Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

И ещё немного:
IMG_20210117_111735.jpg
IMG_20210117_112446.jpg
IMG_20210117_120809.jpg
IMG_20210117_122630.jpg
IMG_20210117_131336.jpg
IMG_20210117_132457.jpg
IMG_20210117_132924.jpg
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

И, наконец, ещё чуть-чуть:
IMG_20210117_150521.jpg
IMG_20210117_150540.jpg
IMG_20210117_150544.jpg
IMG_20210117_150623.jpg
IMG_20210117_150659.jpg
IMG_20210117_151149.jpg
IMG_20210117_151411.jpg
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение San »

Анатолий! Спасибо большое за освещение турнира!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Independent174 »

Приехали значит в пятницу, что бы потренькаться, по приезду за знакомство по маленькой az.gif и спать.
Утро субботы, знакомые лица, в течении дня их все больше, вот ещё бы столько рыбы ag.gif При выходе на лёд, пришло понимание, что воды стало гораздо меньше bc.gif
Вечер, голова мозг сломался, как и что делать bm.gif
Утро, сбор, регистрация, построение и вот уже Старт bi.gif
Иду под скалу, оказался там один au.gif жду выход рыбы, ловлю двух ершей, но они не в зачет aq.gif Бурю-бурю-бурю и серия из 10-ка окуней, в прилове Бонус ay.gif
Дальнейшие движения, не приносят результатов ak.gif ухожу на русло, там народу bi.gif ловлю шпроты( а они то были призовые), возвращаюсь к скале врубаюсь в луночку с раздачей, в прилове пару добрых окуней aa.gif
Возвращаюсь на изначальную точку, а там тишина, в виде 3-х матросиков af.gif
Остался час, двигаю в сторону финиша: -Ветер в харю, я иду ag.gif , не зря очки то взял ay.gif
Ну и ловлю ещё штучек 5-ть нано-рыбок bk.gif
Финиш, взвешивание, чаепитие между делом, кто что и как, ну и оглашение результатов ab.gif
По весу пролет полнейший, но тут БигФиш мне попался, да прям соточка ровная bf.gif Приятьненько bi.gif
Выражаю огромную благодарность, организаторам, судьям, всем участником данных соревнований, кворум собрался замечательный, так же поздравляю победителей az.gif и тем кто меня поздравил тоже спасибо az.gif
До новых встреч, на водоемах нашей НЕобъятной страны bf.gif
Вложения
IMG_20210117_084855.jpg
IMG_20210116_105717.jpg
IMG_20210116_105509.jpg
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение San »

Саня, ну хоть бонус попался! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Independent174 »

San писал(а): 18 янв 2021, 02:00 Саня, ну хоть бонус попался! az.gif az.gif az.gif
Уговорил, я его ag.gif ag.gif ag.gif
Чукча с медведем помогали aa.gif
Вложения
IMG_20210118_011801.jpg
IMG_20210118_011801.jpg (102.34 КБ) 2376 просмотров
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Алексей Е »

Посетили Чемпионат города Усть-катав! В этот раз выступал в роли тренера. Приехали заранее, провели тренировку, выбрали интересные места и план действий. Как итог, забрали 1 и 2 место! Очень приятно, когда правильная подготовка приносит плоды!Приятно было встретить старых друзей! Спасибо организаторам за соревнования, отдельная благодарность судейскому составу и участникам соревнований за честную борьбу! Поздравляю победителей с победой!
P.S .Рабочие снасти, леска 0.12- 0.14, блесна безымянная 34 мм серебро, удочки нашего изготовления.
Вложения
IMG_20210118_232220_361.jpg
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Evpatich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:15
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Evpatich »

Физкульт-привет! Предвосхищаю, что ниже прольётся море буков и ваты, ибо краткость не моя сестра, во всяком случае, точно не сегодня bm.gif Во первЫх строках хочу выразить премного благодарностей организаторам, сумевшим в столь не простых условиях добиться проведение Чемпионата; бригаде Самых Самоотверженных и Справедливых; всем спортсменам, приехавшим на соревнование; а также спонсорам, которые расширили перечень номинаций! Отдельные благодарности: своей семье - супруге за понимание и сыновьям, благословившим и отпустившим отца; Алексею Лазюку за отличные блеснилки и тройники с каплей; Стасу Rockets за работающие, как надо, блесны, и Дмитрию Дилевскому за совершенно секретные блесны))). И, конечно же, Александру Пашнину, который не только привёз, но и отвёз обратно! Саша, Дима – спасибо за отличную компанию и спортивный настрой!

С желанием принять участие в Чемпионате – проблем не возникло, чего не сказать о возможностях… К 10 января удалось предварительно отбиться от всего того, что теоретически могло поставить крест на поездке и предварительно зарегистрироваться.

Подготовительный этап. На водоёме ни разу не был, но многократно перечитывал отчеты о прошедших Чемпионатах - и да пускай воздадут боги изобилие благ всем авторам отчетов за их непоколебимое усердие и да не иссякнет их вдохновение никогда!!! Далее поиск подходящих карт водоёма, их изучение, определение гипотетически интересных точек и предварительные расчеты с линейкой. Мониторинг прогнозов погоды в различных источниках и даже ретроспективный анализ погодных условий, которые предшествовали/имели место быть на момент проведения прошлых Чемпионатов.

