Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Соревнования РСОО "ФРС Челябинской области"
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

Уважаемые спортсмены! Предварительная регистрация завершена. Зарегистрировано 33 спортсмена.
Довожу до вашего сведения, что будет две зоны : А и Б (на 1 и 2 туры соответственно). Тем самым береговая линия тренировок увеличивается вправо примерно на 100-120 метров (до начала заливчика). Зона А - левая сторона береговой линии, зона Б - правая. Протяжённость сектора ориентировочно 6 метров. Между зонами наверняка будет образована нейтральная полоса. Разметку постараемся сделать к обеду субботы.
Последний раз редактировалось Solnechnyj 03 июн 2021, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Independent174 »

По справкам, может кому понадобиться ​Братьев Кашириных, 87а​ 1-й этаж Наркомед 600 руб. флюрографию не надо, только паспорт, сегодня сделал aa.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

Небольшой фотоотчёт.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
74Diver
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Алексей
Контактная информация:

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение 74Diver »

результаты
Вложения
для инет.jpg
919110863шесть
http://www.itclinic.ru/clinic/743/
Падает тот кто бежит, кто лежит не падает.
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

Итоги Кубка Челябинской области по береговому спиннингу, прошедший 06.06.2021.

6 июня на озере Малый Кисегач в Аргаяшском муниципальном районе прошёл Кубок Челябинской области по ловле рыбы спиннингом с берега.

За победу в личном зачёте боролись 32 спортсмена из Челябинской, Свердловской и Омской областей, Республик Башкортостан и Татарстан. Кворум соревнования оказался достаточно представительным, а состав судейской коллегии позволял провести соревнования до КМС.

Спортсмены выявляли сильнейших в два тура по три периода каждый. Отметим, что по сравнению с 2019 годом, когда последний раз здесь проходило областное соревнование, озеро Малый Кисегач уменьшилось в объёме, оголив три метра береговой линии. Добавим сюда и тот факт, что за два дня до нынешнего Кубка прошли обильные осадки, поэтому вода стала более мутной. А ведь окунь в данном озере очень восприимчив к перемене погоды, поэтому его поведение может меняться очень быстро… В общем, борьба за призовые места обещала быть жёсткой.

И действительно! Окунь в озере присутствовал, но соблазнить его было не так просто. И дело тут не только в смене погоды с холодной, ветреной и дождливой на жаркую. Невооружённым глазом было видно, как в воде возле берега шевелится мормыш, веснянка и ещё какая-то червеобразная живность. Одним словом, кормовая база для окуня здесь шикарная. Несмотря на это, целому ряду спортсменов всё же удалось лучше остальных подобрать ключик к капризному полосатому разбойнику, который, к тому же, уже после первого периода первого тура практически отошёл от берега на более дальнюю дистанцию.

Первое место по результатам Кубка Челябинской области по ловле спиннингом с берега занял Артём Петухов из Екатеринбурга. Второе место - также у представителя столицы Свердловской области Кирилла Санникова. А замкнул тройку призёров рыболов-спортсмен из Сима Челябинской области Сергей Негриб.

Победители и призёры соревнования были награждены кубками, медалями, грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а также призами от спонсора Кубка – компания «СпецКранСервис» (Челябинск). Кроме того, абсолютно все участники получили призы от ещё одного спонсора соревнований – производителя съедобной резины «GolgFish» (Миасс).

Что касается меня, то, как и предполагалось, пока окунь стоит в береговой линии, я его буду успешно соблазнять, а потом скажется нехватка тренировок. И действительно: в 1 периоде 1 тура занял 2 место, а потом получилось то, что получилось. Но я не расстроился. Ведь основная задача ставилась другая - достойно организовать проведение Кубка. Общими усилиями этого удалось, на мой взгляд, достичь.

Спасибо судьям за чёткость и оперативность в действиях, спасибо спортсменам за дисциплину и честную борьбу! Спасибо одноклубникам из РК "Клёвый" за помощь в организационных моментах!

