Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
dmitry518
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:52
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Лениннский

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение dmitry518 »

San писал(а): 03 мар 2020, 22:38 Виктор, Павел, Дмитрий, спасибо за ваши отчеты!
Очень приятно прочитать и сопоставить действия команд! ay.gif ay.gif ay.gif

Присоединяюсь! :character-beavisbutthead:
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку. Элберт Хаббард
Аватара пользователя
Хохол 78
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:06
Реальное имя: Алексей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Хохол 78 »

Классный получился старт!!
Жалко не смогли принять участие, хоть и тренировались, но тут форс мажор у меня!!
Поздравляю победителей, участников и всех причастных!!!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Алексей Е »

Парни классные отчёты ay.gif поздравляю призеров 👏
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение San »

Интересно было бы прочитать отчеты тех, чьи точки не сработали и как готовились! Это ведь тоже опыт и тоже силы потраченные на изучение водоема, и тоже заслуживает огромного уважения! В рыболовном спорте всегда будут присутствовать некие качели и это не означает, что сегодняшний проигравший лузер, это лишь означает, что что то пошло не так, а значит это опыт, который в дальнейшем позволит избежать каких либо ошибок.
Таков путь!
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Independent174 »

Кубок ЧО по ЗБ на данном водоеме прошел для команды "Ураган" печальненько 10-е место из 10-и команд bl.gif
Были тренировки, но как оказывается их постоянно мало, работа, все время отвлекает от Любимого занятия aa.gif
Но все же тренировки были, с командой получилось выехать пару раз, была обследована левая сторона водоема, но радиус был ограничен aa.gif
Сбор информации из отчетов других команд и сопоставление наработанного, перед стартом было решено двигаться в сторону острова "Козий"
Первый тур, стартуем 5-ми, встаем на косу м/у островом, рядом команда "Триумф" уже разбурились, позади них на яму присел "Легион" 12-ть метров, как помню с тренек be.gif Смещаемся к берегу на мель, пошли поклевки, вытаскиваем по несколько рыбок и все тишина bk.gif Между "Триумфом" и берегом меляк, не получается разместиться, принимаем решение смещаться к острову. Возле острова опять промах, единичные поклевки, смещаемся в залив, "Триумф" тоже решил сместиться, время обед, ловим или вообще не ловим, бурим и бурим, ну одна две рыбы bl.gif
"Рокетсы" проходят мимо, в голове каша полная, что происходит не понимаю, в заливе подошли к берегу, от него кто на меляке, я на глубине, начинаю выдра..ть рыбеху, гляжу "Легион из маленького треугольничка, становиться большим, понятно рыбу не отдадут ag.gif Уходим на другую точку, Толя встает в лифт, Володя рядом, я ищу, что по крупнее и опять мимо, уходим в точку долова, собираем мелочь и Финиш, взвешивание и печаль, цифры просто убили меня :obscene-hanged:
Второй день стартуем 6-ми идем в ту же сторону, по дороге обгоняет "Легион", уделывает пару команд и встает на ту же точку, мы прошли немного дальше первого дня, с лева от нас разместились "Мега", первые поклевки не заставили долго ждать, минут 15-20 и опять тишина aq.gif
"Мега" машет, мы :obscene-smokingjoint: Опять пытаемся сместится, но за нами меляк, померили расстояние, пришлось сместиться за остров, там нет ни кого, встаю на 8-мь метров, раздача 8-мь штук в 8-и метров и глухо, парни рядом вытащили по парочке тоже, время опять обед, оно летит(время), как ветер, но сегодня он был гораздо меньше и солнышко светило, надежда была на смену погоды и улучшение клева, но мы бурили мимо и мимо aa.gif
А по водоему в это время бегали все, ну кроме "Рыбари174", ои стояли до упора и сделали себе 7-е командное место az.gif Решили встать перед островом, я как то на треньке там полавливал хороший размерчик, но ..... сдвинулся в сторону уже убитой в хлам точки "Легиона" захватил край не разбуреный на 8-ми метрах лифтанул 12-15 шт разнокалиберного окунька, проходя мимо лунок, рыба была, размер правда печальный be.gif
Вышли на "Сиськи" а там с лева "Триумф", а с права "Рокетс" сидят машут, встали в средину 8-10 метров и о чудо рыба, это просто пипец она в поле плавает, время финишировать. Ожидание ah.gif и опять 10-е место ag.gif
Приятно, было состязаться среди такого состава сильных команд и понять, что надо еще и еще много времени уделить этому прекрасному виду спорта, под названием Зимняя Блесна am.gif
Спасибо организаторам за данные соревнования, водоем интересный и как написал Дмитрий не изучен az.gif
Спасибо судейскому составу, в частности Михаилу Б.(с утра надо кушать хорошо bi.gif ) и нашему судье Алексею az.gif
Спасибо санаторию "Кисегач" за теплый прием az.gif
Спасибо всем спортсменам am.gif и тем кто давал подсказки и наставления az.gif
P.S.: Не ошибается только тот, кто ни чего не делает, а нечего не делать-это тоже ошибка!
Вложения
Mpa3OsoM8Fk.jpg
yoUChNfQQv8.jpg
Ox-qEBJZTtc.jpg
DGZn5k0tHUo.jpg
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Brigadir »