Тренировка. Решил, что ни за кем бегать не буду, пойду своим путём))). Предварительные точки наметил в 700-х метрах кривым эллипсом справа от старта. При проверке части казалось-бы перспективных точек забуривался в ил. В одном из таких обмелевших мест (глубина около 30 см) обнаружил коряжник и попал на выход окуня от 40 до 80 гр. На большинстве других точек не впечатлил ни размер этих точек, ни вес окуня, а также настораживала их непосредственная близость к уже взорванным другими спортсменами полям. По результатам единственной тренировки наработано 1,5 основных точки (на них удалось аккуратно и слегка полифтить и с утра и во-2-й половине дня, на первой точке вперемешку с мелочью попадались «богатыри» по 30-60 гр.), 1 промежуточная, 1 доловочная. По блеснам – да-а я их как бы подобрал))) В моем арсенале блесен соответствующего веса (для работы на глубине до 2 м) и в размерности 26-35 мм – считанные единицы и половина из них вообще не разловлены, соответственно и веры в них никакой))). С техникой подачи блесен тоже как-то определился, насколько позволил небогатый опыт, но без разрыва шаблонов и экспериментов не обошлось.

Мозговой штурм в ночь перед Чемпионатом. Со слов уже бывавших на этом водоеме спортсменов, уровень воды значительно упал. Предполагаю, что часть работающих в прошлые Чемпионаты, точек прекратили своё существование. – Что ж, если так, то это слегка уравнивает шансы для тех, кто прибыл на Чемпионат Усть-Катава впервые. Вместе с тем, грядущий слом погоды определённо может спутать планы даже опытнейшим спортсменам, не говоря про нас малоопытных б/р. Что делать – что делать???))) - Так и подмывало позвонить чужому тренеру (своего то нет) и поинтересоваться о том, чего же ж делать то?))). - Но остатки здравого смысла пресекли эти нездоровые поползновения))). Наступает вторая подряд почти бессонная ночь (есть формула, которая гласит, что 1 час недосыпа даёт минус 1% умственной активности) - в 5 утра поднимаюсь с кровати почти дебилом))) и пытаюсь ещё раз собрать мысли в кучу и как-то упорядочить составляющие какого-никакого плана. Хаотичный поток мыслей удалось прервать решением, не теряя времени, пойти на ближайшую точку (300 м от старта). И попытаться в течение ближайших 1-1,5 часов (т.е. до момента прогнозируемого наступления очередного слома погоды) надолбить окуня по максимуму, удерживая его под лункой как можно дольше, а также воспользоваться теоретически возможным повышением активности окуня перед сломом погоды, дальше по ситуации. Меляк с хорошим окунем решил оставить в качестве запасного варианта – предполагая, что на стремительные скачки давления крупняк может отреагировать полным коматозом, ну и распугать его на мели проще простого – достаточно одного не ловкого движения))), ну и со временем выхода крупняка за одну тренировку определиться было не реально. Ладно, планы-планами, но чему быть, того не миновать).

Тур. Добегаю до точки. Рядом пока никого. Часть спортсменов, ушедшая направо, проходит основной массой много дальше, ну и хорошо). Забуриваюсь рядом со вчерашней лункой и на 3-м подбросе первый пошел, затем второй, третий... Хороший темп и не самый мелкий окунь. Слышу звуки забура, «богобоязненно» оглядываюсь и метрах в 40 вижу спортсмена, в облике которого угадывается Александр Матвеев af.gif . А навыков скрытной ловли у меня практически никаких))). Ну всё, думаю, сейчас придёт Александр и сделает то, что должен сделать)))… Время идёт, а Германа Александра то всё нет))). Продолжаю обречённо))) ловить, полностью сосредоточившись на манипуляциях, связанных с удержанием окуня под лункой. На счетчике пошёл 5-й десяток и тут слышу скрип шагов – Александр проходит мимо, шутит шутку (или не шутку?!))), меня ни разу не «рубит» и отправляется дальше. Хотел, было крикнуть вслед: «Александр, Ваше благородие, благодарствую!!!», но еле сдержался – окуня не хотел пугать, ну и Александра тоже и, как выяснилось после тура, хорошо, что не стал выражать то, что собирался, а то мало ли чем всё это закончилось бы))). Примерно за 1,5 часа на одной лунке удалось надолбить почти 70 штук, возможно и больше – нажатие кнопки счетчика рыбы после каждой поимки пока у меня не стало рефлексом))). За разговорами с судьями понял, что вести диалог и продолжать ловлю в прежнем темпе я, оказывается, не умею, да и диалог тоже страдает))). Даже леску умудрился запутать во время беседы о бейджик на капюшоне, причём 2 раза))). Ну а когда ко мне подходил премного уважаемый Маэстро зимней блесны всероссийского масштаба, имя которого слишком известно, что бы упоминать всуе, я, признаться, вообще терялся, словно подросток перед Юрием Гагариным, руки дервенели, проводки не получались, но очень хотелось, пользуясь счастливым случаем, поговорить))), но и тут не тут то было – вербальный интеллект и артикуляция, как и руки превращались в дерево))).
Активность окуня начала заметно спадать с первым усилением ветра и начинающейся метелью. Пришлось немного походить, посверлить – в основном для того, чтоб не превратиться в сугроб))). В дело пошли секретные блесны от Дмитрия))). Окунь продолжает присутствовать в каждой 3-4 лунке, микролифты до 6 шт., разбуриваю пятак, перебираю блесны. Примерно к 11 часам клев практически сходит на нет. Срываюсь, оставляя разбуренный пятак.
Первый будильник срабатывает в 13:00 - время пролетело не заметно. Продолжаю долавливаться, счетчик, больше похожий на ледяной шар))), приближается к 140 шт. Ещё через полчаса замечаю, что наледь на бровях и шапке стала монолитной))). В 13:30 так и подмывает финишировать, но нет, пытаюсь еще доловиться – безрезультатно. В 13:45 выдвигаюсь на финиш, в 13:55 финиширую. Смотрю на пакеты других участников и создаётся впечатление, что там за 2 и под 3 кг, свой пакет по ощущениям вытянет максимум на 1,6-1,7 кг. Отрешенно стою в стороне, дожидаясь очереди на взвешивание, у меня 23-й - последний номер. Весы показывают 1,790, но по-прежнему что в итоге, не понятно. Мимо проходит Алексей Евгенич и сообщает, что я 3-й, оснований не верить уважаемому Алексею нет, но, тем не менее, не верится)))…

