ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Matveev074
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:41
Реальное имя: Александр

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Matveev074 »

Маленький шажок для человека! Шаг для области!!!
Подхватив навык и стремление к развитию рыболовного спорта от товарищей идем к цели.
Фестиваль "СЕРЕБРЯНАЯ БЛЕСНА"
Областные соревнования "СЕРЕБРЯНАЯ БЛЕСНА"
И вот он настоящий состоявшийся ЧЕМПИОНАТ МИАССА личный зачёт.
От организаторов Станислава Пирожкова который манипулирует Александром Матвеевым в организации соревнований мы достигаем целей в продвижение зимней блесны.
Большая благодарность супер судьям Николаю Владимировичу и Дмитрию Генадьевичу в максимальной поддержке соревнований.
Большая благодарность линейным судьям Баукин Валерий, Мурдасов Алексей.
И конечно же низкий поклон всем участникам ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА МИАССА .
ПОЗДРАВЛЯЮ ТРОЙКУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ🤝👍👍👍



P.S. Авдеич твой фургончик просто сила🤝
Вложения
veselye-rebyata-my-brodyachie-artisty_(mp3IQ.com).mp3
(5.68 МБ) 62 скачивания
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:52
Реальное имя: Макс

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Любитель »

Доброго времени суток.
Прошу не пинать сильно, я не мастер в написании.
Но если можно вставлю свои 3 копейки.
07.02.2021 09:45 ч.
Финальная тренировка.
Мороз и солнце....
Аннн нет пасмурно, дождь переходящий в снег и обратно в дождь, лайтовый ветер.
Прошлись по старым точкам, проверили свежие наработанные. Рыбка есть и везде. Атмосферное давление на понижение, но рыбка как сказал ранее есть bf.gif.
Приняли решение с Олегом Д. (не произносим фамилий ag.gif ) ехать сушиться, кушать и готовиться к соревам.
08.02.2021 утро.
Проснулись, все не торопясь без суеты....
Вышли на улицу и опана af.gif погодой совершенно другая.
Ветер, холод и атмосфера растёт и прилично ТВМ!!!
Чуть не опоздали на регистрацию, ну да ладно все норм.
В общем бла, бла, бла.
08.02.2021 09:30 часов
На старт внимании марш.
Рванул первым, но переборщил со вздохом и лишка хапнул холодного воздуха и перехватило дыхалку. Пришлось пойти вторым номером метров 250-300.
В остановился и опять рванул но без фанатизма до точки дошёл за 15 мин.
Ветер был жеееесть.
08.02.2021 09:17
Отдышался, первая лунка.
Меня окружают, но в пределах регламента ( Андрей привет ag.gif)
Ловлю первого окунька, но размер не тот. Думаю ладно щас попрёт.
Не попёрло....
Поглядываю на действительно сильного игрока (Андрей, ещё раз привет) ловит af.gif af.gif af.gif.
Не темпом, но ловит же.
Взляд на другой берег, но из за сильного ветра не понятно машут или нет.
В голове, ТВМ на другом берегу уже у всех по 25-35 шт. Да глаз, да души по 10-14гр. Но это задел
В течении...
08.02.2021 10:25 часов.
Буримся я и соперники. Ищем.
У меня 12 шт af.gif ak.gif, не чего понять не могу Андрей ловит не темпом но ловит.
Тут подходит ко мне Авдеич, по случаю судьёй он был ay.gif.
Смотрю на него, а он на мою рыбу в мешке и как то взгляд его....
Ну все Макс, летишь мимо.
И тут рыбка проявила себя, да лаааааадно.
Микро лифт 8 шт. И причём таких приятненьких.
И усе.... Нет рыбки
Решил.
Немного выдохнуть и подумать.
Поляна где работали взорвана, было на ней 7ро. Осталось 4-ро.
08.02.2021 11-15 часов.
Остаюсь по сути на прогоне, но иду в зону где рыбки на тренеровке почти не было.
