черте нашего города с лёгкостью примет 9 команд.
Так 9 команд это ведь 27 человек, а судя из ранее озвученного
Solnechnyj писал(а): 31 авг 2019, 18:24
Brigadir писал(а): 29 авг 2019, 08:59
Solnechnyj писал(а): 28 авг 2019, 23:41 17 человек, предпочтения спортсменам Челябинской области.
Толя, это максимум? Откуда такая цифра?
Да, Александр, это максимум - исходя из возможностей водоёма. Столько бы собрать... ah.gif
Где оставшиеся 10 человек будут ловить?
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Solnechnyj »

Alexkap,

Две зоны на одном берегу, одна на другом. Всё просто. bf.gif Изначально и должен был быть командный, но кворум не собрался.

Brigadir,
Спасибо, погода и правда была отличной! ay.gif

FNV,
Спасибо! az.gif Хоть кто-то рад ag.gif

Independent174,
Спасибо, Александр, что приехали! Ты с братом и Андрей с Алексеем уже постоянные участники спиннинговых соревнований в Усть-Катаве! Спасибо за поддержку! az.gif

San, спасибо! az.gif Думал, поменьше отчёт получится ap.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Brigadir »

Все отчёты классные, но это лучший эпилог!
Independent174 писал(а): 16 сен 2019, 21:27 Мне понравилось, жене понравилось, брату понравилось
ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение Independent174 »

Brigadir писал(а): 17 сен 2019, 16:11 Все отчёты классные, но это лучший эпилог!
Independent174 писал(а): 16 сен 2019, 21:27 Мне понравилось, жене понравилось, брату понравилось
ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif az.gif
ar.gif спасибо az.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение DronAf_174 »

Всем ещё раз Привет!
Очень ждал этого Чемпионата, и отпуск был спланирован. Ещё в начале августа созванивался с парнями обсуждали поездку, но с кем хотел поехать....увы не получилось. Откликнулся Алексей Родин, да и Павел Чудаев в итоге к нам примкнул. Решено было ехать в воскресенье, в субботу парни были заняты, а я ну очень хотел с тренировкой, да с палаткой у костра...эх, ну да ладно. Как же было классно 4 года назад-уезжали с Алексеем Капраловым на два дня. Любовались природой, спокойно полосатых ловили и тренировались. Хороший водоем, прям тянет туда снова и снова ay.gif .
Добрались быстро из Челябинска, трасса пустая, за 2 часа 45 минут, выехали в 3:40 ночи. Быстро завтракаем, регистрируемся, вяжемся. Беру с собой один спиннинг-Major Craft Nextino 632 до 2 грамм с катушкой Shimano Soare BB C2000SSPG и леской 0,10 мм. Не раздумывая, вяжу одноухий грузик в 0,4 грамма с мотылем от Berkley. Стартовые номера по периодам 7-9-14-2. Старт, поклевки пошли сразу, и первые полосатые с мизинец отправляются в мешочек. Время пролетает быстро и конец первой 45-минутки (4-ый). Далее пошло по убыванию, все облепили последние сектора, справа, и все никак не удавалось туда зайти, перемещался в средних. Мал по малу насобирал. Последний четвёртый период сразу занял предпоследний сектор, так и остался в нем до конца. Ветер очень мешал забросам, перевязываля на 0,8 и 1 грамм, 13 штучек выловил, хотя сосед по сектору в два раза больше. Этот последний сектор, такое ощущение, прям кишил окунями. По итогу 6-ой.
Последние два периода было тяжко, сказалось отсутствие нормального сна перед долгой и трудной дорогой, а ещё и обратно ехать. Спасибо Паше Чудаеву, что подбадривал, я думал он меня там же и прикопает в этом секторе be.gif. Однозначно, ехать надо с ночевой, и не одним днём.
Поздравляю победителей и призеров!!! Спасибо Анатолию Часову и РК Клевый за организацию, спасибо судьям. Спасибо Паше, что не раздумывая согласился поехать. Очень рад был всех снова увидеть, прям, ну очень рад az.gif . Отличное закрытие спиннингового сезона соревнований и до встречи на следующих.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Челябинской области, спиннинг берег, 15 сентября, личка, до КМС

Сообщение San »

Андрей, класс! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Ответить