Увидимся на водоемах страны! az.gif

Очень хочется почитать отчёты спортсменов ay.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Аватара пользователя
SeaMan_OF
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:53
Реальное имя: Олег
Откуда: Медногорск /Челябинск

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение SeaMan_OF »

ay.gif Рыба то в озере осталась еще? ag.gif
Клёво бывает или вчера или завтра.
Аватара пользователя
Independent174
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:15
Реальное имя: Александр
Откуда: Челябинск-Миасское
Контактная информация:

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Independent174 »

Всем привет az.gif
Данный водоем был, как говориться всем знаком, за исключением новичков, честно сказать, одна тренировка в дождь, принесла БЫ мне точно приз ag.gif
Приехал в пятницу, вечером, расположился почти по середине старта bf.gif
Тренировка: вышел с утра в лево, трава возле берега поднялась bk.gif за травкой рыбка была, но уже не в тех местах av.gif
Пошел на право, спортсменов уже больше, походил, поглядел, покидал, по ловил aa.gif
Регистрация прошла успешно, утро, сбор, старт и тут началось:
Солнышко так рано встало и давай жарить, слышно только как хлысты работают bi.gif ну и я своим наваливал, как мог ag.gif во втором периоде и взял одного am.gif
0-1-0 отыграл am.gif
Второй тур это было что то af.gif
0-2-1 одного в поле на кислоту выманил, двоих умудрился между камышом поймать, а там ещё и трава между ними, но хитрый полосатый позарился на новую приманку az.gif
Жара была конкретная, на погоду ни кто и не обращал внимания, ну кроме рыбы конечно ag.gif
Соревнования прошли очень хорошо и успешно bf.gif
Всем спортсменам спасибо за достойную борьбу🤝Смотреть, как вы вываживание рыбу от туда, где ее вроде нет-это интересно)
Спасибо Судейскому составу, за Ваше терпение и Ваш труд az.gif
Организатору данных соревнований отдельное Спасибо, так же тем Людям, которые помогали ему в организации проведения соревнований az.gif
До встречи на водоемах нашей Страны az.gif
P.S.: СКС подарки зачётные👌
GolgFish- приманки Ваши в обкатке az.gif
Автозапчасти!
Заказ, наличие, доставка!
Viber/WhatsApp 8-951-45-79-911
Evpatich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:15
Реальное имя: Евгений
Откуда: Челябинск

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Evpatich »

...Тот случай, когда количеством тренировок не компенсировать недостаток правильных снастей и не включить форсаж в наработке опыта (пробы микроджиговой ловли и попытки мормышить я начал довольно не часто практиковать лишь в конце июля прошлого года). Субъективно в 1-м туре катастрофически не хватало нео лайна в паре с ммм... тикт айс кубом)), а во-втором чего то рослого - дальнобойного с хард солидом, набора вольфрама без природного блеска в матовом или черном исполнении, ну и одежды с защитой от УФ))

Всем привет! Нижайший поклон организаторам и судьям, у-уважуха всем участникам и поздравления победителям! Запоздалый отчëтец - традиционно- естественно из самых что ни на есть низов (раньше отчет выдать не мог - регенерировал кожу после интенсивного загара, полученного в тот самый славный день) .

Тренировался практически каждое воскресенье, начиная с 1-й декады мая. Приезжал ну очень рано, каждый раз с радостью, успешно снимая сливки активного окуня на восходе и рано уезжал, с пониманием, что далеко идущие выводы и планы на этом не построишь. Всë же зря я так делал, но по другому не мог - тренировки под майским, но, тем не менее, нещадно палящим солнцем были бы для меня намного полезней и информативней, но раз уж вышло так, что не негроид - в коже содержание меланина стремится к нулю, то и на крем от загара надежды особой нет...