Зайти надо, все рано по пути.
Какая разница уже как проигрывать (шучу).
Если так думать, то зачем тогда вообще выходить?
Бурю лунку и ТВМ рыба. Она сюда сместилась, да ещё и в размере.
Ну погнали.
Рыбка была точечная, но повторюсь в размере bf.gif.
За 40 мин до финиша, рыбка выключилась где ловил.
Быстренько дошёл до поляны где находилась основная масса спортсменов и половил ещё немного " полосатый душ".
Но скажу честно с лунки ушёл когда до финиша оставалось 13 мин. Самый последний с поляны.
Шёл на финиш и думал КАКОЙ????
Ааааа, забыл.
Когда зашёл на поляну смотрю парни в основном лифтуют нуж ТВМ!!!!
Они тут весь день в среднем думаю у ребят 350-450шт. Да" глаза", но это количество.
В общем, на лунках работал до упора.
Финиш:
Сдаём улов.
Мой пакет, да не самый маленький и самый крупный. Визуально нечто среднее между 15 и 20 местом. Я серьёзно.
Настроение так себе.
Взвешивание
Ни че понять не могу, что за веса af.gif.
Мой мозг рисовал уловы у соперников по 4, 5, 7 кг.
А тут.
В общем надо закругляться.
По законам, жанра.
В Усть катаве меня взвешивали 1-ым. Оставалось лишь слушать сколько человек меня обошло.
А Миассе, уж не знаю специально или так случилось взвешивали последним. Ну так, не бздел канечно, но мандраж был ag.gif ag.gif ag.gif
Жееееесть.
Что лучше, не могу сказать это моя 2 личка в рыболовном спорте и 2 место.
Ну вот как бы и все.
Нет не все.
Огромное спасибо Олегу Д. , Славе Б. (без фамилий) они отличные мотиваторы.
А так же хорошему "мотиватору" Андрею С. (без фамилий, Андрей bf.gif)
Спасибо организаторам данных соревнований, спортсменам принявших участие.
Судьям которым тоже думаю не смотря на погоду хотелось взять бур и удильник и ворваться в борьбу ag.gif ag.gif ag.gif
Отдельно хочу отметить спонсоров:
- "ROCKETS" в лице Пирожкова Стаса
- СПЕЦКРАНСЕРВИС в лице Владимира и Юрия Ивановича Крыловых
- СМИ Рыбалка 174 - ютуб канал
А так же спонсоров который предоставили кубки, они АГОНЬ!!!!
У дочери восторг неопесуемый.
Если кому интересно на что ловил. То скажу так.
Перепробовал много чего, но "лифты" и стабильнее себя показала блесна от Стаса Пирожкова.
Как то так.
ПыСы:
Прошу не пинать, отчёт пишу в первые.
И да возможны ошибки я такой ag.gif ag.gif ag.gif
Вложения
IMG_20210207_155702.jpg
IMG_20210207_191629.jpg
IMG_20210207_191646.jpg
IMG_20210207_191701.jpg
IMG_20210207_193234.jpg
IMG_20210207_193343.jpg
Аватара пользователя
Jeckson#
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 19:44
Реальное имя: Евгений
Откуда: Копейск Афон

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Jeckson# »

Макс! Борода! Красава!
Можешь ведь, когда захочешь! Матюки в отчёте, оригинальные ag.gif
... А помнится мне, года четыре назад : - "да я, в спорт?! Да ни в жисть! Что я совсем что-ли?"
Братан! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Предела совершенству,в рыбалке,нет...
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение San »

Илья, спасибо за отчёт! ay.gif ay.gif ay.gif
Макс, молодец, рвал и метал, можешь ТВМ!!! ag.gif ay.gif ay.gif ay.gif az.gif

Ребят, от души поздравляю всех участников с новым опытом, организаторов за труд и судей за труд и терпение!!! az.gif az.gif az.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Stas Rockets
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:35
Реальное имя: Стас

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Stas Rockets »