Саня, классно написал! ay.gif
Эти "хапуги" красиво пишут bf.gif , но у скромных спортсменов отчёты эмоциональнее!!! bd.gif az.gif !
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение avdeich »

Brigadir писал(а): 05 мар 2020, 02:17 Саня, классно написал! ay.gif
Эти "хапуги" красиво пишут bf.gif , но у скромных спортсменов отчёты эмоциональнее!!! bd.gif az.gif !
это кто тут красиво пишет? aq.gif (читай: кого ты хапугами назвал?) ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Brigadir »

avdeich, что вы, что вы? ah.gif ag.gif ag.gif ag.gif

Даёшь отчёты разные!!! bi.gif bi.gif bi.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
DronAf_174
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:50
Реальное имя: Андрей
Откуда: Челябинск-ЧМЗ

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение DronAf_174 »

Всем привет!
Добавлю немного слов и от себя.
Водоем замечательный, красивый, каждая тренировка приносила много положительных эмоций от местных пейзажей и воспоминания с детства, когда отдыхал летом на б.о. Берёзка. Удалось совместить и отдых с семьёй и хорошо потренироваться. Полным составом изучали правую сторону озера, исключая Крапивную. Со слов местных, окунь придерживался островов, банок. А Павел и Женя бороздили левую часть от старта до дальней косы, где и состоялась моя последняя тренировка. Смущало то, что окунь на Кисегаче какой-то другой, не тот, которого мы привыкли ловить на микрорельефах и ровных "столах". Разве что с Чебаркулем немного сравним. Большие глубины (8-15 м) не рассматривали. Вроде и найдешь пятно с рыбой, но оно почти сразу проподало, как будто окунь быстро перемещался. Часто напарывались и на выходного, но очень поздно по времени с 14 до 15. Мне очень приглянулся правый берег напротив гантелей и большого острова. Во второй день заманивал парней туда. Так как глубина ловли, да и окунь всегда присутствовал, была 1,5-2,5 м. Расстояние 4,3 км от старта. Идти было бы долго по времени, и каждая минута на счету. В итоге пошли на лево) ближе к дальней косе.
В первый день я в прямом смысле вляпался между " двух огней". Мы растянулись в длинную цепочку вдоль острова и посредине я. Паша с 4-х метров ловит "глаза" в среднем темпе, Женя тоже ловит, я же кручусь у меляка в надежде добыть приятных окуней, но не идёт он ко мне. Я спокоен...вроде бы, так-как отскочил вглубь и чуть начинаю ловить. Решили убежать от "глаз", и опять в середине))). Толтко и слышал в справа и слева:-Андрюха иди сюда! -Андрей, что там застрял, давай ближе ко мне! и т.д....хоть разорвись be.gif . Хотелось вмазать от души буром обоим и выключить парней на час хорошего сна, чтоб выравняться по весу bm.gif . Паша лифтует окуня 60-120 с одной лунки, Женя в своём репертуаре качает и высасывает лунку. Ообурил обоих со всех сторон, везде вода. А у них буры 80-ки, а я с 100-кой Казанцева спорт....тяжко, да и ладно. Паша оба дня работал моей 80-кой, так как накануне "прикончил" свою ag.gif . Я же поставил проставки в 0,4 мм под стандартные ножи, уменьшив угол атаки.
Это я уже потом понял, что мне нужно было просто присесть, подобрать проводку блесны и неспеша работать.
Второй день был менее сумбурным. До 11 хорошо подловился, около 1,5 кг. Паша так вообще сдурел и давай пороть, получалось у него отлично и лунка не успркаивалась be.gif . Потом водяной нажал кнопку "выкл". Мы понимали, что окунь есть, но он совсем не активный. Влетает щучка не зачетная, отпускаю. Далее работа на бур и проверяем чистые нетронутые меляки под берегом. Паша и там хорошо долавливается, у нас Женей дела не очень. Если я хоть одного-двух беру с пяти лунок, у него ноль. Уходим в кардинально другое место в сторону финиша и под самый берег, где ещё чуть добираем полосатого с 2-4 метров. На этом и ушли на финиш.
После первого дня был злой как собака, ночью спал плохо, сильно заболел зуб, таблетки спасли.
Паша реально вытянул команду на второе место-он молодец!!! ну а мы как могли, старались не подкачать.
По блеснам расклад таков: маропедки 105 град. 40 мм., нейзильбер и латунь. Маропедки 90-120 град., 30-35 мм., нейзильбер; " удав" 40 мм, латунь; "гамадрилка" 35 мм, нейзильбер; супер маропедка от Жени 135 град. 42 мм, латунь. ag.gif . И конечно, Нилс Мастер Хански 50 мм, белая. Использовал леску 0,12-0,14 мм. Трабуко и Salmo. А балансиры специально оставили дома bl.gif
Всем большое спасибо!!! За компанию, за борьбу. Санаторию Кисегач за тёплый приём. Всей судейской коллегии. Всё супер, до новых встреч.
8 девять 5 один 802 62 40
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение San »

