Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Аватара пользователя
Бурса
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:34
Реальное имя: Игорь
Откуда: Лазурный Берег озера Сугояк

Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Сообщение Бурса »

Тёзка писал(а): 11 мар 2021, 17:29 А наш Форум всегда поддерживал молодёжь в этом, думаю и дальше продолжит ... если что !
Вот это точно! bf.gif Когда занимался с детьми, то только благодаря Форуму и были обеспечены. После окончания работы, всё, весь рыболовный инвентарь отправил в Аргаяш.
Анатолий! Благое дело делаешь ay.gif ay.gif ay.gif Успехов!!!
TELE2 +7 908 053 08 три три
Мегафон +7 922 758 03 два шесть
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Сообщение Solnechnyj »

Участники проекта «Клёвый спорт» получили дипломы и разрядные книжки

В Усть-Катаве (Челябинская область) подвели итоги реализации проекта «Клёвый спорт». Ребята, принявшие в нём участие, получили заслуженные призы и квалификационные книжки.

5 апреля в актовом зале усть-катавского Центра детского творчества прошло торжественное вручение зимних удочек детям, принявшим участие в проекте «Клёвый спорт». Кроме того, ребятам вручили спортивные квалификационные книжки, а также разрядные значки тем, кто выполнил спортивные разряды по рыболовному спорту.

Напомним, что проект «Клёвый спорт» вошёл в число победителей конкурса на предоставление грантов губернатора Челябинской области и был направлен на развитие детско-юношеского рыболовного спорта на территории Усть-Катавского округа. За время реализации проекта было проведено 5 турниров по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». 28 детей выполнили свои первые спортивные разряды. Обучение и участие в соревнованиях для ребят были абсолютно бесплатными, необходимый спортинвентарь для этого предоставлялся, транспортные расходы были оплачены.

- Увидела в интернете новость о запуске проекта «Клёвый спорт» и захотелось попробовать себя в чём-то необычном. Мне всё понравилось. Получила новые знания, навыки и опыт, - поделилась с нашим корреспондентом одна из «выпускниц» проекта, обладательница третьего юношеского разряда, семиклассница школы № 7 Алиса Акшенцева. – Меня все спрашивают – почему вдруг рыбалка? Всё просто - для меня это тоже саморазвитие. Когда-то я пробовала закидывать удочку во время летнего отдыха с родителями, но это было спонтанно. Сейчас же мы узнали, что такое зимняя рыбалка, приняли участие в соревнованиях. Я научилась бурить лёд, узнала, какая это радость, когда рыба попадает тебе на крючок. Эмоции в такие моменты зашкаливают! Я готова заниматься и дальше, уже записалась в клуб «Юный рыболов», чтобы к наступлению периода летней рыбалки быть теоретически подкованной.

Ещё один участник проекта, девятиклассник школы № 4, выполнивший третий взрослый спортивный разряд, Данила Ушаков рассказал о своих впечатлениях:

- Когда был маленьким, часто ходил на рыбалку, мне нравилось, но рыболовного клуба или кружка тогда в городе не было. А в этом году к нам в школу пришёл Анатолий Петрович Часов, он так интересно рассказал об этом проекте, что я, не задумываясь, сразу записался. Увлекался летней рыбалкой, теперь попробовал свои силы в зимней, интересно провёл время. Рыбалка развивает усидчивость, учит быть терпеливым. Не знаю, получится ли дальше заниматься рыболовным спортом, потому что я заканчиваю школу и буду поступать учиться в другой город. Но то, что это хобби у меня останется, - это точно.

Удочки участникам проекта были вручены в разобранном состоянии, чтобы они не запутались и не зацепились острым крючком мормышки за одежду. Да и зимний сезон спортивной рыбалки уже закончен, на лёд выходить категорически запрещается, поэтому подарки детям пригодятся только в следующем сезоне.

- Это был очень хороший проект. Ребята с пользой провели время, получили массу удовольствия, узнали для себя что-то новое, применили полученные знания на практике, - считает директор Центра детского творчества Гузель Зиннатулина. – Что мы получили от реализации данного проекта как учреждение образования? На данное направление к нам пошёл большой поток детей, как мальчики, так и девочки. Если честно, даже не ожидали такого интереса. В мае мы запускаем краткосрочную программу «Поплавочная удочка», которая тоже закончится соревнованиями. Ещё один плюс от реализации проекта «Клёвый спорт» в том, что школьники многократно повторили правила поведения на водоёме, о которых они, надеемся, будут помнить всегда, не только во время проведения соревнований.

Для справки
Всего 60 детей (13 девочек и 47 мальчиков) из городских школ Усть-Катава приняли участие в проекте «Клёвый спорт»:
- 23 ребёнка (7 девочек и 16 мальчиков) - из школы № 7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева;
- 16 детей (2 девочки и 14 мальчиков) - из школы № 1;
- 13 детей (3 девочки и 10 мальчиков) - из школы № 5;
- 8 детей (1 девочка и 7 мальчиков) - из школы № 4


Автор: Светлана Обухова.
Фото: Александр Петухов.
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Сообщение Solnechnyj »

01.jpg
01.jpg (71.38 КБ) 1201 просмотр
DSC03017.JPG
DSC03017.JPG (273.23 КБ) 1201 просмотр
DSC03019.JPG
DSC03019.JPG (198.65 КБ) 1201 просмотр
DSC03030.JPG
DSC03030.JPG (165.76 КБ) 1201 просмотр
DSC03031.JPG
DSC03031.JPG (165.92 КБ) 1201 просмотр
DSC03037.JPG
DSC03037.JPG (162.45 КБ) 1201 просмотр
DSC03038.JPG
DSC03038.JPG (181.9 КБ) 1201 просмотр
DSC03041.JPG
DSC03041.JPG (160.54 КБ) 1201 просмотр
DSC03043.JPG
DSC03043.JPG (178.1 КБ) 1201 просмотр
DSC03045.JPG
DSC03045.JPG (155.88 КБ) 1201 просмотр
DSC03052.JPG
DSC03052.JPG (92.81 КБ) 1201 просмотр
DSC03061.JPG
DSC03061.JPG (94.44 КБ) 1201 просмотр
DSC03064.JPG
DSC03064.JPG (121.34 КБ) 1201 просмотр
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Brigadir
Администратор
Сообщения: 25910
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:26
Реальное имя: Александр
Откуда: Местные мы
Контактная информация:

Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Сообщение Brigadir »

Анатолий, хорошее дело делаешь! ay.gif ay.gif ay.gif az.gif
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно...

Я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться...

Бояться - глупо...
Аватара пользователя
FNV
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:19
Реальное имя: Николай Владимирович
Откуда: Челябинск, ЧМЗ

Проект "Клёвый спорт" (мормышка)

Сообщение FNV »

ay.gif ay.gif ay.gif
8-952-5О4-семь7-8O
Я не 100S купюра, чтобы всем нравиться(С)а-ля Brigadir)
Сначала отношусь к людям хорошо, а потом взаимно(С)а-ля Brigadir)
Опыт-это когда на смену вопросам:Что? Где? Когда? Как? Почему? приходит один вопрос:Нахрена?(С)а это опыт от Ann'ы)
Ответить