Здравствуйте, друзья.
В отчёте будет мало описания ловли в туре, но много рассуждений на тему "вокруг, да около".
Старт. Первая точка - тихо, теряю 20 минут.
Вторая - рыбка есть, но не та и не так. Еще минут 40 в утиль.
Передвигаюсь на основную дальнюю локацию. На ней сразу хорошо, но размер рыбы не тот, что должен быть. Решил руководствоваться принципом про синицу и журавля. Ловлю синиц. Очень много бурю, так как в свежей лунке сразу активно клюет. Так и взрывал до конца тура пятак. В хвостах очень много, но мой биг фиш грамм на 30.
На взвешивании понимаю, что решал именно размер рыбы. 14 место (серединка), что вполне соответствует моей нынешней спортивно-рыболовной форме.
Да, спорт в этом сезоне пришлось отодвинуть на второй план, но не завязать. В 2020 году мои жизненные приоритеты кардинально изменились. "Выточил" свою лучшую " блесну" и "воблерочка" сразу. Теперь вживаюсь в роль папы Карло). А руки всего две и обе заняты. 2020 - лучший год в моей жизни. Напоминаю, что со спортом не завязал. Но пока готов побыть середничком, а иногда и аутсайдером на соревнования. Так как в любом спорте нужны тренировки для достижения результата. Ас ними напряг).
По организации. Саня Матвеев молодчина. Такую работу проделал. Столько волокиты с администрацией города, особенно в свете ковидных заморочек. Не сдался, довел до конца. Получилось все на уровне. Кворум прям шикарный. Спасибо братья_спортсмены, что приезжаете.
Присоединюсь к благодарностям судьям. В такую погоду терпеливо работали.
Особенно рад за новичков в спорте. Результаты прям ядерные. Тренеры хорошо работают. Макс Ш тренировки перешли в закономерный результат. Многие спортсмены готовились к муниципаоке, как к области.
Спонсорам отдельный респект. От себя отдельная благодарность директору компании "Алгоритм успеха" Лыкову Данилу. От рыбалки он далек, но с удовольствием проспонсировал мероприятие и вел съемку с квадрокоптера.
Всем спасибо. До новых встреч
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение avdeich »

Любитель писал(а): 08 фев 2021, 21:55 Доброго времени суток.

07.02.2021 09:45 ч.
Финальная тренировка.

08.02.2021 утро.
Проснулись, все не торопясь без суеты....
Вышли на улицу ....
Чуть не опоздали на регистрацию, ну да ладно все норм.
08.02.2021 09:30 часов
На старт внимании марш.

ПыСы:
Прошу не пинать, отчёт пишу в первые.
И да возможны ошибки я такой ag.gif ag.gif ag.gif
эмоционально !!!
но с датами напутал точно - но пинать не будем, просил же ag.gif ag.gif ag.gif
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Evpatich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:15
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Evpatich »