В ночь перед Кубком просыпаюсь в холодном поту в 4 утра словно по щелчку от излома в комле нано зеро, сопровождаемого оглушительным скрежетом вольфрамовых зубов... В голове роятся обрывки "эротического" сновидения: на готове шимано соар хтюн с невской катушкой, тикт айс куб с верхним хлыстом от максимус поинтер, а в руках "крокодил", заряженный чебурахой 0.4 гр., оснащенной тройником для трофейной рыбалки на леске 0.8мм и... ускользающая из объятий, известная в узких кругах, "прошмандовка" Стелла Шимановна... - Ну вот, словил перетрень, - подумал я... Во избежании скоропалительных попыток поставить диагноз автору, сделаю отступление. Дело в том, что на предпоследней тренировке Владимир Крылов радушно предложил мне испытать его Тикт Айс Куб. Поборов страх от соприкасновения с мечтой, сделал заброс и сразу же поймал... и, о боги, пока вытаскивал этого несчастного окунишку, тактильно ощутил весь спектр вибраций, производимых его, окунëвым, организмом - от перистальтики кишечника до пульсации кровеносной системы... В общем, с тех пор ЭТО у меня и началось...

Тур 1/1 - стартую 20-м, заброс, зацеп, обрыв квази флюра на "морковке" (узлы по прочности не подобраны, разгибающихся крючков нет, да и преимущество флюра в малозаметности именно при ловле спортивного окуня я так и не выявил - от того и не использовал его в большинстве случаев на тренировках, а в тур зачем-то-таки навязал). Минут, казалось, 10 дрожащими руками перевязываюсь напрямую к шнуру #0.25, тем временем, слева и справа уже по 2-3 поимки. К окончанию периода в итоге 3 бала, вроде как и не плохо (для моего околонулевого текущего уровня развития) .
Во втором периоде встать, куда надо, уже не удается - зона вскрыта и всем всë понятно, стартовый номер... Пелагические проводки там от зацепов не спасали, куда не кинь, высокая трава, много зацепов, обрывов. Походил, покидал, 1 бал достал.
В 1/3 все было примерно также, как во втором периоде, также закрылся единственной поимкой.
По результатам 1 тура 15-е место.
На второй тур утяжеляюсь до 3 гр., что не спасает - почти встречный ветерок скрадывает необходимые метры, а тяжелее ставить нечего, да и вклейка моего айко тиррель-2 при подрывах с 4 гр. уже проваливается.
В 1 периоде стартую 23 и чудом встаю именно в тот сектор, в который нужно - на тренировках на выбросе именно там влетали "кабанчики" от 60-80 гр. Делаю первый заброс до ориентира - еле уловимых 3-х тростинок, торчащих над водой, недолет метров 6-8. После 1-й серии подрывов следует удар, приятная тяжесть, борьба и... сход метрах в 10 от берега... сектор затих. Метаюсь по свободным - пусто.
2/2 - примерно как в 1 периоде, но сход приятного экземпляра за 2 минуты до финиша. Всë, это фиаско))
2/3 - без надежды отбегал по бОльшей части свободных секторов - но ничего живого привлечь своими проводками и приманками так и не смог.

В такое пекло и при такой конкуренции пытаться ловить мне ранее не доводилось. - Психофизиология моя так и не настроилась на проводки под пришибленного жарой и зашуганного окуня - иннервации на качественное без перебоев "жужжание" на месте без применения подмотки, подрывов и пр. не вялых техник хватает только на считанные секунды, далее идëт в отказ ЦНС)))
В общем, дебьютнул, как смог.
Solnechnyj
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:11
Реальное имя: Анатолий
Откуда: Усть-Катав

Кубок Челябинской области по береговому спиннингу (личка), 6 июня 2021 года

Сообщение Solnechnyj »

Спасибо за отчёты! az.gif
Верь в успех, ведь вера в успех - это половина успеха!
Ответить