Independent174, DronAf_174, парни, спасибо за отчёты, читаешь и прям с вами рядом ловишь или переживаешь, что рыба затихла! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Wadim60 »

az.gif
Вложения
image-0-02-0a-4c49adee4436a66058780f9cae1783890991d66714bce38484501c6b875c93cb-V.jpg
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Wadim60 »

Извиняюсь за поздний отчет и формат. az.gif
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение San »

Wadim60 писал(а): 06 мар 2020, 10:52 Извиняюсь за поздний отчет и формат. az.gif
Вадим! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Damir61
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:40
Реальное имя: Дамир
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Damir61 »

Вадим молодец, отчитался за нашу команду.
Все так и было.
Спасибо организаторам соревнования. Спасибо судейской коллегии.
Поздравляю победителей и призеров соревнования.
Удивило одно. Во второй день, я до 12 -00 ходил с 7-ю окуньками, ни как не мог найти свое место, парни ловили. Думал вообще пролетел.
Нашел окуня на 13 метрах, я его ни когда на такой глубине не ловил. Ох и напутал лески, а работать надо было быстро, окунь перемещался.
Опыта на хватало. Было очень много сходов, в том числе в лунке, а время идет. Процентов 30 сорвались. Причину не нашёл.
В общем, я всем доволен.
Спасибо капитану, за четкое руководство и организацию нашей команды. az.gif
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Independent174 »

Хитрый окунь на Кисегаче ag.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Brigadir »

Андрей, Вадим, Дамир, ay.gif az.gif az.gif az.gif
Да уж ловля с 13 метров это нечто. be.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
Wadim60
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:40
Реальное имя: Вадим
Откуда: Челябинск, Советский р-н

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Wadim60 »

Оборванные лески с Кисегача оставлю для Увидьдов bm.gif be.gif ag.gif
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение Solnechnyj »

Всегда интересно отчёты, а классные - вдвойне! Спасибо! az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
dep101
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 00:34
Реальное имя: Дмитрий Моисеев
Откуда: Тамбов

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение dep101 »

avdeich писал(а): 03 мар 2020, 20:24 Состоялся кубок ЧО на водоеме, новым для всех, что придало некую привлекательность для данных соревнований, ну и мотивацию для команд, по крайней мере для нашей точно.

Также спасибо и низкий поклон приезжим командам, Курган и конечно Татарстан ay.gif
Спасибо организаторам соревнований, нашему судейскому корпусу. Отдельное спасибо санаторию Кисегач за теплый прием и демократичные цены.
Спасибо за призы спонсору соревнований ООО Рыбак-охотник в лице Давлятов Д.
Ну и конечно же спасибо моей команде и нашему судье Тюменцеву С.В.
Классный отчет!!! ay.gif Словно снова с Вами побегал))) Уверенная красивая победа. Есть еще порох в пороховницах! Хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю!
Легион, Тамбов с Вами! az.gif
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской обл, Блесна, Б.Кисегач, 29.02-01.03. КМС

Сообщение avdeich »

dep101 писал(а): 16 мар 2020, 01:00
avdeich писал(а): 03 мар 2020, 20:24 Состоялся кубок ЧО на водоеме, новым для всех, что придало некую привлекательность для данных соревнований, ну и мотивацию для команд, по крайней мере для нашей точно.

Также спасибо и низкий поклон приезжим командам, Курган и конечно Татарстан ay.gif
Спасибо организаторам соревнований, нашему судейскому корпусу. Отдельное спасибо санаторию Кисегач за теплый прием и демократичные цены.
Спасибо за призы спонсору соревнований ООО Рыбак-охотник в лице Давлятов Д.
Ну и конечно же спасибо моей команде и нашему судье Тюменцеву С.В.
Классный отчет!!! ay.gif Словно снова с Вами побегал))) Уверенная красивая победа. Есть еще порох в пороховницах! Хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю!
Легион, Тамбов с Вами! az.gif
спасибо Дима ay.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Ответить