Не сочтите за моветон. Отчëт'с из низов турнирной таблицы - шэшнадцатые мы, трудно разговаривать с чупа-чупсом во рту, но печатать не мешает.
Ну да и как тут не напечатать то?! Без отчетов над соревнованиями витает мрак недосказанности и чем больше отчетов, тем меньше мрака, - йаа так думаю.
Тренировка первая, 8 дней до Чемпионата. На парковке, по воле счастливого случая замешкавшись, встречаю Стаса, который выдаëт краткую вводную по ни разу не знакомому водоëму (Стас, спасибо!). Не бодро пошаркиваю за бодро шагающим провожатым в зону основного пруда. Далее наши пути расходятся. Ухожу на проверку ранее набитых на карте Флинта гипотетически перспективных мест, думая о 4 тоннах золота, отмытых из этого пруда, а также о том, сколько же его там осталось. Раз 5-6 вбуриваюсь в грунт, НО непростые ножи, которые не менял ещë со вбуров в "геологию" Усть-Катава, продолжают не плохо "грызть" не только лëд. В итоге определяю всего лишь 5 относительно неплохих, на первый взгляд, мест с рыбой, ни кем "не осквернëнных" ни до меня, ни и во время меня. Оставляя рабочие точки почти в первозданном виде, а также почти всех их обитателей, иду мериться с Димой Д. ни чем-либо-нибудь, но средним весом улова - почти 16 грамм у меня и 16 с небольшим у Дмитрия, Димон победил! На основании среднего веса делаю первые в корне неправильные выводы... На парковке снова встречаем Стаса, который, как впоследствии оказалось, с высокой точностью обозначил ориентиры по весу призовых мест. Прикидываю, что теоретически примерно 2.5 кг должен взять со "своих" полян и угодить аж в 6-ку сверху, наивный чукотский юноша)))...
Всю неделю мониторю прогнозы в надежде, что обещанные дивные погоды будут чуть менее дивными и гадаю на кофейной гуще, когда же закоматозит окунь - на финальной тренировке в субботу или-таки в туре...
Финальная трень...
Кто, кто эти "вандалы", "осквернившие" "мои" поляны?!))) Нет, я, конечно, догадывался, что это может произойти, но чтоб настолько... Ладно, начинаю не без тоски проверять, есть ли там хоть что то живое. Там, где неделю назад блесна атаковалась, не успев достичь дна, а блеснилка выпадала из рук от окунëвой борзоты, воцарила печальная пустота. Искал рядом и не рядом, но всë, что не находил, было уже не тем, чем было до того, как... Бросился в другие зоны, но и там своего щастия не встретил. В какое место не придëшь, так там либо занято, либо изрешечено всë так, что плюнуть некуда. А там, где хоть исплюйся, случались поимки в лучшем случае от 1 до 3 шт., плевал, уходил дальше, но активный окунь так и продолжал оставаться со мной в противофазе. В общем, на финальной тренировке рыба меня победилъ, а я сдался со стандартным набором ложных рыбацких самоуспокоений, а зря...
Выстрел из стартового пистолета прерывает раздумья. Бегу. Где-то на пути сворачиваю с тропы, уступая лыжню скороходам, но не всем, и вскоре дохожу до места. Осматриваюсь, вижу засевших спортсменов на "моих" ближайших точках (мысленно желаю им удачи - ну в том смысле, что рыбы то там нет, но вы держитесь, всего вам хорошего))). Ухожу дальше, начинаю таскать с первых лунок от 4 до 6 штук. Через час с небольшим пошел 5-й десяток, темпа нет, размер не радует. Смещаюсь, нахожу, перебираю блесны, меняю проводки. Лифты увеличиваются, размер уменьшается. Смотрю по сторонам, мало кто в статике, наблюдаю интенсивные передвижения. Продолжаю ловить в низком темпе, не выдерживаю, срываюсь, но не далеко.
Примерно к 13 часам нахожу пятно с казалось бы не такими уж чтоб прям совсем "глазами" и безжалостно-неистово начинаю вырывать "глаза" из пятна до тех пор, пока пятно не остаëтся окончательно безглазым. Звенит последний будильник, на счетчике 158 как бы "глаз". - Признаться, я про них так плохо на тот момент не думал, нормальные такие "глаза", ванговал средний вес 12-13 грамм и общий от 1900 до 2100, мало, очень мало, но что есть, то есть. Взвешивание меня вернуло в мир суровой реальности и я своими глазами разглядел "глаза" и их "глазастый" вес, с которым так не хило ошибся. Ну, каждому же своë - кому глаз - дальномер, кому рука - весы, а у меня, может, баллистический вычислитель, который в ЗБ только для неспортивного поведения пригодиться может.
Преогромнейшая благодарность организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам! Поздравления призëрам! Вадим, твоя деревянная медаль - всем медалям медаль! Мощный дебют! Закономерный результат - рыбак-любитель ты знатный, твои интересные теоретические и практические наработки отыгрывают и в спорте на ура! Ещë парочка таких выступлений и, вай-вай-вай, прогонишь нас с Димоном из команды))) Димон, не унывай, твоë количество неизбежно перейдет в качество и будут трещать пьедесталы под твоей чечëткой)))
Аватара пользователя
SeaMan_OF
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:53
Реальное имя: Олег
Откуда: Медногорск /Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение SeaMan_OF »

