Страница 1 из 1

Регламент подготовки и проведения соревнований.

Добавлено: 19 дек 2017, 02:37
San
Важная информация, обязательна для ознакомления капитанам команд и судейского корпуса.

http://www.mvs.tvercenter.ru/sport/files/regl.pdf

Re: Регламент подготовки и проведения соревнований.

Добавлено: 20 дек 2017, 17:41
Бордунов Михаил
Засел в голове вопрос о выдаче справок и проведении освидетельствования спортсменов.
Порылся и вот чего нашёл:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н

пункт 35. Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях.

В заявке на участие в спортивных соревнованиях*(7) проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____ (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.


http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 08/#100000

Т.е. получается что Гипократовская справка стопудово должна прокатывать. Но лично их лицензию не видел, не читал что там прописано.

Нашёл пока только ссыль, но чёт я про спорт ничего не нашёл https://gippokrat74.ru/licenzii/