После построения/награждения/поздравлений из разговора с Александром Матвеевым выясняется, что я удачно замаскировался под Дмитрия Дилевского ag.gif (куртки у нас с Димой одинаковые). Возможно, именно поэтому Александр меня тогда и не «рубанул» в начале тура, а до «рубилова» с Александром я пока не дорос. Но как бы там ни было, Александр, Ваше благородие, благодарствую!!!))) az.gif

Основная блесна в туре – Маропедка 35/120 нейзильбер от Стаса Rockets (обеспечила свыше 80% поимок в туре), а также ну очень секретные блесны))) от Димы Дилевского для «раскоматоза» окуня))) – «доловочная» №1 и блесна «особого назначения» №2 . Леска 0,1-0,117 мм.

Поздравляю победителей и призеров номинаций! А Алексея Евгеньевича с успешной тренерской работой!

P.s. Вот так и состоялся мой запоздалый дебют в ЗБ - с 3-ей попытки, на 3-й разряд и на 3-е место))). Случайность? Везение? – скорее да, чем нет. Вопросов должно быть всегда больше, чем ответов - и я по-прежнему в самом начале пути освоения ЗБ
Аватара пользователя
Stas Rockets
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:35
Реальное имя: Стас

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Stas Rockets »

Евгений, впечатлен слогом, информативностью и эмоциональностью отчёта. Усть_Катав дал старт спортивной карьеры (два года назад) неоднократно упомянутому тобой Александру Матвееву. Он также не знал, что делать и кого бояться и, видимо от страха, занял второе место). Приезжай на Чемпионат Миасса (ориентировочно 07.02.2021)и закрепи результат. Молодчина.
Аватара пользователя
SeaMan_OF
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:53
Реальное имя: Олег
Откуда: Медногорск /Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение SeaMan_OF »

ay.gif
Клёво бывает или вчера или завтра.
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Алексей Е »

Женя, молодец! Отчетище 🔥🔥🔥. Ещё раз поздравляю с хорошим выступлением 👍🤝
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Independent174 »

Отчёт бомба az.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

Ух! Вот это отчёт! bi.gif bi.gif bi.gif Класс! az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение San »

Алексей Евгеньевич, молодец, поздравляю!

Евгений (Evpatich), поздравляю с бронзой! Это наверное лучший эмоциональный, подробно разложенный отчет 2021! Лучшие традиции ЗБ - главное сноровка, зарядка, тренировка!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Brigadir »

San, а ещё помнится мне, важны два других качества.
Жаль я умный трус.
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение San »

Brigadir писал(а): 19 янв 2021, 23:34 San, а ещё помнится мне, важны два других качества.
Жаль я умный трус.
Это наши моменты! ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Алексей Е
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:24
Реальное имя: Алексей Евгеньевич

Чемпионат Усть-Катава, блесна, 17 января 2021 года

Сообщение Алексей Е »

San писал(а): 19 янв 2021, 22:36 Алексей Евгеньевич, молодец, поздравляю!

Евгений (Evpatich), поздравляю с бронзой! Это наверное лучший эмоциональный, подробно разложенный отчет 2021! Лучшие традиции ЗБ - главное сноровка, зарядка, тренировка!!! ay.gif ay.gif ay.gif
Спасибо 🤝
«Погибает не тот, кто устал, а кто остановился».
892269семь90семь2
Ответить