Отчеты огонь! ay.gif
Можно вопрос не в тему? В призовой коробочке с блеснами посередине - пуля. А она так работает? Я имею ввиду подвес крюка к тупой части.
Клёво бывает или вчера или завтра.
Аватара пользователя
avdeich
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:24
Реальное имя: Дмитрий
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение avdeich »

SeaMan_OF писал(а): 09 фев 2021, 11:51 Отчеты огонь! ay.gif
Можно вопрос не в тему? В призовой коробочке с блеснами посередине - пуля. А она так работает? Я имею ввиду подвес крюка к тупой части.
это скорей всего другая блесна, не "пуля"
два по 500 - литр или тысяча?
8-919-35пять-0867
Evpatich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:15
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Evpatich »

SeaMan_OF писал(а): 09 фев 2021, 11:51 Отчеты огонь! ay.gif
Можно вопрос не в тему? В призовой коробочке с блеснами посередине - пуля. А она так работает? Я имею ввиду подвес крюка к тупой части.
Это, похоже, новая разработка Стаса, ГраБЛЯ
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:52
Реальное имя: Макс

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Любитель »

Работает?
Без обид, но Стас на приманках не одну собаку съел.
Это не реклама, это реальность.
Аватара пользователя
San
Сообщения: 13889
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение San »

Стас, это временно, не пропадет желание и стартанешь по новой! ay.gif

Евгений! Это опыт, я так же в 2013 погорел, ошибся с размером рыбы в 5 грамм и вынес не тот вес, но зато потом всегда уменьшал ag.gif ag.gif ag.gif
Таков путь!
Аватара пользователя
Бордунов Михаил
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:40
Реальное имя: Бордунов Михаил
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Контактная информация:

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Бордунов Михаил »

Шикарные эмоциональные отчёты.
+791912265 двадцать шесть
РВД (производство и ремонт), масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, керосин, растворители, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции
https://vk.com/club74433749
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Independent174 »

Всем привет az.gif
Два раза не получалось попасть на данный водоем, в этот раз решено, во что бы то ни стало принять участие aa.gif
С каждым днём, все больше регистрирующихся, а значит, будет бойня am.gif
День тренировки, неизвестный водоем, немного инфы по глубинам, выход в море, на больше глубины времени нет, а значит иду туда куда большая часть. Побурил с права, потом с лева и смотрю поляна, нет ни кого al.gif
Захожу на неё, следов взрыва не вижу, ну значит буду тут искать ag.gif нашел, с каждой лунки раздачи, что то беру, остальное в лунку, размер достойный, не нано окуни ag.gif
Решено в тур иду сюда bf.gif
Построение, старт, ветер шпарит все идут ag.gif На точку встал я и победитель данных соревнований ab.gif
Взрывая лунки и понимая, что размер и количество не то, в районе часа матаясь в поисках полосатого, понимаю, что просто лечу, как фанера над Парижем, но не сдаюсь am.gif
В далека вижу что все ловят, но много бурят, двинул к ним, начинаю ловить мелочь, как и у всех, слышу не понятный звук при поклёвке, смотрю удилка треснула aq.gif не вывезла ag.gif время, как всегда пролетело, будильник прозвенел, а значит время финишировать bk.gif
Результат, как результат, как работал, то и заработал bm.gif главное не отчаиваться и не падать духом ay.gif
Организаторам большое спасибо, все было супер az.gif
Судейскому составу тоже спасибо az.gif
Всем спортсменам, за борьбу am.gif
Спасибо спонсорам, за поддержание данного вида спорта az.gif
Ну и конечно же поздравляю победителей, молодцы парни az.gif
До встречи на водоемах az.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Matveev074
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:41
Реальное имя: Александр

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Matveev074 »

И пресса нам поможет развиваться!!!
Вложения
IMG-6546a726975281fdf55106fe96377b48-V.jpg
Matveev074
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:41
Реальное имя: Александр

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Matveev074 »

Небольшой видеоотчет!!!

Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:52
Реальное имя: Макс

ЧЕМПИОНАТ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!! 07.02.21 БЛЕСНА

Сообщение Любитель »

Хорошее видео получилось ay.gif ay.gif ay.gif
Ответить